Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!


Электропроект!

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Здравствуйте компания Вершина делает скидку 18% на все услуги и работы участникам форума (кроме материалов) наши цены без учета скидок на проект от 3900 (типовой 1 комнатная) до 12000 (индивидуальный 4 комнатная) согласование 4500 (не зависит от стоимости проекта) Акт скрытых работ 1500, электроизмерительная лаборотория 6000 с состовлением тех отчета. ВВод в эксплуатацию с получением акта допуска  с уплатой Гос пошлины 9000р цены выложены без скидки А также монтаж, дизайн, материалы, перепланировка, и т.д. в том числе и под ключ. с уважением Алексей Евгеньевич мой телефон 8-985-186-71-97, 978-43-82, 8 -499-724-29-85 www50a.ru

Отредактировано ПСК Вершина (2008-10-06 18:47:27)

0

62

Anna написал(а):

Акт разгаричения

Скажите акт разграничения для чего нужен? в Вершине сказали, что для заключения договора электропроекта нужен план квартиры.

А в информационной справке СУ для получения "смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания" в Группе заселения необходимо иметь "проект или договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры"

так как же быть, где взять план квартиры? :dontknow:

0

63

waleraazs написал(а):

где взять план квартиры

мне представитель от вершины сказал не план, а эскиз плана (можно от руки), а с этим проще простого - берём поэтажку с сайта СУ155 - http://su155.ru/common/img/uploaded/subd/buildings/proletarsk_50/proletarsk_vl50_m.gif
Из неё вырезаем свою квартиру, если надо - поворачиваем, увеличиваем и печатаем на формате А4. Этого должно быть достаточно :)

0

64

family написал(а):

Потому что, мне 3-фазное питание в квартире не нужно, не понимаю, почему СУ-155 заложил его в проекте.

а как по Вашему работает электроплита? ;)

я бы присоединился к Вершине

0

65

IF написал(а):

а как по Вашему работает электроплита?

По-моему, плита работает на электропитание,  которое может быт как однофазное, так и трехфазное. Однофазные плиты, никак не меньше чем трехфазные.
Даже думаю, что в последнее время доля однофазных битовых электроплит увеличивается.

Коммутация трехфазного питания чуть дороже и сложнее чем однофазного. ИМХО.

Субботу были в первой секции, по электрике там пока ничего не сделано, т.е. нет ни счетчиков, ни автоматов.
В квартире не удалось заглянуть, но кажется, что там пока не завели питающий кабель.
Сделана разводка под пожарных датчиков, датчиков пока тоже нет. Лифт пока работает, мусоропровод приварен.

В целом разочаровался качеством строительства. Очень много мелких недочетов.

0

66

IF написал(а):

я бы присоединился к Вершине

Мы заключили договор с Вершине, оплатили пока только за проект электрики.

На площадке вокруг дома познакомился с Сергеем из Арсенала, поговорили, обсудили строительство дома.
Так, он предложил услуги одной фирмы, расположенной на ул. Наметкина, по его словам связанной с Арсеналом,
которые делают «все под ключ» за 13 000 руб. (кроме лицензии) за двушку. Вечером выложу их расценки и адрес фирмы.

0

67

Что-то я никак не пойму.. К примеру для однушки, разве не проще в Су заключить договор на электропроект? Какая выгода в рублях получается, если через стороние орг-и?  И не добавит ли это проблем?

0

68

Sp

Ну во-первых это дешевле в полтора раза, а дополнительно Вам еще к этому предоставят скидку - 18%, во-вторых Вершина (лицензированная компания, СУ155 числится в их клиентах) сделает все под ключ, и Вам не потребуется в дальнейшем думать и бегать как получить Акт-допуска.

0

69

Sp

Узнавала конкретно по ценам и в СУ и в Вершине. Тот проект, который мне нужен в Вершине стоит 28 000 "под ключ" (без учета скидки, т.е. еще минус 18%), а в Су только проект и согласование - 24 000. Плюс к этому в Вершине, если Вы заказываете выполнение работ по электрике у них, то они еще вычитают 7 000. Вот такая арифметика.

Anna

Огромное спасибо за наводку на Вершину и за скидку тоже Вам надо спасибо говорить, как я поняла!!!

0

70

To Katrin
А выполнение работ сколько стоит, подскажите плз.

0

71

Sp

Читайте форум, цены здесь я уже приводила, или зайдите на сайт Вершины, там тоже все описано...

0

72

ПСК Вершина

Ваш форум найден по запросу в яндексе. http://yandex.ru/yandsearch?text=8-985-186-71-97 (по номеру  телефона Вершины)

Вершина изготовила мне электропроект. o.O

Первый, кто этот проект отказался подписать - главный энергетик УК Павшино. То есть проводить работы по этому проекту просто не разрешил. :tired:

В проекте куча ошибок.  Бегать между Главным энергетиком  Павшино и фирмой Вершина с каждой ИХ ошибкой? Это в условиях договора не оговорено.

Я написала фирме заявление о расторжении договора по их вине в связи с некачественным выполнением проекта и требованием возврата денег  в соответствии с законом о ЗПП.

И тишина. Ни ответа ни привета.

Вот скан проекта с визой главного энергетика. Там где ляпы разработчика - кружочки и подчеркнуто карандашом.

http://s46.radikal.ru/i113/0810/5d/aa59653a3cf2.jpg

Я вижу, представители фирмы здесь бывают.  Просьба сообщить руководителю Каламбетову, что я с нетерпением жду его обещанного звонка. И возврата денег.  Номер договора в скане виден прекрасно.

К сведению сотрудников Вершины. Законом о ЗПП предусмотрен возврат денег при ненадлежащем качестве выполнения работ. Несмотря на то, что в Вашем договоре написано, что денег Вы не возвращаете.

Отредактировано Елена Н (2008-10-15 20:44:11)

0

73

Anna

Вершина (лицензированная компания, СУ155 числится в их клиентах)

СУ 155 числится в их клиентах???? Забавно.

Видимо Главный энергетик УК Павшино (  Павшинская Пойма, застройщик СУ-155) не в курсе. :idea:
Сообщите ему срочно, что он клиент Вершины.
Пока что он не проникся этим обстоятельством и проект Вершины отфутболил.

Отредактировано Елена Н (2008-10-15 20:39:13)

0

74

Вот поэтому я и думаю, может проще в СУ 155 заказать?

0

75

Sp
Чисто теоретически сотни фирм имеют лицензии. Кроме того, достоверно известно, что для типовых квартир существует типовой проект электрики. Не понимаю прикола вообще разрабатывать заново каждый раз типовой проект и его согласовывать.

Что касается некоей "электроустановки", то в моей квартире вообще она отсутствует. Присутствуют некие бытовые электроприборы, сертифицированные в РФ, находящиеся в свободной продаже и рассчитанные на применение обычными потребителями в квартирах.  Никаких сведений о количестве этих электроприборов я вообще то ни с кем согласовывать не обязана.

Проект должен иметь проводку, позволяющую навесить на нее определенное количество потребителей. И всё.  И о максимально допустимой мощности меня обязаны предупредить. В общем то это всё.

Торговля типовыми проектами это по большому счету ... гм... как бы сказать... несколько странно.
А когда типовой проект на заданную мощность не могут элементарно повторить на принтере за 11000 рублей... Это значит просто фирма - рога и копыта.

Ладно там, провести какие то лабораторные измерения по качеству проводки, чтоб нагрузку держала - тут нужно вызывать специалиста - с оборудованием - проверить, держит нагрузку или нет...

Но нарисовать ТИПОВОЙ ПРОЕКТ с ляпами - это выше моего понимания.

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 01:11:55)

0

76

В общем, если вершинцы будут дальше тянуть резину, то придется их огорчить обращением в  в ОЗПП.
На них у меня уже потрачено 4 рабочих дня - заказать проект, забрать проект, прокатиться с этим изделием в Павшино, получить там отказ, скататься к ним, написать заявление с претензией. это по пробкам и в рабочее время. Пытаться прозвониться и выслушивать девочку с ресепшена, что шеф на объекте, а мобила его, приведенная в этом же форуме, не отвечает.

Алексей Евгеньевич мой телефон 8-985-186-71-97, 978-43-82, 8 -499-724-29-85 www50a.ru

Нафига этот гимор мне нужен? ОЗПП иски предъявляет и проводит в судебных инстанциях совершенно бесплатно.  Развлечет фирму по полной программе.

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 01:23:14)

0

77

Елена Н

Как я понимаю, Вы не из нашего дома, конечно Вам спасибо за информацию про эту компанию, будем иметь ввиду.  :yep:

Я думаю НАШ форум не предназначем для выяснения личных отношений с Каламбетовым. Подъзжайте к ним в офис, сколько раз я там была, он всегда на месте, и выясняйте отношения уже на месте. Так же можете написать ему личное сообщение либо пишите в тему, которую создал сам руководитель Вершины.

0

78

Anna

форум не предназначем для выяснения личных отношений с Каламбетовым

С каких пор договорные отношения перешли в разряд личных? o.O

Вы не из нашего дома

Не из Вашего. 

Но раз Вы настаиваете, я могу создать аналогичную  тему на форуме Павшинской поймы.  А то тамошние пользователи не в курсе, что СУ-155 клиенты Вершины. :mybb:

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 09:02:29)

0

79

Елена Н

Еще раз повторюсь, мы благодарны Вам за информацию, я Вас прекрасно понимаею и сочувствую, но если у Вас есть претензии к Вершине, так давайте решать их цивилизовано. Не надо здесь «заводить» людей, у нас у каждого свои проблемы, а Вы на нас «вываливаете» весь негатив, накопившийся у Вас.

Мы здесь обсуждаем и решаем вопросы связанные с НАШИМ домом. Давайте не будем ругаться и жить дружно... Если захотите что-то лично высказать мне, то пишите в "личку"...

0

80

Но почему же, я думаю что информация о отрицательном опыте нам тоже будет полезна, я не понимаю почему Вы так реагируете.
Тогда давайте писать сюда только о хорошем, а свой негативный опыт (даже если он будет кому-то полезен) оставим при себе. Форум же создан и для обсуждения проблемм, или я что-то не понимаю!? o.O

0

81

Ксения

Я не говорю о том, что мы должны говорить только о хорошем, я пытаюсь донести до Вас, что ДА - нам нужен разный опыт как положительный так и отрицательный...

Разговор о том, что не надо вываливать негатив на нас, простых смертных, я же не виновата в том, что Вершина, так поступила с девушкой, да -  мне неприятно, что так получилось, и что я вам порекомендовала эту Компанию, но давайте адекватно реагировать на всю информацию и не впадать в панику.

0

82

Anna

мы благодарны Вам за информацию

На здоровье.

если у Вас есть претензии к Вершине, так давайте решать их цивилизовано

Это мне???
Я заказала услугу, оплатила ее, получила  некачественный проект, потеряла время, цивилизованно написала претензии - заявление в письменном виде.

О чем и сообщаю представителям фирмы в данной теме, поскольку ворос ЛИЧНО они решать не торопятся.  На ресепшене ответ "нет на месте". По телефону не отвечают.
Простите, впервые от Вас услышала, что сообщение в форуме, где присутствуют представители фирмы - это нецивилизованный путь решения вопроса.

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 09:32:04)

0

83

тоже считаю отрицательную информацию полезной, хотя действительно, как то уж сильно по паникерски ))
а что, мобильный телефон руководителя (по которому был найден наш форум) всем клинтам, направо налево раздают?

0

84

Anna

нам нужен разный опыт как положительный так и отрицательный...

Ну так я и сообщаю об отрицательном опыте общения с некоей фирмой.
Anna

Разговор о том, что не надо вываливать негатив на нас, простых смертных, я же не виновата в том, что Вершина, так поступила с девушкой

Я разве к Вам претензии предъявляю??? Не хотите негатива - не читайте.

И по моему я тоже ни в чем не виновата.  Вам не нравится то, что здесь написано о продукции фирмы Вершина?

По моему форум не для получения эмоций существует, а для обмена информацией.

Информация достоверная - приложен скан с их проекта с  резолюцией главного энергетика ПП. Может лично подъехать в Павшино и переговорить с главным энергетиком, или лично взглянуть на проект. Или лично узнать у секретаря Вершины о судьбе заявления.

Если Вам  интересен форум, как место получения положительных эмоций,  а не "негатива", то обратитесь в Вершину - пусть ускорят "Хеппи енд". И вместе получим удовольствие.

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 09:51:47)

0

85

ttrr

а что, мобильный телефон руководителя (по которому был найден наш форум) всем клинтам, направо налево раздают?

После .. надцатого обращения к секретарю и ответа " нет на месте", попросила мобильный телефон. Девушка мне его продиктовала.
И, вероятно телефон не секретный, раз он сам его опубликовал на данном форуме в сообщении #61 этой темы.

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 09:59:46)

0

86

Уважаемые, а в чем собственно спор!? Может пора розовые очки снять. Ведь нам еще предстоит сталкнуться с таким множеством проблемм, и может опыт разруливания хоть каких-то ситуаций будет нам всё-таки полезен.
Anna не надо так все воспринимать, никто Вас не упрекнет в рекомендации фирма, каждый решает сам куда обращаться, так почему бы не послушать отзывы и не сделать для себя выводы!?

0

87

Ксения
Разруливается все достаточно просто - в соответствии с ЗЗПП.
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml
В котором записано однозначное требование - возместить убытки потребителю в случае некачественного исполнения услуги. ( То, что некачественно - следует из того, что главный энергетик указал кучу недостатков, с которыми данный проект не может использоваться для выполнения электропроводки) и запретил производить по нему работы.

Другое дело, что руководству фирмы это совершенно неторопливо. :canthearyou:

Отредактировано Елена Н (2008-10-16 10:25:46)

0

88

по телефону 985-186-71-97  находится в поиске так же фирма ООО "Проектстройсервис"  http://construction.rusbo.ru/elektrika/ … fo=3079020

Эту фирму обсуждают на форуме другой новостройки http://www.oktmilya.ru/viewtopic.php?t= … p;start=80
Знаете как называется тема? - Проект электрики со скидкой 25%.

На этом форуме, ссылка на  прайс ООО "Проектстройсервис"  имеет такой вид http://www.50a.ru/price/  ))

Самое интересное, что там так же заворачивали их проекты. Некоторые участники форума выдвигали даже версию, что "специально проекты стали заворачивать чтобы ключи не давать"

Обсуждение по этой теме у них закончилось в январе 2008

0

89

Подскажите, а главный энергетик на объекте- работник СУ или эксплуатирующей компании? Если он от СУ, так может все проблемы с проектом- лишь лоббирование интересов СУ в плане разработки электрики? У нас тоже такой будет на Пролетарском? И потом система какая? Мы сами этот проект у энергетика согласовываем? Или может пусть сама "Вершина"  это сделает? Пусть и за определенную плату...

0

90

Елена Н по хорошему может Вам показать проект другому специалисту по электрике- независимому... может там и ошибок никаких нет?!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Электропроводка » Электропроект!