Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж


Ремонт 1-ого этажа и Консьерж

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Уважаемые соседи по 1 секции, мы единственные оставшиеся в доме кто не начал заниматься вопросом благоустройства своего первого этажа и помещения консьержа.
предлагаю как-то активизироваться в данном вопросе.
Для начала необходимо подготовить протокол решения о том что жильцы нашей секции не против консьержа
в случае положительного решения мы сможем получить ключи от помещения на первом этаже и начать заниматься его ремонтом и благоустройством
4 секция на эти нужды скидывалась из расчета 1000 рублей с квартиры

Отредактировано Маша (2012-04-10 11:22:04)

0

2

Мы, в принципе, за консьержа. Записывайте 48-ю квартиру в список согласных. Оборудовать помещение для сторожей можно, а вот ремонтировать первый этаж, на мой взгляд, преждевременно. Слишком много неотремонтированных квартир в нащей секции, всю красоту разрушат за пару недель.

0

3

записываться надо будет в протокол с ФИО, подписью, № квартиры и телефоном

Как подготовим протокол сообщим где будем проводить сбор подписей

0

4

Да уж господа ,1-ый подъезд можно представить самым постыдным в этом доме.Как выносили помои в подъезд ранее так и выносят,наверно это из 50-х годов где с-у там и пис-ю.Сегодня у 3-го подъезда женщина высаживала тюьльпаны и другие цветы,она это делала для украшения своего участка возле своего подъезда,честно я позавидовал. Ранее где я жил,возле подъезда,совместно с моими соседями устроили что-то "японского садика"очень красиво, а весь вход в подъезд украсили диким виноградом.Здесь,  лично  у 1-го подъезда хотел посадить голубую ель с корнями, в горшке с землей из Голландии к сожалению она погибла,приобрел ее в декабре,для Нового года,поливал,но видно только для нее это мало.Господа,соседи может  придумаем что-то .У многих ведь из нас есть что-то интересное высадить у нас на клумбе.А то живем как в африканском городе (где помои возле подъездов и домов валяются). Может скинемся,купим тюльпаны,летние и осенние цветы в конце концов.Или как всегда откликнется 2-3 соседа а остальным все до лысины?Ежели что я готов на участке работать.

Отредактировано gen2 (2011-05-05 01:24:18)

0

5

Для начала было бы неплохо научить некоторых господ относить свой мусор на помойку...

0

6

gen2 написал(а):

Может скинемся,купим тюльпаны,летние и осенние цветы в конце концов.Или как всегда откликнется 2-3 соседа а остальным все до лысины?Ежели что я готов на участке работать.

Для начала давайте все-таки решим вопрос с консъержем, сбором подписей и средств на ремонт помещения!Пожалуйста, проявите инициативу!

0

7

serjozha написал(а):

Для начала было бы неплохо научить некоторых господ относить свой мусор на помойку...

В воскресенье столкнулись при в ходе в подъезд с волшебной барышней, которая двумя пальчиками ставила свой вонючий синий мешок прям около входа, на наше замечание ей был простой ответ (лозунг нашей секции): "А что вы хотите, тут все так делают!!!"

0

8

К сожалению, типичная картина. "Не мы такие, время такое". Бла-бла-бла...

0

9

Маша написал(а):

Для начала давайте все-таки решим вопрос с консъержем, сбором подписей и средств на ремонт помещения!Пожалуйста, проявите инициативу!

Да Маша я с удовольствием,мне сейчас после ремонта также тяжело с деньгами(тем более я уже на пенсии), как и большинству соседей ,но для этого благого дела я только "за"

0

10

А некоторых соседей,которые не могут донести мусор  до контейнера уже трудно к чему-то  хорошему приобщить,для них наш  общий подъезд это средство проникнуть в свое жилище и более ничего,для кого-то из  уважаемых соседей просто- банальная лень,либо еще гастрабайтеры,которым действительно плевать на все,либо другим еще соседям у которых мысль-моя квартирка ухожена,обустроена а остальное меня не колышет,а денюжек на подъезд и на обустройство фиг, не дам.Но сугубо мое  мнение все-таки уже немного меньше помоев стало возле подъезда,если ошибаюсь поправьте.Но хочется надеяться что у нас подъезд приобретет достойный вид,если совместно приложим усилия и он будет красивым и станет намного приятней жить в нашей секции  8-) :Да,жду кстати негативные ответы,касающихся этой темы  8-) в мой адрес.

Отредактировано gen2 (2011-05-06 01:44:54)

0

11

Сбор подписей за консьержа будет проводиться перед входом в 1 подъезд (секцию) 12 мая с 19 до 21

0

12

Доброго времени суток.

Вам нужен текст протокола? Я из третьей секции, мы как раз недавно организовали общее собрание жильцов, всё подписали и уже получили ключ. Сейчас проводим ремонт. Если нужна помощь, то обращайтесь.

Чем быстрее все организуются и наведут порядок в подъездах, тем безопаснее (ну и наряднее, куда без красоты-то   :rolleyes: ) будет наш дом.

Катерина, 8-985-421-04-91, katerina-276@rambler.ru

Отредактировано sleeping-student (2011-05-07 14:42:34)

0

13

Присоединяюсь! единственное согласна с соседями которые пишут о преждевременности ремонта первого этажа, сами сейчас доделываем ремонт и вижу что не одни мы такие...а консъержа посадить конечно нужно и соседей призвать к порядку(насчет мусора возле подъезда)!
Обязательно поставим свою подпись 12-ого числа! Да и клумбу возле подъезда организовать нужно

0

14

В случае если Вы не сможете присутствовать на собрании, но готовы "подписаться за консьержа" вы можете связаться со мной в любое другое, удобное для вас время
телефон для связи 89265739394 Сергей

0

15

Подписи поставили. На собрании постараемся быть.

0

16

в результате получилось 48 подписей "ЗА" консьержа
3 квартиры наотрез отказались

0

17

Простояли до 10-вечера,нас осталось буквально 4 человека,остальные жильцы,поддержав вопрос по консьержу, понемногу разошлись, мы контролировали всех на входе и выходе,как в Кремле :writing:  выяснилось что много хозяев квартир в нашем подъезде сдают квартиры нанимателям и с ними так быстро не свяжешься,но все равно мы вместе собрали 48 подписей :flag: .Это уже что-то. я прогнозировал 30-40% жильцов подъезда "за" консьержа,получилось примерно так.Среди жителей нашей секции оказалось много людей со всякими интересными инициативами по данному вопросу.Я со своей стороны буду вести беседу(переговоры) с охранным предприятием,которая работает на объекте где я проживаю постоянно.Сумма составляет 407 руб. в месяц.Охрана,лично в моем подъезде, выполняет свои обязанности в полной мере (конечно еще зависит от людей). За 6-лет,в нашем подъезде не было ни одной кражи и это никакая реклама,(хотя может и просто повезло  8-) )

0

18

Сергею с 12 этажа,проявившему эту инициативу по сбору подписей нашей секции(не так просто оказалось),большое уважение +1.Но пока до 50% не дотягиваем. Отзовитесь другие соседи!!! :question:

Отредактировано gen2 (2011-05-13 01:50:09)

0

19

gen2 написал(а):

Сергею с 12 этажа,проявившему эту инициативу

Согласен, огромное уважение!

0

20

Маша
Нам хватает этого количества для получения ключей от комнаты?

0

21

нужно более 50%, а это 58 квартир
на 20-00 14 мая у нас 50 подписей

0

22

gen2 написал(а):

Ежели что я готов на участке работать.

Здравствуйте!
Готова помогать с цветами и скинуться на покупку тоже. Могу удобрения съездить купить.

0

23

Сегодня получили разрешение на ремонт консьержной.
предлагаю провести очередное собрание жильцов 1 подъезда 09 июня в 20-30
повестка собрания:
ремонт консьержной
сбор денег на ремонт
поиск самих консьержей

п.с. модераторы удалите все сообщения выше этого, т.к. вопрос с подписями более не актуален

По результатам собрания принято решение о сборе денег на ремонт консьержной

сбор денег будет осуществлять Тамара ее номер телефона: 89167193199
кто хочет может сдать деньги мне

Отредактировано Маша (2011-06-10 19:06:36)

0

24

Уважаемые соседи просьба сдавать деньги на ремонт и благоустройство!
все мы заинтересованы в том, чтобы наш подъезд был чистым и ухоженным, а также безопасным!!!

0

25

Уважаемые соседи 1-го подъезда, в данный момент возникла проблема со строй материалами,в частности с внутренней окраской помещения.Я сегодня принес 10л. грунтовки и около 10л.латексной краски "для внутренних помещений" белого цвета-этого конечно недостаточно для данного помещения,если у кого-то после ремонта балконов или других внутренней отделки(для фасада не нужно т.к это запрещено для использования во внутренних помещениях) осталась желтая,бежевая краски сообщите пожалуйста Тамаре Ивановне по тел:89167193199.Сейчас Тамара Ивановна сама ездит на Каширский рынок для покупки строй-материалов, даже для постройки козлов для покраски и огрунтовки помещения  ей  пришлось покупать брус и доски на рынке+сантехника(мойка)уже установлено Материал-Ветонит и Кнауф оказалось раза в три более (рассчитывали примерно по 1 мешку каждого наименования.Рабочие требуют каждодневную конкретную оплату труда.Собранных денег у "Нас" остается совсем немного,стоимость работы  не дешево!!!.ну и   почти половина из  "УВАЖАЕМЫХ СОСЕДЕЙ "подъезда не заинтересована совсем ни в чем,ни "КОПЕЙКИ"  не собираются выделить.Как говорится на чужом горбу...авось само по себе разрулится..

Отредактировано gen2 (Сегодня 00:10:45)

Отредактировано gen2 (2011-06-22 01:13:10)

0

26

Граждане жильцы! Не будьте инертной массой!
Делайте взносы в общую кассу!
Отстроим подъезд усилями общими,
От двух тысяч рублей не станут кошельки тощими!

+1

27

Мне больше импонирует - "колхоз дело добровольное, хочешь вступай не хочешь расстреляем" :)

0

28

serjozha написал(а):

Граждане жильцы! Не будьте инертной массой!
Делайте взносы в общую кассу!
Отстроим подъезд усилями общими,
От двух тысяч рублей не станут кошельки тощими!

:D

0

29

denis123 написал(а):

    Мне больше импонирует - "колхоз дело добровольное, хочешь вступай не хочешь расстреляем" :)

А лично мне  больше импонирует жить в отремонтированном подъезде с консьержем и видеонаблюдением,чем в этом свинарнике.Поэтому я деньги и сдал на ремонт помещения и далее буду сдавать деньги и на консьержа и т.д.Да и в колхоз никто ни кого не тянет.

0

30

gen2 написал(а):

Мне больше импонирует - "колхоз дело добровольное, хочешь вступай не хочешь расстреляем" :)

А лично мне  больше импонирует жить в отремонтированном подъезде с консьержем и видеонаблюдением,чем в этом свинарнике.Поэтому я деньги и сдал на ремонт помещения и далее буду сдавать деньги и на консьержа и т.д.Да и в колхоз никто ни кого не тянет.

Ну так и я сдал и мне если честно не понятно отношение тех кто не хочет в этом участвовать и хочет выехать на чужом горбе. Вопрос скорее в том как таких заставить, т.к. давить на сознательность имхо бесполезно. Что ждать от людей которые выкидывают мусор у двери в подъезд?

Отредактировано denis123 (2011-06-23 09:17:14)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж