Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!


Электропроект!

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Заказывал ли кто,поделитесь советами,плз. Где, как и любые другие советы,ссылки и т.п. Интересует собственно 1-ка! Спасибо! :)

0

2

Читайте - http://su155.ru/ru/service/faq/#a5

0

3

На сайте Су я уж всё прочитал, интересует кто где делал, какие особенности, может кто где выкладывал проект по электрике ну и т.д. :)

0

4

Как можно делать проект, когда у нас на руках нет ни каких потверждающих документов о собственности, либо ордера и т.п.  :dontknow:  Возможно кто-то и делал, поробуйтее поискать и постпашивать у наших соседей, тут где-то даже ссылка на их сайт была, возможно и помогут...

0

5

Без электропроекта или заключенного Договора на его разработку разрешения на ремонт не дадут.
Я поступила следующим образом.
Дизайнерское бюро, которое делает мне дизайн-проект квартиры, разрабатывает схему электрики.
Параллельно я заключила Договор с СУ-155 на разработку электропроекта в соответствии со схемой электрики.
Стоимость электропроекта на двушку - 21 000 руб.
Чтобы заключить Договор с СУ-155 надо записаться в отдел электропроекта на определенную дату и число.

0

6

Возвращаясь к Электропроекту - получается замкнутый круг. СУ  заключет договора по электрике, так же разрешает договора заключать с сторонними организациями, НО для заключения договора необходим "Акт разграничения...". Вот тут-то и появляются проблемы, т.к. по словам СУ акт "простым сметрным" они предоставить не могут, так как у них его нет, направляют в эксплуатирующую компанию (т.е. АТСЖ ДЭЗ), но и у них нет на руках такого акта... Делаем выводы, что СУ просто либо не желает упускать деньги (делать проект только у них), либо они не дают данные в АТСЖ...  :angry:

0

7

Как и обещала - информация об электропроекте.

1) В СУ как всегда творится бардак, ни какого Акта разганичения мне конечно не дали, объяснив это тем, что АКТ должна получать эксплуатирующая компания, либо та фирма, которая будет, лично мне, делать электропроект. Со слов начальника проектного отдела (он мне представился Алексеем Анатольевичем) для Су это тоже вариант зарабатывания денег и своим хлебом они не очень то хоят делиться .

2) Я от услуг СУ в данном вопросе отказалась, нашла компанию, которая сделает это все под ключ, и дешевле чем в СУ в полтора раза,причем они делают это в полном объеме, вплоть до ввода в эксплуатицию, можно заключить договор на то количество услуг, которое Вам потребуется.

компания называется "Вершина", сайт http://www.50a.ru/.

примерные расценки на однокомнатную квартиру в доме серии И155:
- проектные работы (по минумуму, без кондиционера, теплых полов и посудомоечной машины)  - 3900 руб. (это так же за деньги делает  СУ применая стоимость 6000 р.)

Остальные позиции в прейскуранте СУ отсутствуют:
- согласование в Энергонадзоре - 4500 руб.  (это так же за деньги делает  СУ? стотимость данной услуги в СУ 10000 руб)
- пусконаладочные работы (Акт освидетельствования скрытых работ 1500, технический отчет измерительно лаборатории 6000) - 7500 руб.
- ввод в эксплуатацию - 9000 руб (т.е. Вам не потребуеться самим бегать и решать вопросы с Энергонадзором)
- авторский надзор (лицензия) - 3000 руб. (если только Вы сами делаете ремонт, не привлекая к этому специалистов имеющих лицензию)
- и если уж Вам самим лениво пойти в эксплурирующую компанию и поставить печать на проекте - 1500 руб.

На данной стадии достаточно ДОГОВОРА для получения ключей. Я заключила договор с этой компанией, без каких либо оплат. Компания обещала скидки на объемы работы, пока мы договорились на 10% от 20 квартир, дальше больше.

Если  кому-то интересна данная тема, давайте обсудим и решим, может действительно хватит кормить СУ, и сделают нам дешевле.  :flag:

Отредактировано Anna (2008-09-29 16:46:18)

0

8

Анна, нам эта тема тоже очень интересна! Давайте вместе ее прорабатывать! Конечно, вместе будет проще и удобнее. А у Вас, я так понимаю, однушка? А проект перепланировки Вы не заказывали? Интересно- что почем? Тоже найти бы подходящую организацию! Я в Су по поводу перепланировки заикнулась- мне сказали будет стоить однушка- около 70 000 рублей, причем я к ним должна прийти уже с готовым проектом перепланировки, а они лишь "подкорректируют" его.  :mad: Нормально? Совсем обнаглели!

0

9

[b]СВЕТИК[
По электрике в принципе все проработано, надо идти и заключать договора, только лучше бы побольше народу собрать  :)

А вот по повду перепланировки, есть мысли, но осуществить очень дорого. Та же компания и делает проекты перепланировки под ключ, по моему проекту цену не назвали, но сказали что очень дорого... :(

0

10

Анна, я дозвонилась в СУ-155 и узнала, что:

- пусконаладочные работы (Акт освидетельствования скрытых работ, технический отчет измерительно лаборатории) - 12 000 руб.
- ввод в эксплуатацию - 15 000 руб (Акт допуска).

учитывая такие цены, конечно, мне интересно подписать договор с "вашей" организацией. пока меня интересует минимальный пакет (3900 за проект + 4500 за согласование в Энергонадзоре). когда вы планируете подписывать договор?

0

11

shennon

Компания не моя, я нашле ее в инете, мне не составило хлопот туда позвонить, съездить и все узнать. Когда мы собирались по поводу гаражей, я обещала все разузнать и дать информацию.

Как я уже писала ранее договор я уже подписала, на услуги будет доп.соглашение. Вы можете туда съездить самостоятельно и подписать договор. Я же предлагаю всем собраться, кого интересует данная тема, что бы обсудить с "Вершиной" сумму скидки на их услуги, я никого здесь обманывать не собираюсь, можете сами все узнать в этой компании.

Моя же цель - побыстреее получить ключи с минимальными затратами...

Отредактировано Anna (2008-09-29 18:15:19)

0

12

Анна, спасибо!
я назвала компанию "вашей", имея в виду, что вы с ней уже общались. скидки мне тоже интересны, когда будете планировать встречу - имейте в виду меня, пожалуйста :cool:

0

13

shennon
Ок, мож еще кого заинтересует  :)

0

14

Мы тоже готовы включиться, похоже СУ-155 зарабатывает на все что может.
90% проектов по электрике типовые, не понимаю, за что СУ просит такие деньги.

0

15

На сайте "Вершины" есть информация по предоставлении 10% скидки на электропроект при заказе на сумму более, чем 30 т.р.
Учитывая, что стоимость только разработки электропроекта, допустим, на 4 квартиры уже больше этой суммы, то при коллективном заказе надо добиваться от них больших скидок!

0

16

Anna, нам тоже интересна тема. Согласны участвовать в совместных действиях по добыванию  :idea: плана электрики!

0

17

Мы бы тоже присоединились!!

0

18

Anna!

Присоединяюсь! Все-таки 10% скидка - это значимо, особенно для трешки. Надо составить список. Может тогда проще будет "Внршине" и нам получить Акты разграничения на наши квартиры.

0

19

Anna написал(а):

На данной стадии достаточно ДОГОВОРА для получения ключей. Я заключила договор с этой компанией, без каких либо оплат. Компания обещала скидки на объемы работы, пока мы договорились на 10% от 20 квартир, дальше больше.

Анна, не подскажете, с кем Вы работаете в этой фирме? Мы тоже хотим заключить предварительный договор, потом уже договариваться по поводу скидок.
Будет хорошо, если мы все будем работать с одним менеджером в Вершине.

0

20

у нас двушка, и мы тоже заинтересованы в минимальных затратах на электропроект :flag:

0

21

Кстати, кто-нибудь знает выделенную мощность по квартирам? Ведь это же первое, что должны спрашивать проектирующие организации.
На сайте СУ вроде написано 10 кВ, но без определения типа квартир.

0

22

мы тоже бы присоединились  :blush:

0

23

Соседи, уже набралось 9 квартир, надеюсь нас будет еще больше. :)  Договор готовила девочка. имени я ее не спросила, сидит у них в офисе напротив входа. Разговаривала и договаривалась я о скидках с Каламбетовым Алексеем Евгеньевичем.

0

24

В СУ, из электротехнического отдела сказали, что на двушку выделено около 14 кВ.
Но, это так «навскидку». Толком не объяснили,  вроде бы это определяет ТСЖ. Почему ТСЖ, не понятно.   
(хочется поверить, что это правда, 14кВ по Московским меркам не плохо)

0

25

Anna
Хотим к Вам присоединиться.Значит нас уже 10 квартир. Какие наши дальнейшие действия?

0

26

И мы хотим присоединится, нужен проект и монтаж электрики, значит 11 квартир. :question:

0

27

Вчера звонил в СУ - типа я из 2-й секции, хочу Акт разграничения.Ответ: этот акт получите в "ДЭЗ" после приемки секции. Так что круг замкнулся пока.

0

28

Присоединяюсь!
у меня однушка, инетерсует минимальный проект (в дальнейшем м.б. плюс теплые полы)

0

29

кто-нибудь в курсе - нам сами то счётчики ставить будут????

пока в серых ящиках только одна скрутка -  http://photofile.ru/photo/storage/95024561/small/101615531.jpg

0

30

я бы тоже хотела поучаствовать в коллективной заявке на электрику. но хотелось бы понять, как СУ будет принимать этот проект от сторонней организации? не будет ли проблем типа "мы не ручаемся за этот проект, идите и сами его согласовывайте уж не знаю с кем"....   :canthearyou:  я сегодня звонила в СУ, меня динамили все менеджеры, но в проектном бюро были вроде даже милы. рассказали по ценам на их проекты стандартный на однушку 16 т.р., на  двушку 17 т.р., на трешку соответственно 18 т.р. + 4 т.р. за индивидуальные потребности в виде теплого пола, кондиционера и пр. а также теплых полов на балконе (!!!) - рассказали, как это сделать. но почитав форум, поняла, что затратами на "просто проект" это не обойдется...
так что надо сделать для того, чтобы поучавствовать?   :flag:
кстати, позвонила сейчас в "вершину". на трешку и без скидок проект обойдется в 29-30 т.р.

Отредактировано Nemo (2008-10-01 15:39:23)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!