Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Январь 2008

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

8 января - кран работает, собирают тех этаж 3й секции, хотя, если присмотреться,
видно, что 24й этаж закрыли еще не везде.

Продолжают стеклить балконы.

Отредактировано Black Cat (2008-01-19 11:10:17)

0

2

Сегодня побывали всей семьей на стройке в первой секции на 6-ом этаже во всех квартирах, кроме однушки...Так как малые дети мешали, не смогли отфоткать все, но всеже пофотографировали и выложим фото позже. От качества строительных работ и от ситуации в целом внутри дома, от обмана по планировкам и наплевательского отношения компании СУ-155 к нам будущим владельцам я лично в шоке! Попробую справиться с эмоциями и рассказать по порядку. Как нам сказала риэлтор сдачу обещают в мае, но думаю это наврядли...Смотрели ради интереса дом на Южной с таким же сроком сдачи, так там внутри полностью все готово, все корилоры чистые и покрашеные, остались только частично работы с навесным фасадом...У нас ситуация обратная, снаружи дело идет к концу, а внутри разруха.
1. Подъезд полностью не готов, на этажах нет даже временного света (на 6 этажей висела времянка только на 3ем), пол общественных мест не залит бетоном, пройти не спотыкаясь невозможно.
2. На лестницах не установлены батареи отопления, установку только начали.
3. На лестничных площадках только только проштрабили под электрику.
4. Действительно батареи старого образца гармошкой, нерегулируемые.
5. В некоторых квартирах стеклопакеты не подходили под больший размер оконного проема и были заклеены строительной теплоизоляционной пленкой на скорую руку.
6. В некоторых местах плиты бетонного ограждения балконов имеют заметные сколы, из-за чего образуется зазор между стеной дома и ограждением, который также на скорую руку заделан просто монтажной пеной.
7.Стены в квартирах действительно возведены везде из бетона и никакой свободной планировкой и не пахнет, придется потратиться и по-потеть, так как перепланировать придется всем однозначно, потому что...
8.Хотя бы потому, что во всех квартирах сантехкабины стоят вообще кажется от другой серии дома, так как они не доходят до соседних стен сантиметров на 20-30, не до потолка, а до стен.
9. В двушке 63,1 удивило, что между кухней и санузлом 2 огромных вентиляционных короба и тем не менее в санузле трубы стояков не спрятаны в короб, а стоят рядом, что съедает уйму места и получается полный бред, открываешь дверь, а прямо перед тобой стоит унитаз и ты протискиваешься слева в оставшиеся 30 см проема. Понятно, что все будут подключать унитаз иначе и после ломать голову, как впихнуть ванну.

0

3

НИЧЕГО СЕБЕ!
(Особенно про сантех кабины).

Повтор фотки

Отредактировано Black Cat (2008-01-19 11:20:53)

0

4

Риэлтор сказала, что в нашем доме будут муниципальные квартиры, может они действительно будут на первых этажах? (Мы были на 6-ом) Иначе зачем Су-155 завозить сантехкабины и строить перегородки, чего они могли бы не делать? У нас например квартира на 18ом этаже и неизвестно что там. Может среди нас есть ктото, кто купил квартиру до 6-го этажа? В СУ была на прошлой неделе, но выяснить что-то, даже задать 1 вопрос не удалось, так как надо было ждать менеджера по продажам, а у них как всегда полно народу, оставила заявление на замену векселя и уехала. Очень раздражает, что никто ничего не знает, тебя постоянно футболят от одного отдела к другому.

0

5

Согласно Инвестконтракту муниципальных квартир у нас нет
(там все доли определены), поэтому дом идет без отделки квартир.

Сантех кабины и перегородки - это не отделка!
Отделка - это когда вошел и жить можно. :D

1й этаж - по планировке - офисный, квартиры там не разместишь.

Очень жду ваших фотографий.

0

6

Я была на 10 этаже второй секции, ситуация описанныя выше вполне подходит и к увиденному мной.
А Вы ожидали чего-то большего?

0

7

Я ничего не ожидала, в силу своей профессии я видела много квартир в новостройках и знаю что значит квартира с отделкой или без :D
Обычно в новостройках не ставят сантехкабины, а возводят перегородки в полкирпича или из пеноблоков. Что касается свободной планировки, то обычно стены ненесущие или рисуют мелом на полу, или возводят условно на высоту 2х кирпичей, или на худой конец из пеноблоков, но чтобы из бетона...повторяюсь..да в доме со свободной планировкой... :/ ..это же не П-44Т
Так же очень опечалил вопрос парковки, учитывая, что в соседнем доме, у которого участок застройки побольше автомобили припаркованы буквально друг на друге, то в нашем случае, если не будет гаражей обещанных ситуация тоже сложится критическая. Что касается детишек, то в осенне-зимний период гулять придется явно не возле дома, так как любой ветерок вокруг наших домов на холме превращается в настоящую бурю, детский садик тоже здорово продувается, не хотела бы я отдать туда своего ребенка. Не подумайте, что я писсимист  :D  Но если реально смотреть на вещи, местоположение этого дома не самое лучшее для жизни семей с детишками. А если еще дорогу 8-ми полосную построят, то я вообще молчу  :( .

0

8

знаете господа, я когда пришел туда смотреть (3 этаж), начал морально готовиться к тому, что делать придется АБСОЛЮТНО ВСЕ...и какие-то мелочи, типа кривых сантехкабин, как-то не очень расстроили...

0

9

По поводу садика зря, очень хороший садик, моя дочка туда ходит.
А насчет "свободной планировки"-наличие капитальных стен никто не скрывал, и чесно говоря, я не думаю что в панельном доме делают столбики вместо стен.

0

10

Вовсе не хочу настраивать кого то негативно, просто описала, то, что мы увидели. Сантехкабины вовсе не кривые, они просто туда не подходят и я писала, что по-моему опять таки мнению их однозначно придется ломать. Среди панельных домов свободная планировка считалось есть только в серии СУ-155 и первые дома строили именно так, как я написала (лично делала там перепланировки, к сожалению качество строительства раньше было лучше). У меня тоже настрой все делать заново. Что касается садика, не сомневаюсь, что он хороший, имела ввиду только то, что он не отгорожен от ветров ни соседними домами, ни деревьями, думаю дети там простужаются чаще, чем в обычных садах. Вот и все. Фото пробовала вчера закачать, не получилось. Глюк какой то. Попробую сделать это сегодня.

0

11

family, эх, ну где же фотки  :)

0

12

Большой привет всем форумчанам! СУ-155 сегодня вывесило информацию:

16.01.2008. Монтаж корпуса, включая кровлю, машинное отделение для лифтов и вертолетную площадку, полностью завершен. На корпусе продолжаются фасадные работы. Ведутся работы по прокладке к корпусу наружных сетей глубокого заложения (водосток, канализация).

Так, что будем летать на работу на вертолете!!! Кстати, на сайте СУ имеются и Январские фотки.

0

13

Эркер в двушке

0

14

Эркер в двушке

0

15

Вид из комнаты с эркером на кухню

0

16

спальня в двушке с эркером

0

17

таак, сделала фотку побольше, она не загрузилась...попробуем фото с зазором между стенами в двушке 65 м

0

18

вот еще виды

0

19

Мда..Очень долго грузятся фото, так что остальные выложу потом, последние увеличивала, но они все равно почему то маленькие :(

0

20

про вертолетную площадку - это солидное заявление :)

0

21

Какая свободная планировка??? Этож панель!!! Максимум дадут кухню и санузлы спроектировать и согласовать. А с комнатами ничего не сделаешь - несущие стены.

Отредактировано Nemo (2008-01-18 00:12:35)

0

22

В том то и дело, что в и155 мало межкомнатных стен которые несущие,
поэтому часть стен можно было не ставить.

Хотя мне нравится их вариант с проемом в стене между кухней и комнатой

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/ec/398-1.jpg

- можно заложить, а можно устроить раздвижную дверь или еще что нибудь!

Отредактировано Black Cat (2008-01-18 09:05:51)

0

23

to: Black Cat
В разделе оказалось два одинаковых январских сообщения, но одно с фотографиями, а другое без. Я не обратил внимание  и после прочтения выделил первое попавшееся. Если можно, то просьба перенести фотографии в сообщение в этой теме. А дублирующее потом удалим.

0

24

Действительно закончили монтаж третьей секции. Правда ограждения на крыше еще нет. Не знаю как воспринимать сообщение про вертолетную площадку. Вроде Лужков собирался их строить и на жилых домах, но вот не вижу там никакой возможности что-то такое организовать. Места там минимум.

0

25

А пытался-ли кто договариваться со строителями насчет каких-то переделок или изменений, чтобы сделать это уже сейчас?

0

26

был сегодня возле дома - вовсю докрашивают фасад 3 секции и делали ограждение на крыше 3 секции. снаружи, несмотря на воскресенье, работа кипела возле всех секций. и это радует :)

http://photofile.ru/photo/storage/95024561/large/95847582.jpg

http://photofile.ru/photo/storage/95024561/large/95847597.jpg

прогулялся вдоль речки, если б не куча собак, то красотища...  -
http://photofile.ru/photo/storage/95024561/large/95847614.jpg

http://photofile.ru/photo/storage/95024561/large/95847616.jpg

остальные фотки

0

27

storage, мощная фотосессия, большое спасибо

0

28

Да,фотки-супер! Снаружи намного все красивее и солиднее даже.Эх, как бы нам еще и внутри побыстрее все привести в божеский вид!!

0

29

Спасибо, фотки хорошие! Если бы не знала, что там за место, подумала бы, что дом стоит в экологически чистом районе, практически в лесу :D
Скорее бы от фасада перешли к внутрянке! Уже не терпится, четвертый год пошел как ждем :( ...
А кто из присутствующих хотел бы поактивнее поучавствовать в жизне нашего дома? Имею ввиду инициативную группу, которую советовал нам создать товарищ из соседнего дома.

0

30

family написал(а):

В СУ была на прошлой неделе, но выяснить что-то, даже задать 1 вопрос не удалось, так как надо было ждать менеджера по продажам, а у них как всегда полно народу, оставила заявление на замену векселя и уехала. Очень раздражает, что никто ничего не знает, тебя постоянно футболят от одного отдела к другому.

Я тоже пыталась разузнать систему оформления всех документов на получение в собственность, дозвониться было первым препядствием то никто не берет трубку, то переключают на факс! Но так и не получила ни какого ответа, такое впечатление что там все отмороженные и никто ничего не знает!
Расскажите пожалуйста по поводу заявления на замену векселя? Разве это делаеться уже сейчас? И если вы знаете систему оформления всех документов по вексельной системе то просьба просвятите (ЭТА ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО ЧТО ЛИБО ЗНАЕТ!!!!!)

0