Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Телефон, интернет и телевидение » А почему не пускают в дом ONLIME??????


А почему не пускают в дом ONLIME??????

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

в отношении акадо дело даже не столько в качестве, сколько в их отношении к клиенту, которого они начинают доить с момента подключения

0

32

Уважаемый Евгений!

В управе района Москворечье-Сабурово рассмотрено Ваше обращение по вопросу о заключении управляющей компанией ОО «ГорУправДом» договоров с Интернет-провайдерами.
ООО «ГорУправДом» является управляющей компанией Вашего жилого дома. Управляющая компания вправе самостоятельно решать вопрос о заключении договоров со специализированными организациями на предоставление тех или иных услуг, в том числе и с компаниями, предоставляющими услуги связи. Управляющая компания несет ответственность за соблюдение  действующих норм  при прокладке линий связи и содержание технических помещений в доме. Органы исполнительной власти не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность самостоятельного юридического   лица.
Вы можете обратиться к руководству ООО «ГорУправДом» с предложением о заключении договорных отношений с другим провайдером на том основании, что условия предоставления услуг этой компанией предпочтительнее.

Первый заместитель
главы управы                                                                                          А.В.Евсеев

такой ответ мне пришел из управы

Отредактировано Boot (2012-01-24 16:42:25)

0

33

man написал(а):

У билайна наш дом даже в планах нет

У Билайна наш дом в планах все-таки есть. Летом разговаривал по поводу подключения, так мне объяснили, что пока они занимаются подключением домов по нечетной стороне ул. Москворечье. Как закончат с нечетной, начнут подключать четную. Как-то так.

0

34

storage - а как у горкома обстоит с пакетлостами и часто ли траблы с сетью?? + как подключают ?? Розетка в щитке, а от туда уже до квартиры или как ??

По моему опыту работы с провами я бы составил подиум

NBN
Кверти
хз )))

Отредактировано Doctor (2012-01-24 23:32:58)

0

35

Doctor написал(а):

а как у горкома обстоит с пакетлостами и часто ли траблы с сетью?

м-м-м.. а кто их знает. с ними есть большая ыероятность сыграть в рулетку :( я в Москворечье-Сабурово живу уже более 20 лет и Горком здесь один из первых провов. многие мои знакомые подключались к ним, а я только слушал байки  да сказки про них на ночь  :glasses:

кмк, надо подключаться только к нормальным городским провам уровня Корбина(билайн), Онлайм да МГТС(стрим). У них самые толстые каналы оптики по МСК.
Из них у нас есть только последний, чем и пользуюсь (никаких проблем со связью + постоплата радует).

0

36

Doctor написал(а):

Розетка в щитке, а от туда уже до квартиры или как ??

В нашем случае в щитке находится не розетка, но скрутка из проводов!  :D Техподдержка у Горкома, кстати, не ахти.

0

37

storage - ну стрём точно нет, adsl это мертвяк полный. Понятно что тут выбирать не из чего и ставить наверно горком придётся тк ни онлайма, ни кверти ни нбн нет.

serjozha - те просто витая пара идёт до щитка, потом скрутка и до квартиры ?? Они охерели чтоли ?? Надо было сказать чтобы ставили розетку....а как дела со стбильностью и качеством связи ?

0

38

Doctor написал(а):

потом скрутка

точно - как-то у меня с этой скрутки кто-то изоленту сорвал)) часть инета в воздух уходила)))

Doctor написал(а):

Надо было сказать чтобы ставили розетку

Доктор, не смешите меня. при проведении инета пытались заработать - это входит в рамки нашей компетенции, а с этого 225 руб.))) но ребята были в фирменных костюмчиках и в бахилах

0

39

Boot написал(а):

Управляющая компания вправе самостоятельно решать вопрос о заключении договоров со специализированными организациями на предоставление тех или иных услуг, в том числе и с компаниями, предоставляющими услуги связи.

ФАС на них натравить что-ли?  :huh:

0

40

в Фас надо писать коллективное письмо иначе не примут, да и будет только штраф
а Горуправдом по пожарке несколько раз штрафовали и что..........., хотя ФАС может обязать, но за неисполнение опять штраф
но попробовать наверное стоит.........

0

41

Где подписаться?

0

42

man - ну смысл что если была бы розетка, то просто выдёргиваешь шнурок при переподключении к другому прову и всё ))

0

43

Даешь внутри железного ящика розетки легранд от каждого провайдера :)

0

44

Позвонил в онлайм...проблема доступа всё ещё есть..народ, вобщем чтото надо делать!! Не ужели придётся подключатсья к голимому горкому и его дикими тарифами ?? Ведь в к5 есть и кверти и онлайм....пипец конечно.

Может быть написать в горуправдом и аккуратно намекнуть что вами может заинтересоваться ФАС по поводу монопольного доступа к инету??

Отредактировано Doctor (2012-02-01 16:19:08)

0

45

Я так понимаю проблема не в монополии, а в том что горуправдом в праве требовать мзду за подключение провайдера, а онлайм не хочет ее платить. поправьте если я ошибаюсь.

Отредактировано denis123 (2012-02-01 20:10:53)

0

46

denis123 написал(а):

Я так понимаю проблема не в монополии, а в том что горуправдом в праве требовать мзду за подключение провайдера, а онлайм не хочет ее платить. поправьте если я ошибаюсь.

Это не совсем так...:

1. Требовать "мзду" они могут в 2-х случаях:
а. Если дом муниципальный
б. Если дом частный (как нашь), и есть решение жильцов....

2. Я общался с Onlime и мне было сказано, что они готовы платить, но только по факту подключения пользователей.... а УК хочет сразу за все квартиры, которые даже неизвестно когда будут куплены и т.д.....

Одним словом это УК всем мешает...

0

47

Дааа, у гореуправдома губа не дура!

0

48

denis123 написал(а):

горуправдом в праве требовать мзду за подключение провайдера

И кто его наделил таким чудесным правом?

0

49

serjozha написал(а):

И кто его наделил таким чудесным правом?

1. Требовать "мзду" они могут в 2-х случаях:
а. Если дом муниципальный
б. Если дом частный (как нашь), и есть решение жильцов....

0

50

Akuma написал(а):

и есть решение жильцов

Разумеется, никакого решения жильцов нет. Как нет и подписанных договоров на обслуживание ГУДом нашего дома. И эти аферисты своими мелочными выгодами еще и жизнь нам портят?  :mad:

0

51

ну если подумать серьезно, то "товарисчи" на верху жизнь портят еще сильнее, но ведь за вилы пока не беремся :)

0

52

Камрады, ну что есть маза как то изменить это или все будут подключаться с голимому домкому ??

Отредактировано Doctor (2012-02-02 19:14:25)

0

53

Ну вы прям как жену выбираете :) Пока пусть будет горком, придет онлайм перейдем на него. Горком на самом деле не такой уж и голимый, за полтора года инет не работал один два раза.

0

54

Ну по ценам не комильфо )) по качеству связи не знаю, но после просмотра их сайта вообще стояк упал )))

0

55

Цены у них тоже вроде нормальные. 10М в месяц 500р, если заплатить за год вперед то давали 20% скидку, получилось в итоге 400р. Как у онлайма. Я согласен что онлайм был бы предпочтительнее, но т.к. связь у горкома вроде неплохая не вижу смысла сильно париться. Вот года 3-4 назад горком (сигмаком тогда еще) был действительно полный отстой, пришлось с него тогда уйти на мгтс.

Отредактировано denis123 (2012-02-03 08:57:59)

0

56

denis123 написал(а):

Цены у них тоже вроде нормальные

мне вполне хватает 3 мб за 300 руб в месяц. при скачке скорость 3-4 мб стабильно держится

0

57

Я бы перешел на "Двойную выгоду 20" от Онлайм: 20 Мбит + 95 каналов цифрового ТВ за 690 руб. Та же скорость от Горкома + цифровое ТВ от Онлайма получается уже 940 руб/мес. Разница как бы есть.

0

58

да, согласен. был бы онлайм перешел бы на него, но от этих упырей в лице УК как я вижу нам еще долго не избавиться, т.к. рабочих предложений как изменить ситуацию нет. Я так понял деньги они якобы требовать с онлайма не могут, но требуют. а онлайму, как я так понял, лишние клиенты через геморой бодания с УК тоже нафиг не нужны :(

на счет цифрового тв от горкома, напрягает даже не цена (имхо экономия 300р на фоне стоимости жизни вообще что то запредельно мизерное), а отсутствие телекарты. вот это реально супер фича у онлайма. правда если подумать, а нафиг она нужна, телек все равно не смотрю :)

Отредактировано denis123 (2012-02-03 12:03:27)

0

59

Akuma написал(а):

ибо для подключения требуется доступ к оборудованию, которое находится на крыше... а наша УК туда пока никого не пускает....

На самом деле это очень странно, потому что по жилищному кодексу крыша - это общее имущество.  И собственник квартиры в многоквартирном доме имеет право им пользоваться. И по просьбе обязаны собственнику выдать ключи от чердака, где находится оборудование.

Жилищный кодекс РФ, статья 36. (http://www.zhilkod.ru/code/02/36/index.htm)

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Отредактировано runaru (2012-02-04 00:10:50)

0

60

runaru
Я это знаю.... А вы попробуйте это донести до нашей коменданши... Я посмотрю как у вас это получится.... я не смог....

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Телефон, интернет и телевидение » А почему не пускают в дом ONLIME??????