Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж


Ремонт 1-ого этажа и Консьерж

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

denis123 написал(а):

Вопрос скорее в том как таких заставить

Только стихами!  :jumping:

0

32

denis123 написал(а):

Ну так и я сдал и мне если честно не понятно отношение тех кто не хочет в этом участвовать и хочет выехать на чужом горбе. Вопрос скорее в том как таких заставить, т.к. давить на сознательность имхо бесполезно. Что ждать от людей которые выкидывают мусор у двери в подъезд?

К сожалению причислил Вас к лагерю "злостных неплательщиков" ,понял что ошибся,каюсь :D Да наверно кто не хочет порядка в подъезде или хочет,но за чужой счет,никакой солидарности и помощи от них ожидать не придется.Думаю что скоро нам еще придется скидываться на оборудование для видеонаблюдения,ну и помимо еще не решен вопрос по консьержам (кого брать,сколько человек.сколько собирать ассигнаций) :dontknow:

Отредактировано gen2 (2011-06-23 19:46:56)

0

33

А я смотрю у нас дела идут: окно вставили и в целом ремонт полным ходом идет. Молодцы!  :cool:

0

34

с 1 июля в нашем подъезде должен начать работу консьерж
убидительная просьба оплачивать работу консьержа без задержек!!!
п.с. кто не сдал деньги на ремонт, просьба досдать в возможно короткие сроки (нам необходимо видеонаблюдение)
п.с.с. в помещение консьержа нужен холодильник, если кто-то готов поделиться было бы здорово

0

35

Дополнительно,сейчас нужно собрать на работу консьержей по 300 руб на июль,в данный момент сбор средств производит Тамара 92 кв. С 1июля консьержи работают.Деньги от Москвы   на наш подъезд-около 7тыс. руб.на июль месяц получены,но это естественно мало .Комната консьержей уже обставлена,нужно устанавливать оборудование  для видеонаблюдения.Придется опять скидываться товарищи-господа дорогие соседи. В этом вопросе нам всем нужна техническая и грамотная поддержка жильцов,знаю такие спецы у нас есть в секции.Может не нужно по этому поводу опять проводить собрание подъезда и переливать из пустого в порожнее,но решить  что нам более подходящее для  безопасности подъезда  (может быть и для прилегающей территории )нужно сейчас, ну и соответственно также для второй двери с другой стороны нашей секции и просчитать все это по наиболее приемлемому варианту по возможности.Дорогие соседи(СПЕЦЫ),может нам удастся этот вопрос на форуме решить?Либо как-то через И. Г.

Отредактировано gen2 (2011-07-01 03:06:33)

0

36

Может у кого б/У холодильник имеется и не столь жалко для консьержей?

0

37

gen2, на форуме из 1-ого подъезда максимум 10 человек! ничего мы тут не решим!

0

38

Маша написал(а):

на форуме из 1-ого подъезда максимум 10 человек! ничего мы тут не решим!

Вот ведь безобразие какое! Надо усилить агитацию среди населения подъезда! Все на форум!

0

39

serjozha написал(а):

Вот ведь безобразие какое! Надо усилить агитацию среди населения подъезда! Все на форум!

И провести политзанятия о полезности форума  для массового сознания :glasses:

0

40

denis123 написал(а):

Ну так и я сдал и мне если честно не понятно отношение тех кто не хочет в этом участвовать и хочет выехать на чужом горбе. Вопрос скорее в том как таких заставить, т.к. давить на сознательность имхо бесполезно. Что ждать от людей которые выкидывают мусор у двери в подъезд?

Уважаемый Денис!

Не стоит обобщать. Не каждый, кто не хочет сдавать денег на обустройство первого этажа (это вообще-то должна делать наша "многоуважаемая" УК, лучше бы усилия инициативной группы подъезда направить в это русло), выбрасывает мусор около подъезда и гадит на территории дома.
"Выезжать на чужом горбе" пардон, куда? В светлое будущее? На мой взгляд, оно в смене УК, а не в том, чтобы отлавливать, как выражается ТИ, "злостных неплательщиков" и их посетителей с прессингом и оскорблениями.
Это вообще можно расценивать как вымогательство при отсутствии протокола общего собрания жильцов, подписанного большинством голосов. Плюс оскорбление чести и достоинства.
Так что вопрос - есть такой протокол? Можно на него посмотреть? Если да, то в этом случае жильцы дома, которые до сих пор не видят необходимости в консьержной (неплохой такой ремонт сделали, чеки все сохранены? ТИ готова отчитаться за все потраченные деньги перед общим собранием жильцов? И, кстати, зачем там диван? Консьерж там спит,читай, живет или только работает?), будут обязаны заплатить.

Отредактировано Marysims (2011-07-08 15:07:24)

0

41

2 Marysims:

Простите, что лично вы сделали для благоустройтсва дома? Я сделал не много, сдал деньги тем людям (ИГ) которая хочет что то улучшить. Лично я считаю что раз я так мало готов сделать, то я как минимум не могу им указывать как им лучше действовать. Они предложили РЕАЛЬНЫЙ вариант, я на него согласен. Никто другой ничего РЕАЛЬНОГО не предложил. Если вы ЛИЧНО готовы добиться от УК допустим в течении года аналогичных РЕАЛЬНЫХ результатов по ремонту 1 этажа (только не говно плитку и говно стены, как они ОБЯЗАНЫ сделать и даже имитировали какую то дейтельность), а что то приличное, то ваша тирада мне понятна и я даже считаю что ИГ должна вам выплатить за это премию, если же вы не готовы ЛИЧНО этого добиться, то мне непонятны ваши претензии к ИГ.

На счет счетов и прочей лабуды. С меня взяли 2к рублей чтобы отремонтировать каморку. И сделали это. Я вообще не понимаю о чем мы тут говорим??? 2к рублей!!! Я искренне не понимаю о каких проверках может идти речь? :) Их бюджет был порядка 100к, даже ЕСЛИ БЫ эти люди что то взяли себе, ну так их геморои я думаю тоже чего то стоят. Рабочий день в москве стоит дорого, знаете ли.

На счет большинсва. Я подписывал 40вым, в копрпусе порядка 100 квартир, живет процентов 70%. У остальных двери даже не поменяны. Я так понимаю от живущих жильцов большиство есть.

0

42

А я гляжу лесенку к подъезду подновили, скамейку/урны покрасили. Красота! Кого благодарить? УК? ИГ?

0

43

Благодарить Тамару Ивановну старшую подъезда.

0

44

Слава Тамаре Ивановне!  :flag: Ура!

+1

45

denis123 написал(а):

Простите, что лично вы сделали для благоустройтсва дома?

Я лично не гажу в подъезде и не обиваю, как выразилась ГИ, двери в оный. Мне лично консьерж не нужен. Т.к. ко мне ходит от силы 3 человека, пользуясь домофоном, кот. я регулярно оплачиваю.

denis123 написал(а):

Лично я считаю что раз я так мало готов сделать, то я как минимум не могу им указывать как им лучше действовать.

Как раз-таки сдав деньги, можете и должны указывать. Так что позиция пассивная.

А мои претензии я выразила выше.

denis123 написал(а):

На счет счетов и прочей лабуды. С меня взяли 2к рублей чтобы отремонтировать каморку. И сделали это. Я вообще не понимаю о чем мы тут говорим??? 2к рублей!!! Я искренне не понимаю о каких проверках может идти речь? :) Их бюджет был порядка 100к, даже ЕСЛИ БЫ эти люди что то взяли себе, ну так их геморои я думаю тоже чего то стоят. Рабочий день в москве стоит дорого, знаете ли.

100К - это не так уж и мало, чтобы отремонтировать, как Вы выразились, "каморку".

denis123 написал(а):

На счет большинсва. Я подписывал 40вым, в копрпусе порядка 100 квартир, живет процентов 70%. У остальных двери даже не поменяны. Я так понимаю от живущих жильцов большиство есть.

Ок, спасибо за информацию, посмотрю на протокол лично. Сама я изначально была против этой инициативы, поэтому разговоры относительно того, что "2К - жалко что-ль? Не деньги.", считаю некорретными. Я без работы сижу, так что для меня да, это деньги.

0

46

2 Marysims:

Это не пассивная позиция, а типичное делегирование полномочий. Меня устраивает их РЕАЛЬНОЕ предложение. 2к с квартиры - сумма небольшая, если конечно не идет разговор о том чтобы просто купить пару досок и сколотить там табуретку. Тут все недавно делали ремонт, расценки помним. Если бы было например РЕАЛЬНОЕ предложение от вас, да еще дешевле или о чудо, совсем бесплатно, я бы был на вашей стороне. Но его нет. Есть только заявление что нам кто-то что-то должен. На сколько я понимаю вас качество ремонта устраивает, приципиально ничего улучшат за свой счет не хотите. Что ж, позиция понятна. Очень жаль, я думал что в доме где все квартиры вроде как куплены таких проблем не будет.

На счет консьержа, я к сожалению закона не знаю, поэтому не могу ответить вам конкртено, имеете вы право не платить или нет. Это я и спрашивал на форуме. Т.е. сейчас скорее всего да, а вот после того как большинство собсвенников проголосует за него и вам включать это в квиток?

0

47

denis123 написал(а):

Это не пассивная позиция, а типичное делегирование полномочий. Меня устраивает их РЕАЛЬНОЕ предложение. 2к с квартиры - сумма небольшая, если конечно не идет разговор о том чтобы просто купить пару досок и сколотить там табуретку. Тут все недавно делали ремонт, расценки помним. Если бы было например РЕАЛЬНОЕ предложение от вас, да еще дешевле или о чудо, совсем бесплатно, я бы был на вашей стороне. Но его нет. Есть только заявление что нам кто-то что-то должен. На сколько я понимаю вас качество ремонта устраивает, приципиально ничего улучшат за свой счет не хотите. Что ж, позиция понятна. Очень жаль, я думал что в доме где все квартиры вроде как куплены таких проблем не будет.

На счет консьержа, я к сожалению закона не знаю, поэтому не могу ответить вам конкртено, имеете вы право не платить или нет. Это я и спрашивал на форуме. Т.е. сейчас скорее всего да, а вот после того как большинство собсвенников проголосует за него и вам включать это в квиток?

Тогда да, вопросов не будет, придется платить.

0

48

Marysims написал(а):

Мне лично консьерж не нужен. Т.к. ко мне ходит от силы 3 человека, пользуясь домофоном, кот. я регулярно оплачиваю.

Домофоном пользуются многие.

Marysims написал(а):

100К - это не так уж и мало, чтобы отремонтировать, как Вы выразились, "каморку".

Там не только отремонтировали, но и купили мебель.

Marysims написал(а):

Я без работы сижу, так что для меня да, это деньги.

Я так же сижу без работы и мне жалко было отдавать деньги, но я сдала, не кому то в карман, а на благоустройство нашего дома, в котором мы живём.

Отредактировано *Юлия* (2011-07-09 11:47:07)

0

49

*Юлия* написал(а):

Там не только отремонтировали, но и купили мебель.

Ага, я и спрашиваю, зачем в консьержной диван? Бдить лежа?

Холодильник - тоже роскошь.

Жалюзи? Зачем?

Если это оборудованное жилое помещение, то пусть тогда консьерж платит жильцам за аренду жилого помещения.

В общем, диалог не получается. Я не против сдать деньги (если было бы решение большинства, которого нет), хотя мне консьерж не нужен, это правда. Дело тут не в наплевательском отношении к месту, где я живу. У большинства моих знакомых и родственников консьержа в домах нет, все прекрасно без них обходятся. В данном случае речь идет скорее об отсутствии внутренней культуры. Постоянно говорим о тех жильцах, которые выкидывают мусор и гадят в подъезде и около него. Т.е. речь идет о том, что нам нужен консьерж, чтобы следить за нашими же соседями.

При этом, сдавая деньги, я хочу четко знать, на что они идут - необходимо ознакомиться со сметой на ремонт и на видеонаблюдение. А не слышать постоянно - денег не хватило, надо досдать.

И еще относительно ставки консьержа. Почему 300 руб с квартиры? Откуда такая цифра? У моих знакомых однокомнатная кв. в новом доме. У них по квитанции за консьержа 150 руб.

Отредактировано Marysims (2011-07-10 15:39:59)

0

50

Обратитесь к Т.И., что бы она организовала общее собрание и рассказала, что к чему и почему и какие планы в дальнейшем.

0

51

2 Marysims:

Имхо мы переливаем их пустого в порожнее.
1) Что мешает попросить смету? Старший по подъезду вроде не скрывается.
2) На счет дивана, жалюзей, холодильника и т.д. В принципе не буду говорить что был в сотне других домов, но там где был и где каморка просматривается, вышеперечисленный атрибуты присутствовали. Рассматривайте это как минимальный набор для создания комфортной рабочей обстановки. Вы же когда идете на работу ожидаете некий набор атрибутов рабочего места, вам не смущает что ваш работадатель снял вам офис, повесил жалюзи, стул купил, а не табуретку поставил и т.д.? Чем эти люди хуже. Не забывайте, как правило консьержи - люди пожилые, весь день сидеть на стуле не смогут. Можно конечно нанять молодых бычков, но тогда боюсь по 300р не хватит.
3) 300р с квартиры. ну опять получаем, 100квартир, живут квартир 70, из них еще часть бастует. в итоге и получаем что за весь дом платят 30 квартир, вот и получаем не по 150р, а по 300р

Кстати, не хотите войти в ИГ? :) Зацените на себе все прелести общественной работы :)

Отредактировано denis123 (2011-07-10 16:13:55)

+1

52

Marysims написал(а):

Т.е. речь идет о том, что нам нужен консьерж, чтобы следить за нашими же соседями.

К великому сожалению, консъерж нужен и для этого также. Хотя в соседней ветке меня продолжают убеждать в том, что люди, ведущие себя по-свински "форумов не читают" и вообще живут на другой планете, но на самом деле это никакие не инопланетяне, а мы сами. И поскольку люди мы генетически несвободные, привыкшие к слежке, контролю и запретительным мерам, то вести себя нормально можем только под пристальным присмотром. Увы.

+1

53

Marysims написал(а):

И еще относительно ставки консьержа. Почему 300 руб с квартиры? Откуда такая цифра? У моих знакомых однокомнатная кв. в новом доме. У них по квитанции за консьержа 150 руб.

Если бы все сдавали, то и отдавали  бы по 150 руб. с квартиры. Но ведь от Вас же не дождешься.

0

54

На этой неделе в подъезде были "спецы" по установке видеонаблюдения.По оборудованию и монтажу выдали расценку примерно на 128 т. руб.(это чересчур много, да и таких денег в подъезде собрать невозможно) Естественно им согласия не дали.Проводится поиск других фирм.

0

55

А сколько у нас денег, на видео наблюдение?

0

56

*Юлия* написал(а):

    А сколько у нас денег, на видео наблюдение?

Юлия,после ремонта,мебели,сантехники-денег мало  осталось.Сейчас можно найти альтернативу по установке (стоимости) видеонаблюдения.Когда найдется таковой вариант сообщение конечно будет.Но такая стоимость как объявили не устраивает никого.

Отредактировано gen2 (2011-07-19 22:54:19)

0

57

gen2 написал(а):

По оборудованию и монтажу выдали расценку примерно на 128 т. руб.(это чересчур много, да и таких денег в подъезде собрать невозможно)

А что именно предлагали сделать за эти деньги (кол-во камер, сервер etc)? Может быть и осилили бы всем подъездом?

0

58

Предлагали все то что говорили на собрании (4 камеры,сервер,подключение к домофону,монитор...).Сергей,деньги  на консьержа не сдают что говорить.Не  участвует 42 квартиры из 115. А еще по 1,5-2 тыс руб. на видеонаб... далеко не все согласятся, для меня лично тоже уже многовато после ремонта,суда,но готов сдать по эти суммам.Уже сейчас жильцы  спрашивают,- а что деньги уже все израсходованы,которые сдавали?.Сейчас ждем сообщение нашего одного уважаемого соседа из подъезда,специализирующемся в этом направлении , что он еще интересного предложит.А так поиск будет продолжаться,может найдется оптимальное решение.Как найдется таковой, нужно с жильцами все равно этот вопрос обсуждать-где,что,куда и как устанавливать.

0

59

Не подскажете, а релаьно будет к этим камерам через инет подключиться?

0

60

gen2 написал(а):

Сейчас ждем сообщение нашего одного уважаемого соседа из подъезда,специализирующемся в этом направлении , что он еще интересного предложит.

Действительно, на собрании же выяснилось, что несколько жильцов нашего подъезда профессионально занимаются установкой подобных систем. Неужели не получится удешевить проект?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 1 » Ремонт 1-ого этажа и Консьерж