Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » Стук капающей воды в стояке на кухне


Стук капающей воды в стояке на кухне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В стояке на кухне отчетливо слышен стук капающей воды на трубы. Причем ночью капель усиливается.
В самом стояке пока сухо. У кого нибудь в трешках в нашей секции еще есть такое? 3-ка 18 этаж.

0

2

vadimd написал(а):

Причем ночью капель усиливается.

Очевидно ночью давление в трубах возрастает и утечка происходит более активно. Опрашивайте соседей сверху.

0

3

Какая секция?

0

4

3-я

0

5

не наша...

0

6

А стук падающих капель по прежнему слышно.

0

7

С этими каплями лучше сразу разбираться. Над нами находится съемная квартира с таджикским говно-ремонтом. На нас тоже "капало" раз эдак 5 или 6. Жильцы сверху утверждали, что у них все в порядке и очччень сухо. Ровно до тех пор, пока у них не сорвало полотенцесушитель. Тогда пришлось разбираться по крупному и источник всех "сухих" капель был найден.

0

8

У нас на 21 этаже слышно этот стук капель. Уже несколько раз осматривали, вроде все сухо.

0

9

Диспетчерская заявки по этой капели перестала принимать, ссылаясь что это какой-то конденсат, особенности конструктива дома и т.п ерунда. Планирую начать официальную переписку, начну с ГУДа. На коллективные письма они как-то побыстрее реагируют, поставите свою подпись?

0

10

В карбюраторе конденсат? Вот юмористы! ГУД имени Петросяна...

0

11

10 этаж однушка аналогичная ситуация, ночью слышно сильней, с непонятной переодичностью

0

12

Такая же фигня. 3ка 17 этаж 3 секция.

0

13

Неделю назад такую же фигню услышал на кухне. Потолок сухой, но в вытяжке на кухне что то капает. Кстати секция 4ая (((

0

14

Если капает (слышно) то две причины скорее всего: канализ.трубы и протечка воды (что самое печальное)
Соседи сверху и не замечают, на этажах ниже, начинает сыреть внутри сантехкороба (стояк) и образовываться плесень.
Было такое на съемной квартире, поперла плесень, но вроде у меня то сухо. А потом рвануло, залило так что тапочки плавали в квартире.
Причина: не так давно сделали ремонт соседи через этаж. конечно: узбек-молдав строй с Люблинского поля.
Итог, с квартиры я съехал :)
Есть возможность с фонарем осмотрите все внимательно внутри! сантехкороба(шкафа), если есть протечка, то цемент внизу (пол сантехкороба) будет темным (влажным). Тогда к соседу выше, смотрим что у него и т.д.

0

15

Alexander2010 написал(а):

Неделю назад такую же фигню услышал на кухне. Потолок сухой, но в вытяжке на кухне что то капает. Кстати секция 4ая (((

Постоянно капает или периодически? В выходные давление горячей воды равнялось почти 7 (4 секция)

0

16

Сегодня вроде бы ничего не слышно. Однако странно...

0

17

А это точно звук воды? У меня еще не закрыты стояки и слышны постоянно щелчки. В принципе их можно принять за звук капель, но они для этого слишком звонкие и распространяются по трубам. При жестком соединении труб с вентиляционным стояком, по бетону этот звук тоже распространяется, хоть и не так сильно.  Я предполагал, что это либо последствия теплового расширения, либо работа какого-то оборудования...

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » Стук капающей воды в стояке на кухне