Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку


Хочу сделать перепланировку

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

sailor
Написала вам в личку

0

62

Добрый вечер,Анастасия!Буду признательна за телефон.

0

63

Анастасия
Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать телефон этой фирмы

0

64

Сегодня в дополнительном соглашении с СУ обнаружил "замечательный" пункт: В случае отсуствия письменного согласования перепланировки с СУ, владелец квартиры может быть оштрафован на 1000000 руб.

0

65

Для согласования перепланировки квартиры необходимо иметь свидетельство о собственности на квартиру. Без свидетельства, ни одна организация согласовывать не будет. Самый важный вопрос на данный период времени, -  делать такую перепланировку в квартире, которая  не нарушает  всех СНИПов и Законов.
Что касается стоимости согласования, то если Вы не затрагиваете несущих стен , проект делать НЕ НАДО, все согласовывается по ЭСКИЗУ( исправленный поэтажный план)и стоит вместе с затратной частью  около 35 000 рублей. При затрагивании несущих стен проект НУЖЕН, стоимость согласования с затраткой составит около 70 000 рублей.  Стоимость услуг СУ это ОГОГО, и только лишь за то , что они Вам сделают проект , который не пригодиться, заморозят работы по согласованию,до получения свидетельства. После получения свидетельства согласуют в установленном порядке. Разницу в деньгах сами посчитайте. Внимательно читайте свои договора и доп. соглашения, если про перепланировку ни слова не сказано,Вы можете сделать перепланировку , а когда получите свидетельство спокойно ее согласовать.

Отредактировано Ирина (2008-12-18 10:15:44)

0

66

Вопрос тоже актуален.
В предварительном договоре купли-продажи есть пункт о том, что я не имею права делать перепланировку до полусения собственности. Это я и так знаю - этот пункт соответствует формально закону и защищает СУ в случае если я там "такого наперепланировал, что дом рухнул!" - типа СУ нас предупредили. Но ответственность за нарушения этого пункта не предусмотрена.
Логика такова. Сделать ремонт с учетом небольшого изменения формы санузлов и сноса стен кухни (не несуших) и все. Такую перепланировку потом после получения собственности согласовать по эскизу. И все.
Вопрос: если у кого подписаное СУ разрешение о производстве ремонтных работ? Есть ли там ответственность за несогласованную перепланировку? В каком документе СУ заявляли о штрафе в 1000000 руб? У меня такого нет пока. Ключи еще не получал (2-я секция).
Какие еще риски в моем случае присутствуют? Мне верится, что согласовать в БТИ будет все очент просто, когда будет собственность.

0

67

Nemo
Я приобретала квартиру в КТ "СУ-155 и Компания" . Когда меняла вексель заключили и дополнительное соглашение к Предварительному договору, где прописано, что сначала СУ станет собственником "моей" квартиры, а не позднее чем через 40 рабочих дней после государственной регистрации СУ должно подписать со мной как правообладателем на квартиру Договор купли-продажи (Основной договор).
Вот на этом этапе СУ-155, он же Собственник, он же Продавец, вправе взыскать штраф с Покупателя  1млн. руб. за несогласованную с  СУ-155, Собственником и Продавецом,  перепланировку:"Покупатель не вправе осуществлять переустройство приобретаемой Квартиры (включая ее перепланировку и переоборудование) до момента государственной регистрации своего права собственности на нее без предварительного письменного согласования с Продавцом". Сколько стоит согласование с Продавцом -на сайте суммы появлялись.
Но, повторяю, я покупала в КТ "СУ-155". Как дела обстоят у Покупателей через другие компании - не знаю.

0

68

svetla написал(а):

Покупатель не вправе осуществлять переустройство приобретаемой Квартиры (включая ее перепланировку и переоборудование) до момента государственной регистрации своего права собственности на нее без предварительного письменного согласования с Продавцом"

В таком случае, по идее, компании, которые занимаются всеми этими вопросами, могут согласовать перепланировки и с СУ. Интересно, может ли су отказать (скорее всего да) в согласовании если никаких норм законодательства не нарушается, и можно ли этот отказ оспорить?

0

69

Согласовать документы и изменить план БТИ по эскизу, немного легче , чем по проекту , но займет в среднем около 6 месяцев ( согласование перепланировки, изменение планов БТИ, изменение свидетельства). На форуме звучит цифра озвученная СУ за изготовление проектных работ и последующее согласование, но нигде нет суммы за письменное согласие СУ на перепланировку( по сути это одна бумажка). О штрафных санкциях в 1 000 000 руб, вызывает большой вопрос, так как в г. Москве право штрафовать имеют только инспекции , и то после двух предписаний. Как показывает практика, срок указанный на изготовление свидетельства не выдерживается ни одной компанией на рынке недвижимости. И можно быть " заложником" в данной ситуации от года до двух лет и более. В инспекциях ( где согласовываются перепланировки) всю ситуацию с новостройками понимают, и к факту произведенной перепланировки ( соответствующей Законам г.Москвы) относятся спокойно.

0

70

Ирина написал(а):

О штрафных санкциях в 1 000 000 руб, вызывает большой вопрос, так как в г. Москве право штрафовать имеют только инспекции , и то после двух предписаний. Как показывает практика, срок указанный на изготовление свидетельства не выдерживается ни одной компанией на рынке недвижимости. И можно быть " заложником" в данной ситуации от года до двух лет и более. В инспекциях ( где согласовываются перепланировки) всю ситуацию с новостройками понимают, и к факту произведенной перепланировки ( соответствующей Законам г.Москвы) относятся спокойно.

+1 Я про штраф того же мнения - если я не подписывал договора предусматривающего штраф, то ничего они не смогут доказать. Кроме того, штраф взимает БТИ, а не СУ, поэтому единственное что может сделать СУ это не подписать основной договор купли-продажи. Главное не оказаться в такой ситуации, когда доказывать свою правоту нужно будет мне. Всязи с этим вопрос - как может СУ узнать о моих перепланировках? Будет ли повторный обмер БТИ при оформлении собственности?

0

71

Nemo написал(а):

Будет ли повторный обмер БТИ при оформлении собственности?

Слышал о случаях, когда подобные перепланировки скрывали пенопластовыми стенами, которые ставились на время проведения обмеров :-))

0

72

Повторных обмеров БТИ не  делает никогда. СУ узнает о Вашей перепланировке очень легко, так как  на этапе ремонтных работ в квартирах они осуществляют так называемый технический контроль за состоянием дома.  Обнаружив перепланировку минимум ,что могут, это выписать предписание, а могут предложить "закрыть глаза" на увиденное , и поговорить о денежной компенсации  ( " закрывание глаз" может повторяться от одного раза и столько, сколько совести у пришедших людей). БТИ штраф никогда не взимает.  Ваш основной договор нужен СУ для закладки всей документации на дом в Москомрегистрацию для оформления свидетельств на квартиры, я не думаю, что они откажут Вам в подписи договора.

0

73

Если не ошибаюсь, то меня комендант предупреждала, что если я собираюсь делать перепланировку, то должен быть обязательно быть проект и разрешение на перепланировку надо согласовать с гл.инженером тсж. кажется так. Я думаю, что можно позвонить инженеру атсж, который занимется нашим домом и проконсультироваться

0

74

Nemo написал(а):

Сделать ремонт с учетом небольшого изменения формы санузлов и сноса стен кухни (не несуших) и все. Такую перепланировку потом после получения собственности согласовать по эскизу.

могу ошибаться, но малейшее увеличение санузла за счет коридора согласуется по проекту, т.к. помимо переноса стен надо делать гидроизоляцию пола.

Нашла у себя документ на 1000000. Хотела прикрепить, но тут почему-то не прикрепляется.
Цитирую:
6. Не проводить переустройство и перепланировку без согласования с управляющей организацией (без получения соответствующего разрешения у уполномоченного органа)
7. В случае, если в ходе осуществления работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для постоянного проживания, возникает необходимость:
- в устройстве проема в несущей стене - получить согласование генпроектировщика дома, получить в установленномпорядке разрешение на производство работ у уполномоченного органа (для г.Москвы Мосжилинспекция) и уведомить о времени проведения работ представителя эксплуатирующей организации на объекте;
- во внесении изменений в систему отопления и установки отопительных приборов не предусмотренных проектно-технической документацией - получить согласие генпроектировщика дома и НИИ Тепла, предоставить управляющей орагнизаии копию согласованного проектного решения и внести залог в оплату работ по наладке систем отопления;
8. Отклонить предложение проектировщиков или строителей о внесении в систему вытяжной вентиляции дома;
9. В случае нарушения мной обязательств, указанных в пп.6,7,8, лицо, обладающее правами в отношении квартиры, вправе взыскать с меня штраф за их нарушение в размере 1000000

Отредактировано Анастасия (2008-12-19 09:59:32)

0

75

Сегодня общался с коллегой, который находится в аналогичной ситуации, что и мы. Правда у него новостройка в Куркино. Как оказывается, у них всех этих волокит, согласований и разводок со стороны застройщика попросту....нет...Все (электроработы, перепланировки) оформляются постфактум и застройщик никаких препятствий  в проведении ремонта не чинит. Более того, квартира в собственность была оформлена за полгода (!!!) вместо наших официально обещаемых су полтора (по факту - х2)

0

76

IF написал(а):

оформляются постфактум и застройщик никаких препятствий  в проведении ремонта не чинит. Более того, квартира в собственность была оформлена за полгода (!!!)

Вот это да! :huh:  А что за организация-застройщик? Ну, на будущее, чтобы знать у кого квартиру покупать.. :rofl:

0

77

Расскажу про наш поход в СУ за перепланировкой. У нас двушка на 23м этаже в 1 секции. Перепланировки у нас было два варианта: Первая абсолютно эскизная, не требующая переноса несущих и чего бы то ни было. Ее Су одобрил и сказал - утвердим легко. Проект будет стоить 100р. 60тыс за то, что они перерисуют наш план и 40 за согласование. Мы удивились, сказали, что это же эскиз, а не проект, почему так дорого. Специалист СУ ответил, что в новостройках по любому делается проект, не смотря на величину изменений.
Мы подумали, раз по любому проект делать, то посмотрите тогда Второй вариант перепланировки, где нам хотелось расширить проем двери в несущей стене. На нас замахали руками и сказали - это вообще нереально. Если только Моспроект вам поможет. В Моспроект мы скатались, нашли главного архитектора, главного конструктора и еще кучу людей, которые очень доброжелательно пытались нам помочь. Но результатом была бумага от главного архитектора города, который в 2007 году издал Указ, по которому любые манипуляции с несущими стенами в новостройках строго запрещены, дабы не порушить жилье. И Главный конструктор Моспроекта (!), практически извиняясь, посоветовал нам сделать как он (!) - прорубить нужный нам проем никого не поставив в известность (!). На что нам пришлось резонно заметить, что сделать так мы сможем только после того, как получим документы в собственность и перестанут ходить по дому проверяющие комиссии и им подобные.
Выводы у нас получаются такие:
1.эскизом обойтись не получится.
2.надо искать контору, которая нарисует нам нашу перепланировку в соответствии с нормами и правилами, и за меньшую сумму чем СУ.
3.появилась некоторая неуверенность, что в согласовании сможет помочь какая-либо другая контора (поскольку отсутствуют документы на собственность и официальный план БТИ - спасибо ТАГ-инвесту)

По третьему пункту если у кого-нить есть опыт обращения в другие конторы, поделитесь опытом?

0

78

В любой жилищной инспекции весит объявление, что работы по изготовлению проектной документации, необходимо выполнять у АВТОРА дома ( мастерской , которая разрабатывала проект, а Наша серия дома -  института Моспроект .  Поэтому, то , что разработает Вам СУ, фактически   должен делать Моспроект ,или на крайний случай,может сделать любая  проектная контора с лицензией на проектирование, только стоить Вам это будет гораздо дешевле.  Кто нибудь задавал вопрос проектировщикам в СУ , как они отнесутся к проекту выполненному другой конторой? На данный момент СУ выставляет 40 000 рублей, за согласование, но я уверена в том, что согласовывать , они будут, только после оформления свидетельства на собственность. В данный момент , они тупо зарабатывают деньги, так как эскиз он и на новостройку - эскиз., а когда будет получено Утверждение перепланировки, ни один из владельцев не догадается, по чему было проведено согласование, по эскизу или по проекту. По поводу несущих стен скажу, что ДА действительно Моспроект   не рассматривает вопрос о проемах, так что если есть возможность обойтись без затрагивания стен, то лучше этого не делать. Если после обсуждения, данного вопроса, осталось желание выполнять проект , то  при Моспроекте работает мастерская, у которой есть возможность выпускать проект переустройства оформленной за подписью и печатью института Моспроект .

0

79

Ирина написал(а):

эскиз он и на новостройку - эскиз

Моя знакомая, которая занимается согласованиями, сказала, что на новостройку действительно в любом случае нужен проект

0

80

zima написал(а):

Специалист СУ ответил, что в новостройках по любому делается проект, не смотря на величину изменений.

Если ничего не менять, то, соответственно и проект не нужен? а изменение формы санузла без переноса мокрых точек подпадает под эскиз/проект? нда, вариант с муляжной пенопластовой стеной взамен снесенной ненесущей становится все более реальным  :crazyfun:

Отредактировано IF (2008-12-22 11:10:17)

0

81

насколько я поняла проект делается по любому. Поскольку у нас типа в предварительных договорах указано, что у нас "свободная планировка". Да и сантехкабина у нас например отсутствует (раздолбали во время стройки местные джигиты, мы приезжали прошлым летом - была дыра во всю стену, а счас со смотровым ордером приехали - ее просто вынесли. Тока туалет остался  :shine:  )

0

82

Телефон жилищной инспекции Южного округа 8-499- 614-53-46 ( это организация, которая выдает Распоряжение на переустройство).
23 декабря беседовала с инспектором в службе " одного окна". Мне ответили, что на новостройки, необходимо свидетельство о собственности.
В случае , если не затрагиваются несущие стены, проект НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!!!

0

83

Ирина написал(а):

В любой жилищной инспекции весит объявление, что работы по изготовлению проектной документации, необходимо выполнять у АВТОРА дома ( мастерской , которая разрабатывала проект, а Наша серия дома -  института Моспроект .  Поэтому, то , что разработает Вам СУ, фактически   должен делать Моспроект ,или на крайний случай,может сделать любая  проектная контора с лицензией на проектирование, только стоить Вам это будет гораздо дешевле.

Информационно: из рекламной статьи СУ-155:
"В 2000 году по заказу и при непосредственном участии Отдела Капитального строительства СУ-155, совместно с ведущими проектными организациями ГИПРОНИИ РАН, МНИИТЭП и Моспроект была разработана новая серия панельных индивидуальных жилых домов - И-155".

И еще- из жизни новосела:
Моя сотрудница покупала новостройку у МГСН. Обращалась в ГИПРОНИИ РАН. Ее "хотелки" отличались от данных Техпаспорта на квартиру, но несущие стены не трогала. Сделали План квартиры (эскиз), за подписью и печатью. Прошел год или полтора... Кто и на каком этапе к ней приставал не знаю :dontknow: (вероятно на этапе оформления в собственность). Но на согласованном плане просили внести исправления: Укажите так ли выполнен ремонт в квартире? Так ли расположена сантехника в санузлах? Так ли стоит мойка, плита на кухне? Если есть встроенные шкафы, то где расположены?

0

84

Ирина написал(а):

Телефон жилищной инспекции Южного округа 8-499- 614-53-46 ( это организация, которая выдает Распоряжение на переустройство).
23 декабря беседовала с инспектором в службе " одного окна". Мне ответили, что на новостройки, необходимо свидетельство о собственности.
В случае , если не затрагиваются несущие стены, проект НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!!!

отсюда по подробнеее...........
вы уже сами делали ремонт?

0

85

РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
-дизайн интерьера
-ремонт квартир
-перепланировка. согласование перепланировки
-монтаж сантехники. замена радиаторов
-электромонтаж

ПРОФЕССИОНАЛЬНО, КАЧЕСТВЕННО. ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ КЛИЕНТУ.

Более подробная информация:
по телефону:+7 903 961 45 58 Андрей
e-mail: sipa32@rambler.ru
или на сайте www50a.ru

0

86

Добрый день...Я вот только собираюсь делать ремонт...3-я секция-двушка с комнатой что с закруглением....Хотела объединить балкон  и кухню....кто-нибудь это уже делал или счто нибудь подскажет...буду очень благодарна

0

87

Ipaida написал(а):

кто-нибудь это уже делал или счто нибудь подскажет...буду очень благодарна

Мы сняли балконный блок (дверь и окно), подоконник не трогали, порог тоже, балкон утеплили, поменяли окна на 74-й профиль, тёплый пол бросили - батареи не выносили, конструктив здания не нарушали, потому надеемся получить согласование без проблем

0

88

Ipaida добрый вечер!
Если нужен качественный ремонт и по оптимальный цене, готов предложить свои услуги. Работы на разных стадиях готовности можно посмотреть в 3 и 2-ой секциях. Будет интересно пишите в личку

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку