Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома


Совет многоквартирного дома

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Господа!
За что вы тут все голосуете и призываете голосовать?!
Советы дома, не имеют никакой ответственности, но обладают правами от лица собственников решать вопросы, да еще на бесплатной основе, - это будет беспредел такой, какого мы еще не видывали.
Некая Катерина из планируемого СД не бальзаковского возраста берется рассуждать о том, что Вам всем нужно. Что она знает об этом???? Любая инициатива без личной цели выглядит как идиотизм ))) или личная цель присутствует!?

0

62

мне вот тоже интересно про личную цель. о чем я уже писал. И я полностью согласен в вами , и про возраст я тоже писал и про совет.

0

63

Ой-йооо!... Еле осилил вашу переписку, а всего делов - 4 человека обменялись мнениями. Что же будет, если всех жильцов вместе собрать? Ситуация в целом ясна, может быть пора переходить от слов к делу и для начала все-таки избрать совет дома?

0

64

Может и всего, но заболотить ситуацию возможно (законным образом)....лично я буду это делать и приложу максимум усилий. Я против СД, ТСЖ и т.д.
Я прожила всю жизнь в кооперативе. Только руководитель кооператива там руководит уже больше 35 лет и ЗП у него присутствовала всегда,  также офис, архив и принимает он по вопросам жителей - регулярно, а что мы имеем ))))) группу лиц с плакатами, желающих подвести всех нас под монастырь!!!! СД и ТСЖ в руках неопытных людей является бомбой.....

0

65

Ура. Еще один здравомыслящий человек.

0

66

To Kat:

Некая Катерина из планируемого СД не бальзаковского возраста берется рассуждать о том, что Вам всем нужно. Что она знает об этом???

Возраст - величина переменная  :)  И я не берусь рассуждать о том, что Вам всем нужно. Я выношу предложение на всеобщее обсуждение. Как народ решит, так и будет.

Может и всего, но заболотить ситуацию возможно (законным образом)....лично я буду это делать и приложу максимум усилий. Я против СД, ТСЖ и т.д.

Если не будет кворума, т.е. проголосует меньше половины собственников  (а дело идет к тому), то вам делать ничего не придется. Повторюсь, что подписывать что-то за кого-то и заниматься всяческими фальсификациями ИГ не собирается. Все максимально открыто  :)

Я прожила всю жизнь в кооперативе. Только руководитель кооператива там руководит уже больше 35 лет и ЗП у него присутствовала всегда,  также офис, архив и принимает он по вопросам жителей - регулярно,

Безмерно за вас рада (без ехидства и подколок).

а что мы имеем ))))) группу лиц с плакатами, желающих подвести всех нас под монастырь!!!!

Если это ваше личное видение, то пусть оно и будет вашим личным. ИГ ничего эпического и глобально-масштабного не заявляла и подводить никого никуда не собирается. Повторяю: по закону совет дома должен быть создан до 18 июня 2012, и если мы его не сделаем сами, это сделают за нас (причем мы об этом можем даже и не узнать).

СД и ТСЖ в руках неопытных людей является бомбой.....

Про ТСЖ ни одного слова в бюллетенях нет.
СД в руках людей связанных с УК или с управой будет еще хуже.

Повторяю: ИГ никого ни к чему не принуждает. Голосование - дело добровольное. Если народ не проголосует и не будет кворума, ИГ признает заочное голосование несостоявшимся и всё. Просто потом жителям придётся "бодаться" с "назначенным" советом дома.

+1

67

Я всё же за ТСЖ и смене УК !!! ТСЖ по грамотному договору всегда сможет взять УК в подряд. Даже тот же ГУД на наших условиях вполне сойдёт, только в договоре написать штрафы и засудить к ч.с.

0

68

qlo

почитайте эту тему Собрание Собственников может быть измените свое мнение

-1

69

Давайте выберем совет, последующие решения будем принимать в установленном формате. Этот состав совета - нормальные адекватные жильцы, которые понимают проблемы и различия мнений. Горуправдом по той же степени адекватности и совпадению интересов с нами - как с другой планеты.

Жаль, что выбираем совет так поздно и также жаль, что эти выборы совета могут оказаться несостоявшимися из-за слабой активности владельцев квартир.

+1

70

Accept написал(а):

почитайте эту тему Собрание Собственников может быть измените свое мнение

почему я должен менять своё мнение? Исходя из прочитанного я думаю вы хотели попасть в совет дома ГУДа. И видимо получаете от туда бабло. Раз так яростно агитируете против совета дома в лице действующих Инициативных групп и Жителей которым не безразлична судьба дома.
По отдельности мы не сможем решать вопросы.

А мне не нравится что меня окутывают водой в осенний и весенний период времени года, у нас тротуар рядом с проспектом. (сдвинуть вопрос по возведению стены или альтернативных решений по одиночке страчив письма в управу или мосжилинспекцию - не удастся)

Отредактировано qlo (2012-04-13 17:02:59)

0

71

Товарищ glo ))) Какой совет ГУДа , какое бабло ? Вы вообще в своем уме ? )))))))) Может мы с вами разные темы читали ? или вы выборочно между строк читали ?

Чтобы вас водой не окутывали - напишите письмо в управу, только вас к УК пошлют. ГУД вас обратно в управу пошлет, потому что скажут что обслуживают только два метра прилегающей территории к дому. Пока не будет нормальной УК не будет ничего. Нормальной УК не будет пока не сдана пожарка. ТСЖ это не нормальная форма управления. Я уже писал почему. Повторяться не буду, почитайте просто повнимательнее.

0

72

Так а какой по-вашему выход, как сделать так, чтобы пожарная сигнализация у нас появилась? Я просто не вижу ни одного минуса в нынешнем голосовании за этот совет дома.
Ответ "это наши проблемы вряд ли решит" (если я правильно понял) - какая-то вялая позиция

0

73

Я же писал в другой ветке. Сходить в ДЕЗ , сходить в управу, нанять юриста. Их надо долбать, на это время нужно. Если будет совет, который изберут он и должен этим заниматься, естественно с нашей помощью. Я не говорю что совет плохо. Да почитайте же вы ту ветку. Зачем одно и тоже по несколько раз писать.

0

74

не знаю, давайте что ли тогда уже объявим сбор пожертвований на пож. сигнализацию. Все равно ВСЕ скидываться не будут. Я готов штук 50 отдать. Считайте это официальным предложением. У Екатерины мои данные есть, посылал в личку, чтобы не думали что я просто так сказал. Пусть ИГ попробует так сдвинуть с места эту проблему. Я уверен что в доме есть не только я, кто готов пожертвовать деньги. Может и насобираем всем миром?

0

75

Это глупо. Поймите, мы заплатили при покупке квартиры полную стоимость. Наши деньги просто своровали. Пока есть хоть какие-то возможности их долбать значит их надо долбать, но этим кто-то должен заниматься. У кого есть время и кто понимает предметную область. Если будет совет, как писалось, что к нему будут больше прислушиваться, то ему и карты в руки. Этим НАДО заниматься. Лучше найдите юриста за эти 50 т.р.

0

76

ну адвоката за 50к не нанять, т.к. банальное отсуживание права и его оформление стоило больше (я знаю что все можно было сделать самостоятельно, но мне так было проще)

Понимаете мы заплатили и за оформление квартиры в собственность су155, лично я почти 100к за свою трешку. И что?  В итоге пришлось потратить сумму сравнимую на адвоката чтобы ее отсудить. Суд вам ничего не гарантирует, т.к. на сколько я понимаю виновата су155 + та контора кто приняла дом на баланс. Той конторы уже нет. су155 вообще плевать на всех. Ни одна УК не будет ставить ее за свой счет, т.к. это чистый убыток.

Я не призываю сдать деньги всех, у всех разное финансовое положение. Когда я покупал свою первую квартиру, это тоже было на последние деньги + с кучей долгов.

0

77

Я же писал в другой ветке. Сходить в ДЕЗ , сходить в управу, нанять юриста. Их надо долбать, на это время нужно. Если будет совет, который изберут он и должен этим заниматься, естественно с нашей помощью.

Нанять юриста - дело хорошее, но затратное.

Лично мне этот вариант наиболее симпатичен, т.к. при покупке квартиры жители все оплатили, причем не только за себя (не секрет, что покупая кв.м. в коммерческом доме мы "спонсируем" кв.м. домов бюджетников хотя бы даже и частично). Таким образом без боя сдаться и отстегнуть денег на решение проблем застройщика... ну не то чтобы не спортивно, но... хотя при полной безнадеге и отсутствии иных вариантов имеет место быть.

Но, опять-таки, один житель это не потянет. Пусть даже в финансовом плане. Если собрать денег предложит Вася Пупкин, у жителей закономерно возникнет вопрос: "это кто такой, куда ему столько, где его потом искать, нафиг с этим связываться".

Если такое решение (нанять юриста, заплатив ему н-ный гонорар за выбивание из СУ пожарки) вынесет на всеобщее обсуждение Совет дома (где есть информация о каждом его участнике и это не один человек, а группа лиц, которые друг друга знают и постоянно общаются), если Совет дома предложит кандидатуры и, извините, озвучит цену вопроса, если ОСС это решение поддержит, то проблему можно будет решить (опять-таки не одному индивидууму, а всем миром).

Вот только не надо меня заранее обвинять, что я нацеливаюсь собирать с людей бабло непонятно на что и т.д. и т.п. Все вышеизложенное пока в порядке высказывания личного мнения не навязываемого большинству.

Отредактировано sleeping-student (2012-04-13 17:45:56)

0

78

Екатерина,
я тоже предлагаю это как вариант. Но есть же в нашем доме кто сам вкопал столб, посадил дерево. Это тоже траты и их тоже должен нести застройщик и УК. Сбор пожертвований идет проще, запускают лист где люди пишут сколько согласны потратить. Он калькулируется и вывешивается сколько набралось. Потом данным людям предлагается вариант и они либо финансируют его, либо нет.

0

79

Надо только золотую табличку включить в стоимость работ с перечислением жертвователей :)

0

80

не против скинуться на пожарку: если будет совсем туго. Но можете считать меня жадным, 50тыс не дам))

0

81

Бывает ))

0

82

Сейчас еще скажу одну мысль. По поводу пожарки. Датчики , которые висят в квартире и ручка включения вентиляции и блокировки дверей, так вот их трогать нельзя было. И они, кстати, тоже не подключены ))) Я лично дергал эту ручку, потом еле ее в обратное положение вернул. Я уверен что большинство при ремонте убрали "эту отвратительную хрень". Просто как сейчас вешать датчики, их подключать,  проводить трассу до пульта МЧС я не понимаю. Это на самом деле огромная проблема, к сожалению (((( Возможно кто-то столкнется с тем что придется что-то переделывать, портить сделанный ремонт. Да никто не согласится на это. Одно дело когда мы , я очень на этой надеюсь, заставим ГУД доделать пожарку, другое донести еще это до всех жильцов. А если деньги соберем и столкнемся с непониманием жильцов, это вообще ахтунг будет. Этим надо заниматься.

0

83

Да, эту долбаную ручку моя жена, экспериментатор хренов, не преминула в первый же приход на квартиру дернуть! Чуть не прибил ее за это, думал уже как отмазываться перед пожарными :)

Я если честно сомневаюсь что пожарка может быть только такая, на моей другой квартире просто стоят пищалки, если бывает дым, они пищат (вернее пищали, пока я батарейки оттуда не достал)

0

84

Valilenk написал(а):

не против скинуться на пожарку: если будет совсем туго. Но можете считать меня жадным, 50тыс не дам))

Так в том то и соль акции, каждый скинется столько, сколько считает нужным. Тут главное запустить процесс и актуализировать данные, чтобы было видно сколько уже потенциально набирается. Это будет стимулировать других увековечивать себя в золоте :) ну и конечно еще понять бы примерную смету, вот не верю что у нас в доме нет строителей, кто может сходу сказать суммы в пределах 30% погрешности.

Просто имхо адвокат - рулетка. Мы скинемся не имея 100% гарантии на успешный результат, т.к. одно дело судебное предписание, другое дело ВЫПОЛНЕННОЕ судебное предписание.

Отредактировано denis123 (2012-04-13 20:11:57)

0

85

Accept написал(а):

Датчики , которые висят в квартире и ручка включения вентиляции и блокировки дверей, так вот их трогать нельзя было. И они, кстати, тоже не подключены ))) Я лично дергал эту ручку, потом еле ее в обратное положение вернул. Я уверен что большинство при ремонте убрали "эту отвратительную хрень".

У нас в квартире вся эта "отвратительная хрень" висит на своих местах. Ручку вернуть в исходное положение несложно. Для этого можно взять обычную сетевую вилку (тоненькую, без заземления), аккуратно вставить ее в торец ручки, после чего ручку можно будет повернуть. Ну или раздобыть специальный ключ.

По поводу добровольных пожертвований - очень слабо верю в эту инициативу. Если народ поймет, что можно не платить - не заплатит ни за что. За консъержей/ремонт подъезда/видеонаблюдение не все считают необходимым платить, а за адвоката с туманной перспективой судебного решения вообще заплатят единицы.

0

86

А что мы получим конкретно от этого совета жильцов? Снижение квартплаты на 100 рублей?

Какая предвыборная программа то?

А то дали голосовальный лист на 3 страницы блин, мне его тупо даже читать лень.

Голосую за того, кто оградит двор, поставит охрану на въезде и выезде, которая будет дрючить тех кто ставит в раскорячку автомобили занимая матизом по 3 парковочных места.
Сделает в подеъездах нормальный ремонт.

А то пока я вижу тока истериков по обе стороны баррикад - без обид.
Голосовать за кого то ради сомнительного перераспределения фин потоков - не хочу.

Ткнете пальцем пожалуйста, если где то есть программа тех за кого мы голосуем.

0

87

Согласен. Я тоже против "матизма".  :D

0

88

serjozha написал(а):

Я тоже против "матизма".

вторые сутки у 4 подъезда мерин раскорячившись... при чем тут матизы?... хоть у меня чуть и побольше машинка, но идиоты не только на маленьких ездят...

0

89

среди нас с вами соседи, есть большое кол-во тех, кто паркуется наплевав на всех.
я лично стараюсь припарковаться заняв минимум места и никому не мешать.

имел добрые диалоги с припарковавшимися как удобнее/как попало, общий итог : мне так удобно, а на остальных похрен:)

независимо от машин. просто в примере, когда маленькая машинка встает на 2-3 места это гараздо очевиднее, чем когда большой джип занимает 1.5 места, хотя чуть чуть аккуратнее и мог бы занять одно.

0

90

Совет многоквартирного дома по нынешнму ЖК РФ - это обязаловка, если у Вас в доме не создано ТСЖ.

По опыту: в сентябре-октябре 2011-го года был дан указ свыше, по которому Управы районов при помощи ГУ ИС райнов начали
работу с населением по созданию подобных Советов. Сейчас начинают вылезать следующие ситуации: в тех домах, где люди
не услышали ГУ ИС - ГУ ИС сам провернул эту операцию, избрав Совет из угодных ему людей. Поэтому вопрос Советом - это не
вопрос "да" или "нет", а вопрос гражданской ответственности каждого человека. Так или иначе, в доме всегда есть определённый актив
и в разное время этот актив пытались по разному сделать официальным - старшие по подъездам, домовые комитеты, теперь вот совет. 

Что касается ГУД - пообщайтесь на эту тему с людьми, которые живут на Академика Пилюгина, 4-6: картина прояснится ещё больше.

Нормальныве управляющие компании работают по принципу открытого диалога. В этом смсыле Совет для таких компаний - хорошая структура.
В идеале несколько раз в год (по принципу раз в месяц или раз в квартал, к примеру) компания проводит собрания (встречи) с инициативными
жителями дома, ставит на повестке дня существующую проблематику, решает вместе с такими жителями каким путём идти дальше, что предпринять,
протоколирует всё это. И всё всем ясно: у управляющей организации есть чёткие цели, согласованные с жителями дома; у жителей дома, в свою очередь,
есть понимание реальных проблем дома; того, как эти проблемы будут решаться. Таким образом, получается вполне себе чёткая структура отношений,
где каждый может друг перед другом отчитаться.

Отредактировано Артем (2012-05-01 11:18:17)

+1


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома