Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко парковки

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Уважаемые соседи!
Может рассмотрим мысль о том чтобы вместо газонов в нашем дворе сделать эко парковку?

0

2

А у нас есть газоны?

0

3

территория которая выходит на ул. Москворечье, да и во дворе, возле щитовой

0

4

Да, неплохое предложение. Но как все это пробить?

0

5

СВЕТИК написал(а):

А у нас есть газоны?

А как же? Только большая часть из них находится под углом 45 градусов. Может получиться не только экологично, но и весьма экзотично.

0

6

serjozha написал(а):

А как же? Только большая часть из них находится под углом 45 градусов. Может получиться не только экологично, но и весьма экзотично.

И я об этом. :) Можно сделать немного, но проблему даже частично не решит. Если вот сделать еще вдоль Котляковской улицы...

0

7

угол можно разровнять, это не проблема. Вопрос первый - сколько жильцов захочет в этом участвовать, второе, пользоваться этими парковками по сути должны те кто участвовал в их становлении

0

8

sucof написал(а):

угол можно разровнять, это не проблема

Предлагаете срыть "подушку" вокруг дома? Проект обрастает новыми оригинальными решениями...

+1

9

Маша написал(а):

... Еще грустно от того, хоть и не в тему, что как не просили народ не парковаться на тропинке от садика всем видимо все равно, понимаю, что нет мест для парковки, но сейчас с коляской и малышом никак вообще не прокарячиться, везде снег навален. эээээх

я так понимаю проблема парковки машин на тропинках будет решена после установки ограждений вдоль газона. тогда просто никто не протиснется на дорожки к детской площадке.
в тёплое время года писанём колективку в ДЭЗ

0

10

соседи,

общая площадь газонов вокруг нашего огромного дома в 550 квартир минимальна и еще эти газоны заставлять машинами - я думаю это плохая идея.

0

11

man написал(а):

общая площадь газонов вокруг нашего огромного дома в 550 квартир минимальна и еще эти газоны заставлять машинами - я думаю это плохая идея

Машины - наше все! За машину и уби..., простите, газонами пожертвовать можно.

Отредактировано serjozha (2009-12-11 16:42:29)

0

12

Машины в топку. Эти зеленые парковки - одно название что зеленые. Трава там выгорает на ура и стоят себе лысые сеточки. Буду принципиально против.

0

13

man написал(а):

общая площадь газонов вокруг нашего огромного дома в 550 квартир минимальна и еще эти газоны заставлять машинами - я думаю это плохая идея.

поддерживаю

0

14

denis123 написал(а):

Трава там выгорает на ура и стоят себе лысые сеточки

не знаю, наблюдала летом такие парковки в Черемушках - все было зеленым. С учетом того, что машины ставятся в основном на ночь, то днем вполне себе газончик наблюдается

sucof написал(а):

пользоваться этими парковками по сути должны те кто участвовал в их становлении

это делается несложно, ставится такая скобочка с замочком, которая поднимается когда хозяина нет, и опускается чтобы машина могла заехать

0

15

Анастасия написал(а):

ставится такая скобочка с замочком, которая поднимается когда хозяина нет

Хозяина чего, позвольте спросить. Вы предлагаете все газоны, обочины и карманы поделить? На каком основании? И сколько таких "хозяев" получится? Человек 50? А остальные 500 тогда кто?

0

16

serjozha написал(а):

Хозяина чего, позвольте спросить. Вы предлагаете все газоны, обочины и карманы поделить? На каком основании? И сколько таких "хозяев" получится? Человек 50? А остальные 500 тогда кто?

В общем-то да! Такую неприятную картину можно наблюдать во многих дворах. Четко понятно только одно - рядом с нашим домом нет и не будет достаточно мест для постоянной парковки и хранения машин. Как место для временной, гостевой парковки можно было-бы сделать часть мест на газонах. Трава будет гибнуть все не зависимости от того паркуются там или нет и единственный способ сохранять газон - постоянно засеивать травой и стричь ее. А дальше все будет зависеть от самих жильцов. Если постоянно парковать машины - места не будет как ни старайся, если эти места будут использоваться только временно, а храниться машина будет на стоянке, тогда есть вероятность, что двор будет как двор и место при необходимости будет хватать всем.

0

17

man написал(а):

общая площадь газонов вокруг нашего огромного дома в 550 квартир минимальна и еще эти газоны заставлять машинами - я думаю это плохая идея.

в таком случае предложите нам всем, пожалуйста, хорошую идею...
и пара вопросов:
- вам от наличия протоптанных бугров, засеянных фиг знает чем газонов становится легче жить?
- покупая квартиру в этом доме вы предполагали, что жители всех 550 квартир (собственниками которых будут как минимум в полтора раза больше человек) будут передвигаться пешком?

0

18

В любом случае, установка столбиков с цепями или скобочек с замками - абсолютно незаконна.

0

19

serjozha написал(а):

В любом случае, установка столбиков с цепями или скобочек с замками - абсолютно незаконна.

это мероприятие может быть законным в случае решения, принятого на общем собрании собственников жилья.
пока нет тсж и нет положения, регламентирующего его деятельность (в т.ч. условий принятия подобных решений), действия по установке столбиков и замочков будут незаконными.

0

20

кстати, если некоторым жителям нашего дома научиться правильно парковаться, то как минимум +10 парковочных мест появится.
такое ощущение, что все в чистом поле ездить учились - мало того, что по 2 метра спереди и сзади оставляем, так еще и метр от бордюра поубивала бы

п.с. может быть купим краску-кисти и вручим ДЭЗу для того, чтобы разметку нанесли? поможет?

Отредактировано Lea.Katz (2009-12-13 01:19:10)

0

21

Lea.Katz написал(а):

это мероприятие может быть законным в случае решения, принятого на общем собрании собственников жилья

500 собственников отдадут прилегающую территорию вокруг дома в пользование 50 человек? Вы думаете это реально?

0

22

Lea.Katz написал(а):

кстати, если некоторым жителям нашего дома научиться правильно парковаться, то как минимум +10 парковочных мест появится.

а вот за это реально двумя руками за :-))))

все же, не хочется заставлять хоть что-то зеленое вокруг нас машинами. и места всем все равно не хватит. а кому-то дать пяточок, кому-то нет - будет как в фильме гараж.

в любом случае, экопарковки - это не комплексное решение вопроса.

0

23

Lea.Katz написал(а):

в таком случае предложите нам всем, пожалуйста, хорошую идею...
и пара вопросов:
- вам от наличия протоптанных бугров, засеянных фиг знает чем газонов становится легче жить?

да, безусловно. и не только мне. а "протоптанные бугры" - это другая проблема и не связана с парковкой.

Lea.Katz написал(а):

- покупая квартиру в этом доме вы предполагали, что жители всех 550 квартир (собственниками которых будут как минимум в полтора раза больше человек) будут передвигаться пешком?

причем тут пешком или не пешком - речь идет о парковке.

0

24

sucof написал(а):

угол можно разровнять, это не проблема. Вопрос первый - сколько жильцов захочет в этом участвовать, второе, пользоваться этими парковками по сути должны те кто участвовал в их становлении

и не дай бог кто поставит машину на мое место - отверточкой пройдусь)

0

25

Да, затух флэйм. А так всё бодро начиналось...

0

26

Еще порадуйтесь возрастающей популярности соседней церквы,что так славно примостилась у самой дороги и дома.Мало того что туда приезжает народ и заруливает к нам во двор!Еще и из-за нее нельзя будет даже в перспективе обыграть идею о стоянке через дорогу(к примеру)...

0

27

А скудные газончики и клумбы загаживать западло

0

28

Церковь рядом- это хорошо! Лучше вид на храм, чем на гаражи и стоянки! А до стоянки дойти не так уж и далеко!

0

29

swanik написал(а):

того что туда приезжает народ и заруливает к нам во двор!

думаю, мы дойдем до того, что там придется ставить шлагбаум.

СВЕТИК написал(а):

Церковь рядом- это хорошо!

главное чтобы они по утрам в колокола свои не звонили.

Отредактировано IF (2009-12-17 10:59:33)

0

30

swanik написал(а):

Еще порадуйтесь возрастающей популярности соседней церквы,что так славно примостилась у самой дороги и дома.Мало того что туда приезжает народ и заруливает к нам во двор!Еще и из-за нее нельзя будет даже в перспективе обыграть идею о стоянке через дорогу(к примеру)...

Дорогие соседи! Когда велось строительство нашего, часто  наблюдала за строительством от станции метро Кантемировская. С этого места хорошо просматривается весь участок Пролетарского проспекта. С ужасом наблюдала такую картину: когда смок стоял между улицами Москворечье и Кантемировской в низине, где протекает Чертановка. Машины ныряли в сизую дымку на Кантемировской и выныривали на улице Москворечье. А теперь представьте себе, когда по плану Южной рокады, улицу Кантемировскую расширят до 8-ми полос. Пусть хоть кустарник и деревья вдоль речки Чертановки останутся живым щитом. Так нет, вы предполагаете вдоль этого "живого щита" машины поставить. Если представить себе, что вдоль речки будет стоянка, уверяю вас, что возле дома меньше машин не станет. 
Не думаю, что прихожане приезжают на службу на машинах. У меня окна не во двор, и я не слышу колокольного звона по утрам, зато слышу вой сирен машин ГИБДД и "скорой помощи", которые мчаться по встречной полосе Пролетарского проспекта....! и это продолжается не несколько минут , а несколько часов.

Отредактировано svetla (2009-12-17 12:53:04)

0