Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Личный траспорт » Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках


Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

swanik написал(а):

.какая в жопу инициативная группа

они заняты продвижением юридической компании..... :dontknow:

0

92

Недалеко от нашего дома строится Народный гараж. Свободных мест там уже нет

0

93

Kate написал(а):

Свободных мест там уже нет

Как нет, я был две недели назад у них в офисе на Автозаводской, мест было занято процентов 5-10, не думаю что так быстро все записались!!

0

94

Мы тоже были, подписали договор со своей стороны, но так и не стали участниками строительства, нет мест. Заявление на покупку этих гаражей принимают в управе.

0

95

Народ, парковаться негде((( что делать будем?? это ж еще далеко не все живут в своих квартирах, многие даже ремонт не начали делать!!

0

96

А делать мало чего можно. Места просто нет.

Я только такие варианты нашел:
  - использовать часть газонов - дополнительно 10-15 машин. Ничего особенно не изменит, а зелени останется совсем мало. да и ландшафт у нас почти горный...
  - стоянку вместо газона с нашей стороны вдоль Котляковской улицы - 20 - 40 машин. Но туда могут ставить машины из соседних домов и свести все на нет.
  - на противоположной стороне Котляковской улицы за церковью и за бытовками ДСК-5 - если и возможно, то скорее всего потребуется организовывать полноценную стоянку со всеми юридическими атрибутами.

Вот еще вопрос возник. Много-ли у нас во дворе машин не из нашего дома, есть наблюдения?

0

97

root написал(а):

Вот еще вопрос возник. Много-ли у нас во дворе машин не из нашего дома, есть наблюдения?

Да, вроде все одни и теже.....

З.Ы. Если кому интересно, то недалеко от нашего дома у меня тесть продает капитальный, утепленный гараж.... А вернее даже 2.... :-)
Если кому интересно, то пишите в личку....

Отредактировано Akuma (2010-05-18 17:50:04)

0

98

root написал(а):

использовать часть газонов - дополнительно 10-15 машин. Ничего особенно не изменит, а зелени останется совсем мало. да и ландшафт у нас почти горный...

некоторые, особо умные, уже используют газоны в данных целях. ведь пройти 50 метров от дороги возле церкви барям западло..
и мне видится, что все машины будут ставить именно там.

кстати, уже не раз попадал, едя вокруг дома в кого-нибудь, кто толком не научившись управлять авто и чувствовать габариты, лезет в нашу машинодавку, задевает припаркованные машины и затыкает один из выездов...оочень "смешно" смотреть как вереница из 5 машин пятится задом из-за такого горе-"водителя"

+1

99

то что машины люди из 3 корпуса ставят - 100%. минимум человека 4 разных я видел

0

100

Вчера парковался возле дома, мимо проезжала Вазовская 7-ка и водитель из неё мне поведал, что я припарковался на его месте  :hobo:

я конечно немного обалдел, скромно спросил -"почём покупал?", но гордый водитель 07 проехал дальше, мямля, чтоб я на его месте больше не парковался. я в шоке.  :confused:

Места возле нашего дома можно где купить? куда бабла заносят? или типа я тут 3 раза парконулся - всё! моя земля!
маргинальные элементы проползают и в наш дом...

0

101

Бу-га-га  :D Веселый дядя! К сожалению, таких типов хватает.

0

102

storage
Снимаю шляпу перед Вашим терпением и тактом (серьезно)! Номерочек 07 опубликуйте - я обожаю таких дядь. Мы должны знать наших "героев", а то всякая шерсть тут (не дай Бог) места таких людей занимает!!!!

Значит дядя мямлил? Жалобно? Грозно удаляясь?

0

103

storage
как там машина - цела? :-)

Отредактировано IF (2011-09-13 10:16:46)

0

104

EVM написал(а):

Номерочек 07 опубликуйте

я не запоминал -  разгружал машину с дачи, не до того... время было около 23:00, сыпал гадкий дождик и всё такое.

кста, на том месте (под фонарём, возле ТП) стоял уже раз 10 и  как-то немного фиолетово до мозгоизлияний чотких пацанов...

IF написал(а):

как там машина - цела?

т-т-т. всё обошлось.  :|  хотя осадочек от такого калхоза остался.

0

105

http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=209167

0

106

ждём появления людей в форме и с фотоаппаратами? Давненько их не было видно....

http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 25/1705489

0

107

Жесть... Сумма штрафа, конечно, впечатляет, но вот 90 тыс. новых парковочных мест проблемы не решит, т.к. это же капля в море...

0

108

Ну у нас новая парковка (пройти 100 метров) стоит не на 100% забитая, а народ продолжает парковаться на газонах. Из чего делаем вывод, все эти крики, паркуюсь на газонах потому что нет места - вранье. Что вообщем то и без добавочных мест было понятно. Кто хотел - купил себе гараж или парковался чуть подалее. Т.е. единсвенный вариант который устроит таких крикунов - персональное место рядом с подъездом, чего не будет. Значит пора штрафовать, только не на 3к, а на 30к, чтобы быстрее доходило.

0

109

denis123 написал(а):

Ну у нас новая парковка (пройти 100 метров) стоит не на 100% забитая, а народ продолжает парковаться на газонах.

Добрый день. О какой парковке идёт речь, подскажите пожалуйста. Заезжал на все более-менее близкие парковки и гаражные комплексы — мест нет. А при этом "наболело": с июня машину вандалили 8 раз, что чертовски достало. Предвосхищая закономерный вопрос о корректности парковки отвечу, никогда не паркуюсь так, чтобы помешать либо пешеходам, либо другим машинам. Т.е. паркуюсь параноидально корректно и, как можно видеть из статистики, это не приносит никаких результатов.

Отредактировано Cadamuro (2011-10-31 15:21:30)

0

110

Cadamuro написал(а):

denis123 написал(а):

    Ну у нас новая парковка (пройти 100 метров) стоит не на 100% забитая, а народ продолжает парковаться на газонах.

Добрый день. О какой парковке идёт речь, подскажите пожалуйста. Заезжал на все более-менее близкие парковки и гаражные комплексы — мест нет. А при это наболело: с июня машину вандалили 8 раз, что чертовски достало. Предвосхищая закономерный вопрос о корректности парковки отвечу, никогда не паркуюсь так, чтобы помешать либо пешеходам, либо другим машинам. Т.е. паркуюсь параноидально корректно и, как можно видеть из статистики, это не приносит никаких результатов.

Новая парковка находится у бывшего спорткомплекса МИФИ, судя по комментам рассчитана на 60 мест. Мой комент написан по анализу событий на 11 часов вечера. Стоянка не была забита, но на газоне стояли 2 машины. Я не питаю иллюзий что через какое то время мест и этой стоянке не будет, так как тут выясняется что у народа уже по 2 машины и обе стоят у дома :) Так что терпите и привыкайте, что содержание машины - обязательная полная страховка + в недалеком будущем еще и стоимость содержания парковочного места, либо штрафы. Что логично и закономерно.

P.S. Надеюсь вы не паркуетесь на газонах, тротуарах или "чужом" месте? А то в таком случае моральное оправдание для атак на ваш автомобиль у некоторых неустойчивых личностей всеже имеются.

Отредактировано denis123 (2011-10-31 15:42:21)

0

111

denis123 написал(а):

Надеюсь вы не паркуетесь на газонах, тротуарах или "чужом" месте? А то в таком случае моральное оправдание для атак на ваш автомобиль у некоторых неустойчивых личностей всеже имеются.

Не скажу, что никогда в жизни не заезжал колесом на тротуар, но если и делал это, то в условно «непешеходных» зонах. Но чаще предпочитаю парковаться около церкви. Одним словом, я весьма нежен в этих вопросах. Что же касается «чужих» мест, то тут ничего толком сказать не могу. Никто в лицо мне претензий не высказывал, а я как бы всегда открыт.

denis123 написал(а):

Новая парковка находится у бывшего спорткомплекса МИФИ

Благодарю за подсказку. Сегодня же проверю.

Отредактировано Cadamuro (2011-10-31 18:14:28)

0

112

Cadamuro написал(а):

с июня машину вандалили 8 раз, что чертовски достало

ого!
тут либо бэд карма у машины, либо Вы что-то оставляете в салоне на видном месте, либо сама марка машины привлекает подобных вандалов

0

113

IF написал(а):

тут либо бэд карма у машины, либо Вы что-то оставляете в салоне на видном месте, либо сама марка машины привлекает подобных вандалов

Узнал у "казачка" охраняющего церковь, что на выходных исцарапали много машин, в том числе и батюшке досталось. Очень не хочется в плохую карму машины верить, я её даже не бил ни разу с 2007 года. Стёкла ни разу не  разбивали, но корпус царапали, пинали и даже какие-то "добрые" люди на крышу налили монтажной пены (может из окна "вывалилось"?).

Отредактировано Cadamuro (2011-11-01 11:33:26)

0

114

Cadamuro
похоже, реально бэд карма :-)) я одну из своих машин по этой причине и продал :-))

0

115

denis123 написал(а):

\
P.S. Надеюсь вы не паркуетесь на газонах, тротуарах или "чужом" месте? А то в таком случае моральное оправдание для атак на ваш автомобиль у некоторых неустойчивых личностей всеже имеются.

а у нас уже у кого то есть "свои места"?:)))))

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Личный траспорт » Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках