Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Звонарь. Никому не мешает?)


Звонарь. Никому не мешает?)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В колокол у нас бьют раз в 20 чаще, чем проходит служба. Подозреваю, что есть люди, которым эти звуки нравятся. Ладно если бы звон был пару раз в неделю, но по факту звонарь, видимо, просто тренируется, даже в будние дни, раз по 5 в день минимум. Начинает казаться, что он видит перед собой стадион фанатов и самоотверженно для них "играет".
Сейчас пришлось по болезни не пойти на работу, надо было отлежаться дома - спать невозможно, звук громче чем от ремонта над нами.

Отредактировано Валентина (2010-05-24 11:28:39)

0

2

У меня окна на Пролетарку выходят, вообще ничего не слышно)))))))  Так что я Вам даже завидую.

0

3

Верхние этажи не страдают, думаю, приглушенный звук прекрасен)

0

4

Валентина
Громко и часто будут звонить всю неделю. 24-30 мая -Троицкая православная седмица.
Сегодня - День Сошествия Святого Духа. В народе - Духов день.
По одному из народных поверий - "русальная неделя". С сегодняшнего понедельника до понедельника следующей недели -  это время, когда русалки выходят из воды (в данном случае, из нашей речки Чертановки), играют, качаются на деревьях и заманивают прохожих, чтобы их защекотать...

Отредактировано svetla (2010-05-24 13:45:29)

0

5

Эд Серебренников написал(а):

Верхние этажи не страдают, думаю, приглушенный звук прекрасен)

Ну не знаю.... я живу на 21.... окна как раз на церковь выходят.... когда начинают звонить, то кажется, что это происходит у тебя под ухом.... Но я ничего против не имею..... хотя звонить в выходной день в 9 утра, это слишком....

0

6

мягко говоря, звон раздражает. слышно и на 11 этаже. письмо в управу временно помогло.

0

7

Валентина
мы вам завидуем, у нас окна на пролетарку, и тут ничего не слышно! а хотелось бы видеть храм в окно!

0

8

Valerik написал(а):

Валентина
мы вам завидуем, у нас окна на пролетарку, и тут ничего не слышно! а хотелось бы видеть храм в окно!

поддерживаю, сама мечтала иметь квартиру с видом на храм! Но, окна в другую сторону, к сожалению(((

0

9

Я тоже считаю, что церковь и колокола очень неплохо. Что касается неудобств, то к этому очень быстро привыкаешь и через небольшое время уже никого беспокоить не будет. Главное, чтобы звонарь что-то мог, а не просто бил как придется.

0

10

Шум от Пролетарки - вот это проблема, причем круглосуточная. Особенно достают п@зданутые мотоциклисты...  :mad:

0

11

serjozha написал(а):

Особенно достают п@зданутые мотоциклисты...

Может стоить обратить внимание руководство батальона окружного ГИБДД? На превышение скорости чрезвычайное... Глядишь, перделки и спорстмэны на ТАЗах будут по другому проспекту колесить..

0

12

да, шум у нашего дома от пролетарки просто фантастический. Есть огромное желание мотоциклистам и тазоводам с пукающими глушаками засунуть их средства передвижения в места нахождения их мозгов. И не в головы.

0

13

serjozha я с вами согласен насчет мотоциклистов!  :crazyfun:

0

14

на 23-ем этаже слышно конечно, но не парит. 
Не скажу, что неистово верующий, хожу часто в церковь итп... но как до с детства этот звон ассоциируется с радостью...

По поводу пролетарки.. да жесть, сочувствую.

0

15

Классно что колокола звонят :))
Нам вообще все завидуют и по феншую это очень хорошо :))

0

16

Vov написал(а):

Классно что колокола звонят

было бы еще более классно, если бы звонарь был не такой кривой, как этот

0

17

Насчет звона-праздник не праздник- как только перееду, буду со звоном бороться..По моему фэншую по выходным мне надо отсыпаться(иногда полдня). Пусть тренируется в сельской местности..А то буду подъезжать вовремя службы и тренироваться на клаксоне...простите меня верующие, но у неверующих тоже есть права.

0

18

Первый раз сталкиваюсь с тем, что звон колоколов может настолько отвращать... в мыслях, что я только не делала с этим звонарем :tomato: Долбить (по другому ЭТО назвать сложно) в колокола с утра до ночи - так не долго паству толкнуть на преступление.... я хочу просыпаться в выходные когда мне вздумается, а не тогда когда мозг взрывают. Кто знает как это прекратить? Я присоединяюсь!!!
P.S. Да отсохнет язык у колокола, если он трезвонит зазря! | Р. Рождественский |

+1

19

Церковь с колоколами построена не для тренировки звонарей, а для верующих, которые живут в нашем районе,может быть и в нашем доме. А со звонарями бороться-это от советских времен. У меня дом в деревне,в 50-ти метрах от церкови,купил его не из-за того что церковь рядом,а просто место понравилось.Первые года два не привычно было,затем даже стало нравиться.Поверьте это лучше воя сирен в Москве, особенно у нас на пролетарке. Я тоже после работы хочу отоспаться, но это не повод ужимать права церкви и верующих чтоб перенесли церковь в другое место, а феншую,если им кто-то серьезно занимается(не ради моды) это никак не должно мешать.(по-феньшую даже колокольчики на входах в помещения ставятся).

0

20

swanik написал(а):

.По моему фэншую по выходным мне надо отсыпаться(иногда полдня). Пусть тренируется в сельской местности..А то буду подъезжать вовремя службы и тренироваться на клаксоне...

Интересно, вы в машине отсыпаетесь? :)

Если же серьезно, то для того, чтобы отоспаться нужно позаботиться в первую очередь о шуме с проспекта и поставить нормальные окна. Тогда вопрос колоколов будет не таким острым. И если не накручивать себя, то через пару недель-месяцев привыкаешь и не замечаешь совершенно такие звуки. Примерно так привыкают к часам с кукушкой или боем. Вот к сиренам привыкнуть будет гораздо сложнее.

0

21

Не знаю как с колокольным звоном (я его не слышу), но вот то, что регулярно ввиду православных празднеств жителям дома перекрывают выезд из двора/во двор со стороны церкви - это вот реально напрягает.

0

22

Добрый всем день и с праздником Рождества православных!

Весь год мотаюсь по командировкам. Дома бываю редко - сегодня шум всю ночь от колоколов и песнопений. А что будет, если из-за толерантности мусульмане мечеть тут небольшую построят и начнут к намазу сзывать 5 раз в сутки? Курбан-байрам праздновать? А? Тоже не повод возмущаться?
У нас светское государство (пока) и законы для всех. Кому-то вообще специальные постройки, инвентарь и посредники (человеческие придумки)  для общения с Богом не нужны. Почему должны страдать все из-за части?
А земля под храмом законно ли отведена? А сам храм разве не самострой незаконный?
Тут все просто - или нет закона и мы не светское государство или же закон есть закон и мы светское государство.

0

23

Ну если так активно бороться с церковью, то мечеть точно построят, а за недовольство просто резать будут.
По крайней мере среди русских распространено именно православие, если кто не помнит. Не стоит искать врагов, тем более среди своих.
Ведь если подходить с такой точки зрения, то что нужно делать с владельцами машин, паркующихся на дорожках, тротуарах и перед подъездами?
А ведь они доставляют неудобство не только по праздникам, практически непрерывно.
Для того, чтобы церковь не доставляла проблем не нужно быть "толерантными", нужно быть просто спокойными.

0

24

root,совершенно с вами согласен. Где-то на сайтах по строительству и благоустройству ЮАО читал что на месте оврага будет парк, конкретно срок не указан,но план развития на 5 лет(может кто поправит), так что не все так плохо, и не нужно раздражаться на звон колоколов
и хочу всех поздравить с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

0

25

Повторяю, у неверующих тоже есть права. Был бы рядом цирк-шапито с воем слонов и тромбона (тоже,конечно, можно привыкнуть), точно также  все напрягались бы, хотя цирк - "дело благое для детишек  нашего дома"-ха! Основной принцип сосуществования - живи сам и не мешай жить другим! Нравится церква в шаговой доступности- ради бога, начинают бить в колокола и перекрывать дорогу- все,баста, уже произвол.. И нефиг умничать- переводить стрелки на шум города и парковки. Мало нам проблем..

0

26

Да уж..... :huh:  :huh:

0

27

на правах рекламы:

всем завидующим:

готов рассмотреть обмен, ваша трешка или двушка, на нашу однушку, с видом на храм, и приглушенным звуком колоколов. ключ в ключ само собой :)

Отредактировано Олег (2011-03-22 16:03:49)

0

28

В воскресенье в 3 часа ночи (!) тоже был праздник у звонаря?

0

29

Valilenk написал(а):

В воскресенье в 3 часа ночи (!) тоже был праздник у звонаря?

Вы, наверное, удивитесь, но да. Причем самый главный.

0

30

IF написал(а):

было бы еще более классно, если бы звонарь был не такой кривой, как этот

согласен, ему на уши кто то наступил.
И вообще не церковь а секта какая то, колонки по периметру развесили. Церковь это что то личное, тайное. А концерт иди и слушай!
PS Этим звоном они собирают людей, приходите бобла принесите, я по другому это никак не могу расценивать! В общем перебарщивают.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обустройство дома » Звонарь. Никому не мешает?)