Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Установка столбиков


Установка столбиков

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Вроде у нас на входной двери красавалось какое-то объявление об установке столбиков. Время прошло, а столбики перед подъездом так и не появились. Да и само объявление куда-то делось... Кто-нибудь в курсе данной ситуации?

0

2

Возникает другой вопрос - с какого перепуга и кем вообще было принято решение об установке этих проклятых столбиков?!

0

3

Это решение обусловлено тем, что без установки столбиков автовладельцы никогда не перестанут блокировать вход в подъезд.

0

4

Алекс, кажется, что Правительстьво Москвы.

0

5

Йо-хо-хо! Перед нашим подъездом начали устанавливать столбики! Наконец-то!

0

6

Вопрос как белая бибика теперь выбератся будет ?:) через арку ?

Кстати по сути, могли бы только перед подъездом огородить а не весь участок, машинки и там ставить не куда, теперь ещё большая жопа будет. ) Вроде как машины ставили с учётом прохода от подъезда...эээх управа, эх рашка ))))

0

7

Волшебно! Интересно, хозяин белой бибики выйдет с адвокатом или с кувалдой? А это не инициатива новых поселенцев под странной алкогольной вывеской на 1 этаже 4 секции (что там будет - не в курсе?)

0

8

Не, по моему управа, но по спам письмам от диких бабок и ТП с "прицепами" и очень высоким самомнением что она ацкки фапательна и желает идти по прямой без малейших помех )))))) хотя хз.....

Отредактировано Doctor (2013-08-28 11:28:47)

+1

9

Сегодня утром за ограждение пробралась черная бибика размером поболее белой. По лестнице через арку что ли заехала? Получился VIP-паркинг для вездеходов?

P.S. А за столбики - спасибо. За 2 года катания детской коляски в полной мере оценил удобство парковки перед подъездом.

0

10

serjozha - всегда же вроде дыру оставляли при спуске с лестницы ? вроде и проход широкий и коляски проедут.

0

11

Неа, далеко не всегда. Тогда приходится сёрфить вдоль дома, пробираясь к крыльцу аптеки, а там...упс - какой-то умник тоже свое корыто приткнул. Красота! Из-за удобства 3-5 автовладельцев сотни людей ежедневно вынуждены искать способ попасть в свой подъезд. Поэтому я рад установке столбиков. Да, нет. Я просто счастлив!

P.S. Машина имеется, если что.

Отредактировано serjozha (2013-08-28 23:38:04)

0

12

да понятно,ваше счастье. может быть устанавливать вокруг всего дома столбы, чтобы вы прыгали  от счастья.....но вокруг других подъездов почему то не устанавливают и народ ходит к себе домой,и такси вызывают к подъезду,которому  ест где ждать пассажира,  не надо людей вести в заблуждение ,это скорее устанавливали по просьбе парикмахерской за наши с вами деньги для своих  vip клиентов

0

13

А вы были у других подъездов?

P.S. Кстати, особо одаренным столбики не мешают лезть непосредственно к подъезду. Шашечек такси замечено не было.

Отредактировано serjozha (2013-08-30 11:06:42)

0

14

Сережа, вы вот рано радуетесь столбикам.... Из-за них теперь машины разъехаться не могут во дворе и место для скорой и пожарной совсем не осталось не дай бог что ((((

У подъездов согласен давно было пора поставить столбики и некоторые умники паркующие там свои корыта реально достали. Вот только вместо потери паркинга на 8 машин у салона Лео могли бы лучше столики вкопать на газоне у 4-го крайнего к церквушке подъезда. А то паркующиеся там своими джипами уже кампостную яму намешали, а сейчас осенью после дождей начнут грязь по всей округе оттуда развозить. Задолбало жить как на свиноферме, дойдешь от машины до подъезда и все ноги в грязи.

Если есть Согласные с моим мнением - предлагаю 2-3 столбика от салона Лео перенести на ограждение газона у 4го подъезда. Лопата есть, мешок пескобетона купим. Жду откликов.

0

15

Оставьте нам наши столбики!
ЗЫ: Подпись: пешеход  :blush:

0

16

Alexander2010 написал(а):

Из-за них теперь машины разъехаться не могут во дворе и место для скорой и пожарной совсем не осталось не дай бог что

Я уже слышал про то, что автолюбители паркуются на тротуарах из-за того, что пешеходы ходят по проезжей части. А вот то, что проезду скорой мешают столбики на тротуаре (!), а не припаркованные как попало автомобили - это новинка сезона! Прекрасная незамутненная логика!

0

17

Я до сих пор детям не могу объяснить что ходить по проезжей части нельзя, а нужно ходить по тротуарам. Но по тротуарам ходить невозможно. Даже на самых узеньких и то обязательно что-то припарковано. Приучать детей ходить вдоль стеночки? Купить им пропеллер? Научить их летать?
И машинам тоже надо где-то парковаться, тем более что сейчас машины почти у всех. Но пешеходам то где-то ходить тоже надо, а дети еще любят прокатиться на самокате-велосипеде и (о ужас!) некоторые даже в коляске.
К слову, парковочное место в гараже-серпантине по адресу Москворечье 2кор3 стоит 3700/мес  насколько я смогла разглядеть проходя мимо и места вроде есть. Не всем так везет, что в почти соседнем доме есть такой гараж.
я понимаю что пешеходное "счастье" будет не долгим, судя по паре-тройке авто уже стоящих за столбиками на тротуаре.

0

18

Ну что я говорила, пешеходное счастье заканчивается. Сегодня наблюдала вырванный столбик в палисаднике  :angry:

0

19

А камеры у нас туда не смотрят? Как никак порча общедомового имущества.

0

20

serjozha написал(а):

А камеры у нас туда не смотрят? Как никак порча общедомового имущества.

Вчера посмотрела охват камерами. Видны столбики только напротив подъезда. Вырванный был чуть в стороне-камера не захватывает. Правда сегодня все столбики на местах.

0

21

Если видите кто стоит на газоне (траве) звоним участковому, он приходит, делает фоты и хозяин бибики попадает на круглую сумму. Можете даже сами это сделать...

0

22

А если не на траве/газоне, а ЗА столбиками там где стоять не должно уже ничего?

Отредактировано Letty (2013-09-24 18:02:03)

0

23

Doctor написал(а):

Если видите кто стоит на газоне (траве) звоним участковому, он приходит, делает фоты и хозяин бибики попадает на круглую сумму. Можете даже сами это сделать...

Подпись автора

    Do not confuse me with someone who gives a fuck about (c) Dr.Cox.

Это не работает. Им пофигу абсолютно, тем более участковому, особенно нашему, это вообще не его дело. Как показывает практика - звонок/заявление по телефону принимается, но ничего не происходит. У меня друг проводил эксперимент, раза три, четыре им звонил в течение дня. Ни одна патрульная машина не приехала, которая патрулирует район. Так что выводы сами делайте.

Столбики у 1-го подъезда надо оставить. Остальные убрать. Реально теперь проблема разъехаться. Особенного когда какой-нить таксист или шашечник встанет.

0

24

Accept - как раз его! знаю не по наслышке.....патрульная машина тут не причём, звоним участковому в не 02, сообщаем и ждём. Буду скоро по делам в нашей ментовке и всё выясню.

ЗЫ: По проблемы разъехаться: Ко мне когда приезжают люди и ждут меня в машине, она паркуются в районе банка (паралельно прикаркованных машин), там самое широкое место и проехать без проблем.

0

25

Doctor написал(а):

ЗЫ: По проблемы разъехаться: Ко мне когда приезжают люди и ждут меня в машине, она паркуются в районе банка (паралельно прикаркованных машин), там самое широкое место и проехать без проблем.

Тоже там частенько встаю для разгрузки. Проблем с разъездом нет, есть проблемы в головах.

0

26

Я, к несчастью, имел дело с нашим участковым, когда мне справка нужна была. Я за ним две недели бегал. Он меня просил сделать фотки машины, вместо того чтобы самому это сделать ))) Кормил завтраками. Потом плюнул и в ОВД пошел, там все быстро сделал что мне надо было. То у него сутки, то он на задании, то он в другом районе, сто отмазок. Тут ему работать надо, бумажки всякие писать, денег за это не дадут. Как думаете , плевать ему на припаркованные машины или нет ? :)

По-моему, очевидно, что с установкой столбиков движение стало хуже. И если раньше можно было спокойно разъехаться, то теперь нет. Особенно когда стали еще закрывать машины, которые в кармане припаркованы. Я вот не понимаю таких людей. Есть стоянка у заброшенного комплекса, можно машины около церкви ставить вдоль дороги. Но нет же, надо свою жопу поближе поставить, просто вымораживают такие. Закрывают машины, мешают проезду.

0

27

Объясните мне плиз, парковка в неположенном месте (на проходе к подъезду) это все-таки к участковому? или в ГАИ?

0

28

Мне кажется, что все-таки в ГАИ. Но другой вопрос отреагирует они или нет. Скорее всего нет.

0

29

Ну так напишите заявку на него старшему, что не работает и тд....мне если какая бумажка нужна от него (чаще всего по оружию), ему звонят из кабинета и дрюкают. :) С нашим участковым не знаком (да и не надо по сути) , но он уже знает что я обычно всё через людей которые их дрюкают по линии ЛРО (не прямое начальство к сожалению) делаю. :) Попробую выйти на начальника и с ними пообщаться. Единственное что, без письменного подтверждения по не исполнению тут ничего не сделаешь.

Letty - а парковка где ? На тротуаре или газоне ?

Отредактировано Doctor (2013-09-26 15:18:25)

0

30

Doctor написал(а):

На тротуаре или газоне ?

хм... вообще-то парковка запрещена и там и там. попробуйте в Европах парканутьтся на тротуарчике (на газоне лучше и не пробовать) - в лучшем случае 400-600 ойро (в зависимости от страны), а могут в следующий раз и шенген не дать. и никто не бухтит :)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Установка столбиков