Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Итоги работы Инициативной группы


Итоги работы Инициативной группы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Правила темы:
Здесь отражается информация о членах ИГ и изменениях в составе, итоги встреч членов ИГ, текущие задачи ИГ, промежуточные и итоговые результаты работы ИГ.
Внимание! Данная тема содержит только информационные сообщения, предназначенные всем участникам форума.
Во избежание перегруженности, сообщения в данной теме могут оставлять члены ИГ, а также иные лица, принимающие участие в решении общих проблем дома и добивающиеся результатов в частном порядке.
Обсуждение проводится ЗДЕСЬ.

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-31 11:03:33)

0

2

28 марта 2009 года
на собрании жильцов дома в члены Инициативной группы записались следующие представители:

фио - ник на форуме

Москвин О.
Алексеева Ю.Н. - Lea.Katz
Садула Е.А. - family
Романченко Л.А.
Мальцев Э.В.
Шестеро М.М. - MihMih
Савчишина К.Е. - Ksenia

Координацию работы ИГ в настоящий момент осуществляет Шестеро Михаил Михайлович.

Уважаемые члены ИГ, проявляющие активность на форуме - сообщите мне в виде ЛС (личного сообщения) ваши ники, я скорректирую список.

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-31 13:07:30)

0

3

30 марта 2009 года

Представитель АТСЖ ДЭЗ, комендант дома Журавлева М.Н., передала членам ИГ копии следующих документов:

- Список квартир, имеющих допуск (получивших ключи), с указанием телефонов контактных лиц; в списке 298 квартир, из которых 295 - представлено физическими лицами, 3 - в ответственности юридических лиц.

- Уведомление от ЗАО "СУ-155" об отказе от исполнения договоров, заключенных с АТСЖ ДЭЗ
http://pic.rapidshare.ru/988842
http://pic.rapidshare.ru/988851

- Информационное разъяснение причин конфликтной ситуации между СУ-155 и АТСЖ ДЭЗ, от имени АТСЖ ДЭЗ
http://pic.rapidshare.ru/988867
http://pic.rapidshare.ru/988869

- Письмо собственников квартир жилого дома по ул.Грина в адрес семи инстанций с просьбой о вмешательстве в ситуацию между Су-155 и АТСЖ ДЭЗ, принятия мер по недопущению нарушения прав граждан
http://pic.rapidshare.ru/988871
http://pic.rapidshare.ru/988872

Представитель АТСЖ ДЭЗ, директор Бернацкий П.Г., давший устные гарантии на передачу копий дополнительных документов (акт ввода дома в эксплуатацию, перечень строительных недоделок), от контактов с представителями ИГ уклонялся.

Отредактировано Lea.Katz (2009-03-31 16:06:26)

0

4

31 марта 2009

по просьбам участников инициативной группы выкладываю ответ управы Москворечье-Сабурово, префектуры ЮАО на мои жалобы относительно работы лифта, водоснабжения, состояния лестницы.

жалобы мной были направлены в частном порядке, поэтому касались только моей родной 4 секции....
не все ответы меня удовлетворили, поэтому в прошлый четверг я написала еще одну жалобу, где указала, что в 4-ой секции до сих пор включены только 2 лифта, никаких изменений на лестнице нет, плюс продолжает течь кровля и балкон (в моем случае это решает все - у меня 24-ый этаж)

0

5

***

shennon написал(а):

пожалуйста, напишите эл. почту, куда жаловались - я тоже хочу...

я уже писала на этом форуме, как это можно сделать
повторяю:)
можно написать жалобу на сайте wwwmos.ru (обращения граждан), можно позвонить 8-499-619-48-30 Юлия Алексеевна Маркина, эта женщина занимается в управе новостройками нашего района. Можно отнести письмо с жалобой по адресу пролетарский, дом 7 (круглый высотный дом с красными балконами на противоположной стороне нашего перекрестка) - это наша управа. В общем способов масса, и они все достаточно простые:)

0

6

5 апреля 2009 года
состоялось очередное собрание членов ИГ.

Итоги работы и результаты встречи:

1. Получена копия Разрешения на ввод объекта (нашего дома) в эксплуатацию.

2. Подготовлено письмо в адрес уполномоченной организации (Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, руководитель - Ресин В.И.), в котором содержится коллективная просьба - зафиксировать факт имеющихся в доме строительных недоделок, определить круг лиц, ответственных за их устранение, перевести дом на постоянные схемы снабжения. Письмо подписано членами ИГ и направлено адресату.

3. Для более эффективной работы ИГ произведено распределение обязанностей среди её членов:
- Координатор ИГ (координация работы, общение с гос.структурами и прочими учреждениями) - Шестеро М.М. (кв.524).
- Помощник Координатора ИГ (подготовка документов, правовая база вопросов) - Мальцев Э.В. (кв.181).
- Секретарь ИГ (связь с членами ИГ, координация встреч, бухгалтерские функции) - Романченко Л.А. (кв. 94).
- Ответственный за связь с Управляющими компаниями (оперативная связь с представителями УК на объекте - ДЭЗ, Черемушки) - Васина О.Н. (кв.348).
- Ответственный за размещение информации в доме (информирование о собраниях жителей и пр.) - Садула Е.А. (кв.84).
- Ответственный за связи с компаниями-поставщиками услуг жителям дома (ТВ, телефон, интернет, представители коммунальной сферы) - ищем кандидатов.

4. Решено выбрать старших по секциям (подъездам) и их помощников для целей оперативного контактирования с жителями дома при возникновении подобной необходимости.
Для избрания старшего по секции и обсуждения ряда иных вопросов в отношении сотрудничества мы предлагаем организовывать посекционные собрания жильцов. Первое собрание предлагаем провести для жителей 3 секции - как наименее представленной на общем собрании 28 марта и наименее активной.
Собрание жильцов 3-ей секции состоится 15 апреля 2009 года (среда) в 19-00 у основного входа в 3-ю секцию.

0

7

Я записалась на прием к главе управы Москворечье-Сабурово на 20 апреля.
Вопросы к обсуждению: работа лифтов, горячее водоснабжение, состояние подъездов.
Предлагаю членам инициативной группы и жильцам подписать коллективное письмо, чтобы я общалась с главой управы не только от своего имени, это должно помочь.
Сегодня я получила очередное письмо из управы, что свет в подъезде нам восстановили (4 секция), дверные ручки починили. Сегодня же я звонила автору этого письма (Маврина А.М.), получила ответ следующего содержания: жильцы завалили управу требованиями выдать ключи, поэтому АТСЖ ДЭЗ был вынужден взять в эксплуатацию дом, который то ли не прошел процедуру сдачи в эксплуатацию, то ли прошел не полностью. В итоге у нас временная система электроснабжения, поэтому могут работать только 2 лифта в подъезде и не работают насосы для горячей воды. Повлиять на эту ситуацию управа не может (винят Су155 и ДСК5). Дверные ручки на лестнице и свет были, когда приезжала комиссия из управы, лифты исправно работали. Я со своими жалобами прям-таки ввожу в заблуждение управу. Уборка подъездов не проводится, потому что жильцы делают ремонт и все время пачкают подъезд. Лифт периодически отключается, потому что он не предназначен для перевозки стройматериалов. В общем, кого не устраивает обслуживание, пусть не живет! Меня такое положение вещей сильно покоробило, поэтому я потребовала разговора с кем-нибудь из начальства. На это мне чиновница ответила, что вам надо - сами и ищите их телефоны, и звоните.
В общем хочу пообщаться уже с самим главой управы, но очень рассчитываю на вашу поддержку, для начала хотя бы в виде подписей под коллективной жалобой!! :writing:

0

8

Ksenia написал(а):

а вы эту жалобу в каком-то виде в управу или Мосжилинспекцию отправляли? был ответ?

ответа ещё нет. я звонила сегодня в инспекцию, моё заявление отдали Маркиной Юлии Алексеевне. я с ней побеседовала, она обещала как только соберёт все необходимые документы позвонить мне на мобильный и назначить встречу. так что ждём-с...
P.S: жалобу подавала в письменном виде в Мосжилинспекцию на пр.Мира, 19

0

9

ИГ, подскажите, есть какие подвижки в решении вопросов по нашему дому, вы писали письма по инстанциям, ответы поступили? Что-то затишье в решении управления...

0

10

Сегодня возле дома видела представителей АТСЖ ДЭЗ, Черемушек, Управы, Инициативной группы.
Хотелось бы получить какую-нибудь информацию от ИГ. Спасибо.

0

11

В понедельник, 17 августа 2009 г. состоялось очередное собрание инициативной группы нашего дома.

Ключевым вопросом обсуждения были письма-ответы, полученные представителем ИГ от Префектуры ЮАО г. Москвы и Депеартамента строительства г. Москвы.

Первое письмо (ответ Префектуры ЮАО на запрос об уполномоченной управляющей компании) уже утратило актуальность (мобильное фото письма), поскольку мы с вами уже знаем, что управляющей компанией, ответственной за наш дом, является вновь АТСЖ "ДЭЗ".

Второе письмо (ответ Департамента строительства г. Москвы на вопрос об устранении недоделок) не блещет многословием (мобильное фото письма). Из него следует, что по состоянию на 22.06.2009 г. протечки кровли в 1 и 4 секциях были устранены и работы предъявлены АТСЖ "ДЭЗ", а по состоянию на 25.06.2009 г. - должны быть устранены протечки во 2 и 3 секциях.

Как наверняка все знают, данная информация с действительностью ничего общего не имеет. В связи с этим ИГ приняла решение написать соответствующее письмо уже в адрес мэра Москвы, что и будет сделано в ближайшие 2 недели. Основная интонация письма - тотальное равнодушие властей Москвы и ЮАО в частности к крупнейшему жилому объекту округа и абсолютное бесправие будущих собственников в настоящий момент.

Отредактировано Lea.Katz (2009-09-21 17:32:19)

0

12

Информационное сообщение, 21 сентября 2009 г.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ БУДУЩИМ СОБСТВЕННИКАМ (ул.МОСКВОРЕЧЬЕ, д.4, к.6) - УСЛУГА О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ ЧЕРЕЗ СУД

На форуме нашего дома уже длительное время обсуждается вопрос признания права собственности на жилье через суд. В адрес будущих собственников поступали предложения от различных компаний, предлагающих юридические услуги; некоторыми жителями получены первые положительные решения суда о признании права собственности.

Инициативная группа провела анализ предложений на рынке, а также ряд переговоров с представителями нескольких компаний. Выяснив наиболее существенные детали, Инициативная группа рекомендует рассмотреть возможность сотрудничества с ООО Юридическая компания "ВАШ ПРАВОВЕД".

Члены ИГ совместно с ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД" выработали особые условия взаимодействия для будущих собственникам жилья в нашем доме, предусматривающие минимальные затраты на получение права собственности, и выгодно отличающиеся от среднерыночной стоимости подобных услуг.

По вопросам взаимодействия, а также в целях получения индивидуальных условий, необходимо связаться с представителями ИГ (они же - старшие по секциям):
1 секция - Романченко Людмила Александровна, тел. 8-916-650-26-13, с 10:00 до 22:00 ежедневно.
2 секция - старший по секции не избран, жители могут обращаться по любому из указанных контактов.
3 секция - Васина Ольга Николаевна, тел. 8-926-074-88-67, с 14:00 до 20:00 в будние дни.
4 секция - Савчишина Ксения Евгеньевна, тел. 8-499-782-83-94, с 19:00 до 22:00 в будние дни.

0

13

Очень хочеться узнать контактный телефон старш. по подъезду № 4.Заванее благодарна

0

14

лёка написал(а):

Очень хочеться узнать контактный телефон старш. по подъезду № 4.

Lea.Katz написал(а):

(они же - старшие по секциям):

4 секция - Савчишина Ксения Евгеньевна, тел. 8-499-782-83-94, с 19:00 до 22:00 в будние дни.

0

15

Lea.Katz написал(а):

По вопросам взаимодействия, а также в целях получения индивидуальных условий, необходимо связаться с представителями ИГ (они же - старшие по секциям):
1 секция - Романченко Людмила Александровна, тел. 8-916-650-26-13, с 10:00 до 22:00 ежедневно.
2 секция - старший по секции не избран, жители могут обращаться по любому из указанных контактов

Почему во 2 секции не выбран старший? И старший, и зам его выбраны (на последнем летнем собрании). И телефон свой инициативной группе оставляли

0

16

mirga написал(а):

И телефон свой инициативной группе оставляли

У меня нет этой информации. Отправьте в личку, плиз.

0

17

Lea.Katz написал(а):

Члены ИГ совместно с ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД" выработали особые условия взаимодействия для будущих собственникам жилья в нашем доме, предусматривающие минимальные затраты на получение права собственности, и выгодно отличающиеся от среднерыночной стоимости подобных услуг.

Нельзя ли, если не сложно, опубликовать эту информацию здесь (или мне в "личку")? Позвонить всегда спохватываюсь, когда время уже позднее... :blush:

0

18

Почему во 2 секции не выбран старший? И старший, и зам его выбраны (на последнем летнем собрании). И телефон свой инициативной группе оставляли

А кто старший  и его зам по 2-й секции? Мы жильцы-собственники как раз из 2-й секции.

0

19

AndreyR написал(а):

Нельзя ли, если не сложно, опубликовать эту информацию здесь (или мне в "личку")? Позвонить всегда спохватываюсь, когда время уже позднее...

К сожалению, я не занимаюсь продвижением услуг юридических компаний : ))
Позвоните любому представителю ИГ из списка, указанного выше (телефоны-время есть), или напрямую в "ВАШ ПРАВОВЕД" - вам все расскажут.

0

20

Март 2010. Комментарий коменданта дома Журавлевой М.Н.
по теме:
ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ И СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ

В квартирах в обязательном порядке должны быть установлены датчики пожарной сигнализации (белые пластмассовые "конусы" на потолке над входной дверью и "красная коробочка" на стене, соединенные проводом).
На каждом этаже в местах общего пользования должны присутствовать вышеуказанные датчики, а также пожарные гидранты со свободным доступом к ним (как при входе со стороны лифтового холла, так и при входе с лестницы).

В настоящее время дом не подключен к системе пожарной охраны, датчики не активны, гидранты не оборудованы рукавами, альтернативное водоснабжение присутствует.
В обозримой перспективе ожидается инспекционная проверка при участии службы пожарной охраны и, как следствие, постановка дома на обслуживание с подключением к автоматизированной системе оповещения о пожаре. В рамках инспекции будет проверена работоспособность всех установленных датчиков, гидранты будут укомплектованы рукавами и опломбированы. В случае выявления нарушений в квартирах предписания об их устранении будут даны собственникам. В случае выявления нарушений в местах общего пользования предписание об устранении будет дано управляющей компании АТСЖ ДЭЗ и во избежании штрафов будт исполнено ею в обязательном порядке.

Таким образом, собственники жилья при проведении ремонтных работ в квартире должны обеспечить сохранность всех пожарных датчиков и проводки (её допускается скрыть при оштукатуривании стен).
В случае если датчики отсутствуют (не заведены изначально), и это выявлено:
- при первичном осмотре – необходимо указать недостаток в акте осмотра квартиры;
- в любое другое время – необходимо оповестить диспетчерскую АТСЖ ДЭЗ об отсутствии датчиков (также сведения в ДЭЗ можно передать общим списком или посекционными списками).
После того как ДЭЗ будет иметь исчерпывающие сведения о перечне квартир с отсутствующими датчиками, будет сформирована смета и план работ. Монтаж будет проведен усилиями и за счет ДЭЗ.

В случае если собственники квартир желают облагородить общую территорию на этаже, им необходимо знать следующее:
- Запрещается установка дверей, препятствующих свободному проникновению из поэтажных холлов к лифтам и на лестницу, а также в обратном порядке. Двери должны свободно открываться и закрываться, обеспечивая беспрепятственную эвакуацию в случае пожара и прочих непредвиденных ситуаций. В случае нарушения требований препятствия будут демонтированы в рамках проведения инспекционной проверки.
- Допускается установка дверей (как со стороны лифтового холла, так и на входе на лестницу) оборудованных замками с подключением к системе пожарной сигнализации, т.е. автоматически размыкающимися в случае ее автоматического или принудительного срабатывания. Подобные действия можно осуществить только в рамках подключения дома к системе пожарной сигнализации с предварительным согласованием в службе пожарной охраны.

0

21

Март 2010. Комментарий коменданта дома Журавлевой М.Н.
по теме:
РАДИОТОЧКА

Многие собственники при первичном осмотре квартиры могли обнаружить у входной двери (на уровне  15-30 см от пола) выведенный провод с розеткой (или без нее) под радиоточку.
При проведении ремонтных работ сохранять радиоточку не обязательно. В настоящее время данный провод и розетка являются нерабочими. АТСЖ ДЭЗ не заключил договор с радиотранляционным узлом и не планирует этого делать. 
Присутствие радиоточки в квартире обусловлено требованиями ранее действовавших (?) правил об оповещении населения в случае чрезвычайных ситуаций.

+1

22

Март 2010. Комментарий коменданта дома Журавлевой М.Н.
по теме:
УБОРКА МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Уборка мест общего пользования в каждой из 4 секций дома проводится в соответствии с планом-графиком и включает в себя следюущие мероприятия:
- Частичная влажня уборка: основная входная группа (1 этаж, пол), лифты, помещение для мусорного бака (1 этаж, пол) - ежедневно.
- Прометание черной лестницы - 1 раз в месяц.
- Полная влажная уборка объекта - 1 раз в месяц.

В период проведения ремонтных работ (между датами плановой уборки) собственники должны самостоятельно следить за чистотой приквартирных холлов и обеспечивать:
- своевременный вынос строительного мусора в баки, установленные на улице;
- уборку (как минимум - прометание) общей территории на своем этаже и в лифте после погрузки\разгрузки строительных материалов.

0

23

Март 2010. Комментарий коменданта дома Журавлевой М.Н.
по теме:
РЕМОНТ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Ремонтировать места общего пользования рекомендуется в случае когда в подъезде фактически отремонтировано более 80% квартир.
Плановый ремонт включает в себя оштукатуривание стен, их окраску, замену поврежденных элементов отделки на 1 этаже (основная входная группа). Ремонт проводится усилиями и за счет управляющей компании АТСЖ ДЭЗ.
В 2010 году ремонт проводиться не будет ввиду большого количества пустующих (не ремонтируемых) квартир.
Ремонт приквартирных холлов на этажах в обозримой перспективе проводить не планируется.

В случае если собственники заинтересованы в проведении ремонта до плановых мероприятий со стороны ДЭЗ - они могут это сделать за свой счет, однако сохранность отделки не гарантируется в связи с чем произведенный ремонт будет испорчен в короткие сроки.

В будущем, перед проведением планового ремонта на первых этажах, собственникам квартир в каждом подъезде рекомендуется провести собрание и рассмотреть вопрос приобретения материалов для более долговечной отделки, а именно - кафельной плитки и соответсвующей смеси для ее укладки.
Плиткой предлагается облицевать стены от пола на вытоту 1-1,5 м (дабы избежать царапин и сколов краски/штукатурки в процессе переноса мелких и крупногабаритных грузов). Все остальные материалы и работы будут приобретены/проведены за счет ДЭЗ.
Подобным образом - с использованием плитки, приобретенной за счет собственников, - отремонтированы места общего пользования в некоторых подъездах соседних домов (4к3 и 4к5, желающие могут посмотреть через предварительную заявку коменданту, как вариант - сфотографировать и выложить на формуе) - отделка более долговечна, смотрится лучше, расходы в расчете на 1 квартиру приемлемы.
Приобретение плитки - добровольное меропряитие. В случае нежелания собственников квартир компенсировать подобные расходы, стены будут оштукатурены и окрашены как сейчас.

0

24

Март 2010. Комментарий коменданта дома Журавлевой М.Н.
по теме:
КОНСЬЕРЖИ

Вопрос с появлением консьержей в подъезде должны решать собственники квартир этого подъезда. Участия ДЭЗ в принятии подобного решения не требуется.

Во всех подъездах на первых этажах есть подсобные помещения, оборудованные водой и канализацией; их можно использовать в качестве комнат консьержей - для этого достаточно положительного решения собственников заселенных квартир и уведомления коменданта дома о принятом решении.

Расходы на оборудование комнаты консьержа необходимой мебелью и техникой несут собственники квартир.
Расходы на оплату труда нанимаемых консьержей также несут собственники квартир.

Возможно получение дотации из городского бюджета в размере 7395 руб/мес на 1 подъезд, но для этого до наступления очередного календарного года от имени управляющей компании дома (ДЭЗ) необходимо направить заявку на выделение дотации. Таким образом в случае появления консьержа в 2010 году, услуги в полном объему будут оплачиваться за счет собственников. Начиная с 2011 года и далее ежегодно - есть возможность получения ежемесячной городской дотации.

По имеющемуся опыту в многоквартирных домах первичное обустройство комнаты консьержа проводится за счет владельцев заселенных квартир. Составляется предварительная смета на необходимое оборудование комнаты, собираются деньги, приобретается мебель-техника (общая сумма делится на количество фактически заселенных квартир)
В дальнейшем, при заселении новых квартир, их собственники также сдают взносы, аналогичные "стартовым", и эти средства направляются либо да дальнейшее дооборудование комнаты консьержа, либо на благоустройство или техническое оснащение общих площадей (по решению собрания собственников – например, установка доп.камеры, замена двери, проведение внепланового ремонта, озеленение и пр).
Ежемесячные платежи за услуги консьержей собственники заселенных квартир сдают либо консьержу (под роспись о приеме), либо старшему по подъезду.

Для того, чтобы в подъездах появились консьержи уже сейчас, необходимо провести общее собрание собственников заселенных квартир и рассмотреть вопросы:
- быть или не быть консьержу в принципе;
- график работы (день, ночь или круглосуточно; будни, выходные или ежедневно).

Предварительно (до проведения собрания) необходимо составить смету расходов на оборудование комнаты и ежемесячные платежи, а также оценить суммы, которые будут востребованы с каждой квартиры – как первоначально на оборудование комнаты, так и в виде ежемесячных платежей.

На все собрания собственников квартир, где будут приниматься решения относительно использования общих территорий и найма консьержей, необходимо приглашать представителя ДЭЗ (коменданта) и вести протокол собрания. На подобных собраниях учитываются голоса как фактических собственников, так и будущих.

В случае заинтересованности жильцов дома в появлении консьержей Журавлева М.Н. готова сформировать справки по каждой секции о количестве квартир – ремонтируемых и фактически заселенных (на основании выданных разрешений/допусков на ремонт и составленных актов технической приемки квартиры после ремонта).

0

25

Возникает резонный вопрос, а чем вообще у нас занимается инициативная группа???

Мы платим в АТСЖ ДЭЗ за содержание дома примерно по 2000тыс. руб. но это не влияет на качество общих площадей подъезда, лифтов и тд и тп
Ремонт в доме это не оправдания, по работе посещаю много новостроек, где люди делают ремонт, но качество подъезда, по сравнению с нами, просто музей!!!!
Часто сталкиваюсь в этих домах с инициативной группой, там ИГ "вынесет" мозг управляющей компании и жильцам, но доведут до дело до конца!!!!
У нас в доме с каждым днем становиться больше собственников жилья, это тоже для нас оценивается как положительное течение!!!

необходимо четко выстраивать наши планы на "доведения нашего дома, пригодного для комфортного проживания", собирать собрания, писать письма!!!

Каждый раз заходя в поезд мне становиться не приятно, что дверь в подъезд заколочена металлическим листом, вся перекошена, стены в подъезде в таком состоянии, что смотреть не хочеться на весь этот кошмар.
Но видел что убираются в подъезде, но все как у нас в доме, идет в противогазе "таджик" и метет, пыль поднял на часа 3 и все, при вопросе почему не моете, а поднимете пыль объясняет что не дают такое задание.

Честно очень жаль за наш дом, за Вас и конечно за себя!!!!

P.S. Может начнем что-то делать?

0

26

ПРЕДЛАГАЮ встретиться в ближайший ПОНЕДЕЛЬНИК 4 октября, время 21-00   (так чтобы все после работы успели) около 4 подъезда. Это тот который самый ближний к церквушке.

Желательно чтобы и члены инициативной группы пришли. Возможно в их ряды будут готовы влиться новые инициативные соседи.

Кто-нибудь пожалуйста напечатайте объявления о встрече и развесьте на всех подъездах и около лифтов. Заранее спасибо

Александр

0

27

Да надо обязательно собираться 2 подъезду. Нужно решать вопрос консьержа

0

28

Летик написал(а):

Нужно решать вопрос консьержа

А смысл, при условиии неконтролируемого входа через лестницу? Бомжи и воры через него зайдут спокойно и также спокой все вынесут.
Общие холы все равно требуют ремонта и обещанного АТСЖ видеонаблюдения мы видимо не дождемся.

0

29

Да, вопросов и проблем море. Но кроме нас самих никто ничего не сделает. Доброго волшебника, который нам решит все проблемы, мы не дождемся. Вот 4-я секция уже и ремонт сделала в комнате для консьержей и самих консьержей себе организовала. Молодцы!!!  А во второй секции среди дня ходят подозрительные типы и прозванивают квартиры. А скоро начнется дачный сезон....

0

30

ну наверно вопрос с замком на лестницу можно как-то решить? Можно же его и поменять усилиями той же компании. которая обслуживает домофоны.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Итоги работы Инициативной группы