Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж


Консъерж

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

2ИГ.
Приятно было увидеть себя в списке не сдавших деньги.
Повторяю для особо непонятливых. Оплачивать Ваши прихоти по обустройству быта консьержей в полном объеме и ремоту первого этажа я не собираюсь, да и не обязан.
Если Вам что-то не нравится, 500 руб. готов забрать.

З.Ы. Развешивание подобных списков еще больше оттолкнет людей.
При таком подходе Вы не только не наберете деньги на ремонт, вам и на косьержа сдавать никто не станет.

0

62

AlexM

AlexM написал(а):

Если Вам что-то не нравится, 500 руб. готов забрать.

Нет проблем. Забирайте свои 500 руб. Мы не обеднеем. И не надо нас пугать. Какой-то детский сад-то дам, то заберу обратно....

AlexM написал(а):

При таком подходе Вы не только не наберете деньги на ремонт, вам и на косьержа сдавать никто не станет.

А это уже Вас не касается и это не Ваша проблема. Вы проходите мимо, вот и проходите. Мы не нуждаемся в Ваших советах. Слава богу, что большинство наших соседей думают совершенно по другому.

+2

63

moleculoman

moleculoman написал(а):

Здравствуйте! Уже нашли консьержку? Или можно еще предложить человека? Какая зарплата будет? Спасибо!

Здравствуйте!
У нас уже есть несколько кандидатов. В среду хотим собраться возле парадной, чтоб  с ними  пообщаться. Если у Вас есть желающие, то пусть подходят в среду. Тогда же будем  обсуждать вопрос оплаты.

Отредактировано Joan (2011-07-05 08:42:06)

0

64

Добрый день. Я не бываю на Пролетарке, т.к. еще не начинала ремонт, поэтому напишите, пожалуйста, сколько надо сдавать, кому и контакты... Постораюсь договориться о том, когда можно будет подъехать.

0

65

Joan написал(а):

Слава богу, что большинство наших соседей думают совершенно по другому.

Особенно это заметно по списку "должников"!!!   С таким подходом далеко пойдете! Интересно как же так получилось, что из совершенно добровольной затеи большенство соседей не разделяющих Ваше мнение, вдруг стали должниками, насколько я понимаю никто никого ни к чему не обязывает....!? смахивает на детский сад!
Хотелось бы повториться, мы заплатили за все и не так уж и мало, а если ИГ лень вести диалог с УК, а проще тупо еще раз заплатить, то не все ж обязаны в этом учавствовать!

0

66

Ксения написал(а):

Хотелось бы повториться, мы заплатили за все и не так уж и мало, а если ИГ лень вести диалог с УК, а проще тупо еще раз заплатить, то не все ж обязаны в этом учавствовать!

Подъезд не мой, но в нашем по сути происходит то же самое. Большинство хочет жить в свинарнике мотивируя это тем что они уже кому то что то заплатили. Ксения, можно поподробнее за что вы заплатили УК? Может я чего то не догоняю.

Где тот заветный документ в котором перечислен список того что УК ДОЛЖНА сделать в плане ремонта комнаты консьержа, установки видеонаблюдения и ремонта первого этажа? Т.е. ваши слова имеют какую то силу если вы готовы предоставить документ, где будет прописано, что УК обяазана в комнату консьержа установить стальную дверь, положить ламинат и т.д. Тоже самое касается ремонта первого этажа и т.д. В противном случае ваши претензии - просто отговорки.

Отредактировано denis123 (2011-07-05 19:23:30)

0

67

Ксения

Ксения написал(а):

Хотелось бы повториться, мы заплатили за все и не так уж и мало, а если ИГ лень вести диалог с УК, а проще тупо еще раз заплатить, то не все ж обязаны в этом учавствовать!

Раз вы за все заплатили, то и имейте, что имеете: раздолбаную плитку на полу, оббитые стены, разрисованые лифты, .... . За все ведь уже заплачено :)
А я раз говорю, что большинство соседей думают иначе, так оно и есть. Я отвечаю за свои слова. А вступать с Вами в прения и что-то доказывать я не вижу смысла.

Отредактировано Joan (2011-07-05 20:15:05)

0

68

denis123 написал(а):

В противном случае ваши претензии - просто отговорки.

Мои претензии совсем не в том, что решили сделать ремонт и поставить (кстати говоря разломанную изнутри) дверь. Дело в другом. если так много людей присоединившихся, зачем вывешивать списки несдавших, ведь все добровольно!? или все-таки принудительно!? Просто с таким подходом полное отторжение и раздражение ко всему, не думаю что это только мое мнение.....
Кстати в доме живем меньше года, и согласитесь что в Ваши кв. м. включено была и отделка мест общего пользования.... и даже за видеонаблюдение у нас уже оплачено, и не 200 руб. точно!  Хорошо когда в подъезде красиво и уютно, но согласитесь что надо иногда потряхивать и тех, кто обязан нам это обеспечить.
Ну это мое личное мнение. и спор на эту тему не целесообразен.

0

69

Joan написал(а):

Забирайте свои 500 руб.

При таком раскладе обязательно как-нибудь заберу, отложите пожалуйста.

Joan написал(а):

Какой-то детский сад-то дам, то заберу обратно....

Детский сад это:
- отсутствие внятной сметы (цены на многие работы существенно завышены, часть работ просто не нужна)
- так и не определен перечень работ (ну или почему-то скрывается)
- наведенная рабочими грязь в подъезде
- навязчивая идея ИГ о том, что им кто-то что-то должен, причем в том объеме, в каком они захотели
- отсутствие информации о ежемесячной стоимости наличия консьержа в подъезде
- нежелание заставить сделать хоть что-нибудь за счет Горуправдома (ту же плитку)
- нежелание обсуждать что-либо с людьми имеющими свое мнение

Joan написал(а):

Мы не нуждаемся в Ваших советах.

Купите себе отдельный дом и не нуждайтесь. А если Вы решили что-то сделать, да еще за мои деньги, Вы не только советы получите, но и за деньги отчитаетесь.

2All:
Мной предлагалось:
1. взнос 500руб. (желающие сдают сколько захотят)
2. Делаем нормальную входную дверь в подъезд , окно и дверь в консьержную + минимум мебели
Цель:  заселить консьержа при минимальных затратах, заставить всех сдать хоть какие-то деньги, если не на консьержа, то на дверь.
Вопросами видеонаблюдения, косметического ремонта заняться потом.

2Joan:
Глядя на список порадовался, из 5 заселенных квартир на этаже, деньги (хотя бы частично) сдал только я. Так то про разделение соседями Ваших идей я бы поспорил. Удачи!

Отредактировано AlexM (2011-07-05 21:18:39)

0

70

AlexM написал(а):

А если Вы решили что-то сделать, да еще за мои деньги, Вы не только советы получите, но и за деньги отчитаетесь.

Я Вам верну Ваши 500 руб. и на этом точка. А спорить, тем более с Вами, я не собираюсь, много чести.

Отредактировано Joan (2011-07-06 09:41:00)

0

71

Очень здорово рассуждать и учить всех сидя дома на диване.
Предложение к Ксении-попробовать добиться самой у УК хоть чего-нибудь для отделки подъезда...
Предложение для AlexM-собрать самому со всех по 500 рублей и поставить новые двери в подъезде...
Если каждый предпримет хоть какие-нибудь действия-всем только на пользу будет.

+2

72

Вот он настоящий совковый подход. Вместо того, чтобы поддержать тех, кто хоть что то делает или сделать что то самому (не дай бог), начались рассуждения о кривых сметах и советы по выбиванию денег с УК. Лучше конечно ничего не делать, денег не сдавать и жить в дерьме с великой мыслью, что за все уже заплачено когда то УК. Пора уже понять, что никакая УК ничего вам делать не будет. Не хотите платить - не платите. Но и не мешайте, а то инициатива закончится у тех, у кого она еще есть.

0

73

sailor написал(а):

а то инициатива закончится у тех, у кого она еще есть.

Не переживайте, не закончится, наоборот, к нам присоединяются еще соседи. Стараются помочь чем могут, кто советом, кто делом. Большинство наших соседей очень замечательные люди. А деньги туго собираются, я так думаю, просто лето.

0

74

sailor написал(а):

Вместо того, чтобы поддержать тех, кто хоть что то делает или сделать что то самому (не дай бог), начались рассуждения о кривых сметах и советы по выбиванию денег с УК

Так я сначала и поддержал, даже денег сдал, только ИГ сумма не устроила. Ну и вопросы мои всякие.

Joan написал(а):

А когда большинство решило на собраниях и оговорило, проголосовало за смету, то оставшиеся домоседы автоматически стали должны

Глубоко ошибаетесь. Подписались под наличие консьержа, а не под конкретную смету и сдачу конкретной суммы денег.

qlo написал(а):

Есть желание помочь с удовольствием принимаем вашу помощь.

Уже нет.

qlo написал(а):

P/S/ Большинство решило - меньшинство повинуйтесь ))))))))))

Теперь только после решения общего собрания и включения сумм в платежку.

sailor написал(а):

Вот он настоящий совковый подход. Вместо того, чтобы поддержать тех, кто хоть что то делает или сделать что то самому (не дай бог), начались рассуждения о кривых сметах и советы по выбиванию денег с УК.

Я вот тут чего-то не пойму. В чем тут совковый подход? Я просто задал вопрос по конкретным пунктам сметы, в т.ч. почему такие расценки и зачем нужны конкретные работы. Внятного ответа до сих пор не получил. Вместо этого начались какие-то обиды и обвинения. Ну и оказалось что и деньги то мои тоже не нужны.

0

75

Не надо кричать, я все и так прекрасно воспринимаю.

qlo написал(а):

ЭТА СУММА БЫЛА ОПРЕДЕЛЕНА НА СОБРАНИИ

Простите, собрании кого? Сколько человек присутствовало. Почему именно эта сумма? Как считали? На каком основании решение собрания подъезда является для всех обязательным?

Как я понимаю есть две сметы (ремонт, видео наблюдение) + мебель
По видеонаблюдению даже не объявлена конкретная сумма.
По смете на ремонт мне хватило проверить первые два пункта:
Демонтаж линолеума    1 400р.
Демонтаж входной двери   1 000р.
Это не то что, дорого, это неприемлемо дорого. Ну ладно пусть останется так.
Поделил я 38770 руб на 138 квартир получилось 280 руб. с квартиры
+
видео наблюдение, пусть  30000 руб на  138 квартир: 220 руб с квартиры
=
Итого 500 руб с квартиры

Ну еще мебель и т.д. - по соточке.

Не пойму я логики - откуда 1500? Ну хорошо, за себя и за соседа 1000 руб.
За соседа сдавать не хочу, поэтому и сдал 500 руб. А тысячу мне есть куда потратить.
Скажите, что я делаю не так? Почему когда я задаю ИГ конкретные вопросы, мне  почему-то отвечают, что я могу забрать свои деньги?

Отредактировано AlexM (2011-07-07 02:21:52)

0

76

Консьержка уже приступила к работе? Деньги какого числа каждый месяц сдавать? Сдавать ей, она будет записывать в тетрадку? Не понятно по поводу ночного дежурства, ее ночью не будет? Она только до 23-х? И консьержка у нас одна пока или как?

0

77

Уважаемый qlo
Вот хочу спросить: я честно сдал 200 р., а меня тут (в смысле № квартиры) вывесили в должниках. Подошел к консьержу и спросил, а консьерж мне тетрадочку сует и говорит, что я дескать ДОЛЖЕН 1500 заплатить. Вы там на собраниях не перегрелись случаем? Мне тут предъявлять не трудно ли?
Я так вам отвечу - я против консъержа вообще. Все собрания, кроме законных - незаконны. Мне ущерб моральный наносится каждый день -  осознанием того, что на площади, которая в коллективной собственности у законных владельцев расположен "консъерж" - человек вообще не оформленный никак, без трудового договора и непонятно на каком основании занимающий площадь. Каковы его функции? За что деньги собираете? Кто это тут распоряжается непринадлежащим, а? Какие такие "должники" тут? Это что, форма морального давления на людей?

Если серьезно - вы там полегче с терминами "должен", "должник", с вывешиванием списков - эдак кто-то может вспе это квалифицировать и вымогательство и еще что-нибудь. Ежели вам самим нравиться что-то делать коллективно - делайте в рамках закона и не обвиняйте тех, кто ваши желания не вполне разделяет или не разделяет вовсе.

Я б деньги сдал на ремонт двери и видеонаблюдение. Вон консъержу своему ремонт какой отгрохали, а ручка двери какой день оторвана (никакой консъерж не помог). От кого и чего вас этот консъерж убережет? От воров - нет. От вандалов в лифтах - нет. Ни от чего.

-1

78

Доброго дня.
Жду от всех жильцов предложений которые будут внесены в должностную инструкцию консьержа (прежде чем предложить, обдумайте как это будет работать)!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАЖНО
Все свои несогласия и жалобы о работе консьержа прошу писать в личку или оставлять консьержу, здесь пишите. (Будем принимать меры, наказывать или премировать)

Подскажите телефон участкового, мобильный который он оставлял не отвечает!

Отредактировано qlo (2011-11-08 20:33:24)

0

79

Считаю  консъержи нам не нужны, по крайней мере в том виде как сейчас . Вот примеры которые происходят каждый день: 1.Нина Семенна - со мной в подъезд входил мужчина бомжеватого вида, она не спросила куда он идет, на следующий день спросили у нее почему не поинтересовалась куда он идет (№ квартиры, фамилия владельца), на что ответить она затруднилась. 2. Вторая консьерж (не знаю как ее) - приходили родственники в гости, с ним зашел дагестанец, поехал на 24 этаж, на вопрос в какую квартиру - не знает ответ. Его никто не остановил. Так происходит каждый день. просто проходной двор, консъержи если их можно так назвать  никого не хотят замечать и на замечания не реагируют.
Напрашивается вопрос зачем нам такие консъержи?!
Какие должностные инструкции, что там изобретать. .. Понятно и так что консъерж во первых должен всегда быть на своем месте, во вторых остеивать подозрительные личности входящие в подъезд (как это делается всем известно: спрашивать № кв и фамилию жильца, сверить со списком и пропустить или нет)

0

80

Lena написал(а):

Напрашивается вопрос зачем нам такие консъержи?!
Какие должностные инструкции, что там изобретать. ..

Вопрос правильный и я с ним полностью согласен. Но должностная инструкция должна быть.  И только после этого мы сможем говорить что делать консьержу и соответственно увольнять или поощрять! Изобретать надо .... куём своё счастье сами. С неба хороший консьерж не прилетит. Критика вообще ненужна! Как пример должностной инструкции, дополняйте:
Консьерж-дежурный по дому (далее - консьерж) должен находиться в доме в течение смены, в опрятном виде, и выполнять настоящую должностную инструкцию (далее - инструкция).

Консьерж подчиняется Председателю правления ЖСК, или лицам его заменяющим.
Консьерж отвечает за точное соблюдение данной инструкции.
Продолжительность смены составляет семь календарных дней, время на ночной отдых устанавливается с 21-00 до 9:00 утра. Пересмена производится с 9:00 до 21:00. Обед в доме.

Консьерж обязан:

    Знать в лицо жителей дома;

    В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;

    Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;

    Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;

    При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;

    Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.

    В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;

    В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;

    В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;

    Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;

    Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.

    Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;

    Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;

    Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.

    Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
    Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
    2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).

Консьержу запрещено:

    Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;

    Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.

Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).

Режим пропуска в дом:

    жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;

    если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале.

Действия консьержа:

При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля выясняет и уточняет его хозяина, и предпринимает все возможные действия к информированию собственника и освобождению проезда.

Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за мелкое хулиганство.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
1. Испражнение на улице, в подъезде, лифте, у подъездов и на территории объекта.
2. Выбрасывание бытового и строительного мусора из окон или разбрасывание его в неположенном месте.
3. Поломка детских качелей на площадках.

Действия консьержа-дежурного: вызвать наряд милиции, составить рапорт.

Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за распитие алкоголя.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных средств в общественных местах.
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Статья 20.21. КоАП РФ
Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Статья 20.22. КоАП РФ
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а ровно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Действия консьержа. Должен предупредить нарушителя о нарушении им законности и порядка. При отказе выполнить законные требования вызвать наряд милиции.

За нарушение режима и не надлежащее исполнение данной должностной инструкции - консьерж не получает платы.
За отсутствие замечаний со стороны жильцов – вознаграждение, из средств ЖСК, по ежемесячным итогам.

0

81

To qlo

У меня только один вопрос, вы готовы платить консьержу хотя бы 1000р с квартиры? если да, то можете фантазировать дальше. если нет, то они будут делать ровно то что они делают везде - пить чай и смотреть телек, давая ощущение некоторой безопасности, .т.к. тому же бомжу пройти в дом с консьержем пусть чуть-чуть но сложнее и т.д.

Чтобы не было недопонимания, то лично я готов, так как это нормально платить за адекватную работу адекватные деньги.

Отредактировано denis123 (2011-12-02 19:26:30)

0

82

Посмотрите сколько на рынке труда получают консьержи и вы поймете что наши консьержи ни чуть не обделены.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж