Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Личный траспорт » Засрали весь двор грязью с газонов.


Засрали весь двор грязью с газонов.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ядрен батон....Ну это уже перебор... Засрали по-свински весь двор размазав по асфальту горы грязи с клумбы у 4го подъезда. Господа хорошие что делать будем ? Никому не надоело жить в свинарнике ? Я понимаю что все мы ездим на внедорожниках, но НАХЕР каждый день доказывать
окружающем что у тебя ДЖИП ?! Мест для парковки мало, но они есть. Ставьте у 3го или 5го корпусов свои машины. А если ну очень невмоготу - скиньтесь и залейте цементом эту клумбу. Тока грязь не месите по всему двору. Честное слово надоело. Устроили ...лять СОВХОЗ и СВИНОФЕРМУ во дворе, скора фуры и тракторы будем парковать ?!

Вот в этом может опять ПУТИН виноват (см.фото) или ГЕЙРОПА ? Или надо таки признать что мы просто все ШАРИКОВЫ недоделанные ?

http://se.uploads.ru/t/QMdGs.jpg

+1

2

Alexander2010 написал(а):

залейте цементом эту клумбу

может засыпать гвоздями/битым стеклом? для феншуя.
заодно рядом с помойкой и горку-парковку на 1 машиноместо (в 30 метрах ниже к церкви)

зы. кмк в кругляшок на фото просятся пару больших кустов сирени - красиво и уже не как на украине :) . осталось найти где б выкопать БОЛЬШИЕ кусты...

0

3

storage написал(а):

осталось найти где б выкопать БОЛЬШИЕ кусты...

Я могу подсказать для благого дела ))))

0

4

Я за сирень и против парковки на газоне! Фотку "тракториста" - в ГИБДД.

0

5

Для начала можно написать в городмос.ру чтоб они на этом месте посадили дерево или кустарник. Это территория муниципальная (т.е. в ведении управы) и если потом кто-то это дерево сломает-это уже порча имущества. штраф и админимстративка. Это помимо штрафа за парковку.
А сирень у нас растет в больших кол-вах там где общаги и новый дом построили. По крайней мере раньше росло много.

На город мос ру написала. Фотку взяла отсюда,  надеюсь автор фото не обидится. Советую тем. кому не нравится такая парковка, тоже обратиться на этот ресурс. Чем больше обращений-тем больше вероятность решения проблемы.

Отредактировано Letty (2015-03-04 17:20:34)

+1

6

Тоже оставил заявку на http://gorod.mos.ru/   с просьбой установить ограждение газона напротив 4го подъезда.
Думаю что еще было бы неплохо около обоих мусорок у дома вкопать столбики. Около них тоже грязи намесили...

0

7

Кстати столбики там видимо стояли-по крайней мере остатки видны до сих пор. Но вкопаны были в землю, а кр00тых парней на джипах это не останавливает...

Alexander2010 написал(а):

Тоже оставил заявку на http://gorod.mos.ru/   с просьбой установить ограждение газона напротив 4го подъезда.

А Вы в какой раздел писали? Мою заявку завернули :( типа не соответствует разделу.

0

8

мне тоже пришел ответ: Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).

Не понимаю почему так. Писал в категорию придомовая территория / газоны.

0

9

Оставила заявку на сайте нашей Управы

0

10

Я живу в 1 подъезде, у нас там на полянке около помойки тоже периодически паркуются и месят грязь, в том числе и эта Тундра. Достал уже. если честно. Если хотите писать на интернет ресурс, то на Город.Мос.Ру нет такой "функции", чтобы пожаловаться на то, что паркуются на газонах. Это можно сделать через сайт "Сердитый гражданин", там есть Раздел - Проблемы - Двор - Машины на газоне. там можно пожаловаться, выложить фотографии подобных героев, написать о просьбе посадить кусты или деревья. Многие кто туда писал в итоге получили ограждения на свои газоны во дворах. Есть еще вариант пойти и написать заявление в управу, тоже приложить фотографии. К сожалению, такому как водитель Тундры никакие кусты сирени или деревья не помеха, такие колхозники будут их давить на своих сараях. Потому что на полянке внизу (как к метро идти) такие вот "Тундры" уже подавили несколько деревцев молодых.

0

11

А, и еще. Зимой и когда вот грязь эти быдла ничего не нарушают, к сожалению. Потому штраф полагается только за то, что этот сарай на газон заехал!!! Поэтому нужно ставить столбики, вкапывать такие, чтобы не выдрали, и еще действительно кустики посадить. Давайте устроим субботник!!!)))))))))

0

12

Accept написал(а):

Я живу в 1 подъезде, у нас там на полянке около помойки тоже периодически паркуются и месят грязь, в том числе и эта Тундра.

Жаль не видел там этого "красавца" - с удовольствием запарковал бы мусорный пакет в его кузове.

0

13

кстати, эта тундра как минимум два деревца срезала (со стороны пересечения пролетарского и проектируемого проезда от церкви; до начала масштабной стройки и огораживания для перехода), а может и все остальные. 
видел два раза инициативных местных жителей, фотографировавших сие чудо с подмятыми передним бампером зелеными насаждениями, и обещавшихся писать куда следует
видимо не написали...или с индульгенцией тундровод

0

14

whirl написал(а):

видимо не написали...или с индульгенцией тундровод

Неужели сам Сергей Семёныч???  o.O

0

15

завтра кто идёт? про наши пятачки для "пятачков" спрашивать?

http://se.uploads.ru/qg5Ii.jpg

Отредактировано storage (2015-03-17 14:36:05)

0

16

Справедливости ради, на этом пятачке кого только "пятачка" нет.  Каждый день в ДС детей вожу-каждый день разные припаркованы. Только около мусорного контейнера постоянно один и тот же серебристый крузак. С наклейками ДНР и ЛНР. Уж у этого-то вроде совесть где-то должна быть.

Я бы пошла, да только работаю до 19. Мне кажется про пятачков-это как раз предложение к Управе. Они же занимаются благоустройством и озеленением.

0

17

Еще с участковым на днях вроде была встреча во дворе. Кто-нибудь поучаствовал?

0

18

Ольга К написал(а):

Оставила заявку на сайте нашей Управы

В управе района Москворечье - Сабурово рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки газонных ограждений и высадке кустарников по адресу ул. Москворечье д. 4 к.6.
Сообщаю Вам, что газонные ограждения будут установлены при выделении дополнительного финансирования 2015 году. Так же Ваш адрес будет направлен в Департамент природопользования и окружающей среды на посадку деревьев по программе «Миллион деревьев» в 2015 - 2016 гг.

Первый заместитель главы управы И.О.Лахно

0

19

Конец - делу венец  :D

http://sg.uploads.ru/t/AWoax.jpg

0

20

Они трехметровые?

0

21

таланты есть среди нас - меж столбиков заедут)

0

22

не успели землю раскидать ...
это где улица колобашкина упирается пролетарку
http://sg.uploads.ru/ZYXW5.jpg

Отредактировано man (2015-05-15 13:07:20)

0

23

Что делать с неправильной парковкой во дворе

0

24

serjozha написал(а):

Что делать с неправильной парковкой во дворе

почитал. всё довольно муторно и время затратно. по самому простому пути - проге Spot RSA - в комментах  пишут, что полиция открывает дела и через 1 минуту закрывает...

man написал(а):

не успели землю раскидать ...

может надо вырыть канавку вдоль тротуара глубиной см эдак 40 ? и отвал рядом в ту же высоту :) надо подумать...

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Личный траспорт » Засрали весь двор грязью с газонов.