Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж


Консъерж

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Уважаемые Соседи  - 2 секция!
Хотелось бы опять поднять тему КОНСЬЕРЖНОЙ и приведения в порядок 1 этажа!!!
Понятно конечно, что многие думают «а мне это надо?!...нет смысла! И т.п.»
Мы живет в новом доме и хотелось бы видеть первый этаж таким же новым и чистым, плюс ко всему быть так или иначе уверенными, что консьержка будет следить, чтоб странные личность не ходили, лифты были в исправности и чистоте, по этажам не ходили и не расклеивали рекламу.
Вопросы, которые могут возникнуть:
1. Очень многих заботит вопрос «лестницы», во-первых, она закрыта и если у вас нет электронного ключа, ни войти, ни выйти не получится. А во-вторых, тех - кого и это не устраивает, можно будет поставить замок с ключом, который будет в консьержной. Если будет необходимость открыть эту дверь, взять ключ у консьержки, а она будет записывать, кто и когда его брал - для большей безопасности.
2. Следующий и самый важный  «цена вопроса»
4-ый подъезд сдает по 1000, как я поняла по их переписке на форуме, но это многовато)))
Можно попробовать найти консьержку за 650-700 руб/сутки, необходимо 3-4 конс.
У нас в подъезде 115 кв., но не все еще заселены. Берет из расчета 3 кв. заселено на этаже (больше лучше) = 69 кв.
Расчет:   (365*700)/(69*12)=310 руб/мес.
(365*700)/(115*12)=190 руб/мес.
Надеюсь, что эту сумму смогут многие осилить в месяц, т.к. это в НАШИХ интересах!
3. Есть конечно «исключение из правил» насчет оплаты консьержки, т.к. у всех возможности разные – этот вопрос будет решаться «ТЕТ-А-ТЕТ», чтоб не распространяться повсеместно.
(но и в этом вопросе надо совесть иметь!!!!)
4. Также вопрос «как привести 1 этаж в соответствующий вид и сколько это стоит»
Что нужно: покрасить стены, положить новую плитку (если эта вся разбита), покрасить лифты и сделать нормальный там свет, провести телефон и домофон в помещение, при желании поменять входную дверь, где стоит домофон, поменять окно в консьержной для большего удобства всем, санузел и т.п.
Этот вопрос стоит в статусе обсуждения, будем собирать мнения и приходить к общему решению!!!!(4 секция сдавала по 1000 с квартиры).
5. Также перед нами стоит выбор либо нам управа ставит видеонаблюдение (которое вроде как оплачено, но по опыту других домов толку от этого нет), либо мы обращаемся в управу и оформляем «лужковскую» доплату за консьержек.
Но всем этим надо заниматься, будет время - займемся.
6. Следующий вопрос «функции консьержки» их много:
-следить за чистотой и порядком на 1 этаже и в лифтах, чтоб каждый вечер была влажная уборка;
-также если что-то случилось у жильцов позвонить в диспетчерскую, вызвать аварийку, лифтера и т.п.;
- следить за входящими и выходящими, спрашивать в какую квартиру, если ей человек не знаком или кажется подозрительным;
- не пускать распространителей рекламы.

это сообщение я скопировал с форума 3- секции. Но проблема у нас с ними общая. Так что и решение должно быть соответствующе.
Какие будут предложения? Кто сможет заняться этим?
Касательно обуствройства первого этажа, могу заняться я (имеется бригата строителей), так что ремонт сделаю. Ценик естественно будет гораздо ниже, ведь для себя делаем. Жду ваших ответов!!!

0

2

Замечательное предложение! Может созвать собрание всех жильцов? Узнать сколько квартир уже живут постоянно и могут сдать деньги. Так же деньги могли бы сдать и те, кто снимает на длительный период. И первый этаж конечно нужно облагородить. И покрасить и может где-то и плитку положить, а может и раскрасить и цветы повесить. Консъержка и польет. Можно в комнату консьержа и монитор поставить с камеры перед подъездом.

0

3

идею с консъержками поддерживаю

0

4

Давно пора!!!     Но цену вопроса все равно прийдется обсуждать со всеми жителями нашего подъезда. Нужно созвать народ. Повешаем объявление?

Отредактировано Joan (2011-04-03 11:51:54)

0

5

Joan. Жанночка, привет!  Как у вас дела? ))) Консьержа нужно сажать однозначно и каморку его сделать тоже со всеми видеонаблюдениями и книгами записи.

0

6

Я тоже "ЗА"

0

7

Летик написал(а):

Joan. Жанночка, привет!  Как у вас дела? ))) Консьержа нужно сажать однозначно и каморку его сделать тоже со всеми видеонаблюдениями и книгами записи.

Летик ну за что консьержа сажать :rolleyes: Шутка.Вопрос о них сейчас конечно актуален,близится пора отпусков и т.д.

0

8

gen2 написал(а):

Вопрос о них сейчас конечно актуален,близится пора отпусков и т.д.

Вопрос уже стал не только актуален, а просто кричащим. И ремонт первого этажа 2 секция и консъерж, и видеонаблюдение. Может найдется кто-то такой замечательно-активный как в 4 секции и у нас организует это все? Самой заниматься нет возможности, но если нужно будет помочь чем-то, то я откликнусь

0

9

Летик написал(а):

Вопрос уже стал не только актуален, а просто кричащим. И ремонт первого этажа 2 секция и консъерж, и видеонаблюдение. Может найдется кто-то такой замечательно-активный как в 4 секции и у нас организует это все? Самой заниматься нет возможности, но если нужно будет помочь чем-то, то я откликнусь

В 1-ой секции про ремонт этажа и комнаты консьержа  думать не приходиться как в 4-ой секции,у нас таких людей как svetla к сожалению в подъезде нет. 12.05. будет сбор подписей по 1-ой секции по вопросам о консъерже,но думаю по этому вопросу подписей соберется не более30-40% жильцов.

Отредактировано gen2 (2011-05-10 01:27:30)

0

10

Так мы во второй секции и у нас нет ни человека, ни собрания(((

0

11

четверг-пятница вечер может быть

0

12

qlo написал(а):

кто готов встретиться во вторник 07-06-2011г.

Вопрос не правильный. Кто хочет заняться организацией работы косъержа, ремонтом помещения, ну и главное, сбором информации о согласных и сбором денег.

0

13

qlo
Здравствуйте!  Знаете, нам не повезло с соседями,никому ничего не надо. Я не знаю, где раньше жил народ....., который переехал в нашу секцию. Я наблюдала картину, как наш сосед, утром, по дороге на работу, свой пакет с мусором, засунул в урну, которая стоит у подъезда, и с чувством выполненного долга, что мусор вынес из квартиры, пошел по своим делам. Мой муж сделал ему замечание, что неужели трудно сделать два шага к мусорному контейнеру, чтоб не вонял его мусор перед самыми входными дверями, а тот что-то буркнул и пошел по своим делам. А мужчина очень презентабельногоо вида, очень аккукрано одетый. А вы говорите про ремонт.... Народ привык жить в свинарнике и пофиг им все наши ремонты и консьержи. Это о наболевшем.     
А так можете расчитывать на мою помощь. Еще, если не ошибаюсь, давно не читала форум, кто-то из нашей секции был готов сделать ремонт на 1 этаже по более выгодным тарифам.  Если что пишите в личку.

0

14

Нужно повесить объявление с перечнем тем для обсуждения. И написать, что это касается конкретно НАШЕГО подъезда и нас лично. Гораздо приятней заходить в контролируемый консъержем и видеонаблюдением подъезд, чистый и после ремонта.

0

15

добрый день соседи!
я вот наблюдаю за активностью в теме и вижу что данная проблема волнует крайне малое количество соседей. Все остальные видимо привыкли к принципу "вода течет по направлению наименьшего сопротивления".
да, я собирался сделать ремонт, но вижу что гемороя наживу себе выше крыши, поэтому предлагаю нанять "строителей" из ближайшего зарубежья.
касательно встречи +1
текст объявления вполне, все остальные вопросы можно будет обсудить по ходу дела.

0

16

Объявление видела сегодня. Постараемся быть, т.к. пока не живем еще в квартире.

0

17

Летик написал(а):

я вот наблюдаю за активностью в теме и вижу что данная проблема волнует крайне малое количество соседей

А все ли жильцы вашей секции проинформированы о существовании данного форума?

0

18

полностью поддерживаем идею с консьержем и ремонтом. Постараемся быть во вторник! :)

0

19

Давно пора. А то живешь, как в гадюшнике - и гостей не пригласишь. Я во вторник буду.

0

20

Во вторник не сможем на собрание подойти,но деньги сдадим .
Сообщите на сайте информацию ,кому сдавать.
Заранее спасибо.

0

21

Живущие наверняка знают если уж не своих соседей по именам, но точно знают, что в квартирах кто-то уже живет постоянно. Не все заходят на форум, так может жильцы своего этажа подойдут к к своим соседям и пригласят на собрание? Не тяжело же позвонить в звонок соседской двери и заодно будет повод познакомится, если еще не успели...  :flag:  :)

0

22

Постараемся быть во вторник на собрании, если не выйдет денежку все равно
пришлем, когда и кому сообщите пожалуйста на сайте...

0

23

qlo написал(а):

Ну да ладно, жду от всех как вы видите сбор денег. Так как я и представить не могу.

ну так сам же хотел предложить, вот и получил реализацию своего желания при полном участие. Мечты сбываются:)

0

24

AlexM написал(а):

Дело конечно не моё, но выкладывать в Интернет персоональные данные, да еще с образцом личной подписи как-то опрометчиво.
Может быть изложить информацию в другой форме?0+-

Подумала о том же. Удалить бы надо.

Отредактировано svetla (2011-06-08 10:10:56)

0

25

qlo написал(а):

У нас появились товарищи которым не нужен консьерж 2-й Этаж. кв.121

Дело сугубо личное! Мы между прочим уже сполна оплатили все, и красивый 1 этаж и многое другое!
Если так и дальше пойдет, то из хорошей задумки сделаем балаган! Может еще повесим на каждом этаже объявления с таким содержанием: 
......... они отказались от консьержа, знай их в лицо (ой, по номерам квартир)!!!!!!!
прошу меня помидорами не закидывать! :yep:

Отредактировано Ксения (2011-06-08 10:28:25)

0

26

Информация для тех, кто вчера не был на собрании!!!!
Хотим сделать ремонт в комнате на 1 этаже и организовать дежурство консьержей. Кто "ЗА",( и кто не расписался вчера) прошу оставить свой автограф в моем списке , который будет прилагаться к Протоколу нашего вчерашнего собрания.
Сегодня я буду возле подъезда с 19 часов.
Жанна

+1

27

давайте ребята, еще немного осталось и мы победим!
инициативной группе огромное спасибо! по сегодняшним меркам вы просто герои!

0

28

Не смогла присутствовать на собрании. Обеими руками за все, что поможет привести в порядок и облагородить наш подъезд. Подпись поставим, скажите где и к кому обратиться.

0

29

Ксения написал(а):

Мы между прочим уже сполна оплатили все, и красивый 1 этаж и многое другое!

Мы и налоги платим, но почему то все равно идем, например, в платную стоматологию, а не в городскую пол-ку. Неужели нравится в разрушенный подъезд заходить только потому, что уже "за все заплатили"?

0

30

на сколько я понимаю первый шаг приодолен, комната на первом этаже освободилась, можно приступать к ремонту. Товарищи из ИГ, респект Вам!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж