Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку


Хочу сделать перепланировку

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Предлагаю форумчанам открыть ( для тех кому интересно) новую тему - перепланировки.
Мы хотим сделать у себя перепланировку уверены в этом на 100 процентов но вопрос когда это делать и  с кем согласовывать остается открытым . Я пыталась позвонить в архитектурный отдел су 155 но там никто не подходит к телефону ((( уже третий день . Может быть кто то обладает информацией у кого согласовывать эскиз и узнать информацию поподробней где какие стояки и коммункации  в квартире проходят ?  или у кого есть секретный телефончик архитектора нашего дома - все равно у него подписывать в итоге )))

0

2

Да, задача не из легких,а ведь пора об этом хотя бы задуматься..Тоже не знаю с какого бока к этому подходить. Наверное, надо будет нанимать специально обученных людей,кто с этим знаком и профессионально занимается-дизайнер+прораб?

0

3

Да прораб и дизайнер это здорово но они сделают только свою часть работы а согласовывать все равно вам ну и нам )))  по их проекту в су 155.

0

4

Для начала, хотелось бы точнее узнать когда мы сможем приступить к достройке квартир. На сайте СУ как-то никакой информации. :(
Ну а потом конечно ломать сан. тех. кабины! :lol:

Отредактировано Ксения (2008-01-22 17:39:43)

0

5

Я слышала что начинать можно после гос комисси которая в первом квартале сего года и успеть согласовать по быстрому у су155 так как если не согласовать с ними это будет незаконная перепланировка и ремонт можно будет делать только после получения документов на собственность а это через 1.5 года где  то после ГК. Так что нужно уже начинать и дергать главарх. нашего дома.

0

6

Ну предположим, ГК в первом квартале не будет. Дом достроен, а внутри еще не очень готов, и как-то сомнительно что за пару месяцев все сделают, да еще и ГК начнётся.

0

7

ну в принципе у Су есть на сайте кое-что:

8. Куда нужно обращаться за разработкой проекта? В каких инстанциях согласовывается проект? И кто будет это делать?

За разработкой проекта можно обращаться в любую специализированную фирму (дизайн-студию, архитектурное бюро и т.д). Выбор такой организации зависит от клиента (его вкуса, пожеланий и возможностей).

Согласование проекта. Как правило, проект достаточно согласовать у авторов дома, в СЭС, УГПН, Мосжилинспекции, но бывают отдельные случаи, когда дополнительно необходимо согласовывать проект в МосКомАрхитектуры, если в ходе переустройства изменяются фасадные решения дома. Согласование может взять на себя фирма, у которой Вы заказываете проект, однако при определенных навыках это можно сделать самостоятельно.

Архитектурный отдел КТ «СУ-155 и Компания» (подробная ссылка на страничку отдела) оказывает полный комплекс услуг по разработке и согласованию проектов перепланировки, включая согласование у авторов дома, в СЭС, УГПН и Мосжилинспекции.

По ссылке все .. там ещё куча текста про проект электрики

0

8

На сайте СУ есть информация по Новым Кузьминкам. Корпус достроен в июне 2007, до сих пор ключи не дают!

0

9

Коллеги, по ссылке ообозначен порядок заселения до оформления права собственности. Кратко: пишешь заявление (клянусь ремонтировать в рамках закона), электрику согласовал, договора все оформил и вперед - ремонтируйся и въезжай!

0

10

Для информации...Сегодня была в СУ. Заказать проект перепланировки хотела. Однушка в первой секции. 22 этаж. Стоимость - 67 300, из которых 24 000 - согласование. Остальное - сам проект. 100%-ная предоплата.

0

11

варианты перепланировки квартир в жилых домах типовых серий жилой застройки  города Москвы

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/B08D085 … 3B005E5499

0

12

И что-заказали или дальше будете искать(у меня тоже однушка)?Какие у них проекты хоть примерно?

0

13

Буду заказывать. Я выбрала проект который с переносом кухни в коридор. Он есть в альбоме, на который я ссылку кинула. И на сайте крехгорки он тоже есть.
Договор поеду в пятницу заключать (сегодня денег с собой не было). Они еще попросили точно определится с расстановкой сантехники, расстановкой мойки и плиты на кухне и точно сказать где какие будут полы... Типа без этой информации они не могут делать план перепланировки.... Сидим сейчас вот полы придумываем:)

0

14

Если кому интересно, хочу поделиться собственным мнением по перепланировке 2-ки (65м2). Поскольку все стены в квартире, кроме стены(перегородки) между кухней и прихожей, являются несущими, и соответственно нет возможности их сдвигать/убирать, то отпадает сама возможность разработки проекта перепланировки. В увеличении/смещении дверных проемов в данных стенах необходимости у меня нет. Незначительные изменения габаритов/формы санузлов, так же как и их объединение и снос ненесущей стены (перегородки) между кухней и прихожей, возможен по согласованному эскизу. Такой эскиз возможно сделать самому, т.к. он не сложнее школьного курса черчения. Но для этого сперва нужно попасть в квартиру и выполнить замеры помещений и расположение стояков ХВС, ГВС, канализации и венткоробов. Кстати, в 2005 г. в МО проекты перепланировок, включая изменение проемов в несущих стенах (на этапе строительства) стоили не дороже 8-12 тыс.р. Всем удачи!

0

15

Не представляю как вы будете согласовывать перенос кухни над "сухим" помещением?И представте сколько это может стоить!По всем актам это было запрещено...поделитесь опытом после разговора со специалистами,пожалуйста.

0

16

перенос кухни над "сухим" помещением

делать можно, но только жителям второго этажа, т.е. под ними должен быть  нежилой этаж. 
На другом этаже это будет считатся нарушением, и согласованию вообще не подлежит. Так сказали в су, да и другие дизайнеры, с кем я общался.

0

17

swanik
ttrr

Нельзя переносить кухню над ЖИЛОЙ комнатой. А коридор - это НЕЖИЛОЕ помещение. Поэтому можно. Я только вчера была в архитектурном отделе СУ. Сказали "Можно". В пятницу еду к ним заключать договор.

0

18

ааа,  в корридор, точно, это ж нежилое, что то я про это не подумал

0

19

а жилое помещение под кухней сделать разве можно (на месте бывшей кухни)

0

20

Nikos написал(а):

жилое помещение под кухней сделать разве можно

а это как раз без проблем - по утрам в тишине будут слушать льющуюся воду и, не дай бог, изредка в нью-комнату получать мелкие протечки... :(

0

21

Nikos

Тут все от Вас зависит. Если вас не смущает, что Ваша комната будет под чьей-то кухней, то просто пишите в плане, что это не спалья или гостинная, а, к примеру, постирочная;) или гардеробная. Смысл в том, чтобы комната была нефилая. (жилые - спальни, гостинные, детские). Никто же не будет проверять что у Вас там стоит шкаф или кровать.

storage

1. Насчет посторонних звуков - помогает звукоизоляция. да и вообще, не факт, что соседи сверху встают раньше меня:)
2. А насчет протечек...хм... Мне кажется, что протечки - они всегда неприятны. И неважно, происходят они в нью-комнате или в олд-кухне:)) Надеюсь соседи сверху сделают ремонт с хорошими трубами и не будут меня заливать! По крайней мере, я своих снизу затапливать не собираюсь:)
3. Фотки у Вас классные.

Отредактировано Katrin (2008-10-09 15:53:41)

0

22

Katrin написал(а):

1. Насчет посторонних звуков - помогает звукоизоляция...
2. ... не будут меня заливать!...

1.звукоизоляция потолка???? наверно денег стоит??? :glasses:

2.от вас никак не зависит... :( но на кухне это может восприниматься нормально (вы же на кухне в потолок постоянно не смотрите ;) ), то в комнате вид с подушек может регулярно разочаровывать.... это почти "мокрая" зона, где у подавляющего большинства будут стоять раковины/стиралки/посудомойки...(кста судя по всему последние будет регулярно запускаться по ночам)

КМК все эти перепланировки однушек такая удивительная фантастика... ладно бы 200 квадратов в свободном полёте мысли оформить, и то там всё равно есть стояки и привязанные к ним "мокрые" зоны!

0

23

Я уже написала на другом форуме, повторюсь. Параллельно с перепланировкой нужно общаться со специалистом по согласованию, который собаку в этом деле съел и знает все входы и выходы и конечно нормы. Такой специалист у меня есть, разговаривала по-поводу скидок, чтобы подвести ситуацию, подобно нашей с вами с электрикой в "Вершине", где я тоже уже побывала, заключила договор, оплатила проект со скидкой в 18%. Спасибо Анна за наводку! Как я и писала, прошу меня не подозревать в откатах, ничего с этого не имею, просто это наше, отчасти, ообщее дело и мне бы тоже хотелось получить скидку на согласование перепланировки. Тел. специалиста 8 985 3614934 Ирина, я обозначила нас как пролетарский 50. У СУ цены безусловно завышены.  Если будете заказывать дизайн проект в фирме. не поленитесь поинтересоваться образованием и работами дизайнера, лучше, чтобы человек был с архитектурным образованием. либо в фирме присутствовал конструктор, часто дизайнеры с воодушевлением и креативом подходят к вопросу, а как и из чего это будет сделано и как соблюсти технологию в производстве работ не знают. В СУ, думаю все наоборот, технически им проекты делать легче, но индивидуальный подход скорее всего хромает. Вы же видите. у них все на потоке. Может я и заблуждаюсь, но такое вот ощущение. Что касается бригад. сейчас даже узбеки стоят дорого, так что пусть работают узбеки, но прораб должен быть грамотный и присутствовать на вашем объекте, хотябы раз в день. Часто прорабы берут много объектов, договариваются с другими жильцами в этом же доме например, бегают, в итоге масса упущений. Первое из которых - стяжка! Узбеки не знают технологии заливки стяжки и сколько я видела квартир, либо вся стяжка в трещинах, либо вообще в песок. На такую стяжку ничего нельзя положить. Мои заказчики (и они не единственные, кто это делает) вынуждены были сбивать стяжку после одной бригады и вызвав другую. заливать заново. Приехав на авторский надзор сразу увидела (уже у 2ой бригады) ошибку, заливают комнату кусками, а не целиком комнату, поверхность пола не очищена и ничем не обработана, опять заставила сбивать и т.д и т.д :-) Извините, разговорилась, тема моя, могу примеры приводить бесконечно :-)

0

24

storage написал(а):

1.звукоизоляция потолка???? наверно денег стоит???

Да вроде и не особо :) И толк всё же есть

http://www.vira.ru/noise.html

0

25

Правильная и эффективная звукоизоляция - это "плавающая" стяжка в помещениях квартиры сверху. Если предложить верхнему соседу уложить на плиты перекрытия шумоизоляцию, например Шуманет и самому потратиться на приобретение и доставку, то в случае его согласия можно неплохо отгородиться от шума сверху.

0

26

family
Pavel57

Спасибо за советы!

family

Еще раз спасибо за контакт, но я так боюсь всх этих бюрократических проволочек, что лучше переплачу СУ. как то мне кажется, что все-таки у них лучше все схвачено! Насчет бригады строительной, это вообще больной вопрос( Где ее искать ума не приложу. дали контакты одной ОЧЕНЬ хорошей бригады, но у них все расписано до осени следующего года, а я все-таки надеюсь пораньше все начать.

storage

Эх, Ваша правда. Но с нынешними ценами на квартиры, неизвестно когда у нас будут эти 200 метров и будут ли вообще. так что, все таки хочется максимально удобно все устроить:). Ну а с заливкой... Тут каждый сам определяет для себя...ммм... "степень важности":) Мне еще одна комната за счет кухни важнее, чем шум посудомойки.

0

27

Знаете, ничего страшного в этом нет! Мы сейчас вообще на кухне живем, комнату пришлось деткам освободить, и ничего, закладываю посудомойку, врубаю её ... и ложусь спать... ко всему привыкаешь. Так что если выбирать между большой кухней или дополнительной (маленькой) комнатой, я за комнату!!

0

28

Господа, шум идет не через потолок в данном случае, а скорее по стояку. Что касается посудомоек например, то это достаточно бесшумно, убаюкивающе :-) работающая техника. Хорошая посудомойка абсолютно герметична и защищена от протечек, чего не скажешь о стиралке. Если ваши соседи сверху захотят поставить на кухне стиралку, то вероятность залива повышается конечно. Если в нашем доме будет такой же шумный стояк, как в 16-ти этажках П-44, то потолочная звукоизоляция не избавит вас от шума полностью. Сейчас у нас комната находится напротив с/у, так при 2х закрытых дверях, я слышу как соседи наливают воду в ванну. Гул идет по всему стояку и так как у каждого есть дверца, так называемая "ревизия" для доступа к кранам, перекрыть этот шум невозможно. Очень надеюсь, что в нашем доме будет иначе, хотя надежда моя слабая :-)

0

29

Шумят то гидромассажные ванны. Меня уверяли что они тихо "работают", но я послушала как она шумит, даже из квартиры из любопытства вышла послушать... очень сочувствую соседям....

А по поводу стиралок, тоже спорный вопрос.... не так уж они сильно шумят, ведь у всех они есть и никому собственно особых хлопот не доставляют, так же как и посудомойки.. (мое мнение)

Отредактировано Ксения (2008-10-10 14:01:10)

0

30

storaj я бы тоже в вашем случае делала из кухни комнату, перенеся мокрую зону в коридор, только надо проконсультироваться со специалистом по ВК (водоснабжение, канализация), так как чем дальше от стояка, тем больше уклон труб, уклон расчетный, технически надо все сделать грамотно и при таком переносе понадобится проект ВК для согласования, либо будет такой раздел в вашем общем проекте перепланировки. С архитектурной же точки зрения, как уже говорилось размещать мокрую зону над нежилыми помещениями разрешено.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку