Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж


Ремонт 1-ого этажа и Консьерж

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

serjozha написал(а):

Действительно, на собрании же выяснилось, что несколько жильцов нашего подъезда профессионально занимаются установкой подобных систем. Неужели не получится удешевить проект?

Подпись автора

    >>>1-я секция - 11-й этаж<<<

Cергей,ждем.Очень хотелось бы. :dontknow:

Отредактировано gen2 (2011-07-20 02:32:35)

0

62

denis123 написал(а):

Не подскажете, а релаьно будет к этим камерам через инет подключиться?

Да , если будет инет, который кому-то нужно будет оплачивать. Если это будут IP камеры, а не заведенные на обычный квадратор.

0

63

Cегодня заметно оживилась работа наших дворников.Дворник,который прикреплен к нашему подъезду уже начал говорить по-русски.Не далее чем неделю назад говорил-моя-твоя не понимай,при этом не забывал унижать  нашу Тамару Ивановну,откровенно называя ее на "ты" и т.д.Она просто требовала от него нормальной уборки подъезда,а не делать разводы  грязной тряпкой на полу и стенах.По-видимому он не разумел.Сегодня,в присутствие Коменданта Анны Николаевны, была произведена более-менее  нормальная уборка 1-го этажа этим же дворником,также покрасили вход в подъезд, скосили траву на клумбах.Что ж прогресс  есть в  нашей секции-благодаря нашей Тамаре Ивановне,большое уважение ей.

0

64

Сегодня утром застал нашего консъержа за покраской крыльца. А что? Какая-никакая, а все-таки реальная польза.

0

65

Хм, какие 128тр??? Интересовался этой темой для себя. Нужно:
видеорегистратор: примерно 8-10тр (на 4-е камеры, плюс сеть)
камеры: метал, ночная, антивандальная - 2400р (себе купил такую, могу показать качество картинки)
жесткий диск: даже у меня найдется лишний
для подключения к инету роутер. Тоже могу дать.
провода.

Итого: примерно 25тр. Если столько есть, готов поучаствовать.

В результате видео будет писаться на жесткий диск либо постоянно, либо по движению. Через инет можно будет посмотреть архив, или вид с камер.

0

66

moskv21 написал(а):

Итого: примерно 25тр. Если столько есть, готов поучаствовать. В результате видео будет писаться на жесткий диск либо постоянно, либо по движению. Через инет можно будет посмотреть архив, или вид с камер.

Полностью поддерживаю. Участвую.

0

67

moskv21 написал(а):

Итого: примерно 25тр.

IMHO, 25 тысяч рублей - сумма для целого подъезда вполне подъемная. Возможность просмотра через Интренет весьма любопытна. А эта фишка будет защищена от доступа злоумышленников?

0

68

>А эта фишка будет защищена от доступа злоумышленников
Прежде чем городить огород, нужно всем четко понимать, что ни консъерж, ни видеонаблюдение не от чего не защищают (максимум обеспечивают ложное чувство безопасности )
Предположим, что кто-то решил вынести что-то из вашей квартиры. Чем в этом случае поможет видео? Наивно ожидать, что злоумышленник будет позировать перед камерой и приехавший по вызову месье полицейский тут же его опознает (тем более если тело в бейсболке и солнечных очках.
Есть небольшая надежда, что увидев перед подъездом несколько камер негодяй выберет другой объект для своих посягателств. Так это решается покупкой муляжей камер, который стоят 300рублей.
Сегодня планирую доделать свою систему наблюдения, но никаких иллюзий на ее счет я не испытываю, просто интересно, что происходит в подъезде ( в домофоне есть видеокамера), перед квартирой, в часы отсутствия.

0

69

1) зачем вам инет? что вам даст просмотр событий через интернет ? 99% что вы этим пользоваться не будете. поиграетесь и забросите.
2) кто будет за него платить?

Нужно минимизировать издержки при получении нужного результата. Просто необходимо понять какие именно функции нужны. Пока слабо вижу какие-то плюсы от просмотра камеры в интернете. Доступ к архиву ? Вот так вот всем подряд кто у нас живет? Многие люди снимают. Бери не хочу. Так вот он сегодня во столько ушел, и завтра тоже. Значит в это время квартира пустая.  Или кому-нить придет в голову мысль выложить что-нибудь на ютьюб. Люди разные бывают. Или - Ой, смотрите, Вася опять любовницу привел. Оно вам надо? В общем, чушь не несите. Такие вещи предоставляют только по запросу.

И плюс это общедоступное место, по идее вообще должна висеть табличка -  "ведется видеонаблюдение" , иначе это нарушение закона (не помню точно касается это только скрыток или всех камер).

Как я вижу. Покупается обычный регистратор, покупаются 4-и аналоговые камеры. подключаются к регистратору. На регистраторе настраивается софтварно как будет происходить запись (по времени. по движению), сколько храниться архив и т.д. Регистратор это обычный комп. К нему подключается монитор, мышка, клава. Сидит консъерж и за всем наблюдает.

Потом. По поводу инета. Если хотите делать через инет , бюджетно это у вас не получится. Во-первых,  я не готов еще и консъержу интренет оплачивать. Во-вторых, надо учитывать ширину канала, чтобы не просел когда все ломануться, мощность железок, сколько одновременно запросов они могут обрабатывать, надежность провайдера и т.д.

Потом как именно вы собираетесь выводить камеры в интернет ?

Есть еще вариант.

Вешаются камеры, ставится вот такая вот коробка http://axis-rus.ru/products/video_servers/AXIS_241.htm , цепляется к компу. На компе ставится софт , что типа DVR или Milestone. Комп выводится в локальную сеть или наружу, но поверьте, вам его сломают сразу, как бы не защищали и как бы не шифровали, энтузиастов достаточно. Будут потом ваши фото по всему инету гулять. Но при таком раскладе комп просядет меньше, ну смотря, конечно, что за машинка будет.

Забыл :) есть еще вариант. Ставится NAS, например Synology , тоже выводится в инет. В синолоджи уже есть свой веб-сервер. К Синолоджи цепляются камеры. Одна бесплатно, на остальные лицензии покупать надо. Все они выводятся в инет, на синолоджи пишутся события. Но ! Тут точно будут все иметь доступ к архиву, а я против этого. Ну и в инет его тоже выводить надо, а это смотри выше.

Отредактировано Accept (2011-07-27 16:40:40)

0

70

>Потом. По поводу инета. Если хотите делать через инет , бюджетно это у вас не получится
Почему? бюджетный видеорегистратор подключается в сеть, если есть фиксированный ip смотрим через инет
>Нужно минимизировать издержки при получении нужного результата. Просто необходимо понять какие именно функции нужны.
А какой нужен результат? И какая конечная цель видеомониторинга, вот ключевые вопросы :)

0

71

Объясните мне, что вам даст просмотр через интернет ?

Я понимаю когда камера у квартиры или в квартире стоит. Я себе , кстати, тоже так сделал. Что вам даст когда камера в холле стоит ? У подъезда есть домофонная камера. По мне это игрушка, которой никто не будет пользоваться.

Видимость наблюдения создаст и обычный регистратор. Видимость потому, что толку все равно не много будет без подключения к пульту охраны. Что вам это даст ? А архивы можно посмотреть будет и на обычном регистраторе.

Плюсы:

1) Бюджетнее
2) Не надо платить за инет.
3) Где тонко там и рвется. См. выше. Здесь в цепи участвует меньше оборудования.
4) Видимость наблюдения и так будет.

Отредактировано Accept (2011-07-27 17:22:24)

0

72

Нет, вы меня не поняли, я не агитирую за инет, я ответил, насчет того, что это не бюджетно.
У меня вопрос более глобальный :) Зачем все это видеонаблюдение, может я чего не понимаю?

0

73

Ну я уже написал про "видимость" наблюдения. Если это будет бюджетно, я не против. Польза тому же консьержу. Если это будет стоить каких-то астрономических денег, типа 128 т.р., то естественно я категорически против.

0

74

ВЫчитала: "Если запись идет на входящих в подъезд, главное условие - не допускать утечки в виде интернета и прочего.  Вывесить табличку "ведется видеонаблюдение", добавить несколько муляжей, и пусть воры ломают голову откуда их пишут".

Отредактировано svetla (2011-07-27 19:58:29)

0

75

Я тоже не агитирую за видеонаблюдение. Просто спросил, раз уж собираются ставить, будет ли выход в инет. Для меня лично единственная польза от видеонаблюдения - возможнось посмотреть оперативно кто стоит перед подъездом, т.к. видеодомофон я ставить не стал. Опять же - чисто теоретическая вещь, не уверен что даже этим я буду пользоваться :) Т.е. меня если подумать, устроила бы самая простая веб камера.

Отредактировано denis123 (2011-07-27 22:42:10)

0

76

Настроил просмотр онлайн видео с камер на iPhone, через инет, через vMEye. А кто знает, как получить доступ к архиву видео, через iPhone ?

0

77

А как хоть нашего месье консъержа зовут-величают?

0

78

serjozha написал(а):

А как хоть нашего месье консъержа зовут-величают?

  >>>1-я секция - 11-й этаж<<<

Павел Михайлович

Отредактировано *Юлия* (2011-07-30 18:45:08)

0

79

О! Спасибо! Михалыч, значит?

0

80

А вот, кстати, каков порядок оплаты работы консъержей? Изначально я сдавал деньги на ремонт и потом еще 300 рэ. Других инвестиций в дело охраны подъезда не совершал. Может быть я уже задолжал? Сколько и кому нести денежки?

0

81

ежемесячно по 300 рэ либо консьержу либо Т.И.

0

82

А журнал учета платежей где находится? У консъержа или у Т.И.? Сама Т.И. на форуме пристутствует?

0

83

Что кста с видеонаблюдением порешили?
Для консъержа было бы полезно видеть кто идет в подъезд на экране, вместо того, что бы смотреть в проходящую мимо спину. Плюс у нас второй, вход/выход в подъезд есть (через лестницу) за которым никто не смотрит.

0

84

serjozha, у Т.И . на форуме она бывает редко, но с ней есть моб. связь
moskv21 ничего не решили, когда все деньги сдадут тогда и будем решать

0

85

Так может быть на входе и на форуме опубликовать список 'должников'?
А то может быть люди и не знают, что должны.

0

86

moskv21 написал(а):

Так может быть на входе и на форуме опубликовать список 'должников'?

Другие секции уже пробовали идти этим путем. Тут такое началось... Короче, "не называй меня должником и я не скажу куда тебе идти".  :D

0

87

serjozha написал(а):

А журнал учета платежей где находится? У консъержа или у Т.И.? Сама Т.И. на форуме пристутствует?

Подпись автора

    >>>1-я секция - 11-й этаж<<<

Журнал учета платежей у консьержа,сдаешь,-ты и он расписываешься в журнале.

0

88

gen2 написал(а):

Журнал учета платежей у консьержа,сдаешь,-ты и он расписываешься в журнале.

Уже нашел, оплатил за 3 месяца и расписался!

0

89

По должникам планируем сделать список из тех кто не сдавал по 2000 рублей.

0

90

serjozha написал(а):

Короче, "не называй меня должником и я не скажу куда тебе идти".

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж