Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » [ВАЖНО!!!!] Консьержка


[ВАЖНО!!!!] Консьержка

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

мдэ... вот это войны
и что еще за новости нащет слежки?)

Отредактировано Nordic Sagas (2011-11-28 13:35:06)

0

92

Рискну предположить, что речь идет о возможности подключения к системе видеонаблюдения через internet/локальную сеть.

0

93

ну между  удаленным доступом к камерам и вмешательством в личную жизнь пропасть) если за мной наблюдают когда я утром иду на работу по холлу это одно, а ежели когда я занимаюсь личной гигиеной это несколько другое)))

0

94

Да уж, не каждой кухарке дано умение управлять государством...
Свои выводы про ИГ я уже сделал несколько месяцев назад. И подобное развитие ситуации, если честно, не стало для меня неожиданностью. Правда, не думал, что все произойдет так быстро.

Но это ладно, просто мысли вслух. Вообще, у меня есть пару вопросов к ИГ (на собрание прийти у меня нет ни возможности, ни желания):

1. ИГ обещала, что плата по 350 рублей с квартиры - это только в этом году, а с 2012 она снизится до 300. И с января я планирую сдавать именно эту сумму. Скажите, будет ли обещание выполнено, и тариф снизится для всех до 300 рублей? Или же я буду приписан в разряд тех "непартийных врагов", что отбиваются от коллектива, и из-за которых "добросовестные плательщики" вынуждены скидываться больше, или будет, например, урезана зарплата консьержке?

2. Это даже не вопрос, а так, информация к размышлению... Девушка, у которой дома находится записывающее оборудование и соответственно собирается вся видеоинформация обо всех жителях и гостях, вы хоть осознаете, что в случае (не дай Бог, конечно) какой-нибудь квартирной кражи в нашем подъезде, вам придется потратить очень много времени и сил, общаясь с полицией и, возможно, даже пытаясь доказывать свою непричастность (я думаю ни для кого не секрет, что в нашей стране де-факто существует презумпция виновности), особенно учитывая то, что некоторые жильцы уже пытаются обвинить вас чуть ли не в уголовных преступлениях? Подумайте, а оно вам и вашей семье надо???

0

95

Активно интересующимся видеонаблюдением:

Подойдите, пожалуйста, к информационной доске в 3ем подъезде и прочитайте еще раз внимательно объявление под названием "Отчет по видеонаблюдению". Оно висит там уже 2 месяца. И, вы не поверите, но там все достаточно подробно написано.

В этом же объявлении указаны мои контакты.
Если вам действительно хочется что-либо обсудить, давайте делать это открыто, а не анонимно, атакуя меня сообщениями, написанными непонятными только что зарегистрированными пользователями, или же звонками "от одного из жителей подъезда".

Если же для вас важно обсуждение на публике, приходите на собрание 07.12.2011.

0

96

Nordic Sagas написал(а):

мдэ... вот это войны
и что еще за новости нащет слежки?)
Отредактировано Nordic Sagas (Вчера 13:35:06)

Это не война!!!! Это реальность.Просто люди наконец то узнали то, что от них было скрыто. Никому не секрет что было принято решение поставить видеонаблюдение .Это решение было принято на собрании. НО....на собрании  все решили:
1.Поставить видеонаблюдение  в комнате консьержа - это раз  , на лицо мы видим что все оборудование находится в частной квартире  Sleepping-student  b и только она может отматать и посмотреть что там и как, и откуда мы знаем кто там у нее что отматывает и когда. Как  жилец который заплатитл свою часть за видионаблюдение ,я имею право свободного доступа и пользования этим имущществом!! АН НЕТ... в нашей ситуации я должен буду попросить  Sleepping-student   чтобы она допустила меня к этому оборудования , а она мне ответит" Я сейчас не могу, меня нет дома..! И что? И зачем мне тогда такое видеонаблюдение...А про прослушку - так ведь она вообще запрещена законом, а она нас здесь всех прослушивает и очень успекшно!!!2.Ни о каком прослушивании не было и речи - это два , а налицо мы узнаем что ведется прослушка и причем на это потрачены дополнительные средства, так как все понимают что это дополнительное оборудование и еще с нас же за это средство собрали.

0

97

Z-Vestal написал(а):

а налицо мы узнаем что ведется прослушка и причем на это потрачены дополнительные средства

Мы ничего не узнаем - Вы категорически отказываетесь объяснить что имеете в виду

0

98

IF написал(а):

Z-Vestal написал(а):
а налицо мы узнаем что ведется прослушка и причем на это потрачены дополнительные средстваМы ничего не узнаем - Вы категорически отказываетесь объяснить что имеете в виду

Объясняю:
Звук всегда пишется отдельно и если это камера со звуком, а у нас она по факту со звуком, то она стоит гораздо дороже.Прошу обратить ваше внимание, что все нам стоит теперь быть более осторожными в разговорах у лифта ибо ведется звукозапись и мы с вами не можем знать куда потом уйдет эта информация - ЭТО РАЗ!!!!
Второе ...недавно как на прошлой недели я подошел к консъежной и попросил ее дать мне просмотреть запись двух часов назад, так как мне показалось, что кто-то ошивался вокруг моей машины... и увидел царапину.В ответ, я услышал, что я не могу этого сделать, так как просмотр  возможен только из ее квартиры - из квартиры  343 - Е.Бухштаб .

Отредактировано Z-Vestal (2011-11-29 13:45:10)

0

99

Z-Vestal написал(а) 2011-11-26 15:28:20:

Пускать  таких в Совет нельзя!Такие как sleeping-student рвутся в Совет дома а сама ...  за каждым из нас ведет слежку и прослушку из своей квартиры ...

2011-11-26 11:00:41 данный юзер обвинил меня в отсутствии логики:

Ну я же говорю у девушки проблемы с логикой!!! и ОООООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!!

и вот через несколько дней можно увидеть пост Z-Vestal следующего содержания:

на лицо мы видим что все оборудование находится в частной квартире  Sleepping-student  b и только она может отматать и посмотреть что там и как, и откуда мы знаем кто там у нее что отматывает и когда. Как  жилец который заплатитл свою часть за видионаблюдение ,я имею право свободного доступа и пользования этим имущществом!!

Вы уже сами для себя определитесь, какой линии поведения придерживаться. А то сначала вы устраиваете вселенский хай по поводу возможности нахождения данных в частной квартире, а через некоторое время вы уже хотите, чтобы вам самому/самой дали доступ к этим самым данным...

Ну и немного из области информатики.

Система видеонаблюдения комплектуется соответствующим программным обеспечением, требует настройки параметров в случае сбоя (причины таких сбоев отдельная тема, но ничто в этой жизни исключать нельзя), ее периодически надо обслуживать или хотя бы проверять на работоспособность (проще говоря, не накрылось ли там чего и все ли работает как надо).

К чему это я? Я еще не видела ни одной нормально работающей системы, где все вышеперечисленное делалось бы всеми пользователями.

А вдруг кто-нибудь сотворит нечто противоправное (ну не знаю, машину соседу поцарапает, или стены в подъезде разрисует, или лифт поломает), а потом придет вот так вот к консьержу - дайте-ка мне доступ, мне тут кое-что посмотреть (а заодно и подправить) надо... То-то красота и порядок будет! Зато демократия (равноправие).

Так как все-таки лучше?

Доступ у одного человека и прописанные в Положении или еще каком-нибудь документы правила хранения и предоставления информации (при возникновении такой необходимости)? И тогда есть гарантия, что данные за интересующий период будут.

Или доступ всем подряд, переписать/удалить данные может любой? Ну тогда нет никакой гарантии что в случае какого-нибудь происшествия документальное подтверждение на видеорегистраторе будет дожидаться пострадавшего.

0

100

дичь творится какая оказывается)
вывод информации с камер к себе домой для контроля в подъезде это  сильно))) но на самом деле не вижу ничего страшного) хотя канечна предупреждать надо, что как только я спускаюсь на первый этаж я оказываюсь под колпаком самопровозглашенных спецслужб)

0

101

Nordic Sagas написал(а):

дичь творится какая оказывается)
вывод информации с камер к себе домой для контроля в подъезде это  сильно))) но на самом деле не вижу ничего страшного) хотя канечна предупреждать надо, что как только я спускаюсь на первый этаж я оказываюсь под колпаком самопровозглашенных спецслужб)

Цитирую все то же объявление, висящее на информдоске вот уже 2 месяца:

"Для усиления безопасности реализована возможность дублирования данных на удаленный компьютер не подключенный к сети интернет (и локальной тоже)".

И "самопровозглашенных спецслужб" у нас нет. Есть нармальное администрирование системы для поддержания ее работоспособности и не более того.

0

102

Z-Vestal написал(а):

1.Поставить видеонаблюдение  в комнате консьержа - это раз  , на лицо мы видим что все оборудование находится в частной квартире  Sleepping-student

Вполне нормальное решение. Чтобы установить систему в комнате консьержки, нужно предпринять какие-то меры по защите этой самой системы и информации. Как от того, кого засняли и ему это не понравилось, так и  от самой консьержки. Подобные меры защиты стоят немало. Система должна где-то располагаться и это место расположения должно быть защищено и у нее должен быть администратор. Это аксиома. Почему у того, человека, который это все инициировал и обеспечил установку, думаю не нужно объяснять. Почему нельзя получить просто так записи по первому требованию, думаю тоже можно догадаться. Как вариант в будущем можно на собрании жильцов назначить администратора и разобрать вопросы по обеспечению надежности хранения записей и порядку получения к ним доступа. Делать из этого проблему не стоит, тут все поддается логике.

0

103

гм
Для усиления безопасности реализована возможность дублирования данных на удаленный компьютер не подключенный к сети интернет (и локальной тоже) это не тоже самое что Для усиления безопасности реализована возможность дублирования данных на удаленный компьютер находящийся в моей квартире. я то как бе не против, но перед такой организацией дела всетаки благоразумнее было бы людей об этом проинформировать, поскольку люди все разные и кому-то может не нравится  факт единоличного доступа к такой информации, что в итоге и получилось. + опять же если не дай бог что случится вопросов к вам могет накопиться в этом плане достаточно. повышенные полномочия всегда порождают повышенную ответственность. не стоит об этом забывать)

0

104

sleeping-student

А данные действительно дублируются или вся информация собирается исключительно у вас и доступа к ней из консъержной нет? Вопрос непраздный, ибо в нашей секции система видеонаблюдения будет установлена едва ли не на текущей неделе. Хотелось бы, используя ваш опыт, избежать ненужных ошибок.

0

105

serjozha

а у нас в первом подъезде планируется с прослушкой?

sleeping-student

а удаленный доступ на просмотр есть или нужно тащиться к вам чтобы что-то посмотреть?

0

106

А данные действительно дублируются или вся информация собирается исключительно у вас и доступа к ней из консъержной нет?

Данные дублируются.
Доступ к данным можно получить и из консьержной, открыв сейф, где стоит оборудование. И никуда тащится не нужно. Вот если был какой-нибудь сбой у техники и данные в консьержной накрылись медным тазом, то тогда да, нужен будет доступ к дубликату.

Отредактировано sleeping-student (2011-11-30 11:56:18)

0

107

Serbsky написал:

ИГ обещала, что плата по 350 рублей с квартиры - это только в этом году, а с 2012 она снизится до 300. И с января я планирую сдавать именно эту сумму. Скажите, будет ли обещание выполнено, и тариф снизится для всех до 300 рублей?

Я перерыла все документы (протоколы собраний) и прочитала переписку на форуме, но нигде конкретно эту информацию не нашла. Хотя не отрицаю, что действительно обсуждалась возможность снижения суммы ежемесячных взносов, когда плотность заселения в нашей секции будет выше.
Мне кажется, что вопрос о снижении ежемесячных взносов может быть вынесен на всеобщее обсуждение, но предварительно нужно все посчитать, чтобы не получилось, что с нынешней собираемостью нечем будет платить зарплату консьержам.
В самом начале Ipaida  выкладывала расчет суммы ежемесячных платежей:

У нас в подъезде 115 кв., но не все еще заселены. Берет из расчета 3 кв. заселено на этаже (больше лучше) = 69 кв.
Расчет:   (365*700)/(69*12)=310 руб/мес.

Обратите внимание, что ставка консьержа была 700 руб/сутки.
Не все люди платят во время, поэтому еще в самом начале на собрании решили платить пока по 350руб.
Согласно последним данным (все то же сообщение от Ipaida):

была договренность платить консъержам еще с сентября месяца платить им по 800 руб., а им начали платить только лишь с октября

Т.е. на данный момент ставка консьержа 800 руб./сутки. А регулярно платит около 80 человек.
Если делать аналогичный вышеприведенному расчет с новыми данными, то получается:
(365*800)/(80*12)=306 руб/мес.
Как видите, между 310 и 306 разница не очень-то большая... Поэтому, скорее всего, пока снизить "тариф" не получится. Но, безусловно, к этому надо стремиться.

0

108

denis123 написал(а):

а у нас в первом подъезде планируется с прослушкой?

В соответствующей теме выкладывалась предварительная конфигурация оборудования. Вроде бы, сам регистратор умеет записывать аудио (4 канала), а вот камеры как бы без микрофонов. Что будет установлено в итоге пока не ясно.

0

109

sleeping-student написал(а):

Т.е. на данный момент ставка консьержа 800 руб./сутки. А регулярно платит около 80 человек.
Если делать аналогичный вышеприведенному расчет с новыми данными, то получается:
(365*800)/(80*12)=306 руб/мес.

Ну во-первых, не 306, а 304,17 получается. Мелочь, конечно, но не очень приятная... Я так понимаю, цифра "около 80" так же скорее всего "немного" округлена))

А во-вторых, вы пишите:

sleeping-student написал(а):

была договренность платить консъержам еще с сентября месяца платить им по 800 руб.

А кем была принята такая договоренность? И почему не по 2000 решили платить?? Понимаете, данная договоренность, она нарушает более раннюю договоренность о снижении платы. Вы в своей формуле не ту величину за икс принимаете!!!

В общем, я считаю, что 300 рублей с квартиры - этого вполне достаточно для сегодняшней заселенности дома.

PS И это... если у вас калькулятор барахлит - готов подарить вам новый, который без ошибок делает вычисления))))))))))

0

110

Serbsky написал(а):

А кем была принята такая договоренность? И почему не по 2000 решили платить?? Понимаете, данная договоренность, она нарушает более раннюю договоренность о снижении платы. Вы в своей формуле не ту величину за икс принимаете!!!

В общем, я считаю, что 300 рублей с квартиры - этого вполне достаточно для сегодняшней заселенности дома.

Вообще-то тот, кто это делает, делает все это по свой инициативе. тратя свое время, нервы и делая это так как может. Я этим людям очень благодарен.
Если Вы считаете, что можно сделать лучше, почему-бы Вам это не сделать? Например договориться с консьержами, чтобы им платили меньше.

0

111

root написал(а):
Serbsky написал(а):

А кем была принята такая договоренность? И почему не по 2000 решили платить?? Понимаете, данная договоренность, она нарушает более раннюю договоренность о снижении платы. Вы в своей формуле не ту величину за икс принимаете!!!
В общем, я считаю, что 300 рублей с квартиры - этого вполне достаточно для сегодняшней заселенности дома.

Вообще-то тот, кто это делает, делает все это по свой инициативе. тратя свое время, нервы и делая это так как может. Я этим людям очень благодарен.
Если Вы считаете, что можно сделать лучше, почему-бы Вам это не сделать? Например договориться с консьержами, чтобы им платили меньше.

Вы член ИГ? А я задавал конкретный вопрос именно им.
Если да - то я не получил ответ.
Если нет - то спасибо, за стандартный и весьма банальный комментарий.

Отредактировано Serbsky (2011-12-05 13:09:47)

0

112

Serbsky написал(а):

Вы член ИГ? А я задавал конкретный вопрос именно им.
Если да - то я не получил ответ.
Если нет - то спасибо, за стандартный и весьма банальный комментарий.

ИГ - не имеет юридического статуса, вроде как. А остальные собственники для ВАС не имеют права голоса? Тогда почему должен быть услышан Ваш?
Комментарий банальный по определению. Я не вижу необходимости дергаться и спорить из-за 50 рублей. Но раскручиваение этой "проблемы" просто приведет к тому, что консъержам не будет хватать на оплату. Кое кто просто прекратит платить до тех пор пока не разберуться. Оно того стоит?

0

113

root, да не имеет: ни юридического, ни какого-либо официального. И основная функция, которую я ценю в ИГ (и, возможно, единственная, которую признаю) - это функция..... ну назовем ее функция телефона: девушки из ИГ ведут диалог с жильцами, слушают замечания, просьбы, мысли, предлагают свои идеи, а затем, сформулировав все это, выдают на общее обсуждение, а жители затем принимают или не принимают те или иные предложения/инициативы. Так есть хоть какой-то порядок и организованность. А если решать проблемы всем скопом, каждый друг с другом - то это в итоге получится какой-то быдло-базар, ну по крайней мере, я так считаю (именно поэтому не вижу смысла в общих собраниях: если мало народа собирается - это глупо решать что-то за всех, а если много - то еще глупее). Поэтому мне бы хотелось вести диалоги, задавать вопросы, получать ответы через членов ИГ.... Понимаете?
А по поводу 50 рублей, и деньги это или нет. То тут пускай каждый своей головой думает. У меня есть свои принципы, и я буду руководствоваться только ими.

0

114

Интересная позиция. Кстати,  решения общего собрания очень даже имеют силу... Ну да ладно.
Мне религия не запрещает заплатить за консъержку.

0

115

Serbsky,

Прочитайте, пожалуйста еще раз мое сообщение. Там все написано. Расчет суммы ежемесячного взноса делала не я, а Ipaida. У нас в подъезде была самая маленькая ставка (750 руб/сутки), и консьержей просто начали переманивать и соблазнять более выгодными предложениями (и условиями кстати тоже). Поэтому с октября пришлось увеличить сумму оплаты, чтобы поднять ее до уровня соседних подъездов. Можно, конечно, этого было и не делать, но тогда каждые 2 месяца у нас будет новый "состав" консьержей. Лично меня это не очень устраивает. Большинство жителей, как мне кажется, со мной согласится.

Если хотите, это можно вынести на обсуждение 07.12.11, но я так поняла (по вашему посту), что собрания вы не жалуете. Поэтому у меня к вам вопрос: каким тогда образом организовывать это самое всеобщее обсуждение?

Отредактировано sleeping-student (2011-12-06 14:18:32)

0

116

sleeping-student написал(а):

Поэтому с октября пришлось увеличить сумму оплаты, чтобы поднять ее до уровня соседних подъездов. Можно, конечно, этого было и не делать, но тогда каждые 2 месяца у нас будет новый "состав" консьержей. Лично меня это не очень устраивает. Большинство жителей, как мне кажется, со мной согласится.

Пришлось... Лично меня... Как мне кажется... Это уже все каким то самоуправством начинает попахивать.

Понимаете, Кать, я бы, возможно и даже скорее всего, тоже с вами бы согласился. Но для этого надо было сначала спросить. Тогда да, не вопрос: ни 50 рублей на консьержку, ни 1000 на видео - это совершенно не те деньги, которые сделают меня богаче или беднее.
Но вы сделали иначе: Мы тут подумали и решили, а теперь ты нам за это должен!! Вот так не пойдет!!!!
Вобщем, вопрос по поводу оплаты консьержке, я буду обсуждать на своем собрании!! которое состоит из меня и моей жены))) Не вопрос, мнение вашего Собрания мы, конечно же, учтем (надеюсь, вы повесите здесь его итоги и решения).

Вот для меня, например, самая большая проблема из "общеподъездных" - это то, что я не могу нормально выйти из подъезда! Надо либо обтираться об плотно прижатые машины, либо по крышам и капотом перелазить. Честно, не до конца понимаю, как люди с колясками выходят на прогулки. Рассчитывать на понимание и благоразумность наших водителей - это из области фантастики. Единственное решение данное проблемы, которое я вижу, - это поставить столбики, чтоб "отнять" одно-полтора машиноместа для нормального прохода жильцов. Я, может быть, тоже считаю, что в данном вопросе со мной согласится большинство жителей. И что? Давайте, я поставлю эти столбики, а вы все мне должны будете?

Как компромисс, предлагаю, следующий вариант: Вы выставляете данное предложение на Собрании. Если люди будут "за", я готов вложить в это дело на порядок больше остальных. И вы свои бюджеты перекроете, и мои принципы и самолюбие не будут ущемлены... Если у вас будут другие предложения - всегда готов их рассмотреть и, если они мне покажутся логичными и разумными, поддержать.

0

117

Serbsky написал(а):

Рассчитывать на понимание и благоразумность наших водителей - это из области фантастики.

+1000

Serbsky написал(а):

Давайте, я поставлю эти столбики, а вы все мне должны будете?

я согласен!

0

118

Serbsky написал(а):

Вот для меня, например, самая большая проблема из "общеподъездных" - это то, что я не могу нормально выйти из подъезда! Надо либо обтираться об плотно прижатые машины, либо по крышам и капотом перелазить. Честно, не до конца понимаю, как люди с колясками выходят на прогулки. Рассчитывать на понимание и благоразумность наших водителей - это из области фантастики. Единственное решение данное проблемы, которое я вижу, - это поставить столбики, чтоб "отнять" одно-полтора машиноместа для нормального прохода жильцов.

Хоть я и из другой секций, но плюсую отчаянно. Категорически не понимаю, почему удобство одного автовладельца должно лишать всех жителей подъезда возможности нормального входа/выхода. С детской коляской это и вовсе превращатся в аттракцион - приходится устраивать слалом по узкой дорожке вдоль дома. Зато кто-то сильно умный приткнул свою жопу машину непосредственно к лестнице.  :mad:

0

119

2 Serbsky:

Как компромисс, предлагаю, следующий вариант: Вы выставляете данное предложение на Собрании. Если люди будут "за", я готов вложить в это дело на порядок больше остальных. И вы свои бюджеты перекроете, и мои принципы и самолюбие не будут ущемлены...

Полностью с вами согласна   :) Собственно это собрание и задумывалось для того, чтобы прописать состав, обязанности, порядок отчетности и контроля членов ИГ.
Протокол собрания будет лежать в консьержной, на форуме и на информдосках в подъезде будут висеть выписки :)

По поводу столбиков и пр.
К сожалению, это не так просто сделать (чтобы юридически никто не прикопался, я имею ввиду). Но попытаться можно.

0

120

Со столбиками - отличная идея! вкрутить пару было бы отлично. Я готов доплатить за то, чтобы это были не две самопальные трубы, а эстетичные заметные штуки. Типа таких http://blockpost-spb.ru/gibkie_park_stolbiki.html

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » [ВАЖНО!!!!] Консьержка