Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку


Хочу сделать перепланировку

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Согласна с Ксенией, что ко всему привыкаешь! И потом, надо мной будет такая же однокомнатная квартира. Если у них стиралка будет шуметь так, что аж мне внизу будет слышно, то представляете КАК им будет слышно в соседней комнате:) Врядли они при таких раскладах юудут ее включать) А вообще, спор ни о чем, мне кажется. так как тут опять же личный выбор: что важнее шум от стиралки или лишняя комната:)

0

32

Katrin, а вы не рассматривали вариант не кухню перенести в коридор, а сделать там небольшую комнату, захватив от основной комнаты немного? Все же на кухне проводится больше времени, чем в спальне, соответственно,  дневное освещение для кухни, думаю, важнее... Если рассматривали этот вариант- скажите- что Вас остановило? Просто у нас однушка и мне больше импанирует этот вариант, так как с переносом канализации, водоснабжения, вентиляции уж больно много геморроя...:blush:

0

33

Насколько я поняла из чтения различных правил согласования, нельзя расширять нежилую комнату за счет жилой. В Вашем варианте получается расширение коридора (нежилая комната) за счет жилой (гостинная). СВЕТИК, но я не специалист и могу ошибаться. Вам лучше посоветоваться со специалистами, причем не просто с архитекторами, а с теми, кто занимается непосредственно согласованием перепланировок. Если есть время свободное, то лучше даже, наверное, в архитектурном отделе СУ. Там есть милая девушка, которая Вам расскажет можно ли так сделать и если нельзя, то как подкорректировать, чтобы было можно!:)

0

34

Katrin
Спасибо, за информацию. Да, со свободным временем- это Вы в точку. В пятницу там была, 5 часов просидела в очереди в отдел БТИ. Хотела и в архитектуру попасть, но туда надо было записываться заранее...так что не удалось. Теперь надо запланировать очередной поход. Но надо уже определиться с желаемой планировкой.. а мы все никак не придем к единому мнению.
А Вы насчет канализации интересовались- там будет необходим насос? И какой угол уклона труб надо делать (и соответственно на какую высоту увеличивать стяжку пола в коридоре и будущей кухне?

0

35

СВЕТИК

Скорее всего насос. Но это нормально вообще. У меня у родителей по всему дому эти насосы.

Насчет архитектурного отдела. там нет проблем с ожиданием. Вас примут в то время, на которое записывались. Максимум я ждала минут 15.

0

36

Pavel57 написал(а):

Незначительные изменения габаритов/формы санузлов, так же как и их объединение и снос ненесущей стены (перегородки) между кухней и прихожей, возможен по

У меня тоже двушка и может быть поделитесь своими соображениями по поводу перепланировки, а то я что-то в растерятости. Заранее благодарна :flirt:

0

37

Уважаемая, лёка! Решения есть,но я вчера была в Су,в архитектурном отделе-это что-то!Это будет стоить112 000 т.р. за 2-ку.Как Вам это?Независимо что Вы будете перепланировать!Просто расширения с/у за счет коридора(что вполне законно) или что то более серьезное.

0

38

lira написал(а):

Это будет стоить112 000 т.р. за 2-ку

ого. нормально они загнули.

мои соображения по поводу двушки. снести кухонные перегородки, в которые ставится дверной косяк, чтобы был большой коридор-кухня. ну и туалет подвинуть. иначе то, как он сейчас расположен, ни в какие воротора не лезет.

0

39

Угу, мы тоже "приятно" удивились стоимости проекта перепланировки

0

40

IF написал(а):

мои соображения по поводу двушки. снести кухонные перегородки, в которые ставится дверной косяк, чтобы был большой коридор-кухня. ну и туалет подвинуть. иначе то, как он сейчас расположен, ни в какие воротора не лезет.

Насколько я поняла это тоже считаеться перепланировкой и нужно оплачивать сумму в 112 тыс. Я считаю, что это очень круто :O Завтра встречаюсь с дезайнером по перепланировке( это не Су), что она скажет и какую сумму , всё отпишусь.Я только не совсем поняла, за эти деньги Су и все проблемы с документами по перепланировке решает

0

41

лёка написал(а):

Насколько я поняла это тоже считаеться перепланировкой и нужно оплачивать сумму в 112 тыс. Я считаю, что это очень круто  Завтра встречаюсь с дезайнером по перепланировке( это не Су), что она скажет и какую сумму , всё отпишусь.Я только не совсем поняла, за эти деньги Су и все проблемы с документами по перепланировке решает

насколько я понял, проект надо делать из-за изменения санузла....но платить в су 112 тысяч, когда это стоит вдвое меньше мне ну никак не хочется.

0

42

а как СУ аргументирует то, что данные изменения требуют такой большой суммы? это расчет по квадратным метрам или стоимость конкретной услуги - расширение сантехкабин??

0

43

Olgasher

у них для любой перепланировки расчет по кв. метрам, независимо от сложности.

0

44

так и думала, спасибо  :disappointed:
на самом деле у меня сомнения по поводу необходимости таких затрат...есть кто-то, кто не собирается платить сейчас данный взнос в су-155? :D

0

45

Olgasher написал(а):

есть кто-то, кто не собирается платить сейчас данный взнос в су-155?

сегодня обратился в одну организацию, которая занимается подобными вещами (перепланировки, согласования и т.д.). сказали следующее - мы сейчас (пока квартира не в собственности) ничего сделать не можем.....я пытался уточнить сколько стоит нужный мне проект, сказали надо считать. но когда я назвал порядок сумм в су (110 тысяч за 2-ку), они немного удивились.

0

46

Интересно, как су собирается согласовывать перепланировку, если мосжилинспекция не принимает проекты на согласование до оформления права собственности?
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/faq/11E2F0C3 … 7C0035828F

Вопрос:  Почему стали отказывать в разрешении выдачи на перепланировку в домах-новостройках по договору инвестирования? Что теперь делать людям, которые получили квартиру (дом построен, ключи выдали) , но ничего не могут делать на законных основаниях? В нашей стране, благодаря опять же чиновникам, процедура оформления собственности растягивается на годы. Вынуждаете людей идти на нарушение закона, потому что они вынуждены делать ремонт без разрешения - это не прихоть, а жизненная необходимость. 
Ответ: 

В соответствии с Законом государственная регистрация прав на недвижимое имущество является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Согласно ст. 219 Гражданского кодекса РФ право собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Инспекциям по надзору за переустройством помещений в жилых домах по АО запрещено принимать от граждан (собственников) заявления о переустройстве помещения без наличия свидетельства о праве собственности на данное помещение.

0

47

IF

Так именно в этом и фишка! Что до оформления в собственность кроме СУ никто ничего сделать не может. СУ берет деньги на только за проект, но и за то, что проект у вас будет (а значит и ремонт можете начинать) не через год-полтора, а уже сейчас. Я их не оправдываю...110 тыщ - это ОЧЕНЬ много. Но по крайней мере их поведение объяснимо...

0

48

Katrin
с другой стороны, проще начать спокойно делать ремонт и после получения права собственности все официально оформить.

0

49

IF написал(а):

с другой стороны, проще начать спокойно делать ремонт и после получения права собственности все официально оформить.
0+-

+1

0

50

IF
Pavel57

А Вы собираетесь делать серьезную перепланировку? Не боитесь ли, что Вам  ее потом не согласуют? И что тогда делать?:) Платить штраф и переделывать все обратно?:))

СУ тоже будет согласовывать перепланировку после оформления права собственности, НО сейчас СУ дает гарантийное письмо, о том что перепланировка точно будет согласована, так как они отказываются делать несогласовываемые проекты. Мой проект изначально был другим, но они мне сказали, что это, это и вот это делать запрещено. Мы это рисовать не будем. Т.е. заказывая проект у них, можно быть уверенным в том, что Ваш проект будет согласован.

Опять же, Вы же сами сказали, что в одной конторе Вам уже отказались делать план перепланировки без собственности...

Еще раз подчеркиваю, я не призываю идти в СУ, я согласна, что у них безумно дорого. Просто делюсь с Вами своими мыслями и опасениями...

0

51

Вот и я хочу перенести кухню в коридор (угловая однушка) и снести эту чудо-сантехкабину, на ее месте же соорудить нормальную. Стены не трогаю, не понятно, за что платить бабло..

0

52

Katrin
нет, у меня несущественные изменения - снос ненесущей перегородки, изменение формы санузла. по сути, смещаться будет лишь унитиаз.

0

53

Аааа... ну тогда понятно. У меня вот просто, например, сложная перепланировка и я очень боюсь, что что-то будет не согласовано или что что-то сделают не так. Поэтому, я предпочла перестраховаться и с проектом и с черновым ремонтом...

0

54

У меня 2-ка с эркером,хотел передвинуть стены ванной в корридор,в комнате с эркером сделать стеклянную перегородку в СУ насчитали 102000 руб. Приходиться искать другую фирму.Кто-нибудь знает такую фирму ,которая утверждала в СУ всякие перепланировки?

0

55

Привет, будущим соседям.
Сегодня общался с Архитектурным отделом СУ-155. За перенос одной ненесущей стены на кухне насчитали 120 000 (проект и согласование). Я так понимаю, что эта проблема касается многих. Может быть кто то уже нашел выход, что бы не платить СУ такие негуманные деньги?

0

56

gen
Я знаю фирму, которая занимается узакониванием перепланировок.  Если желаете подскажу телефончик

0

57

sailor написал(а):

Привет, будущим соседям.
Сегодня общался с Архитектурным отделом СУ-155. За перенос одной ненесущей стены на кухне насчитали 120 000 (проект и согласование). Я так понимаю, что эта проблема касается многих. Может быть кто то уже нашел выход, что бы не платить СУ такие негуманные деньги?

нда. беглый просмотр ссылок из первой десятки яндекса говорит, что стоимость подобных работ в разы дешевле чем в су. отделаться только договором о купле-продаже квартиры не получится?

0

58

Вся беда в том, что все готовы согласовывать перепланировки, когда ты собственник квартиры. В нашем случае не совсем понятно что, они будут согласовывать.

Анастасия написал(а):

Я знаю фирму, которая занимается узакониванием перепланировок.  Если желаете подскажу телефончик

Анастасия, будут признателен за телефон

0

59

sailor
Как уже кто-то писал, любая фирма возьмется согласовывать только то, что можно по закону. На данном этапе фирма нарисует проект. После получения собственности будет его согласовывать. И су, кстати, будет делать тоже самое.

0

60

Анастасия! Как бы телефон этой фирмы получить?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Хочу сделать перепланировку