Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома


Совет многоквартирного дома

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

В данном разделе предлагаю обсудить вопрос создания такого совета в нашем доме. Все желающие поучаствовать - присоединяйтесь!

0

2

СОЗДАНИЕ СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ.

1. Надо провести "местные" собрания в каждом из подъездов и выбрать старшего и его заместителя. Это все тоже можно сделать заочно. Собрание оформляется протоколом и подписывается инициативной группой жителей (2-3 человека). Образец такого протокола есть. В протоколе (в приложении к нему) указывается ФИО участника собрания, № квартиры и подпись участника собрания. В протоколе по избранию старшего подъездом и его заместителя должно быть представлено не менее половины квартир данного подъезда + одна квартира. Теоретически этот пункт можно опустить, но найти людей, желающих войти в совет дома минимум по одному (а лучше два) человека от подъезда все-равно надо, т.к. кого же тогда вписывать в листы заочного голосования(?)

2. После утверждения "старших" и "замов" можно приступить к организации общего собрания собственников. Все "старшие" (при желании и замы) входят в состав совета многоквартирного дома. Количество членов совета многоквартирного дома должно быть нечетным, устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир
Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников избирается председатель совета многоквартирного дома, его заместитель и секретарь.

3. Порядок проведения собрания (в нашем случае заочного голосования):

Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить о проведении такого собрания минимум за 10 дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому собственнику заказным письмом, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись, либо размещено в помещении данного дома, доступном для всех собственников помещений в данном доме (можно развесить на информационных досках около консьержных + один экземпляр вручить каждому из консьержей для ознакомления жителей).

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
- сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание (должен быть собственником);
- форма проведения данного собрания (в нашем случае - заочное голосование);
- в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования указывается дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
- повестка дня данного собрания;
- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
- порядок хранения протоколов и (или) материалов, которые будут представлены на данном соброании (листов голосования в нашем случае), место или адрес, где указанные документы будут храниться.

Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
- сведения о лице, участвующем в голосовании;
- сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
- решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался" (отметить можно только один из трех указанных вариантов, иначе решение собственника будет признано недействительным и не засчитается).

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Отредактировано sleeping-student (2011-10-27 14:48:49)

0

3

"Статья 161.1. Совет многоквартирного дома (СОКРАЩЁННО!)
(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1.Совет МКД создаётся в домах, где:
   -не создано ТСЖ(ЖСК)
   -более чем четыре квартиры.
Регистрация не осуществляется.
2. Если в течение календарного года решение об избрании совета дома собственниками не принято или не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает осс с повесткой дня:
   - избрание совета дома, председателя совета
   - или создание в доме тсж.
3. Совет дома избирается только для данного дома.
4. Количество членов совета дома устанавливается на осс.
Если иное не установлено решением осс, количество членов совета устанавливается с учетом количества подъездов, этажей, квартир.
5. Совет дома:
    1) обеспечивает выполнение решений осс;
    2) выносит на осс предложения:
        -о порядке пользования общим имуществом, в том числе земельным участком,
        -о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества,
        -о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками в отношении общего имущества и предоставления коммунальных услуг,
        -предложения по вопросам компетенции совета дома, избираемых комиссий
        -другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит ЖК
    3) представляет собственникам предложения по вопросам:
        -планирования управления домом,
        -организации управления домом,
        -содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
    4) представляет собственникам свое заключение по условиям проектов договоров,
В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом дома совместно с такой комиссией;
    5) осуществляет контроль за:
       -оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению домом,
       -содержанию и ремонту общего имущества
       -качеством предоставляемых коммунальных услуг
    6) представляет на утверждение годового осс отчет о проделанной работе.
6. Из числа членов совета дома на осс избирается председатель совета дома.
7. Председатель совета дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета и подотчетен осс.
8. Председатель совета дома:
    1) до принятия осс решения о заключении договора управления домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора,
при непосредственном управлении домом собственниками вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в ч.1 и 2 ст. 164 ЖК
    2) доводит до сведения осс результаты переговоров по вопросам, указанным в п.1 ч.8
    3) на основании доверенности, выданной собственниками, заключает на условиях, указанных в решении осс, договор управления домом или договоры, указанные в ч. 1 и 2 ст. 164 ЖК.
По договору управления домом приобретают права и становятся обязанными все собственники, предоставившие председателю совета полномочия, удостоверенные доверенностями.
Собственники вправе потребовать от управляющей организации копии договора,
при непосредственном управлении - копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
    4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества на основании доверенности, выданной собственниками, подписывает:
        -акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества,
        -акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества,
        -акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества,
        -направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных ч.2 ст. 162 ЖК
    5) на основании доверенности, выданной собственниками, выступает в суде в качестве представителя собственников по делам, связанным с управлением домом и предоставлением коммунальных услуг.
9. Совет дома действует до переизбрания на осс или в случае принятия решения о создании тсж до избрания правления тсж.
10. Совет дома подлежит переизбранию на осс каждые два года, если иное не установлено осс.
В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет дома может быть досрочно переизбран осс.
11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению домом, могут избираться комиссии собственников, которые являются коллегиальными совещательными органами управления домом.
12. Комиссии избираются по решению осс или по решению совета дома".

+1

4

Добрый вечер,

кто знает, что мы должны делать дальше? Мы готовим и собираем собрание или ждем каких-то документов? Что думает инициативная группа?

0

5

пока ГУД не установит пожарку никаких телодвижений принимать не стоит

0

6

А что известно про сроки установки пожарной сигнализации? М.б. есть возможность (пока есть время до выборов) как-то ускорить этот процесс?
Когда был разговор с представителем префектуры, то был получен ясный совет разобраться с домом "до зимы", "пока все на местах".

0

7

По поводу пожарки: может быть удастся решить этот вопрос (работа в этом направлении ведется), но навряд ли через ГУД - им оно не особо надо, т.к. иначе давно бы уже сделали.

0

8

sleeping-student в ГУД понимают что после установки пожарки управление нашего дома может взять на себя другая УК (пример ГУ ИС Моск-Саб)

0

9

Опомнитесь, люди!!!! Я здесь почитал всю переписку по вопросу совета многоквартирного дома и особенно мне "понравилось" упоминание о снене УК. Управляющие компании надо не менять, а работать с ними надо!!!!   ГУД далеко не худшая компания и если вы вразумительные люди то поймете.....Контингент дома очень даже средненький, а любая смена УК выльется в конечной счете в увеличение квартплаты. Тот кто очень ратует за  Совет многоквартирного дома , а это все та же  sleeping-student  она же Катерина Бухштаб из 3-й секции является самопровозглашенным члено ИГ и что примечательно - ОНА уже пользуется своим положением и не платит ежемесячные взносы!!! НУ ЧТО!!!! По-моему дальнейшие комментарии излишне!!! Ну ладно -если ремонт подъезда и консьржной видно  и в принцыпе затраты одыкватные, то вот  сказать жильцам что она мол потратила 90 000 рублей на видеонаблюдение которое полностью сделано из оборудования б/у и поставила всех жильцов пред фактом, а ведь ей на это никто одобрения не давал!!! Я лично не собираюсь платить за это барахло!!! Девица уже почувстовала вкус во всем этом и усиленно рвется к управлению дома!!! Таких только допусти к управлению - в свой карман они очень хорошо будут работать за счет всех жильцов.А ведь мне известно что вроде как ИГ работает на общественных началах!! Так почему же я плачу взносы, а она не платит -  таким образом решила трудоустроится.Ну я понимаю, сейчас очень трудно с работой , но ведь наш подъезд никого на работу не нанимал кроме консьержей, даже за теже самые 350р.!!! - а она вот сама так решила, что ей за общественную работу надо платить !!!Вот и представьте что будет если вот такие вот субъекты войдут в Совет дома да еще станут председателем!!!!

-3

10

Z-Vestal написал(а):

Опомнитесь, люди!!!! Управляющие компании надо не менять, а работать с ними надо!!!! ГУД далеко не худшая компания и если вы вразумительные люди то поймете..

За 3 года общения с нашей УК (сначала под вывеской АТСЖ ДЭЗ, а затем ГореУправДома) у меня сложилось диаметрально противоположное мнение об этой конторе. Работать они не умеют, не хотят и не захотят. Вероятность "вразумить" ГУД в процессе "работы" с ним равна нулю.

Z-Vestal написал(а):

Контингент дома очень даже средненький

Ого! А это вы какой линейкой измерили?

По поводу sleeping-student ничего сказать не могу, ибо не знаком.

+1

11

Z-Vestal написал(а):

Опомнитесь, люди!!!! Я здесь почитал всю переписку по вопросу совета многоквартирного дома и особенно мне "понравилось" упоминание о снене УК. Управляющие компании надо не менять, а работать с ними надо!!!!   ГУД далеко не худшая компания и если вы вразумительные люди то поймете....

Если лично вас устраивает нынешняя УК и способ ее работы, то я за вас рада - вы на редкость неприхотливый человек.  :dontknow:
Работать с ними не получаются, т.к. любые мало-мальские попытки запросить информацию или обратиться с серьезной просьбой либо игнорируются полностью, либо "обещаются" когда-нибудь потом... :mybb:
ГорУправДом назначен ЗАСТРОЙЩИКОМ, который сдал дом с кучей недоделок. Для непонятливых расшифровываю: застройщик назначил "свою" управляющую компанию, чтобы прикрыть своё филе на время действия гарантийных сроков, чтобы ничего по недоделкам не сделать и денег на это не потратить. При такой организации дела, инициативная группа ничего не добьется, даже если на руках у нее будет решение суда об отстранении этой самой УК от управления домом (как в Балашихе, зайдите на их форум и почитайте; решение суда есть, а ГорУправДом ну очень долго не хотел ничего отдавать новой управляющей компании).

Контингент дома очень даже средненький...

Не надо негативно высказываться в адрес живущих в этом доме людей. Вы принижаете их достоинство :mad:

а любая смена УК выльется в конечной счете в увеличение квартплаты.

Если управляющая компания будет муниципальной, то тарифы будут общегородские. Никакого увеличения не будет, а возможно так еще и меньше платить будем (потому как ГорУправДом включает в квитанции услуги, предоставляемые в неполном объеме или же вообще "липовые"). В любом случае, «ободрать нас как липку» муниципальная контора не сможет, в отличие от ГУДа, которому даже суд не указ.

Тот кто очень ратует за  Совет многоквартирного дома , а это все та же  sleeping-student  она же Катерина Бухштаб из 3-й секции является самопровозглашенным члено ИГ

За создание Совета многоквартирного дома ратую не я одна. Создание данного Совета обязанность жителей согласно ст.161.1 ЖК РФ. И членом ИГ своей секции я являюсь по решению общего собрания жителей секции от 03.05.11. С протоколом могу ознакомить. :flirt:  В отличие от Вас, я за ником не прячусь и указываю свое ФИО и номер квартиры. Сделайте, пожалуйста, то же самое, если хотите в дальнейшем конструктивного диалога. :flag:

и что примечательно - ОНА уже пользуется своим положением и не платит ежемесячные взносы!!! НУ ЧТО!!!!

Пока что я "пользуясь своим положением" только вкладываю в общественную деятельность личные деньги и средства, которые мне не пока не компенсируют и неизвестно компенсируют ли. Причем это касается и ремонта в консьержной, и ремонта в холле.

Ну ладно -если ремонт подъезда и консьржной видно  и в принцыпе затраты одыкватные, то вот  сказать жильцам что она мол потратила 90 000 рублей на видеонаблюдение которое полностью сделано из оборудования б/у и поставила всех жильцов пред фактом, а ведь ей на это никто одобрения не давал!!!

Адекватность ремонта консьержной и холла - вопрос отдельный, и я могу поспорить, но не буду. Что сделано, то сделано.
Решение о системе видеонаблюдения не было моим личным. Я действовала от имени и в интересах жителей нашей секции.
Доля б/у оборудования в системе наблюдения - чуть больше 10 000руб. И это самое оборудование является "сопутствующим" (сейф, анкеры, провода, аккумуляторы, розетки, UPS), а не основным.
На качество системы данное оборудование не влияет, зато позволяет удешевить ее как минимум на такую же сумму.
Все камеры а также видеорегистратор и жесткий диск являются абсолютно новыми, на них есть гарантия производителя и монтажной организации. 
Жители дома дали мне одобрение на установку видеосистемы, что подтверждается целевыми взносами в размере 1000руб. с квартиры и подписями жителей в журнале регистрации. :glasses:

Я лично не собираюсь платить за это барахло!!!

А за новые камеры, регистратор, жесткий диск? Не хотите платить, проинформируйте о том, из какой вы квартиры, чтобы донести эту информацию до добросовестных жителей, которые, в отличие от вас, деньги сдали (и таких, вы не поверите большинство).

Девица уже почувстовала вкус во всем этом и усиленно рвется к управлению дома!!!

Окститесь, я не держу на руках кассу и при этом вложила свои средства в покупку в том числе НОВОГО оборудования и предоставила инструмент для ремонтных работ, расходные материалы и мебель. Вкус к чему я должна при этом почувствовать? И к управлению домом я не рвусь. Я всего лишь хочу попытаться решить общие для многих людей проблемы и взамен жить в нормальном благоустроенном доме.

Таких только допусти к управлению - в свой карман они очень хорошо будут работать за счет всех жильцов.А ведь мне известно что вроде как ИГ работает на общественных началах!!

Пока что я работаю из своего кармана. И моя деятельность никем не оплачивается.

Так почему же я плачу взносы, а она не платит

Так вы же не платите. Вы выше писали. Как только я получу деньги, потраченные на закупку нового оборудования, а также за загубленный во время ремонта инструмент, я буду платить как и любой другой житель нашей секции.

Ну я понимаю, сейчас очень трудно с работой , но ведь наш подъезд никого на работу не нанимал кроме консьержей, даже за теже самые 350р.!!! - а она вот сама так решила, что ей за общественную работу надо платить !!!Вот и представьте что будет если вот такие вот субъекты войдут в Совет дома да еще станут председателем!!!!

Меня не нанимали, меня выбирали на собрании большинством голосов. Если представители других секций, избранные на своих внутренних собраниях, захотят, чтобы я была председателем, то это будет общее решение. Совет многоквартирного дома не является коммерческой организацией, следовательно никаких доходов не получает и получать не может. Повторюсь, что за общественную работу мне никто не платит и платить не будет, хотя в одной из секций на собрании оговорено, что человек, занимающийся организацией консьержной и прочими делами подъезда, получает оплату. Жители согласились, в протокол внесли, все довольны. Но это их решение. У нас такого нет.

П.С. Откуда растут ноги? Из бухгалтерии. Потому что все нападки на меня начались после выявления мною недостачи в кассе, бухгалтер полтора месяца от меня бегала и не давала внятного ответа. И вот в тот день, когда я повесила объявление о собрании, «вдруг» выясняется:
1. Что я, оказывается, веду незаконное видеонаблюдение, не поставив общественность в известность (то что на входной двери уведомление, отчет по системе висит на информдоске уже 2 месяца и было отчетное собрание с протоколом, к которому приложен список оборудования, наверное не считается, да?)
2. Что я, оказывается, не работаю как надо с УК, а моя общественная деятельность может привести к увеличению квартплаты (о ужас… бойтесь муниципального ДЭЗа…)
3. Что я, оказывается, самопровозглашенный деятель ИГ (протокол общего собрания, видимо, не считается).
4. Что я, оказывается, пользуюсь служебным положением… тратя свои личные деньги и вкладывая свои личные средства (класс, вот где прибыль-то, а я не знала!)
5. Что ВСЯ система видеонаблюдения, оказывается-то, б/у… (протокол собрания полистайте… там все написано).
6. Что одобрения на установку этой системы мне никто не давал (а зачем и на что люди деньги тогда сдавали?)
7. И к власти-то я рвусь, и за общественную работу-то мне платят…

НИ ОДНО ИЗ ВАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, УВЖАЕМЫЙ Z-Vestal, НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ, есть лишь сплошное словоблудие и сознательный ввод в заблуждение граждан. Идите флудить и спамить в другое место и не мешайте нормальным людям хоть что-то сделать для улучшения жизни в нашем чудесном доме.

И... "Гюльчитай, открой личико, а?"

Отредактировано sleeping-student (2011-11-25 17:31:34)

+1

12

о, движуха :-))) новоиспеченный юзер форума, видимо, слабо представляет что такое совет дома, для чего он нужен, его функции и полномочия.
хотя, если это сотрудник гореуправдома, тогда все понятно....

+1

13

IF написал(а):

хотя, если это сотрудник гореуправдома, тогда все понятно....

А что? Тоже вариант. Хотя скорее всего этот "диспут" замешан на какой-то личной обиде.

Отредактировано serjozha (2011-11-25 18:04:58)

0

14

Дорогая КАТЯ, я предупреждаю тебя по-хорошему!!!!! Вопрос не6достачи ...это прежде всего вопрос ТВОЕГО ВОРОВСТВА и нанятого  тобой консьержа – Марии Федоровны!!!!!!!
Это ты там нарисовала в своем отчете неизвестные суммы, так же как нарисовала не понятную стоимость по видеонаблюдению.

И хочу заметить, что большинством голосов тебя никто не избирал!!!!!!!

А от таких нюшек и мышек как ты, я не бегаю, слишком много чести, и еще раз напоминаю, что телефон МОЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ. И ЕСЛИ КОГДА ТЕБЯ ПИШУТ И ЗВОНЯТ, ТЫ НЕ СЛЫШЕШЬ, ТО ВИДИМО У ТЕБЯ НЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ СО СЛУХОМ, НО И ГОЛОВОЙ!!!!!!!!!!!!!

А если ты кому-то перешла дорогу, я тут не при чем!!!
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А теперь будем общаться по-другому!!!!!!!!

0

15

Внимание всем, кто в будущем или сейчас общается с Екатериной Бухштаб.

У нее все воры и недобросовестные, одна она альтруистка и вкладывает свои деньги.
Она СЛИЛИ и НЕОБОСНОВАННО ОБВИНИЛА одно члена ИГ группы 3 секции, обвинив его также в денежном вопросе, только он ее открытым текстом послал н……., теперь решила перейти на меня…..ОНА последовательно идет к своей цели.
Стать некоронованной королевой сначала 3 секции, а потом и всего дома!!!!!!!!!

Что кать решила трудоустроиться в нашем доме!!!!!!!!!!!!  И для «будущего педагога» (Екатерины Бухштаб) большинством голосов это 50% и 1 голос собственников ( при этом 1 собственник – это не одно и тоже, что одна квартира), а на том собрании, о котором ты говоришь было максимум 30 человек.

И очень интересно, где же ты была, до мая месяца, живешь вроде больше 2 лет, но только что-то твои инициативы не видно было, пока я не начала все это организовывать ( консьержа и ремонт), а ты пристроилась ко мне и да еще пытаешься меня очернить!!!!!!!
Свинья, ты не благодарная!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

А на счет совета дома, как считала, что это бред, так и останусь при своем мнении, не смотря  на то, что это утверждено законом. А так как Единая Россия имеет большинство голосов в Думе, она ни с кем не считается, вот и проталкиваются такие совершенно не продуманные и нежизнеспособные законы. Хотя многие депутаты других партий высказываются негативно и выступали против данного законай

А еще хочется отметить, что Екатерина Бухштаб не имеет соответствующего образования, чтобы разносторонне посмотреть данную проблему! А юридического образования, она не имеет!

Горе, когда пироги печет сапожник, а сапоги тачит пирожник!!!!

Отредактировано Ipaida (2011-11-25 20:11:46)

0

16

IF написал(а):

о, движуха )) новоиспеченный юзер форума, видимо, слабо представляет что такое совет дома, для чего он нужен, его функции и полномочия.
хотя, если это сотрудник гореуправдома, тогда все понятно....

Уважаемый IF я хорошо представляю что такое совет дома и хорошо представляю как размахнуться в этом совете люди, типа Бухштаб Е.....не вижу принципиальной разницы в том, что есть сейчас и в том что будет потом...Да и что будет потом? Да ничего и не будет , а будет сплошная болтовня и пустая демогогия в виде переписки в форуме.....Все это похоже на мышиную возню..... Нас опять начали разводить, и КТО , один их нас в лице Бухштаб! Почитал здесь  переписку- очень интересные вещи  выходят наружу!!!!  Эта штучка решила поживиться за наш счет ...Никакой личной обиды у меня ,просто нет желания чтобы тебя держали за лоха за свои же деньги!

-1

17

sleeping-student написал(а):

НИ ОДНО ИЗ ВАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, УВЖАЕМЫЙ Z-Vestal, НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ, есть лишь сплошное словоблудие и сознательный ввод в заблуждение граждан. Идите флудить и спамить в другое место и не мешайте нормальным людям хоть что-то сделать для улучшения жизни в нашем чудесном доме.

Уважаемая Бухштаб! Заметно сразу что сидеть на форумах -это ваше призвание! А вот вводите в заблуждение , а точнее занимаетесь обманом не я ,а вы!!! Я вижу на какой машине вы ездите, вижу как вы одеваетесь и даже ежу понятно, что в вашем кошельке никогда нет лишних даже 5-ти тысяч, а вы тут всем втираете что вложили свои 60 т.р....Ну что хороший способ поправить свое финансовое положение!

sleeping-student написал(а):

Меня не нанимали, меня выбирали на собрании большинством голосов. Если представители других секций, избранные на своих внутренних собраниях, захотят, чтобы я была председателем, то это будет общее решение.

Был я на том собрании! Никакого голосования там не было, да и большинства голосов просто не могло быть- их не из чего было брать!!! Никто там никого не избирал!!!! Фантазия у девицы просто зашкаливает....видимо уж очень приперло ее финансовое положение и требуется срочно поправить, вот девушка и нашла способ - будет теперь нас обирать!

sleeping-student написал(а):

Так вы же не платите. Вы выше писали. Как только я получу деньги, потраченные на закупку нового оборудования, а также за загубленный во время ремонта инструмент, я буду платить как и любой другой житель нашей секции.

Да,девушка! А у вас ведь проблема! Вы в тексте логику не можете поймать! До сегодняшнего письма я оплатил все: и взносы по 350р. и 2000 руб. на ремонт , а вот теперь платить ничего не буду!!! Как то нет желания заниматься благотворительностью и пополнять ваш кошелек! Говорите что свои взносы зачли в счет своих затрат? А вот в отчете  про это ничего не было написана, а когда я вам уткнул, так вы таким образом решили прикрыться! Оказывается еще и инструмен загубленный был ! Еще одно барахло придется оплачивать!!! НУ ПОНЕСЛОСЬ!!!! ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!

0

18

sleeping-student написал(а):

Не надо негативно высказываться в адрес живущих в этом доме людей. Вы принижаете их достоинство

А никто негативно  и не высказывается! Просто надо реально смотреть на вещи.Я сам жилец этого дома и так же себя отношу к "средненьким" А не "средненкие" живут в пределах садового кольца и не в таких домах . "НЕ средненькие" не покупают квартиры в домах эконом-класса! А наш дом - это дом  эконом-класса .А вы видимо возомнили что  царские хоромы преобрели...Ну что ж у каждого свое мерило...Видимо вы в своей жизни слаще морковки ничего не видели,если для вас это царские хоромы!

0

19

Зашибись!!! Почитайте тут, что-ли, а то не охота плодить схожие сообщения...

А личико-то Гюльчитай так и не открыла...  :rofl:

+1

20

sleeping-student написал(а):

Зашибись!!! Почитайте тут, что-ли, а то не охота плодить схожие сообщения...

Почитал я тут   и что ?  Ну я же говорю у девушки проблемы с логикой!!! и ОООООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!! :canthearyou:
А Гюльчатай не откроет личико ибо ты не Петька!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Переписка ООООООчень интересная идет!!! И такие подробности раскрываются.....!!!
Нанять цыганку консьержем - это вообще высший пилотаж, это все равно что пустить козла в огород!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

21

До смены УК в Совете дома не вижу смысла, что Вы собрались с Гореуправдомом согласовывать? Предоставить любую информацию они вам и так должны, в Совете Вы или нет. Заявления в прокуратуру писать - не вопрос, порядок рассмотрения тот же.
Посему предлагаю: Страждущим выдвинуть свою кандидатуру в Совет - заняться пробиванием ремонта на первых этажах за счет Гореуправдома и монтажа пожарки за счет СЦУ.
Вот и посмотрим, кто  из них чего может и чего хочет.

+1

22

Z-VESTAL и IPAIDA, как бы посмотреть в ваши честные глаза ?!

Горуправдом и АТСЖ ДЭЗ уж как только НЕ ИМЕЛИ нас ВСЕХ последние 3 года. А вы значит и рады ? Устроили тут гонево на человека который взял инициативу, истратил свое время чтобы сделать ремонт, посадить консъержку и обезопасить всех жильцов поставив камеры наблюдения.

Где же вы были когда нужно было проявлять инициативу ? В кустах отсиживались ? Жалко свое время было ? Или вы садомазохисты и вам нравится жить с помойкой около дома, застревать в неработающих лифтах и платить по 4 штуки в месяц за мытье полов которого НЕТ ?

Хочешь участвовать в Инициативной Группе - скажи и тебя с радостью примут. А если критикуешь - предлагай альтернативы, а не выплескивай свои эмоции и неподтвержденные подозрения в уголовном преступлении.

Для работы в ИГ отдельного образования НЕ НУЖНО !!! Нужно лишь свободное личное время и желание.

Пишите свои контакты - встретимся обсудим. Хотя скорее всего вы струсите и встретиться откажитесь. В таком случае будем считать вас "коммунистами" )))))))

+1

23

Alexander2010

Как вам известно, что этоsleeping-student
отсиживалась в кустах все это время и только когда я начала, чем-то заниматься, и вопрос ремонта в консьержкой и холла , это дело моих рук и Андрея из кв. 265.     А она присоседилась. И в чем ее инициатива, много говорить, а ничего не делать…..ничего продуктивного от ее действий я не увидела. Кроме монтажа видеонаблюдения за нереальную сумму (92 000) в личных интересах.

Alexander2010 написал(а):

А если критикуешь - предлагай альтернативы, а не выплескивай свои эмоции и неподтвержденные подозрения в уголовном преступлении.

а по поводу уголовного дела , это не эмоции и подозрение, а реальный факт, что sleeping-student незаконно нас всех прослушивает и отслеживает из своей личной квартиры. Я знаю, что по этому вопросу у участкового уже лежат 2 заявления.

По поводу Z-Vestal ничего сказать не могу. а мои контакты есть у консьержа и я готова на контакт.

0

24

Ipaida написала:

...а по поводу уголовного дела , это не эмоции и подозрение, а реальный факт, что sleeping-student незаконно нас всех прослушивает и отслеживает из своей личной квартиры. Я знаю, что по этому вопросу у участкового уже лежат 2 заявления.

Такая откровенная юридическая безграмотность просто ставит в тупик. :dontknow: Уголовное дело и документально ничем не подкрепленные заявления участковому, ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Раз заявления есть, безусловно участковый обязан будет отреагировать и дать правовую оценку в рамках своих полномочий.
А может завтра какой-нибудь слабоадекватный человек захочет развлечься и напишет заявление о том, что у меня дома самогонный аппарат стоит. Я что, по-вашему, автоматически становлюсь самогонщицей? Смешно, честное слово.

Отредактировано sleeping-student (2011-11-27 22:45:22)

+1

25

sleeping-student написал(а):

Такая откровенная юридическая безграмотность просто ставит в тупик.  Уголовное дело и документально ничем не подкрепленные заявления участковому, ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Раз заявления есть, безусловно участковый обязан будет отреагировать и дать правовую оценку в рамках своих полномочий.
А может завтра какой-нибудь слабоадекватный человек захочет развлечься и напишет заявление о том, что у меня дома самогонный аппарат стоит. Я что, по-вашему, автоматически становлюсь самогонщицей? Смешно, честное слово.

Девушка, вы точно неадекватная........ведете прослушку из своей квартиры за всеми нами и еще хотите отшутиться ...ну нет....не получится....а если действительно есть заявления у участкого ...во готовьтесь,он отреагирует! И тогда  уж интересно будет посмотреть как вы будете смеяться!!!! :blush: Вы теперь оказывается у нас ещt и юридичеcки грамотный человек!!!! А в чем вы еще там грамотны? точно во всех  науках вы специалист !! Я уверен!!!! :cool:  :cool:  :cool: А можно поинтересоваться какое у вас образование и вообще какой-нибудь опыт работы имеется???

Отредактировано Z-Vestal (2011-11-27 23:50:37)

-1

26

Z-Vestal, Ipaida!  Непонятно, что вы хотите сказать или добиться. По идее, как раз собрание и есть самый удобный момент предъявить претензии, документы и доказательства. Ну и заодно разъяснить что подразумевается под "прослушкой".  Так-же хотелось-бы услышать продуманные доводы в пользу Горуправдома. Пока такие утверждения идут в разрез с практикой и логикой. Может я и другие противники этой УК что-то пропустили и пока не поздно можем изменить свою точку зрения.   
Если речь идет об удаленном доступе к камерам в подъезде, то это нормально, в том числе если будет возможность подключиться всем желающим. Естественно в зависимости от технических возможностей установленной системы.
Насчет стоимости тоже было-бы интересно услышать доводы и информацию, где можно заказать намного дешевле. Мне, например, хотелось-бы поставить в будущем камеру в приквартирном холле...

Ipaida написал(а):

По поводу Z-Vestal ничего сказать не могу...

Z-Vestal написал(а):

я не знаю что там ipaida а я...

Лукавите, однако! Я не хотел бы встревать в перепалку, тем более, что не владею информацией о собранных и потраченных средствах, но использование форума для введение в заблуждение его пользователей - некрасивая штука.

0

27

root написал(а):

Лукавите, однако!

Неужели Ipaida и Z-Vestal одно и то же лицо?

0

28

serjozha написал(а):

Неужели Ipaida и Z-Vestal одно и то же лицо?

Этого знать не могу. Но то, что люди связанные друг с другом точно.

0

29

Начинает превращаться в детектив :)

0

30

root написал(а):

serjozha написал(а):

    Неужели Ipaida и Z-Vestal одно и то же лицо?

Этого знать не могу. Но то, что люди связанные друг с другом точно.

А кто у нас админ форума? Пускай скажет IP-адреса, и тогда всё будет ясно... :-)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома