Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Телефон, интернет и телевидение » А почему не пускают в дом ONLIME??????


А почему не пускают в дом ONLIME??????

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

мгтс уже проводит оптику в квартиру, интернет вообще за смешные деньги

0

182

IF-new написал(а):

оптику в квартиру

мне тоже звонили - отказался. не хочу пассивную технологию...

без меди жизни нет  :nope:  сейчас на древнем АДСЛ-роутере поднят резерв.

0

183

У меня в последнее время Онлайм работает не очень стабильно. А что за "пассивная технология"? Не подпадает ли она под закон о запрете разных извращений?

0

184

serjozha написал(а):

что за "пассивная технология"?

это к чему вопрос? у мгтс сейчас технология GPON, а дословно Gigabit-capable Passive Optical Network

много всяких удивительных фактов о этой хрени можно почерпнуть здесь - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:42:21711

0

185

storage написал(а):

это к чему вопрос? у мгтс сейчас технология GPON, а дословно Gigabit-capable Passive Optical Network

много всяких удивительных фактов о этой хрени можно почерпнуть здесь - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:42:21711

какие-то повторяющиеся из раза в раз страшилки.

0

186

IF-new написал(а):

страшилки.

ок. расскажите потом всем нам, как вам мгтс повесит модем (после его трогать/перевешивать строжайше запрещено). и откуда запитает его. и куда розетку под потолок внедрит...

http://mgts.ru/upload/images/f/1/gpon/9.jpg

надеюсь вы в курсе, что через эту сеть можно получать в реальности до 40мбит/с в зависимости от загрузки этой самой GPON

0

187

storage написал(а):

ок. расскажите потом всем нам, как вам мгтс повесит модем (после его трогать/перевешивать строжайше запрещено). и откуда запитает его. и куда розетку под потолок внедрит...

а мне уже поставили. с мастерами сразу обговорили куда и как ставить, откуда питать, что долбить стены и портить обои категорически запрещено. в итоге все сделали как я просил и без косяков :-)

0

188

У меня такой модем, телефонные розетки были сразу предусмотрены. Переносила его без проблем (из комнаты в комнату) Ну конечно розетка 220 тож нужна.

0

189

IF-new написал(а):

уже поставили

рад за вас :) какой фирмы модем? гигабитные порты есть?

Letty написал(а):

Переносила его без проблем (из комнаты в комнату)

оптический модем? у вас точно GPON?

________________
коллега только что рассказал. Звонил своей тёте вчера (ей уже очень много лет, сотовыми не пользуется) - занято весь день. Зашёл к ней вечером - никто в течении дня не звонил. сам позвонил - исходящие уходят. сразу после этого на телефон стали проходить звонки. Загадочный GPON...
Кстати он поэкспериментировал - вынул оптику из момеда, но гудок в трубке телефона остался :) только звонки не проходят - срывается после набора. воткнул оптику - всё ОК.

0

190

у меня ADSL по телефонной линии. выглядит абсолютно так же, что удивительно

Отредактировано Letty (2014-02-21 16:41:43)

0

191

storage написал(а):

какой фирмы модем?

беленький zte

storage написал(а):

гигабитные порты есть?

вроде есть

0

192

IF-new написал(а):

беленький zte

он? - http://habrastorage.org/storage2/dff/207/7b2/dff2077b226241ba24122ae2e7c1df3c.jpg

смешанные чувства обуревают меня :):):) с одной стороны у всего дома значит будут ZTE с гигабитными портами, а с другой уж больно он легко взламывается...

http://habrahabr.ru/post/188454/ - комменты к статье очень доставили...

0

193

storage написал(а):

он? -

ага, он.

ну взолмают и что - присосутся к моему интернету?

0

194

Хрень этот gpon-овский терминал...цены не конкурентные. У меня у другана в Перми тоже самое от Ростелекома (но момед от Huawei что в разы лучше), но цены в два раза ниже. Поставили эту шлачину только из-за телефона от МГТС ( родителям он уперся в одно мето). Инет не собираюсь подключать. Если хотите говно Wi-Fi 54mbps которых ни когда не будет, то вперёд!! + надо ставить в бридж и подключать нормальный роутер.

storage - а зачем вам гигабитные каналы когда инет не гигабитный ?:) Нормального роутера мало ?

Отредактировано Doctor (2014-02-24 23:45:03)

0

195

IF-new написал(а):

присосутся к моему интернету?

хуже. есть возможность за ваш счёт звонить по межгороду/международке...

Doctor написал(а):

зачем вам гигабитные каналы когда инет не гигабитный ?

а как связывать устройства? скажем кино с ПК в 3D 1080p смотреть на ТВ? там рип на 40гиг - по сотке он лагать будет. проверено...

у меня сейчас онлайм. связывает всё в кучу ASUS RT-AC66U . ПК на меди-гигабите, ТВ на 5Ghz вай-фае 802.11 N/AC

0

196

ну 1080 всё таки редко...больше 720...а для всего остального есть флешки )

0

197

Флешки ? :) У меня стоит роутер 4-х портовый, в него воткнут гигабитный свич на 16 портов, от него изначально при ремонте через патч-панель все разведено по комнатам в розетки. Воткнут в NAS. С наса тянут все устройства. НАС(винты в зеркале) + корзина(6-й рейд из 5-ти дисков). От наса еще виденаблюдение ведется. Так что гигабитные порты нужны, а флешки прошлый век. До замены ИБП и доп. корзины на 5 дисков это выглядело как на картинке. Но , справедливости ради, и на 100-ке должно все работать. Это же внутренняя сеть, потери внутри сети минимальны, скорости должно хватать.
http://s9.uploads.ru/t/rtE6X.jpg

Отредактировано Accept (2014-02-25 18:34:11)

0

198

Ужас какой ))) Вы маньяк....

0

199

Кажется ситуация поменялась. Сегодня на этаже работали монтажники из онлайма, сказали после смены ук теперь горком не пускают ))

0

200

Пытаюсь перейти на корпоративный тариф Онлайма - требуется переподключать лан в другую розетку свитча в подвале и ОП-П-П-А - наша УК не пускает Онлайм в 2-3-4 подъезды... 1 подъезд в привилегированном положении - ему Онлайм положен... Бред.

0

201

storage написал(а):

ОП-П-П-А - наша УК не пускает Онлайм в 2-3-4 подъезды...  Бред.

Нет не бред, так работает УК. Это наша с вами СОБСТВЕННОСТЬ !! доля общедомового имущества (лестничные клетки, лифты, межэтажные и фасадные плиты, чердаки, подвалы, коммуникации и т.п.) И какое то вшивое УК отбирает у вас эту собственность и право распоряжаться им. Распоряжаясь какую организацию туда пускать и за какие деньги.  Не за платив вам ни копейки за то что берут с этих организаций, хотя эти помещения принадлежат нам с вами, а именно СОБСТВЕННИКАМ. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) ЖК РФ, Статья 38
Всё делается против жильцов этого дома, жильцы дома же её выбрали с молчаливого согласия. Вот она над вами и изгаляется ))
Они ведут своё хозяйство в этом доме не для того чтобы его жильцам жилось в комфорте, а для того чтобы зарабатывать на этих жильцах. Точка. Отсюда все ответы на самоуправство УК.
В уставе УК прописано, Главная цель УК - это прибыль. Что такое прибыль? - это чей то УБЫТОК. В данном случае нас с вами.

Отредактировано stme (2017-10-20 07:37:13)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Телефон, интернет и телевидение » А почему не пускают в дом ONLIME??????