Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Общее собрание собственников в 4к3 (31 июля, 20-30)


Общее собрание собственников в 4к3 (31 июля, 20-30)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времечка, соседи!

В почтовой ящике обнаружил некое уведомление о проведении общего собрания 31 июля в 20-30 у первого подъезда.

Повестка дня:
1. утверждение состава счётной комиссии
2. выбор членов Совета дома
3. выбор председателя Совета
4. об определении места хранения документов с общего собрания

в решениях как раз указаны люди в эту счетную комиссию, совет, предлагается председатель...указаны квартиры,
все наши соседи, хоть и не знаю их)

я так понимаю, что с бланком этим надо на сборание прийти?

про совет этот я почитал: http://www.zakonrf.info/jk/161.1/

на мой взгляд, ничего страшного - вроде многое могут делать, но как таковых полномочий нет...но если есть
люди. которые хотят влиять на вопросы управления, горуправдом...то почему нет?  если честно - слышал у нас
тут какие-то движухи происходят по части жкх, но сам никогда не принимал участия...а тут подумал, что всё же надо поинтересоваться.

короче...кто что думает??

0

2

Думаю, что вам стоит пообщаться с потенциальными членами этого органа до голосования. Возможно, они окажутся вменяемыми людьми, радеющими за ваш дом. А могут оказаться ставленниками УК, прикрывающими их косяки по обслуживанию.

0

3

Всем привет!
Тоже видел сообщение о собрании. Почитал про этот "совет" в инете, понял что по законодательству только общим собранием собственников его можно выбрать. В инете на форумах пишут что где совет выбрали вроде лучше стало, т.к. появилась возможность влиять на тех кто управляет домом.    :idea:

На собрание приду или жену отправлю. Будем посмотреть... вдруг правда что-то дельное будет.

0

4

Уважаемые собственники!
Попытка "продолбить" дыру в фундаменте дома без согласования с собственниками, в выходные дни, выразительно демонстрирует, что власти или управляющей компании (УК) наплевать на наше право собственности и нашу безопасность.
Конечно Церкви нужно тепло, но не ценой безопасности проживающих в доме, вероятно имеются другие способы подключения к отоплению, не в нашем подвале.
Кстати, не все проживающие православные.
Лето на исходе, инициативной группе и собственникам пора уже проснуться. Именно отсутствие Совета дома и вменяемого председателя позволяет УК "творить" по своему усмотрению. Если ГорУправДом участник или соучастник работ по подключению к системе отопления НАШЕГО дома, без элементарного согласования или хотя-бы внятного объяснения проводимых работ, то общее собрание собственников должно НАВСЕГДА ОТКАЗАТЬ такой УК в доверии.
Пора решать. Возможно как раз 31 июля и нужно обсудить .

0

5

Atom написал(а):

Попытка "продолбить" дыру в фундаменте дома без согласования с собственниками, в выходные дни, выразительно демонстрирует, что власти или управляющей компании (УК) наплевать на наше право собственности и нашу безопасность.
Конечно Церкви нужно тепло, но не ценой безопасности проживающих в доме, вероятно имеются другие способы подключения к отоплению, не в нашем подвале.

Учитывая с какой скоростью это было сделано и время, которое было выбрано, а также отсутствие объявления о сроках и подрядчике работ, говорит о том, что власти и УК в курсе событий, но работы ведутся полулегально, чтобы потом "открестится" от них можно было... Очень возмущает наглое попирание наших прав, как собственников, т.к. это наше общее имущество, а также непонятно, как подключается новый потребитель - ДО нашего счетчика или ПОСЛЕ него... и кто будет отвечать за нарушение гидроизоляции и целостности цоколя дома?

P.S: Собрание проводится в доме 4 КОРПУС 3, а не 6.

0

6

Ольга К написал(а):

P.S: Собрание проводится в доме 4 КОРПУС 3, а не 6.

То есть к шестому корпусу это собрание отношения не имеет?

0

7

Ольга К написал(а):

Учитывая с какой скоростью это было сделано и время, которое было выбрано, а также отсутствие объявления о сроках и подрядчике работ, говорит о том, что власти и УК в курсе событий, но работы ведутся полулегально, чтобы потом "открестится" от них можно было... Очень возмущает наглое попирание наших прав, как собственников, т.к. это наше общее имущество, а также непонятно, как подключается новый потребитель - ДО нашего счетчика или ПОСЛЕ него... и кто будет отвечать за нарушение гидроизоляции и целостности цоколя дома?

P.S: Собрание проводится в доме 4 КОРПУС 3, а не 6.

Я, как собственник, после событий с pussy riot вообще против подачи тепла в церковь. Пусть котлы ставят. 100% все сломают, потом заляпают и привет новым раздолбанным дорогам по весне. Если от наших сетей питаются- пусть платят двойной тариф (как минимум).

Большая просьба не привносить сюда политику.

Отредактировано root (2012-07-30 21:48:46)

0

8

Малым женским составом пытались сегодня днем хоть что-нибудь сделать. Постоянно бегали между церковью, комендантом и строителями. Комендантша сказала, что все документы у нее и пообещала сделать копии после обеда. Когда пришли к ней через 10 минут, то эта ... (кроме мата просто слов нет), нагло глядя в глаза, сказала, что документов у нее уже нет, и она их отдала какому-то Филимонову А.Г. что-то там зам. по технической части, я не поняла. Единственное, что мне показали в церкви - это ордер на проведение работ, подписанный и.о. нач. отдела техинспекции Воробьевой Т.О; исполнитель за подготовку ордера Мельник О.Ф. Никаких технических документов мне не предъявляли, хотя я и не поняла бы в них ничего, даже если б показали. Может если бы было нас побольше и были бы мужчины, все оказалось бы более продуктивно. Мне кажется, что надо срочно создавать совета дома, есть надежда, что комендант не будет позволять себе хамства хотя бы в сторону  представителей СД, и предоставит по требованию все бумаги. А такую УК вообще надо гнать в 3 шеи. И еще интересно, а не получится ли, что мы будем платить за отопление церкви?

0

9

Что-то все ополчились на церковь... Выяснить нужно обязательно как это оформлено и что на деле будет происходить. Но еще хотелось-бы выяснить кто платит за магазины и салоны на первом этаже.

0

10

root написал(а):

Что-то все ополчились на церковь... Выяснить нужно обязательно как это оформлено и что на деле будет происходить. Но еще хотелось-бы выяснить кто платит за магазины и салоны на первом этаже.

Я лично на церковь не ополчалась, вместо церкви могла быть любая организация. А на счет выяснить кто за что платит - я только за! Только не знаю с какой стороны зайти. Может вы знаете? Давайте вместе выяснять. А то что-то бегать ссориться с комендантом желающих мало, а писать - много.

0

11

лёка написал(а):

Малым женским составом пытались сегодня днем хоть что-нибудь сделать. Постоянно бегали между церковью, комендантом и строителями. Комендантша сказала, что все документы у нее и пообещала сделать копии после обеда. Когда пришли к ней через 10 минут, то эта ... (кроме мата просто слов нет), нагло глядя в глаза, сказала, что документов у нее уже нет, и она их отдала какому-то Филимонову А.Г. что-то там зам. по технической части, я не поняла. Единственное, что мне показали в церкви - это ордер на проведение работ, подписанный и.о. нач. отдела техинспекции Воробьевой Т.О; исполнитель за подготовку ордера Мельник О.Ф. Никаких технических документов мне не предъявляли, хотя я и не поняла бы в них ничего, даже если б показали. Может если бы было нас побольше и были бы мужчины, все оказалось бы более продуктивно. Мне кажется, что надо срочно создавать совета дома, есть надежда, что комендант не будет позволять себе хамства хотя бы в сторону  представителей СД, и предоставит по требованию все бумаги. А такую УК вообще надо гнать в 3 шеи. И еще интересно, а не получится ли, что мы будем платить за отопление церкви?

Зато мы СОБСТВЕННИКИ! А платить за отопление будем мы. Трубы без теплоизоляции закопаны - все потери наши будут! Хоть завтра на работу не ходи - трактор надо останавливать.

0

12

aag071976 написал(а):

Хоть завтра на работу не ходи - трактор надо останавливать.

Да была такая мысль сегодня под трактор встать, но мужества не хватило  :dontknow: . Что  могли сделать три слабые женщины  :flirt:  :flirt:  :flirt:

0

13

лёка написал(а):

А на счет выяснить кто за что платит - я только за! Только не знаю с какой стороны зайти. Может вы знаете? Давайте вместе выяснять. А то что-то бегать ссориться с комендантом желающих мало, а писать - много.

Если-бы кто-то знал как это сделать, то давно-бы уже выяснили. Я не знаю зачем нужно ссориться с комендантом. У нее полевая работа и особенностей расчетов УК знать не обязана. Я пытался выяснить почему в квитанциях всегда за отопление присутствует одно и то-же значения по теплу хотя они должны каждый год корректироваться. Тактика написания запросов в УК оказалась неудачной, они просто не реагируют. Что-то еще пока не придумал. На мой взгляд, все махинации управдома мы и так оплачиваем. А уж то, что они с церкви будут деньги получать по полной программе, на этот счет даже не сомневаюсь.

0

14

увиденное сегодня надругательство над нашим фундаментам шокировало  :angry:

тем кто в дали от дома - немного видов с поля боя:

http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/small/128642651.jpg http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/small/128642652.jpg http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/small/128642655.jpg http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/small/128642656.jpg

http://storage.users.photofile.ru/photo/storage/95024561/middle/128700202.jpg

Отредактировано storage (2012-08-08 10:55:35)

0

15

root написал(а):

Я не знаю зачем нужно ссориться с комендантом

Ну я не совсем правильное слово подобрала. Просто сложно спокойно переносить ее неприкрытое хамство. Она может себе позволить кричать на собственников, даже на собрании 4-го подъезда весной сказала кому-то, что выселит его за то, что тот посмел сказать что-то против. При этом она постоянно и неприкрыто врет, не неся никакой ответственности за свое вранье. Как только она пришла в коменданты я ее спрашивала, что у нас с пожаркой. Она не моргнув глазом сказала, что все оборудование уже установлено на крыше, и уже начаты работы по подъезду. Ссориться с ней, конечно смысла нет. Ее просто нужно поставить на место. Она уж точно не за нас. Во всей этой ситуации (я о врезке в наше отопление) она с самого начала была в курсе, но не удосужилась поставить в известность собственников, а лишь всячески препятствовала доступу к информации.

Отредактировано лёка (2012-07-30 23:06:59)

0

16

root написал(а):

Если-бы кто-то знал как это сделать, то давно-бы уже выяснили.

Пишем запрос в Управу здесь. По закону должны отвечать на любые запросы и по своему опыту знаю, что отвечают (даже в письменной форме). Параллельно звоним или записываемся на прием (если есть время). До кучи можно отправить сообщение на пейджер главы управы. После этого управа начнет кошмарить хамоватую комендантшу, а мы получим сколько-нибудь адекватную информацию об этих раскопках.

P.S. Сегодняшнее собрание имеет отношение к нашему корпусу или нет?

Отредактировано serjozha (2012-07-31 14:13:46)

0

17

Да, ситуация с церковью аховая)

по поводу Совета: знакомый из соседнего 5го корпуса сказал, что там их инициавники такое же собрание затеяли, сегодня приду, посмотрю, послушаю

0

18

Что будем выбирать совет дома в "Весеннем составе"?
Когда проголосовало большинство второго и третьего подъезда "за". Первый воздержался, четвёртый так же неактивен.
В каждом подъезде должны быть созданы инициативные группы (ответственным за ремонты, оплату консъержных), которые в дальнейшем войдут в совет дома.

0

19

qlo написал(а):

В каждом подъезде должны быть созданы инициативные группы (ответственным за ремонты, оплату консъержных), которые в дальнейшем войдут в совет дома.

В первом подъезде такая группа давно уже создана.

0

20

ПРОТОКОЛ С ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ В ОЧНОЙ ФОРМЕ ОТ 31.07.2012 ВСКОРЕ БУДЕТ ВЫВЕШАН В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ ДОМА.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ! ВПЕРЕДИ, ОСЕНЬЮ, ПРЕДСТОИТ ПОВТОРНОЕ СОБРАНИЕ ПО ТЕМ ЖЕ ВОПРОСАМ, НО В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ.

+1

21

Инфо с сайта http://dom.mos.ru

События в доме

31.01.2015 - 31.01.2015
Об избрании Совета МКД
Форма проведения собрания - в очной форме
Время проведения собрания - 16:00
Место проведения собрания - Управа района Москворечье-Сабурово г.Москвы

0

22

По поводу собрания. Если я лично не могу,  как мне можно передать полномочия другому лицу? Рукописной доверенности достаточно?

0

23

Таки надо идти? А кандидаты в Совет дома известны?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Общее собрание собственников в 4к3 (31 июля, 20-30)