Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко парковки

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

О, да! Скорая помощь - это что-то. Никакие стеклопакеты не помогают.

0

32

swanik написал(а):

Еще порадуйтесь возрастающей популярности соседней церквы,что так славно примостилась у самой дороги и дома.Мало того что туда приезжает народ и заруливает к нам во двор!Еще и из-за нее нельзя будет даже в перспективе обыграть идею о стоянке через дорогу(к примеру)...

О стоянке в том месте не только вы думали...
Не знаю как в перспективе, но популярность заведения уже сейчас не "улыбает", - уже не раз наблюдала, как во время всяческих мероприятий церковных проезд к дому перекрывают.
Я лично категорически протестую, даже если это делается пару раз в год. У одних праздник, а другие должны пару дополнительных кругов намотать чтобы домой приехать. Бред.

СВЕТИК написал(а):

Церковь рядом- это хорошо!

Особенно миссионерский приход. Да. Где кучкуются не только тихие мирные прихожане, но еще "вновь обретенные" (зачастую с нарушенной психикой), а также фанатики других религиозных течений. Пример последнего мы уже видели - одного представителя прихода в мир иной отправили, другого поколотили.

И вообще становится все интереснее - на каком основании и каким таким постановлением этому религиозному учреждению выделили землю под застройку. При том, что рядом многоквартирные дома без прилегающей территории. У меня лично складывается ощущение, что по первоначальному плану проекта застройки вся территория до речки должна была быть частью нашего двора...  А то, что застройка осуществлена не так, как планировалось, я думаю - уже ни для кого не секрет.

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-17 13:08:13)

-1

33

svetla написал(а):

swanik написал(а):
Еще порадуйтесь возрастающей популярности соседней церквы

Кстати, как оказывается эта церковь временная, и в планах у них постройка храма на 2000 прихожан.

0

34

Allex написал(а):

Кстати, как оказывается эта церковь временная, и в планах у них постройка храма на 2000 прихожан.

А что? Красиво, монументально, с размахом. Люблю византийский стиль...

0

35

Lea.Katz написал(а):

по первоначальному плану проекта застройки вся территория до речки должна была быть частью нашего двора...  А то, что застройка осуществлена не так, как планировалось, я думаю - уже ни для кого не секрет.

По первоначальному городскому плану (не знаю, что в нынешнем Генеральном плане застройки Москвы) планировалось очистить русло реки Чертановки. Расчистить вдоль реки "буреломы", посадить деревья и кустарники, сделать вдоль речки тропинки. Короче, организовать зону отдыха. На этой территории упоминалась и стоящая тогда часовня. Вычитала я это в Интернете в тот период, когда "купила столбики нашего дома".

На плане комплексной застройки территории МИФИ  от СУ-155 есть -корпус 50Б (во дворе нашего дома) "Подземное сооружение ГО-ВУ-А-IV" общей площадью 1050 кв.м, которое, я думала, и будет использоваться под подземную стоянку для машин.

Отредактировано svetla (2009-12-17 15:36:52)

0

36

Allex написал(а):

Кстати, как оказывается эта церковь временная, и в планах у них постройка храма на 2000 прихожан.

надеюсь, это будет не у нас под боком

0

37

svetla написал(а):

часовня

Да, именно часовня - малое сооружение. Но не трех-четырехэтажное монументальное здание.

svetla написал(а):

организовать зону отдыха

В случае постройки этой капитальной церкви, отдыхать рядом желания не возникает. Уж слишком специфичный отдых и зрелище.

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-17 17:44:54)

0

38

Lea.Katz написал(а):

В случае постройки этой капитальной церкви, отдыхать рядом желания не возникает. Уж слишком специфичный отдых и зрелище.

Lea.Katz написал(а):

О стоянке в том месте не только вы думали...

"В случае постройки на этом месте... стоянки, и отдыхать рядом желание... возникает , и уж и отдых ... не.. слишком специфический и зрелище, а столь привычный запах бензинчика, и такие милые нашему взору машины...машины".

Отредактировано svetla (2009-12-17 21:12:04)

0

39

Как-то агрессивно некоторые относятся к церкви... По мне очень даже не плохая перспектива. Конечно второй храм Христа Спасителя буде перебором, но при наличии церкви перспектива облагородить местность вдоль речки намного выше. В качестве примера могу привести борисовсеи

0

40

Как-то агрессивно некоторые относятся к церкви... По мне очень даже не плохая перспектива. Конечно второй храм Христа Спасителя будет перебором, но при наличии церкви перспектива облагородить местность вдоль речки намного выше. В качестве примера могу привести Борисовские пруды - там очень даже неплохое место для отдыха при наличии церкви. И охраняются они и подсвечиваются как-то, все-таки местность под присмотром будет. Насчет колокольного звона тоже эффект сильно преувеличен. Даже если будту звонить ночью каждый час через несколько дней его просто перестанем слышать. Да и лучше звон, чем рев сигнализаций на большой стоянке. Вот уж эти звуки специально сделаны именно так, чтобы к ним невозможно было привыкнуть и не замечать.

   Если говорить о стоянках, то посмотрите на фото со спутника. Стоянка там ну никак нормально не влезает. Речка все-таки в овраге. Либо стоянку придется делать на сваях, либо смириться , что вся стоянка уедет в речку. А для стоянки гораздо больше подходит лужайка справа, ну или многочисленные гаражи напротив общежития.

   P.S. Кстати! Меня гораздо больше беспокоит секта напротив через улицу Москворечье. По крайне мере она была там прошлым летом.

+1

41

root написал(а):

Меня гораздо больше беспокоит секта напротив через улицу Москворечье. По крайне мере она была там прошлым летом.

Если вы о мормонах, то они никуда не делись. Осенью ходили по квартирам нашего дома. Что при этом говорят не знаю, я им не открывала. Они потом, когда ушли прикрепили к двери свою рекламу.

0

42

root написал(а):

Как-то агрессивно некоторые относятся к церкви

Да, думаю все просто.  Нет место для парковки, вот и отношение такое. К церкви или к стриптиз-клубу или ещё к чему-нибудь, что было это не бы на этом месте ))

А звуки сигнализаций нам и так обеспечены,- машин вокруг дома хватит для этого. Кстати, (незнаю почему))) обычно сигнализации на специализированных стоянках не так часто срабатывают, в отличии от автомобилей, припаркованных на улице.

0

43

Максима написал(а):

Если вы о мормонах, то они никуда не делись.

О, да! Ихние активисты (старейшины?) на меня тут как-то напали. Пытались агитировать, приглашали куда-то... :no:

0

44

Максима написал(а):

Если вы о мормонах, то они никуда не делись.

Их представители - два парня - жили в первой секции на 17 этаже, в двухкомнатной квартире что окнами на Пролетарку. Но как мне кажется, около месяца назад съехали.
Хотя, может и вернутся, перезимовав в более теплых краях : ))

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-18 10:36:58)

0

45

root написал(а):

Как-то агрессивно некоторые относятся к церкви... По мне очень даже не плохая перспектива.

Не знаю как другие, но я лично не против религиозных "учреждений" в принципе - хоть церковь, хоть костел, синагога или мечеть... Согласна с тем, что обычно вокруг подобных заведений чисто, облагорожено и глазу приятно.
Но! В данном конкретном случае я против соседства именно с ЭТОЙ церковью и именно с ЭТИМ приходом /составом служителей и посещающих/.
Если бы данное учреждение не вело столь активную миссионерскую деятельность по привлечению "иноверцев" в христианство - я бы и слова против не сказала.
Но сейчас то, что у нас по соседству происходит - это просто небезопасно для общества и проживающих рядом граждан, т.к. помимо мирных ряженых верующих привлекаются еще и "нестабильные умом и поступками" (сектанты, адепты различных культов, в т.ч. оккультисты, плюс к ним всяческие родственники и несогласные=агрессивные экс-коллеги по тусовке, а в перспективе - еще и бомжи). Чем такое сборище близ жилого дома и детского сада - так лучше пусть будет стоянка, либо вообще ничего не будет.

Цитирую:
"...Основные направления деятельности Миссионерского центра: разъяснение основ Православной веры; реабилитация пострадавших от лжерелигий, тоталитарных сект и оккультных воздействий; нравственно-воспитательная работа с молодежью и подрастающим поколением...Мы так же собираемся развернуть деятельность по ознакомлению нехристианских диаспор с основами Православного христианства...Община храма планирует также развернуть и благотворительную деятельность — создание столовой для бедных и попечение о больных..."

0

46

Lea.Katz написал(а):

Их представители - два парня - жили в первой секции на 17 этаже, в двухкомнатной квартире что окнами на Пролетарку. Но как мне кажется, около месяца назад съехали.

Э-э-э нет, мои сектанты никуда не съехали. Куда им съезжать если у них тут мега-офис (левее продуктового магазина на ул. Москворечье)?

0

47

Allex написал(а):

эта церковь временная, и в планах у них постройка храма на 2000 прихожан

Ради интереса заглянула в СП 31-103-99 Здания, сооружения и комплексы православных храмов (возможно, что это старая редакция, но все же). В документе явно указано, что Приходской комплекс - это 450-1500 чел., а 2000 (как в нашем случае) - это уже Монастырский комплекс или Епархиальный центр.
Наши священослужители подошли к делу с серьезным размахом : ))

Если идти от запланированных 2 000 прихожан, то площадь участка составит 14 000 кв.м. (не менее 10500 кв.м.); а площадь помещений храмового здания - 2 000 кв.м. (не менее 1 000 кв.м.) при объеме 10 000 куб.м.:
- Размеры земельных участков приходских храмовых комплексов, включающих основные здания и сооружения богослужебного и вспомогательного назначения, рекомендуется принимать исходя из удельного показателя - 7 кв.м. площади участка на единицу вместимости храма. При строительстве в районах затесненной городской застройки допускается уменьшение удельного показателя земельного участка (кв.м. на единицу вместимости), но не более чем на 20-25%;
- При проектировании приходского храма объем здания рекомендуется принимать 4-6 куб.м. на одно место вместимости (+/- 20%);
- Общую площадь храма рекомендуется принимать из расчета от 0,5 до 1 кв.м на единицу вместимости храма без учета солеи с клиросами и алтаря (еще плюс 30 кв.м. минимум)

2000 прихожан - это, мягко говоря, много... Это земельный участок 1,4 гектара (или 140 соток).

При том, что конфигурация участка и здания должны обеспечивать возможность кругового обхода (для крестного хода), предполагаю, что храмовый комплекс будет размещен существенно дальше от нынешнего /временного/.
Оптимально получается - на другой стороне Чертановки (почти напротив "Острова"), либо существенно правее нынешней деревянной постройки (напротив детского сада и глубже в "степь и буераки").

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-18 16:45:58)

0

48

Lea.Katz написал(а):

"нестабильные умом и поступками" (сектанты, адепты различных культов, в т.ч. оккультисты, плюс к ним всяческие родственники и несогласные=агрессивные экс-коллеги по тусовке, а в перспективе - еще и бомжи).

Знаете, таких кругом хватает по Москве! Относитесь к этому терпимее! В любом случае храм лучше, чем гаражи (если тему развить- тоже место очень крименогенное!).
Вашу бы энергию, да в мирное русло, или хотя бы на борьбу с ДЭЗом!!!

+1

49

СВЕТИК написал(а):

Вашу бы энергию, да в мирное русло, или хотя бы на борьбу с ДЭЗом!!!

Не кипятитесь : )) Моей энергии и на ДЭЗ хватает.

0

50

Lea.Katz написал(а):

Не кипятитесь : )) Моей энергии и на ДЭЗ хватает.

А на СУ-155?!, которое до сих пор не может оборудовать Индивидуальный тепловой пункт нашего дома приборами регулирования. "Индивидуальный тепловой пункт (ИТП), центральный тепловой пункт (ЦТП), теплораспределительный пункт, комплекс установок, предназначенных для распределения тепла, поступающего из тепловой сети, между потребителями в соответствии с установленными для них видом и параметрами теплоносителя.
Индивидуальный тепловой пункт оборудуется приборами регулирования и учёта расхода тепла. В индивидуальном тепловом пункте обслуживающем потребителей пара, обычно размещаются редукционно-охладительные установки, снижающие давление и температуру пара до требуемых значений, и установки для сбора и возврата конденсата в источник теплоснабжения. В тепловом пункте распределяющем горячую воду, расходуемую на коммунально-бытовые нужды, обычно устанавливается смесительное устройство, которое снижает температуру поступающей из тепловой сети воды до значения, предусмотренного, например, в системе отопления.
-водяными подогревателями (обычно разборные теплообменные аппараты) отопления. При закрытых системах в тепловом пункте устанавливаются водо-водяные подогреватели горячего водоснабжения, чаще всего двухступенчатые, позволяющие сократить расход воды в тепловой сети. При открытых системах в оборудовании теплового пункта обычно предусматриваются клапаны для смешения воды, поступающей на горячее водоснабжение из подающей и обратной линий тепловой сети, и автоматического поддержания заданной температуры смешанной воды."
Вчера, думаю, многие обратили внимание на запах в квартирах плавящегося металла, пластика. Радиаторы. трещали.  Думала, рванут радиаторы и ....Сегодня ДЭЗ в ручную регулировал температуру.
Так вот уважаемой Lea.Katz и тема для выступления. Тем более ИТП - рядом, а до храма из 1-ой секции добираться далеко..А тема-то о том, что машины парковать негде..

Отредактировано svetla (2009-12-18 22:09:06)

0

51

svetla написал(а):

Вчера, думаю, многие обратили внимание на запах в квартирах плавящегося металла, пластика. Радиаторы. трещали.

О, да! Что было, то было.

Lea.Katz написал(а):

Не кипятитесь : ))

Как бы не свариться...

0

52

svetla написал(а):

Так вот уважаемой Lea.Katz и тема для выступления.

Мне показалось, или вы тут решили мне партийное задание выдать? Кажется, мы не состоим в отношениях, которые позволили бы вам выносить предложения что мне делать (а точнее - где и с какими темами выступать), а что - нет. Или вы готовы оплатить мои услуги?   :D

0

53

Lea.Katz написал(а):

Мне показалось, или вы тут решили мне партийное задание выдать? Кажется, мы не состоим в отношениях, которые позволили бы вам выносить предложения что мне делать (а точнее - где и с какими темами выступать), а что - нет. Или вы готовы оплатить мои услуги?

Lea.Katz написал(а):

28 марта 2009 года
на собрании жильцов дома в члены Инициативной группы записались следующие представители:
№ квартиры - фио - ник на форуме
21 - Москвин О.
73 - Алексеева Ю.Н. - Lea.Katz
84 - Садула Е.А. - family
94 - Романченко Л.А.
181 - Мальцев Э.В.
524 - Шестеро М.М. - MihMih
550 - Савчишина К.Е. - Ksenia

Lea.Katz Сколько стоят Ваши услуги?

Отредактировано svetla (2009-12-18 20:37:25)

0

54

svetla

И?
Если вы таким образом решили внести предложение Инициативной ГРУППЕ, то сделать это можно в любое время на специальной ветке форума - вот здесь : ))

А уж если это делается (по той или иной причине) в других ветках форума - прошу обозначать это не как "тему для выступления Lea.Katz", а как "тему для работы Инициативной группы". Ибо в данной ветке я общаюсь от своего имени и озвучиваю лично свою позицию, а не мнение ИГ. И если на то пошло - здесь я просто ваша соседка и воспринимаю подобные формулировки на свой счет, а там я - целый, не побоюсь этого слова, член : )))

Кстати, в отношении проблемы с ИТП - если у вас есть результаты общения на эту тему с СУ, либо что-то более конструктивное, чем эмоции - напишите мне, плиз, в личку или в указанную по ссылке ветку. От имени ИГ в соответствующие инстанции будет подготовлено и направлено официальное письмо.

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-18 21:23:24)

0

55

Lea.Katz написал(а):

Не кипятитесь : )) Моей энергии и на ДЭЗ хватает.

Речь только о Вашей энергии.

0

56

Господа, не трогайте Lea.Katz! Не надо все скидывать только на инициативную группу, мы все в одной лодке и преследуем общие цели! Все в ИГ тоже работают, а не сидят дома и не всегда хватает времени объять необъятное. Каждый может вносить свою лепту на общее благо. Наш народ побудить к коллективным действиям крайне трудно, например перед первым еще собранием мой муж активно рекламировал данный сайт, обошел всех соседей, предупредив о собрании, все заверили, что придут ....в итоге почти все, с кем он общался не пришли...

Кстати, кто из первой секции подскажите ситуация с лифтами действительно катастрофическая? До сих пор работает один лифт? (мы просто 2 месяца как не в Москве пока) Слышала у кого то съезжают жильцы именно по причине нехватки лифтов, вечно опаздывали на работу и психонули...

0

57

Lea.Katz написал(а):

Если вы таким образом решили внести предложение Инициативной ГРУППЕ, то сделать это можно в любое время на специальной ветке форума - вот здесь : ))

Ветка действительно есть, но обсуждать в ней как бы и нечего.

family написал(а):

Кстати, кто из первой секции подскажите ситуация с лифтами действительно катастрофическая?

Кое-что нацарапал по этому поводу здесь.

0