Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!


Электропроект!

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Pavel57 написал(а):

Электропроект заказывал в Вершине. В Энергосбыт обращался за согласованием, и успешно его получил.

Возникает вопрос: зачем нужна Вершина, если все сам согласовываешь? Нельзя ли в этом случае взять какой-нибудь типовой электропроект и согласовать его? Зачем Вершине отвалить лишнюю тысячу долларов?

0

152

IF написал(а):

Возникает вопрос: зачем нужна Вершина, если все сам согласовываешь? Нельзя ли в этом случае взять какой-нибудь типовой электропроект и согласовать его? Зачем Вершине отвалить лишнюю тысячу долларов?

Если вас устраивает типовой проект, никто вам не мешает согласовать самим.
(думаю, в типовом всего 3 автомата + СУП)
Но, Вершина будет нужна для акта скрытых работ. Также их лицензия для выполнения работ, перед тем как лабораторию вызвать на замер сопротивления проводки.
Вполне можно обойтись без половину их услуг.

0

153

Уважаемые соседи, посоветуйте электриков на монтаж чтобы быстро и недорого. Можно на aag071976@list.ru

Отредактировано aag071976 (2008-12-19 22:32:31)

0

154

aag071976 написал(а):

Уважаемые соседи, посоветуйте электриков на монтаж чтобы быстро и недорого. Можно на aag071976@list.ru

Проект уже у вас есть?

0

155

Подскажите пожалуйста, до Акта скрытых работ можно штукатурить стены (т.е. скрыть всю проводку, идущую по стенам ), но стяжку не делать!

0

156

Татьяна написал(а):

Подскажите пожалуйста, до Акта скрытых работ можно штукатурить стены (т.е. скрыть всю проводку, идущую по стенам ), но стяжку не делать!

На то он и называется Акт скрытых работ. Сначала проверяется все, что будет скрыто,  потом подписывается Акт. Или я не права?

Отредактировано svetla (2008-12-23 20:34:52)

0

157

family написал(а):

Проект уже у вас есть?

Есть. Можете кого-то посоветовать?

0

158

У кого-нить есть примерный расчет на выполнении электрики в 1ке? Сколько это стоит нынче?

0

159

См. выше.

Электромонтаж в однушке: 29000 (материалы) + 23000 (работа) = 52000 ("Вершина").

0

160

А Вы не находите, что это как-то дорого?

0

161

Sp1
ну материалы примерно так и получаются, даже дороже наверное, я розеток много предусмотрела
Про работу не скажу - у меня общая сумма работы за квартиру

0

162

Sp1 написал(а):

А Вы не находите, что это как-то дорого?

Очень даже нахожу. Но самостоятельно электрику я бы не осилил.

0

163

serjozha написал(а):

Электромонтаж в однушке: 29000 (материалы) + 23000 (работа) = 52000 ("Вершина").

А не могли бы Вы подробно расписать калькуляцию по материалам?
Хочу прикинуть что куда и как сэкономить ;)

0

164

О! Эта надо всю смету сканировать, набивать руками долго получится. Подозреваю, что "Вершина" посчитала смету с хорошим "запасом"...

0

165

Sp1 написал(а):

А не могли бы Вы подробно расписать калькуляцию по материалам?
Хочу прикинуть что куда и как сэкономить

На монтаже можно сэкономить, если максимально использовать закладные в стенах и готовые круглые подразетники.
Что мы и сделали и получился монтаж в трешке 27000 руб. (Вершина)

0

166

Что касается электрооборудования Legrand, у меня есть поставщик. Если кому нужны автоматы, УЗО, шкафы и т.д. по низким ценам  - обращайтесь. 8 985 775 87 76 Антон.

0

167

Если у вас есть вопросы к работе нашей компании ПСК ВЕРШИНА пишите, будем решать.

0

168

Замечание к ПСК "ВЕРШИНА" - у ваших работников очень плохо с глазомером. Щиток нам поставили криво, уровни розеток также не точно выровнены от пола, самое неприятное, что на видном мете оказались выключатели на разных уровнях, расхождение несколько сантиметров!!! Когда торчали провода, это не бросалось в глаза. Я очень недовольна...  :mad:

0

169

Эльвира
Уточните в личку № договора я с вами свяжусь.

0

170

Заказал весь объем по электрике в "Вершине". Хотя и начитался разных страстей ;) Монтаж у них же. И результат....... :)
Устроил меня полностью, все грамотно сделали, собрали мой Мегащиток (размахнулся я с автоматами :) ) а по срокам так вообще все выполнили досрочно, порадовали.
Бригада: Анатолий и Геннадий. Действительно есть за что сказать спасибо!

0

171

-дизайн интерьера
-ремонт квартир
-перепланировка. согласование перепланировки
-монтаж сантехники. замена радиаторов
-электромонтаж

Более подробная информация:
по телефону:+7 903 961 45 58 Андрей
e-mail: sipa32@rambler.ru

0

172

Вопрос!!!!!!!!
Квартира уже в собственности, есть проэкт на электрику, есть договор на монтаж.
Как пошагово начать ремонт?
Согласовываю в Энергосбыте ЮАО, потом произвожу монтаж, потом вызываю людей на подписание акта скрытых работ(и от куда вызывать?)????

Кто уже делал? Поделитесь опытом!

Отредактировано qlo (2010-03-02 12:42:17)

0

173

qlo написал(а):

Согласовываю в Энергосбыте ЮАО, потом произвожу монтаж, потом вызываю людей на подписание акта скрытых работ(и от куда вызывать?)????
Кто уже делал? Поделитесь опытом!

Монтажники и подписывают акты освидетельствования скрытых работ. Еще рекомендую сделать фотографии прокладки кабелей или схемы. Пригодятся когда полочки, шкафчики вешать будете.

0

174

а как же лаборатория? и Ростехнадзор???

0

175

Электропроект сейчас же уже не согласовывают?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!