Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Герметизацию межпанельных швов кто-нубудь делал?


Герметизацию межпанельных швов кто-нубудь делал?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зимуем первую зиму, из стены дует-это жесть (я уж молчу про окна от застройщика-их все равно менять)! Проявилось в эти морозные дни. Задумалась об утеплении. Может кто-то делал герметизацию межпанельных швов? Во сколько обошлось? Не расковыривать же снаружи :( Судя по кач-ву строительства, догадываюсь что су-155 сэкономило на бетоне капитально)
В моем старом доме постоянно появлялись рекламные брошюрки по герметизации, но мне тогда было не надо :)

0

2

Делала в прошлом году, за 1-комнатную квартиру отдала порядка 16 тысяч....результатом не очень довольна: дует хотя и меньше, но в квартире все равно холодно. Такое ощущение, что утепление швов будет иметь смысл, только если утеплять одновременно все ближайшие квартиры....но я не специалист в это вопросе :dontknow:

0

3

Может для начала просто окна поменять? Может вполне хватить.

У нас вот эркер плохо сделали, были щели в конструкции окна (там какая то дебильная конструкция, 3 рама соединяются столбами, вот эти примыкания и сифонило). Заделали обыкновенным герметиком в цвет рам изнутри квартиры, ситуация драматическим образом исправилась. А то раньше в двух других комнатах вообще батареи выключали, т.к. было жарко, а в комнате  с эркером было градусов 20.

Отредактировано denis123 (2012-02-10 19:50:19)

0

4

Letty написал(а):

Зимуем первую зиму, из стены дует-это жесть

то же зимуем 1 зиму. оконно-балконные блоки реально на выброс. жалею, что не сменил. очень.

но дует из стен - это правда жесть! вспоминаю обязательное паклевание всех швов каким-то синтетическим бинтом, грунтование бетоконтактом, выравнивание стен ротбандом от 1см до 4см(!!!), опять грунтовка, шпаклёвка, грунтовка, поклейка обоев. и через это всё ДУЕТ???

http://uploads.ru/t/l/E/p/lEp7H.jpg

а панельные швы я пытался запенить снаружи - отчёт здесь отопление Могу дополнить, что зря не купил СРАЗУ балонов 10 пены. всё туда уходит, как в бездонную бочку :(

0

5

storage написал(а):

а панельные швы я пытался запенить снаружи

имеется ввиду со стороны балкона? Весной буду пенить со стороны балконов, что-то да заткнется.
У меня дует из стены с эркером, я там шов межпанельный углядела. Из остальных тоже поддувает, но терпимо (по полу сквозит), а вот оттуда прямо в голову/спину сифонит.
Ну про окна вообще молчу-только под замену :( Один балконный блок дверь так перекосячило, что отходит дверь почти на сантиметр (затнули уплотнителем).
Вобщем СУки построили так, что аж удивительно как смогли ТАК напортачить то...
Кстати батареи горячие, хоть на этом спасибо.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Ремонт » Герметизацию межпанельных швов кто-нубудь делал?