Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома


Совет многоквартирного дома

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Akuma написал(а):

root написал(а):
serjozha написал(а):
    Неужели Ipaida и Z-Vestal одно и то же лицо?
Этого знать не могу. Но то, что люди связанные друг с другом точно.А кто у нас админ форума? Пускай скажет IP-адреса, и тогда всё будет ясно...
Подпись автора4 секция

Интересное кино получается...сначала я представитель ГорУправдома, теперь я Ipaida , интересно кем я буду следующим.....Однозначно  одним из тех, кто выскажет мнение против всего этого бреда и детской наивности по вопросу Совета дома!!! :blush:

0

32

Z-Vestal написал(а):

теперь я Ipaida , интересно кем я буду следующим.....Однозначно  одним из тех, кто выскажет мнение против всего этого бреда

Бред-небред, но root является администратором форума и информация об IP-адресах, с которых вы пишете, должна быть ему доступна.

0

33

serjozha
Только ленивый еще не посмотрел профиль участников форума:
Ipaida - *****eva@evocom.biz
Z-Vestal - *****eva@evocom.biz

:flirt:

0

34

5 балов!!!!  :rofl:

0

35

Lea.Katz написал(а):

Только ленивый еще не посмотрел профиль участников форума:
Ipaida - *****eva@evocom.biz
Z-Vestal - *****eva@evocom.biz

Дык, ну это вам, модераторам видны адреса. Простые форумчане довольствуются отправкой писем через форму. Благодарю за информацию, связь этих двух персонажей становится очевидной. Однако, адреса как бы женские, а Z-Vestal до сих пор позиционировал себя, как мужчина. Упс...  :blush:

0

36

Lea.Katz написал(а):

Только ленивый еще не посмотрел профиль участников форума:
Ipaida - *****eva@evocom.biz
Z-Vestal - *****eva@evocom.biz

бугагашенька  :cool:

0

37

эпик фейл :)

но может все же муж и жена? у нас с женой есть один экаунт на который мы регистрим всякие левые сайты :)

Отредактировано denis123 (2011-12-01 19:35:18)

0

38

а по существу? ждём устав? Начинаем сбор подписей?

0

39

Если по существу, то сначала проводим голосования (собрания) в каждой секции  :glasses:  и выбираем 1-2 человека, которые будут входить в Совет дома от секции.
Как только будет ясность по кандидатам, начнем согласовывать Устав (сначала внутри группы, потом для ознакомления и согласования со всеми остальными жителями, например, через консьержей).
Ну и заключительный этап, собственно заочное голосование по кандидатам и по уставу.
А там, как получится: проголосует народ - будет Совет дома, не проголосует - значит нет  :dontknow:

0

40

Может конечно я невнимательно читал все посты, но хочется четко понять зачем нам нужен совет дома? Т.е. что то короткое и внятное с пунктами и тактикой их достижения, чтобы мне было понятно как это контролировать. И почему для этого нам нужен именно совет дома. Без этого понимания голосовать за совет дома лично я не буду. Так как не вижу смысла делегировать какие либо полномочия людям которых я не знаю.

0

41

Вот если честно взглянуть на проблему. Мы все недовольны:
1) списком недоделок по дому  (в первую очередь отсутствие пож. сигнализации, которая в свою очередь тормозит установку по правилам внутрихоловых дверей, а это в свою очередь тормозит возможность привести в порядок свой этаж. лично меня вот это достает больше всего, даже больше машин на газонах :) )
2) управляющей компанией (а на мой взгляд лучше обыкновенный муниципальный ДЭЗ, либо тот же ПИК Комфорт, на моей бывшей квартире был он, работали неплохо, может кто то еще знает какую то компанию)

Можно долго пытаться что то сделать самим, но имхо многие тут сами отсудили себе квартиру или все же большинство поступили как и я - т.е. заплатили адвокату? не проще еще раз всем домом скинуться по 10к-30к, найти нормальную адвокатскую контору и поручить им решение данных задач? Неужели большинству здесь не жаль своего времени? Предвижу ответ тех немногих кто сделал все сам - не будем платить. Не проблема. Давайте заплатим вам, если вы знаете как добиться поставленных задач в обозримом будущем.

Я даже скажу еще большую крамольную мысль, не проще ли самим скинуться на пож. сигнализацию и уже перейти к нормальной управляющей компании? На фоне всех трат на квартиру - сущие копейки.

0

42

denis123 написал:,

Вот если честно взглянуть на проблему. Мы все недовольны:
1) списком недоделок по дому  (в первую очередь отсутствие пож. сигнализации, которая в свою очередь тормозит установку по правилам внутрихоловых дверей, а это в свою очередь тормозит возможность привести в порядок свой этаж. лично меня вот это достает больше всего, даже больше машин на газонах  )
2) управляющей компанией (а на мой взгляд лучше обыкновенный муниципальный ДЭЗ, либо тот же ПИК Комфорт, на моей бывшей квартире был он, работали неплохо, может кто то еще знает какую то компанию)
Можно долго пытаться что то сделать самим, но имхо многие тут сами отсудили себе квартиру или все же большинство поступили как и я - т.е. заплатили адвокату? не проще еще раз всем домом скинуться по 10к-30к, найти нормальную адвокатскую контору и поручить им решение данных задач?

В пунктах 1 и 2 вы все верно написали.

Совет дома нужен для того, чтобы решать все эти проблемы целенаправленно и сообща.
Предвижу ответ, что этим могут заниматься жители по отдельности. Но, во-первых, это менее эффективно, т.к. на деле получается "кто в лес, а кто по дрова". Во-вторых, если мы докажем (УК, управе, префектуре), что мы способны объединиться, что нам не все равно, что намерения у нас более чем серьезные, то и относиться к нам будут несколько иначе (во всяком случае хочется на это надеяться). В-третьих, кто-то должен вести переговорный процесс и доводить сведения до остальных жителей. Так сказать "держать руку на пульсе".

Ваша идея насчет адвоката лично мне очень понравилась, но грамотный специалист стоит очень дорого, а люди весьма неохотно сдают даже 350руб на з/п консьержам... Поэтому, скорее всего, придется большую часть делать самим, периодически обращаясь за бесплатными консультациями и советами к друзьям-юристам (благо такие есть).

По поводу стратегии.
1.Мне не очень хочется публиковать ее здесь, т.к. на форум приходят не только жители нашего дома.
2.Могу попытаться все расписать, но вдруг(?) вся затея с Советом дома провалится, т.к. (допустим) всех все устраивает.
3.Поэтому надо сначала в каждой секции выяснить:
   а) надо ли за все это браться,
   б) если надо, то кто этим будет заниматься.
4.И вот тогда уже собираться всей группой и детально все обсуждать. Может мое личное видение будет не совпадать с желаниями и возможностями остальных представителей, а я это все сейчас опубликую. Мне же потом и выскажут, что написали одно, делаете другое, ну и т.п.

Может немного сумбурно, но, надеюсь, что общий смысл все же уловим  :blush:

+1

43

sleeping-student написал(а):

Совет дома нужен для того, чтобы решать все эти проблемы целенаправленно и сообща.

Еще раз повторю свой вопрос - что Вам мешает заняться решением насущных проблем сейчас? Зачем тратить энергию и время на создание совета дома?
- Обязание провести конкурс по дому - на основании судебного решения, по другому никак. Достаточно иска от одного из собственников.
- пожарка - пишите обращения в прокуратуру или подавайте иск на СЦУ - что мешает?
- консьержки, ремонты и т.п. до общего решения общего собрания - личная инициатива отдельных лиц, хочешь участвуй, а хочешь нет.
От того, в состоите Вы в совете вы или нет для чиновника и судьи разницы никакой.

ЗЫ Для чиновника лучше одно заявление с десятью подписями, чем десять одинаковых заявлений с одной.

0

44

2 sleeping-student

В данной ветке я присоединюсь к AlexM :)

Поймите меня правильно, ваши заявления похожи на слоганы. Вот сделаем СОВЕТ ДОМА и наступит РАЙ :) Я не буду за него голосовать, пока не пойму что за слоганами стоит.

Вот давайте разберем вопрос с пож. сигнализацией. Всегда проще прояснить ситуацию на чем то конкретном. Чем конкретно совет дома нам поможет в ее установке? Что проделано на данный момент по этому вопросу? Вопрос без подвоха, хочу понять где мы находимся.

0

45

2 sleeping-student

Возник тут еще вопрос, чтобы создать совет дома сколько процентов голосов нужно набрать? У нас не все еще с собственностью, процентов так 50% если вспомнить список миноры. Может вообще копья тут ломаем зря, если нужно набрать 50% + 1 голос от собственников ВСЕХ квартир, то это по любому нереальная на данный момент задача.

0

46

AlexM написал(а):

Еще раз повторю свой вопрос - что Вам мешает заняться решением насущных проблем сейчас? Зачем тратить энергию и время на создание совета дома?

А то, что многие вещи ИГ решить без собрания не может по закону (С учетом инертности наших жильцов, такие собрания проводить крайне тяжело...).... а Совет дома (СД) - может все решить без собрания.... Да и влиять на УК ИГ не в праве.... СД - вправе, более того УК обязана считаться и спрашивать разрешения, что в свою очередь у жильцов дома она может этого не делать....

AlexM написал(а):

- консьержки, ремонты и т.п. до общего решения общего собрания - личная инициатива отдельных лиц, хочешь участвуй, а хочешь нет.
От того, в состоите Вы в совете вы или нет для чиновника и судьи разницы никакой.

В том то и дело, что эта инициатива жильцов дома, которая идет только в "плюс" УК... Ибо все это должна была сделать сама УК....

0

47

Akuma написал(а):

А то, что многие вещи ИГ решить без собрания не может по закону

Голословно. Прошу конкретизировать, что конкретно. И вопрос не про общее собрание, а про совет дома.

Akuma написал(а):

В том то и дело, что эта инициатива жильцов дома, которая идет только в "плюс" УК... Ибо все это должна была сделать сама УК....

Угу, только у нас среди "особо инициативных" много лиц, неправильно понимающих ситуацию. Они почему-то вместо пинания Гореуправдома, предпочитают собирать с народа бабло и осваивать его, составляя такую смету какую они хотят, делая как хотят и что хотят. Потом еще какие-то "списки должников" по подъезду развешивают.

Горуправдом конечно рад, с учетом того, что комендант еще осенью говорила, что уже чуть ли не плитку на ремонт подъездов закупила.

+1

48

AlexM написал(а):

Угу, только у нас среди "особо инициативных" много лиц, неправильно понимающих ситуацию. Они почему-то вместо пинания Гореуправдома, предпочитают собирать с народа бабло и осваивать его, составляя такую смету какую они хотят, делая как хотят и что хотят. Потом еще какие-то "списки должников" по подъезду развешивают.
            Горуправдом конечно рад, с учетом того, что комендант еще осенью говорила, что уже чуть ли не плитку на ремонт подъездов закупила

+1

0

49

AlexM написал(а):

Они почему-то вместо пинания Гореуправдома,

А вы когда-нибудь пробовали пнуть нашу УК? И что из этого вышло? Я вот имею с ней дело постоянно... до ещё подключаю управу, но воз еле движется... Для наше УК даже управа не указ, а вы говорить пинать в частном порядке....

+3

50

Akuma написал(а):

AlexM написал(а):

    Они почему-то вместо пинания Гореуправдома,

А вы когда-нибудь пробовали пнуть нашу УК? И что из этого вышло? Я вот имею с ней дело постоянно... до ещё подключаю управу, но воз еле движется... Для наше УК даже управа не указ, а вы говорить пинать в частном порядке....

Присоединяюсь!т.к. как пробовал, и только приемная ПП Москвы, как-то сдвинула этот воз. И то с 5й попытки. 
Тут много советчиков кого и как пинать, а как до дела доходит, так Тро ло ло (с) Наивность какая-то... Или глупость. (Ух простите меня)

0

51

Akuma написал(а):

А вы когда-нибудь пробовали пнуть нашу УК? И что из этого вышло?

Ну да, дверь на балкон отремонтирована, стекло вставлено.
Просто нужно заставить записать в журнал заявку и узнать ее номер. Если с первого раза не поймут, пообещать расстрелять отправку жалобы в Мэрию.
Считаю, что добиться текущего ремонта в подъездах на первых этажах было вполне возможно (ремонт плитки, покраска стен).

Мне так ни кто не ответил на вопросы по совету дома:

AlexM написал(а):

что Вам мешает заняться решением насущных проблем сейчас? Зачем тратить энергию и время на создание совета дома?

AlexM написал(а):

Akuma написал(а):
А то, что многие вещи ИГ решить без собрания не может по закону

Голословно. Прошу конкретизировать, что конкретно. И вопрос не про общее собрание, а про совет дома.

Отредактировано AlexM (2011-12-16 18:19:18)

0

52

Sp1 написал(а):

Тут много советчиков кого и как пинать, а как до дела доходит, так Тро ло ло (с) Наивность какая-то... Или глупость.

Решили пофлудить? Зачем здесь? Вы же создали для себя тему.

+2

53

Давайте восстановим тему и выберем совет дома, проведем голосование хотя бы в одном подъезде, в остальных сделаем под копирку.

0

54

Я об этом уже как несколько месяцев говорю....

0

55

ОБЪЯВЛЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ
многоквартирного дома, расположенного по адресу:
г.Москва, ул.Москворечье 4к6,
В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Инициативная группа собственников не связанная с ГорУправДомом предлагает создать Совет дома для того, чтобы собрать информацию (документацию) и прояснить ситуацию по нашему многоквартирному дому (далее МКД) для вынесения впоследствии на общее собрание собственников проработанных предложений по управлению домом.

Инициатор собрания:
Бухштаб Екатерина Андреевна (кв.343), тел.8(926)854-20-42
Дата, время и место начала приема оформленных решений собственников (бюллетеней голосования):
09 апреля 2012г. 16:00, г.Москва, ул.Москворечье, д.4 корп.6, помещения консьержей в каждой секции МКД
Дата, время и место окончания приема оформленных решений собственников (бюллетеней голосования):
15 апреля 2012г. 22:00, г.Москва ул.Москворечье, д.4 корп.6, помещения консьержей в каждой секции МКД
Ознакомиться с информацией и материалами по вопросам повестки дня можно по адресу:
г.Москва, ул.Москворечье, д.4 корп.6, кв.343,
либо по телефонам: 8(926)854-20-42; 8(499)343-20-24 (Бухштаб Е.А.)
Копии всех документов находятся в помещениях консьержей в каждой секции МКД!

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1) Избрание председателя общего собрания собственников помещений (далее ОСС) в указанном МКД.
2) Избрание секретаря ОСС в указанном МКД.
3) Избрание членов счетной комиссии.
4) Утверждение порядка сбора оформленных решений (бюллетеней голосования) собственников помещений МКД.
5) Утверждение методики расчета голосов собственников помещений МКД.
6) Утверждение порядка оформления протокола ОСС МКД после подсчета голосов собственников счетной комиссией.
7) Утверждение места и срока хранения оформленных решений (бюллетеней голосования) и протоколов ОСС МКД, а также иных документов по дому.
8) Утверждение способа уведомления собственников и места размещения информации о проведении ОСС, об итогах голосования ОСС.
9) Избрание членов Совета дома.
10) Избрание председателя Совета дома, утверждение его полномочий.
11) Утверждение способа оплаты услуг консьержей.

ИГ: Бухштаб Екатерина Андреевна, Губайдулин Фарид Нарисович, Иодо Антон Антонович, Калинин Алексей Юрьевич, Коваленко Андрей Викторович, Коновалов Дмитрий Андреевич, Косолапов Алексей Анатольевич, Писарев Андрей Алексеевич, Семенов Юрий Иванович, Солнцев Евгений Владимирович, Яновский Дмитрий Карлович.

ИГ ДЕЙСТВУЕТ ЧЕРЕЗ КОНСЬЕРЖЕЙ С ВЕДОМА СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ!!!
Будьте бдительны:
СОТРУДНИКИ ГОРУПРАВДОМА, действуя методом поквартирного обхода, от лица инициативной группы ПРЕДЛАГАЮТ на подпись СВОЙ ВАРИАНТ БЮЛЛЕТЕНЕЙ голосования!

Отредактировано sleeping-student (2012-04-10 12:45:34)

0

56

А кто такая Юшкевич Людмила Павловна, которую ГУД пытается пропихнуть в председатели с правом подписи договоров от имени всего дома?

Еще вопрос, если я против всех предложений ГУД, данный бюллетень проще просто игнорировать или лучше заполнить ответами "против"? В принципе ничего нового обо мне они из них не узнают. Паспортные данные и подписи у них итак уже есть.

Отредактировано denis123 (2012-04-10 16:35:42)

0

57

To denis123:
Прочтите, пожалуйста, мой ответ to Acctpt от 10.04.2012 20:43 здесь. Предпоследний абзац  :rolleyes:

0

58

Некоторые люди срывают объявления ИГ о проведении заочного голосования, угрожают консьержам и пытаются отобрать сданные бюллетени голосований.

Отредактировано sleeping-student (2012-04-11 22:52:37)

0

59

sleeping-student написал(а):

To denis123:
Прочтите, пожалуйста, мой ответ to Acctpt от 10.04.2012 20:43 здесь. Предпоследний абзац  :rolleyes:

Причем председателем "их" голосования и председателем "их" совета дома является дама, подписавшая 29 декабря 2011г. липовый протокол за всех жителей нашего дома о том, что мы согласны выбрать ГУД, согласны с договором и т.д. и т.п. (см.выше). Это не голословное утверждение, а факт, который легко доказать.

Т.е. Юшкевич Людмила Павловна - жительница нашего дома? А можно какую то доп. информацию?

0

60

Денис, доп.информацию дать не могу, т.к. дама упомянутая выше не давала (и на вряд ли даст) мне разрешение на разглашение личных данных. Но если очень интересно, можете зайти в четвертый подъезд и поспрашивать там  :)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Совет многоквартирного дома