Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!


Электропроект!

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

мне сделали копию поэтажного плана в ДЭЗе на Севастопольском...За что им спасибо огромное...

0

122

kalinin написал(а):

Народ! Ну, может у кого-нибудь есть в виде файла эскиз квартиры.

мы ездили на стройку и сами замеряли и рисовали план в archicad. это удобно, теперь мы знаем, что метраж соответствует тому, что намерили БТИ, а также есть план квартиры  :)

0

123

nicmig написал(а):

В СУ подойти к дежурному риэлтору и попросить сделать ксерокопию поэтажного плана вашего этажа там будет и ваша квартира.И будет вам счастье

по обмерам БТИ в квартирах площадь не соответствует заявленной. у нас площадь стала на 70 см меньше, чем по плану. а тот поэтажный план - это приблизительный рисунок... не знаю, насколько принципиально для выполнения электропроекта знать точные размеры квартиры, но есть наверно какие-то нюансы?..  :dontknow:

0

124

tata написал(а):

насколько принципиально для выполнения электропроекта знать точные размеры квартиры, но есть наверно какие-то нюансы?..

Мы тоже сами замеряли, но пока не готов сказать есть расхождения или нет.
Для электрики нет никакого значения разница в несколько сантиметров, кроме как в эстетическом плане.
Есть ли будете делать подвесные потолки, то точность понадобиться.

0

125

Если вам не надо расчитывать стоимость монтажных работ, то точный план не нужен

0

126

Электропроект делали в СУ-155. Монтаж, акт скрытых работ и лабораторию заказали в Вершине. Сегодня-завтра монтаж должны закончить. Если кому интересно - могу поделиться впечатлениями.

0

127

serjozha

serjozha написал(а):

Электропроект делали в СУ-155. Монтаж, акт скрытых работ и лабораторию заказали в Вершине. Сегодня-завтра монтаж должны закончить. Если кому интересно - могу поделиться впечатлениями.
0+-

Мне интересно. Проект делала в СУ-155. Монтаж заказала в Вершине, но к монтажу еще не приступали.

0

128

svetla написал(а):

Монтаж заказала в Вершине

Если не секрет-сколько стоит?

0

129

Электромонтаж в однушке: материалы 29000 + работа 23000 = 52000 ("Вершина").

0

130

serjozha

Не поняла, что значит 0+- :huh: Можно словами...?

0

131

serjozha написал(а):

52000 ("Вершина").

не хило, озвучивали они там 16т. за работу

0

132

svetla написал(а):

Можно словами...?

Стоимость материалов составила двадцать девять тысяч рублей. Стоимость монтажных работ - двадцать три тысячи рублей. Суммарная стоимость - пятьдесят две тысячи рублей.  :idea:

0

133

Скажите плиз а какие мы должны предпринять шаги после полученя проекта в вершине и с кем его мы должны согласовывать если в принципе за все согласования уже им же заплатили ?
Если честно проект сделанный вершинй не очень понравился , так как сделали все не по моему ТЗ
Сколько желательно делать автоматов в однушке со стандартным набором теники типа - стиралки, посудомойки и кондиционера?? и они еще отдельный автомат делают на ванну ссылаясь на новые какие то правила ((( Может есть на форума электрики ?

0

134

serjozha

Я думала "0+-" - это о качестве и грамотности выполненных работ. Со стоимостью знакома не на словах, а на деле. Все равно большое спасибо!

0

135

Cкажите пожалуйста кто знает!
Имеет ли смысл покупать сейчас элетропроект, если до получения документа о собственности не собираемся делать ремонт?
Пригодится ли электропроект когда квартира будет в собственности так сказать?

0

136

archs написал(а):

какие мы должны предпринять шаги

начинать проводить электрику. Как только будут проложены все электропровода, до стяжки и штукатурки звонить в вершину и заказывать осмотр  скрытых работ.

0

137

Анастасия написал(а):

до стяжки и штукатурки звонить в вершину и заказывать осмотр  скрытых работ

Чаще всего сначала штукатурят стены, а после устанавливают подрозетники. Акты освидетельствования оформляют на уже выполненные работы. Только вот не знаю когда разумнее "заказывать" документальное подтверждение правильности выполнения скрытых работ. Вершине не все-ли равно, когда?

0

138

Pavel57
акт скрытых работ производится до установки подрозетников, и соответственно до стяжки-штукатурки. И делает этот акт(осмотр) не вершина , а энергонадзор. Вершина просто как посредник оставляет заявку.

0

139

Анастасия написал(а):

не хило, озвучивали они там 16т. за работу

Кстати, озвученные скидки (15-20%) действуют только на бумажные работы при условии оформления всего пакета документов (проект+акт скрытых работ+лаборатория+акт допуска в эксплуатацию). Мне, например, удалось урвать скидку аж в 750 рублей (проект делался в СУ-155)! Нет, ну не смех ли...  :'(

0

140

Мы тоже потихонечку начали бодаться с Вершиной…
У меня пока что впечатление 50-50.
Что-то им не правиться мой проект, завтра будем разбираться.

archs написал(а):

Сколько желательно делать автоматов в однушке со стандартным набором теники типа - стиралки, посудомойки и кондиционера??
и они еще отдельный автомат делают на ванну ссылаясь на новые какие то правила ((( Может есть на форума электрики ?

Вам так навскидку тяжело сказать, но я бы сделал 2 группы УЗО, с 2-3 линии (автоматы) каждой.
Что касается ванной:
«В помещениях с повышенной опасностью, к коим относится и санузел, запрещена установка любого коммутирующего оборудования.»
Также желательно ванную подстраховывать с УЗО на 10мА.

0

141

ВАЖНО!!!

Всем кто планирует работать с Вершиной, будьте внимательны!
Желательно советоваться со знакомыми электриками либо просить советы на сайтах http://www.mastercity.ru/vforum/ и http://www.colan.ru/forumnew/forums.php  перед тем как что-либо у них принимать.

У меня есть все основания ставить под сомнение их компетентность и желание работать.
Как с ними выясним свои отношения, напишу здесь подробнее.

0

142

Анастасия

Анастасия написал(а):

акт скрытых работ производится до установки подрозетников, и соответственно до стяжки-штукатурки. И делает этот акт(осмотр) не вершина , а энергонадзор. Вершина просто как посредник оставляет заявку.

Вы ничего не путаете? Акт освидетельствования скрытых работ готовит монтажная организация, а энергонадзор разрешает эксплуатацию электрики.

0

143

Pavel57
да, я ошиблась, извините.

0

144

Анастасия
Ничего страшного, я тоже не все знаю. Но действую сам - мы самостоятельно согласовали электропроект в Ростехнадзоре (Энергонадзоре). Сейчас выполняются монтажные работы. Затем буду приглашать лабораторию, дальше, наверное опять будем сами.

0

145

Pavel57
Это хорошо, что сам. У меня на это к сожалению нет времени, поэтому за все трясусь. Когда мои строители покупали материалы для электрики, оказалось, что половина указанного в проекте устарело и в продаже нет. Купили более новое по совету продавцов.
А уж указанные сальники для гофры - это вообще отдельная песня. Т.к. никто и нигде не знает что это,я поехала в вершину выяснять где же это можно купить. Мужчина - проектировщик долго меня опускал по поводу того что работы наверное непрофессионалы выполняют. А потом сказал, что штучки эти действительно нигде не продаются, а заменить их можно паклей смешанной с гипсом (!). Я конечно не профессионал в данном вопросе, но по-моему это полный бред

0

146

Pavel57
Подскажите пожалуйста точный адрес и телефон где вы согласовывали электропроект (Ростехнадзоре, Энергонадзоре), если можно опишите всю процедуру!

0

147

Pavel57 да, Павел, пожалуйста опишите подробненько, плиз... а то я чувствую, что с Вершиной свяжемся- и возникнут проблемы...

0

148

Получив электропроект, я направился в Энергосбыт ЮАО. Согласовали в энергосбыте бесплатно, и сказали, поскольку общий проект на дом (в котором запроектированы квартирные счетчики учета электроэнергии) уже раньше согласовало СУ, то согласовывать квартирные электропроекты у них не обязательно. Ростехнадзор (Энергонадзор) находится 4-я Парковая, 27, работают вторник и четверг, согласовывает проекты Бондаренко Владимир Андреевич за 2-3 недели, обращает внимание на наличие подписей разработчиков. Стоит это "удовольствие" 2,5 тыс. руб. Народу в очереди обычно много. Тел. 965-05-84.

0

149

Pavel57

Pavel57 написал(а):

Получив электропроект, я направился в Энергосбыт ЮАО. Согласовали в энергосбыте бесплатно, и сказали, поскольку общий проект на дом (в котором запроектированы квартирные счетчики учета электроэнергии) уже раньше согласовало СУ, то согласовывать квартирные электропроекты у них не обязательно. Ростехнадзор (Энергонадзор) находится 4-я Парковая, 27, работают вторник и четверг, согласовывает проекты Бондаренко Владимир Андреевич за 2-3 недели, обращает внимание на наличие подписей разработчиков. Стоит это "удовольствие" 2,5 тыс. руб. Народу в очереди обычно много. Тел. 965-05-84.

Честно говоря ничего не поняла!
Электропроект вы в СУ155 покупали,  или где вам его выдали?
С какой целью обращаться в Энергосбыт ЮАО?

0

150

Ольгунчик
Электропроект заказывал в Вершине. В Энергосбыт обращался за согласованием, и успешно его получил.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!