Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не хочу никого обидеть и задеть, но частые песнопения и звон КОЛОКОЛОВ по утрам в редкие мои выходные порой просто невыносимы! А что вы думаете?

0

2

Видимо, вам сюда: Звонарь. Никому не мешает?

0

3

Спасибо!)))

0

4

Проблема решена? Звонарь пойман?  :D

0

5

А вот, кстати говоря, про церковь. Который день наблюдаю оживление рядом с церковью - началась какая-то стройка. Интересно что строят? Что-то богоугодное или наоборот коммерческое? Прихожане среди форумчан есть? Просветите, пожалуйста...

0

6

Строят (по словам строящих) воскресную школу.

0

7

Точно не мечеть и не синагога?

0

8

serjozha
А Вам бы чего хотелось?
Вряд ли - так близко ритуальны постройки не возводят, а то еще спроить начнут о вере...

0

9

Я бы предпочел булочную или пиццерию!  :D

0

10

С этим звонарем я могу и атеисткой стать.... Булочки не помешали бы с кофеем)))

0

11

serjozha написал(а):

Проблема решена? Звонарь пойман?

:idea: В выходной займусь!)))

0

12

moleculoman написал(а):

С этим звонарем я могу и атеисткой стать

Ух, ты! Moleculoman оказался Moleculowoman!  :D

0

13

Задал вопрос по поводу строительства рядом с церковью на сайте управы - ответа жду третью неделю. Либо выясняют, либо дело не чисто...

Отредактировано serjozha (2011-08-15 13:47:51)

0

14

Насколько я знаю , в управе в течение месяца отвечают. Так что это нормально.

Отредактировано Accept (2011-08-15 14:39:20)

0

15

Господа, я вот не пойму ну что мы тут богохульствуем ? Ну какая разница что рядом с церковью строят ? Вам это мешает ? Если интересно, то зайдите и спросите у старосты Храма или Батюшки. Раньше (при отце Фоме) собирались большой каменный Храм построить, сейчас денег видимо нет - решили что-то поменьше, наверное просветительскую школу.

Про пиццерию понравилось, вы бы еще пивной ларек попросили поставить со свежесваренным разливным пивком. Вы сами подумайте что вы пишите. То защищаете права детей против автомобилистов, то вам вместо церкви поставьте МакДональдс. Реально ощущение что вы до сих пор живете в СССР. Постройте ка им "булошную" с кофе и курасанами )))))))))))))))) Это просто смешно ! Хотите булочную - берите свои инвестиции и открывайте. А то у нас так полстраны до сих пор думает что за них КТО-ТО ЧТО-ТО сделает ))))))))))))))))))))))) И это мы средний класс, "менеджеры среднего звена" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

TO MOLECULOMAN : Очень скорбно что кто-то еще считая себя православным, возмущается утреннему благовесту. MOLECULOMAN, да вы уже давно атеист !

0

16

Alexander2010 написал(а):

Вы сами подумайте что вы пишите. То защищаете права детей против автомобилистов, то вам вместо церкви поставьте МакДональдс.

Уважаемый Alexander2010, внимательнее читайте чужие буквы и думайте, что пишете сами. Речь шла не о том, чтобы заменить церковь на McDonalds. Мой интерес касался исключительно постройки, возводимой рядом с церковью. От комментариев ваших пассажей про СССР и прочие круассаны пока воздержусь.

0

17

Alexander2010 написал(а):

вы бы еще пивной ларек попросили поставить со свежесваренным разливным пивком

а я не отказался бы от такого соседства :-)

0

18

IF написал(а):

а я не отказался бы от такого соседства

и все не местные любители будут бегать к вашему подъезду по нужде  :hobo:

может лучше церковь и воскресная школа???

0

19

storage написал(а):

и все не местные любители будут бегать к вашему подъезду по нужде

если это будет настоящее и дорогое - то никто никуда бегать не будет

0

20

А вот как Управа на своем сайте отреагировала на обращение граждан по поводу колокольного звона:

Управой района Москворечье-Сабурово рассмотрено Ваше обращение, поступившее по электронной почте, по вопросу шума от колокольного звона.
Сообщаем Вам, что в соответствии с МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» п. 1.19, шум от проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, в рамках канонических требований соответствующих конфессий, в компетенцию Рспотребнадзора не входит. В связи с вышеизложенным, получить заключение по данному вопросу управа района не может.
Установить ограничения на проведение богослужений не представляется возможным.

Глава управы района А.А. Воробьёв

0

21

Шум от церкви по утрам, действительно сильно мешает... может подойти к батюшке и поговорить с ним на эту тему?

0

22

Akuma
Полностью согласен. Надо попробовать подойти и поговорить - в эти выходные попробую. Может быть, попросить, чтобы в выходные раньше 10 не трезвонили по 20 минут? Веры от этого не прибавится. Ну сттукнули 2-3 раза - кому надо услышат.

0

23

Вы попробуете объяснить священнику бессмысленность церковных ритуалов? Вы это серьезно?

0

24

serjozha
Надежды, конечно мало. Ведь они с этого и живут. Без этого - и они зачем? Здесь Вы правы.

0

25

Всем атеистам, которым не нравится колокольный звон по утрам :

когда пойдете к священнику просить потише "шуметь" колоколами заодно попросите всех жителей Бирюлево и Царицыно ПО-ТИШЕ ездить на Пролетарском проспекте, а особенно мотоциклистов которые задолбали поночам на нем гонять !!!

+2

26

Ответ Управы по поводу стройки:

Ваше обращение по вопросу строительства объекта рядом с Храмом Апостола Фомы.
Сообщаю, что в границах земельного участка Храма, ведется строительство временного здания для детской воскресной школы.

Глава управы                А.А. Воробьёв

0

27

Сегодня опять что-то жгут. Задолбали...

0

28

serjozha написал(а):

ведется строительство временного здания для детской воскресной школы.

кто-нибудь водит детей в воскресную школу?

0