Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Мы из 1-вой секции


Мы из 1-вой секции

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Уважаемые соседи, предлагаю здесь познакомиться всем из первой секции и обсуждать все вопросы, связанные с нашего подъезда.

Советую остальным соседям создать аналогичные темы, в будущем это нам помогло бы оперативно решать возможных проблем.
На форуме нас уже 107 человек, думаю это 20% владельцев квартир.

Мы с 18-ого этажа, двушка.

Отредактировано family (2008-09-12 14:58:13)

0

2

12-й этаж трешка

0

3

11 этаж- двушка.

Отредактировано gen (2008-09-12 21:06:44)

0

4

16 этаж трешка

0

5

будем знакомы)) мы с 23го - двушка

0

6

Отлично. Ну не за горами как и лично будем знакомиться.
3-ка  24-й этаж

0

7

13 этаж двушка ))

0

8

Уважаемый будущие соседи! как вы считаете, есть ли шансы на то, что нашей первой секции ключи все-таки выдадут раньше остальных секций? Или вам кажется наиболее вероятным, что дом будет сдан целиком и ключи будут выдавать всем одновременно?

0

9

Я думаю, вряд ли, даже если и сдадут,  разница будет в пару недель. Инженерные сети должны быт общими.

Все-таки, сильно злить нерасторопность СУ155.

0

10

Прошу простить за ошибки в падежах, предыдущие сообщения писал супруг, он иностранец (дальнее зарубежье 8-) )

0

11

Всем привет! Я муженек Olgasher, 13 этаж, двушка. В субботу, 27 сентября, в 10-10.30 собираются будущие жильцы нашего дома по вопросу "гаража" Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках
Я собираюсь быть тоже, думаю, можно будет познакомиться с соседями и поделиться по поводу начала ремонта квартир, которого все мы ждем с нетерпением.

0

12

Не кажется ли вам, что пока соседи только с высоких этажах?
И будет ли у нас социальное жилье?

П.С. Консьерж, это на совести АТСЖ  или за наш счет?
Никогда этим не сталкивался.
Если за наш счет, то наверно надо мини референдум в подъезде устроит, нет?

0

13

Насчет социального жилья насколько я знаю- в нашем доме его нет. Это с одной стороны хорошо, а с другой- не очень. Если бы было соц.жилье, тогда бы СУ побоялось так затягивать сроки сдачи...

0

14

Консьерж- это за наш счет, но на самом деле иметь в подъезде консьержа- очень удобно. Да и не думаю, что это будет очень дорого. Если не ошибаюсь- в соседнем доме подъезду консьерж обходился 200 руб. в месяц с каждой квартиры. Там 17-этажка, так что у нас, возможно это даже подешевле будет.

Отредактировано СВЕТИК (2008-10-03 15:26:10)

0

15

я - за консьержа однозначно!

0

16

Да, консьерж удобно. Мы тоже за.
А если постараться подсчитать затраты, то наверно должно быт 2 или 3 консьержа, через сутки. С зарплатой 20 000 – 25000р.
(я думаю, что надо брат в более или мене работоспособном возрасте, что влечет за собой повышенную з.п.)
Если 2, то в месяц 50 000 руб. У нас в подъезде 120 квартир. Получается ~ 450 руб. с квартиры. 

Поправьте меня, если я неправильно считаю.

Также интересно мнение соседей с других подъездов

0

17

интересно все-таки,какая сейчас на рынке средняя зарплата консьержа? :dontknow:

0

18

Там где я сейчас живу (САО) на консъержев в месяц сбрасываются по 250 рублей с квартиры. В подъезде там 67 квартир. Причём некоторые не платят, итого получается не больше 60 квартир (а может и меньше). Так что на всех консъержев (их там то ли двое, то ли трое) выходит примерно 15000 рублей в месяц. Итого, даже если их всего двое (а скорее всего их всё же трое), каждому выходит не больше чем 7500 рублей в месяц.  И при этом, когда их только начали нанимать, это было больше чем в округе (так ли это сейчас - не знаю).

Правда там всё обустроено, на мой взгляд, очень правильно - на двери подъезда только устройство связи с консьержем, куда он пускает всех адекватных, называющих номер квартиры к кому идут этого подъезда. За этой дверью - тамбур с ещё одной [прозрачной] дверью, на которой уже висит домофон со связью с квартирами. Соответственно косъерж пускает только в тамбур, а дальше посетитель может пройти только если хозяева по домофону внутреннюю дверь тамбура откроют. Ну и, естественно, камеры выведенные на монитор к консьержу висят - снаружи подъезда, у лифтов, и у двери второго выхода из подъезда (на другую сторону дома). По идее подъезд сквозной, но с этим быстро справились, оставив на другой стороне на вход только контакты для ключей. Так что без ключа с той стороны никак не войти.

P.S.
Жильцы, естественно, везде проходят сами.

0

19

Когда мы покупали квартиру, нам дали копию договора, в котором указывалось, что 18% идет очередникам МИФИ.
Остальное уже идет на продажу. Так что соц.жилье в нашем доме будет.

0

20

Соседи привет ! :) Я муж Zima  с 23 этажа, двушки. Мы за парковку и за консьержку :)

0

21

в описании Akela  зачем там консьержка.

жильцы проходят по ключу-таблетке, а гости по домофону (от внешней двери) связываются с квартирой куда идут.
главное чтобы не было доступа по коду, тогда никто из посторонних и не сможет войти.

если есть второй вход то там вход только по ключу-таблетке.

а против силовых методов или еще каких хитростей консьержка не спасает.

0

22

Nikos
В описании Akela присутствует тамбур и на внешней двери домофона со связью с квартирами нету.
А против силовых методов консьержка сама конечно ничем не поможет, но он по крайней мере может вызвать милицию.

0

23

Привет! Мы из однушки - 22 этаж!

0

24

to Akela
я как раз изложил вариант исключающий лишнее и ненадежное (на мой взгляд) звено.

0

25

Я живу в подъезде в котором установлены видеонаблюдение , магнитные ключики у всех, а также консерьежи-двое мужчин из Тулы (работают уже 4-ый год у нас), они из охранной организации,которая работает по договорам в Москве  (консерьежи прекрасно себя зарекомендовали), платим за них в месяц-по 280руб. с квартиры,в общем если такие же охранники и у нас были бы здесь, я только ЗА это. И еще, дорогие соседи кто из нашей 1-ой секции приобрел у Тага квартиру сообщите плиз какие новости по поводу получения ключей, а то что-то много вопросов и неясностей по поводу дальнейшего оформления документов,- а информации мало.

0

26

Дорогие соседи из 1 секции.
А что вы думаете о мусоропроводе? дело в том, что по моему опыту эти умстройства часто засоряются и воняют...
недавно видела на каком-то форуме, что жильцы подъезда договорились и вообще перекрыли мусоропровод...
Что вы об этом думаетте?

0

27

Katrin

А как вы думаете, носить бытовые отходы в мусорный контейнер например с последнего этажа :), как приятно будет соседу подсевшему к Вам лифт лицезреть Ваш мусор....

0

28

Anna написал(а):

как приятно будет соседу подсевшему к Вам лифт лицезреть Ваш мусор....

предлагаю скидывать мусор с балконов - внизу поставить баки и в лифтах будет полный фэншуй :):):)

Katrin- мусоропровод в нашем доме отделён от лифтов и холов дверью - запаха не должно быть, если конечно не держать все двери настежь.

п.с. сейчас живу на 8 этаже, практически весь мусор выносим в пакетах до мусорки на улицу...

п.п.с. если, что я против запечатывания/заваривания мусоропровода.

0

29

не надо перекрывать мусоропровод!  То, что иногда он засоряется - факт, но это удобная и необходимая вещь, особенно для жильцов верхних этажей, на мой взгляд. Его прочищают на моей практике быстро, это не проблема. Другое дело, что надо каждому жильцу постараться не приводить к засорению мусоропровода :flag: , что особенно важно во время ремонта...

0

30

Anna
storage
Olgasher

Я сейчас не пользуюсь мусоропроводом, который в доме вообще. мусор выношу на улицу в бак. В завязанных пакетах, поэтому соседям в лифте он не мешает. Да и вообще, в доме 3 лифта, поэтому с соседями практически вместе не попадаем.
Суть не в этом, суть в том, что мусоропровод ОЧЕНЬ часто забит...

Очень часто забит и из него воняет, хотя он за дверью в специальном помещении.

если все против, то я не настаиваю:))

Отредактировано Katrin (2008-10-08 14:39:00)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Мы из 1-вой секции