Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Мы из 1-вой секции


Мы из 1-вой секции

Сообщений 61 страница 90 из 318

61

Привет соседям! Скажите, кто начал ремонт? Покупал кв. через Арсенал, ни у кого обмеров БТИ нет, не у СУ, не у Арсенала, не у ТАГа. Хотя результаты обмеров мне обьявили. И как без эспликации начинать ремонт?

0

62

Экспликацию можно получить в БТИ.
Но для этого сначала надо съездить в СУ-155 (Болотниковская, 30) написать заявление.
Через неделю на основании Вашего заявление СУ-155 выдаст письмо, и с этим письмом надо ехать в БТИ,

0

63

Экспликацию можно получить в БТИ.
Но для этого сначала надо съездить в СУ-155 (Болотниковская, 30) написать заявление.
Через неделю на основании Вашего заявление СУ-155 выдаст письмо, и с этим письмом надо ехать в БТИ,

Спасибо!!!

0

64

Придется вас расстроить:(
я уже получала гарантийное письмо по заявлению в СУ и ездила с ним в БТИ. Письмо оформлено неправильно, помимо письма нужны еще другие документы. В итоге в БТИ мне ничего не дали.
В СУ еще две недели назад обещали все исправить, но никаких новостей они мне до сих пор не сообщили...

0

65

Ksenia

БТИ находится на Автозаводской? Без экспликации мы не имеем права начинать ремонт, если кто начнет влетает на хорошие штрафы, значит квартиры заморожены до прав собственности!

0

66

Blekwolf написал(а):

Без экспликации мы не имеем права начинать ремонт, если кто начнет влетает на хорошие штрафы, значит квартиры заморожены до прав собственности!

Т.е. та бумажка, которую СУ называет "Разрешение на ремонт" не имеет ни какой силы, и ее можно просто спустить в унитаз??? Правильно я поняла???

0

67

Эта бумажка имеет значение для тех кто зарабатывает под СУ (с кем есть договоренность)- остальным на это наплявать. сами посудите, СУ Вам выдало документ неправильной формы, по которой Вам отказали в БТИ, т.е. до прав собственности (единственного правоустанавливающего документа) в квартиру могут зайти все органы правомочные проводить проверки, в том числе и БТИ, и менты и тот же самый ДЭЗ и штрафовать! Они на этом зарабатывают.

0

68

Blekwolf

Простите, на какой документ Вы ссылаетесь, когда пишите данную информацию... По словам СУ "разрешения на ремонт" достаточно для начала работы... Я покупала в СУ, все доки оформлены и проверены СУ, так все проблема???

0

69

По словам СУ, но СУ не законодатель! У них есть внегласные договоренности, и может Вас пронести, но юридически я прав, что у нас нет ни  каких прав (пока). Если Вы захотите поставить розетку не в том месте где указано в плане (тех. задании) Вас штрафуют и заставляют переделать. Есть еще один нюанс, я покупал не у СУ, и это моя головная боль.

0

70

Blekwolf

То что пока ни каких прав у нас нет, это понятно тут всем, но подскажите, на какой документ ВЫ ссылаетесь утверждая это??? Спасибо!!!

0

71

Документ, СУ оформляет гарантийное письмо для БТИ и оно не прокатывает, чтобы получить экспликацию. Вы про это, или Вам нужны Законы по которым можно определить нашу безправность?

0

72

Ксения, а не подскажите какие еще документы, кроме гарантийного письма СУ-155, нужны для БТИ?

0

73

Я разговаривала с БТИ ЮАО (тел 710 32 79). Девушка из отдела по работе с физлицами сказала, что можно подъехать в БТИ, взять заявление установленного образца, отвезти его в Жилкапстрой и потом уже можно будет получить экспликацию.
Поеду в БТИ в субботу, если будет положительный результат, сообщу.

0

74

А вот это хорошая новость, тож поеду в БТИ завтра или послезавтра. О результатах отпишу. Спасибо!

0

75

Я была в БТИ на Автозаводской.
помимо правильно оформленного гарантийного письма нужны доверенность от СУ и копия свидетельства о постановке на учет для СУ

0

76

В БТИ небыл, т.к. есть добрые люди и экспликацию с тех. паспортом квартыры перекинули по факсу!!! Огромное спасибо!!! С меня магарыч.

0

77

Ksenia написал(а):

Я была в БТИ на Автозаводской.
помимо правильно оформленного гарантийного письма нужны доверенность от СУ и копия свидетельства о постановке на учет для СУ

"Свидетельства о постановке на учет для СУ" - что это за свидетельство и где его брать?
Меня вообще отправили в какой то "Жилкапстрой", сначала не поняла а посмотрев в инете предполагаю что просто перепутали вот и ездей в этот БТИ :mad:

0

78

Joanna написал(а):

Я разговаривала с БТИ ЮАО (тел 710 32 79). Девушка из отдела по работе с физлицами сказала, что можно подъехать в БТИ, взять заявление установленного образца, отвезти его в Жилкапстрой и потом уже можно будет получить экспликацию.
Поеду в БТИ в субботу, если будет положительный результат, сообщу.

Ну и какой результат Вашей поездки? :flag:

0

79

waleraazs написал(а):

Joanna написал(а):
Я разговаривала с БТИ ЮАО (тел 710 32 79). Девушка из отдела по работе с физлицами сказала, что можно подъехать в БТИ, взять заявление установленного образца, отвезти его в Жилкапстрой и потом уже можно будет получить экспликацию.
Поеду в БТИ в субботу, если будет положительный результат, сообщу.

Сообщите пожалуйста адрес "Жилкапстрой" где можно получить от них документы вышеперечисленные?
Так как "БТИ ЮАО (тел 710 32 79)." не дает ни каких ответов.

0

80

Ольгунчик написал(а):

Свидетельства о постановке на учет для СУ" - что это за свидетельство и где его брать?
Меня вообще отправили в какой то "Жилкапстрой", сначала не поняла а посмотрев в инете предполагаю что просто перепутали вот и ездей в этот БТИ

когда я была в БТИ, в их  базе наш дом числился как раз за Жилкапстроем....
Что касается свидетельства - это о постановке на учет в налоговом органе, я так понимаю его должны дать в СУ.
Я уже писала, что со всеми этими новостями я уже ездила в Су недели две назад, обещали все сделать, но пока никаких известий. Видимо опять нужно их трясти как следует, просто сейчас нет времени совсем на это

0

81

Я, например, взяла на Севастопольском ксерокопию поэтажного плана. Наша свою квартиру. Здесь и размеры БТИ, и стеночки все, и плита , и раковина, и  двери... :)

Отредактировано svetla (2008-12-03 18:43:43)

0

82

+1
Однушка на 11-м этаже, №48.

0

83

Ребята, в нашей секции во всей нет воды или все-таки у кого-то есть? Невозможно на праздниках оставаться полностью без воды  :no:

0

84

Olgasher написал(а):

Ребята, в нашей секции во всей нет воды или все-таки у кого-то есть?

В 4-ой секции сегодня произошло какое-то ЧП опять, залили с 18-ого этажа…
Может с этим связано?
Соседи, пожалуйста, будьте осторожнее!

Также своим рабочим говорите, что бы не сносили все подряд.
Кнопки лифта уже не работают, стены побиты в коридорах и т.н.
Все-таки нам здесь жить!

0

85

Добрый день господа! Отзавитесь кто на 7,8,9 этажах.!!! Особенно с 7 эт. там 3 кв. ведут ремонт. Сегодня заезжал в свою (8 эт.) выбита дверь, хорошо что ни чего небыло в квартире, а так все цело. Может пообщаемся?

0

86

На седьмом этаже уже люди живут...

0

87

стали замечать что 7 этаж какой-то злачный, все время какие-то "иностранцы" туда ездят при чем не только с перврго этажа + все время там лифты стоят

0

88

Ребята! Кто-нибудь вызывал на осмотр уже отремонтированной квартиры коменданта с инженером? как проходит приемка квартиры и ремонта в ней? Пристально ли смотрят и что именно ?

0

89

Нам тоже интересно :jumping: , а вообще кто как думает когда можно будет заселяться? Я знаю например на 15ом закончили в однушке ремонт

0

90

А вообще дело не в 7ом этаже, знаю, что все строители перезнакомились и вечерами ходят в гости друг к другу чай пить, плов есть, у них очень насыщенная социальная жизнь :D

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Мы из 1-вой секции