Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » Заглушка на канализационный стояк !!! ЖИЛЬЦЫ !!


Заглушка на канализационный стояк !!! ЖИЛЬЦЫ !!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С понедельника УК готова формально врезать заглушки !!
Инициативная группа, сообщайте о всех движениях по нашим домам и вовремя реагируйте.
Так же сообщите если кого уже заглушили !!
Следим за ситуацией !!
Ук ходит и срывает объявления в нашем подъезде о правовом БЕСПРЕДЕЛЕ от УК и как этому противодействовать.

http://s8.uploads.ru/t/rg5pz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wbVil.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QDtNS.jpg

Методы Борьбы :
Не пускать УК на крышу или
1.Достаточно одной шпильки на весь диаметр трубы             
2.Два больших неодимовых магнита и прикрутить к трубе       
3.Три самореза на 5 см, вкрученных в сливную трубу по кругу чуть выше вашего слива, надёжно защитят вас от подобной херни !!!

Что сделать что бы вам не поставили заглушку

Отредактировано stme (2017-05-23 21:54:31)

0

2

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m.a.n.77/_blogs/i-427.jpg

УК вышла на криминальные методы выколачивания денег у людей, методом заглушек в стояки из квартир.
За последнюю неделю, были разосланы письма с уведомлением о начале работ 22 мая 2017 года, о герметизации выводов канализаций с квартир, которые имеют задолженность по квартплате.
Статья 215.2. УК РФ Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения
1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору; в) лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода о сужденного за период до шести месяцев или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Нарушение УК :
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.
13. Инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), оборудование и механизмы, находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

Нарушение УК :
Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ ст 8 (ред. от 03.07.2016)
Статья 54.
3. Подача жалобы не приостанавливает обжалуемых действий, если исполнение обжалуемых действий не приостанавливается решением суда.

Нарушение УК :

Конституция РФ:
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Методы Борьбы :
Не пускать УК на крышу или
1.Достаточно одной шпильки на весь диаметр трубы             
2.Два больших неодимовых магнита и прикрутить к трубе       
3.Три самореза на 5 см, вкрученных в сливную трубу по кругу чуть выше вашего слива, надёжно защитят вас от подобной херни !!!

Что сделать что бы вам не поставили заглушку

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!

Инициативная группа - Необходимо рассмотреть подобного рода и другие действия УК как вредительство и начать процедуру по её исключению из управления.
С последующим инициированием проверок от ПРОКУРАТУРЫ и прочих надзорных организаций о деятельности компании.
И принятию решения о САМОУПРАВЛЕНИИ дома самими жильцами !!!

0

3

правовой беспредел - это неуплата коммуналки. а если Вы такой принципиальный и апеллируете к тому, что нет договора с ук и Вы платить не обязаны - не пользуйтесь коммунальными услугами, в чем проблема?

-1

4

правовой беспредел - это неуплата коммуналки

Сам я лично плачу только за реально поставленные услуги, Свет, Вода, Водоотведение, мусор  и уборку ( и то, лично доплачиваю уборщикам чтобы они помыли нам на этаже ).
Мы сами с жильцами нашего этажа сделали себе ремонт на этаже. Сами покупали материалы и двери. Сами платили за работы. Люди с нашего дома сами вколачивали столбики, чтобы авто не парковали и т.д. и т.п.
Пришло Ук и что вы видите из ком услуг за эти годы?
4 площадки детские отремонтированные и десяток посаженных деревьев? Упс.. а где деньги, Шур? Даже если учесть долг по нашему корпусу в 2 мил как пишет УК? При средней собираемости В МЕСЯЦ с одного дома 1 000 000 руб?

Я вам вроде отвечал уже на подобное и в каждом смс пишу решение ?
Я не призываю вас не платить. А пишу следующее, чтобы люди платили за реальные поставленные услуги и сами контролировали эти процессы.  А не то что вам бросили в ящик на клочке бумаги без подписи и печати, не известно от кого и за что? 
Таким образом я могу сегодня распечатать такие же квитанции, указать свои реквизиты банка и  разослать всем жильцам дома, под названием ПЛАТЁЖКА за коммунальные услуги ?? Ок ???
И везде пишу вам об одном и том же, о выходе на решение о САМОУПРАВЛЕНИИ дома самими жильцами !!!

Можно дать совет - но нельзя дать разум им воспользоваться

0

5

Самоуправление домом бред сивой кобылы.
Ни один из нас в этом ничего понимает и будет заключать такие же договора с подрядчиками на вывоз мусора и т.д. и т.п.

-1

6

Самоуправление домом бред сивой кобылы.
Ни один из нас в этом ничего понимает

Речь не о ваших не знаниях ( и если что то вам не известно, это не означает что не известно другим) а о том как поступать когда организация которая должна управлять домом от лица самих собственников этого жилья, она занимается ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и самоуправством вплоть до уголовных действий. А управлять домом будут именно те собственники ( Владеющие знаниями Управления домов и законов и своих прав) от имени и по поручению других и отчитываться о проделанной работе и затраченных средств.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий

-1

7

Если судить по истории ваших сообщений на этом форуме , то у вас свои личные счеты с ук. Заглушки вам ставят, какие негодяи. Я думаю, вам надо побольше восклицательных знаков ставить в темах и в сообщениях, это существенно вам поможет решить ваши проблемы.
Как показывает практика, нормальных тсж единицы, если они вообще существуют. Большинство тсж потом просто ликвидируются. Ради интереса просто введите в яндекс/гугл запрос "ликвидация тсж, удивитесь результату." Причина - не справилось с возложенными обязанностями и не достигло намеченных целей. Нет нормальных управленцев. И вы меня не убедите, что вы таким являетесь или кто-то другой. К избираемому управленцу должно быть доверие и понимание, что он справится. Понимание , основанное на опыте. Я не думаю, что у вас или у кого-то есть опыт управления многоквартирным домом. Это вам не поле для экспериментов. Вы сейчас-то ничего платить не хотите, а тсж для меня, как минимум, это повышение кварт.платы, когда не будет хватать денег, начнут их собирать с жильцов. Так как дом у нас не самом идеально состоянии и для тсж не готов. Опять же все расходы лягут на жильцов. Я уже неоднократно говорил, что если и передать дом, то передать ДЭЗ Москворечье-Сабурово. тсж это путь в никуда.

-1

8

Я не думаю, что у вас или у кого-то есть опыт управления многоквартирным домом. Это вам не поле для экспериментов.

Нет нормальных управленцев. И вы меня не убедите, что вы таким являетесь или кто-то другой.

Вероятно вы не внимательно читали выше написанный мною ответ для вас!!! Ставлю знаки восклицания как вы и просили )) 

Я думаю, вам надо побольше восклицательных знаков ставить в темах и в сообщениях,


Хорошо, цитирую ещё раз, думаю на сей раз вы внимательно прочтёте его ))

Речь не о ваших не знаниях ( и если что то вам не известно, это не означает что не известно другим) а о том как поступать когда организация которая должна управлять домом от лица самих собственников этого жилья, она занимается ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и самоуправством вплоть до уголовных действий. А управлять домом будут именно те собственники ( Владеющие знаниями Управления домов и законов и своих прав) от имени и по поручению других и отчитываться о проделанной работе и затраченных средств.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий

Для обсуждения о ТСЖ, я открыл тему, вы можете ознакомиться с ней. Как  это работает и как управлять.
И конечно же нужны активные и грамотные собственники, для этого и создаю эти посты, чтобы собрать их вместе и повысить качество жизни в нашем доме.
Нужны специалисты для этого:
Экономист
Бухгалтер
Юрист
Строители

http://sd.uploads.ru/t/kXrgL.jpg

Сам являюсь управленцем с 25 летним стажем, собственный строительный бизнес, от того и знаю эту всю кухню изнутри, от того и не плачу лишнего, потому как знаю куда деньги идут и сколько это стоит.
Да, могу быть локомотивом всего этого начала, есть вся необходимая база, юр счета, лицензии, ресурсы, (если понадобится) ну а потом уже люди сами решат, кого и зачем!!!!   ))))

Отредактировано stme (2017-08-17 19:43:27)

0

9

1.7.Преимущества управления ТСЖ для собственников

В отличие от указанной системы при создании ТСЖ в каждом доме происходят следующие изменения:

1. Деньги находятся на собственном банковском счете "дома - ТСЖ", их расходование легче контролировать.
2. Собственники сами принимают решение, какие функции управления и работы по обслуживанию они берут на себя, а какие заказывают.
3. У собственников есть возможность выбрать исполнителей и подрядчиков на конкурсной основе.
4. Созданная управляющая организация может обслуживать больше домов, чем раньше.
Достоинствами для собственников жилья являются:

- собственники самостоятельно принимают решения по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (вид и объем работ, способ их    выполнения) на общих собраниях ТСЖ;
- средства собственников собираются на расчетном счете ТСЖ, и их целевое расходование контролируется членами ТСЖ;
- исполнители работ, услуг выбираются по конкурсу, организованному ТСЖ;
- конкуренция на рынке способствует снижению стоимости услуг, работ и повышению их качества;
- контроль объема и качества работ осуществляется ТСЖ (или управляющей компанией, если эта функция передана ей ТСЖ по договору);
- оплата работ и услуг производится со счета ТСЖ только при надлежащем выполнении подрядчиками условий договора.

-1

10

stme написал(а):

Вероятно вы не внимательно читали выше написанный мною ответ для вас!!! Ставлю знаки восклицания как вы и просили )) 

Хорошо, цитирую ещё раз, думаю на сей раз вы внимательно прочтёте его ))

Речь не о ваших не знаниях ( и если что то вам не известно, это не означает что не известно другим) а о том как поступать когда организация которая должна управлять домом от лица самих собственников этого жилья, она занимается ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ и самоуправством вплоть до уголовных действий. А управлять домом будут именно те собственники ( Владеющие знаниями Управления домов и законов и своих прав) от имени и по поручению других и отчитываться о проделанной работе и затраченных средств.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий

Для обсуждения о ТСЖ, я открыл тему, вы можете ознакомиться с ней. Как  это работает и как управлять.
И конечно же нужны активные и грамотные собственники, для этого и создаю эти посты, чтобы собрать их вместе и повысить качество жизни в нашем доме.
Нужны специалисты для этого:
Экономист
Бухгалтер
Юрист
Строители

Сам являюсь управленцем с 25 летним стажем, собственный строительный бизнес, от того и знаю эту всю кухню изнутри, от того и не плачу лишнего, потому как знаю куда деньги идут и сколько это стоит.
Да, могу быть локомотивом всего этого начала, есть вся необходимая база, юр счета, лицензии, ресурсы, (если понадобится) ну а потом уже люди сами решат, кого и зачем!!!!   ))))

Отредактировано stme (Сегодня 19:43:27)

Вас очень много во всех темах и все одно и тоже. Похоже все на мантру свидетелей Иеговы. Говорите у вас собственный строительный бизнес, а за квартиру не платите )) Вот таких вот как вы на пушечный выстрел к управлению домом допускать нельзя. Вы небось у себя в голове уже и все подряды расписали )) Хорошая такая перспективная кормушка. Если не коммерческая ук, то государственная в лице дэз, но точно уж не вы.

Отредактировано Accept (2017-08-17 22:10:45)

-1

11

Улыбаюсь )))

-1


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » Заглушка на канализационный стояк !!! ЖИЛЬЦЫ !!