Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж


Консъерж

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Смета на ремонт, составляет 38770 руб., кто то предлагал обсчитать видеонаблюдение (нужна смета), жду предложений по мебели!
Ожидаемая сумма взноса на ремонт составляет 1000 - 1500 рублей, (в зависимости от стоимости видеонаблюдения и закупаемой мебели, техники (чайник, микроволновка).
Кто надумает внести больше - приветствуется. В дальнейшем все переплаты корректируется и будут засчитаны на оплату консьержа.

Отредактировано qlo (2011-06-14 14:36:41)

0

32

Кому сдавать деньги?

0

33

qlo написал(а):

Ожидаемая сумма взноса на ремонт составляет 1000 - 1500 рублей,

Чет мне это начитнает не нравится. Нада в Роспил Навальному писать.

Демонтаж линолиума    1 400р.
Тупо оторвать линолиум, за 1400? За эти деньги скажите когда и во сколько?
Демонтаж входной двери   1 000р.
Тоже самое. Второй вопрос зачем менять эту дверь? Не эстетично?

PS Даже если разделить 38770 на 138 получается 380 280 руб. с квартиры.
Вы собираетесь на оставшиеся 100-150 тыс. плазменные панели консьержу поставить?

ИХМО 500 руб с квартиры на все про все - максимум. Если больше - Вас пошлют.
Лучше входную группу за эти деньги нормальную сделать.

Отредактировано AlexM (2011-06-15 01:07:05)

0

34

Ольга К написал(а):

Неужели нравится в разрушенный подъезд заходить только потому, что уже "за все заплатили"?

Нет, нам тоже не нравится наш подъезд, но нам также не нравиться быть тупым быдлом, которое АТСЖ/Горуправдом считает возможным доить по три раза.
Если я плачу за текущий ремонт, я не собираюсь и не буду платить комуто еще за то же самое несколько раз.

0

35

касательно сметы есть несколько вопросов:
1. какое окно предполагается заменить?
2. На сколько необходимо менять окно?
3. В смете я так понимаю не указана стоимость работ, сколько это будет стоить, транспортные расходы?
4. Видеонаблюдение нужно, спору нет, вопрос только какая территория будет попадать под наблюдение?

Сколько нас в итоге собралось человек?

да, кстати управляющая компания и прочие побиратели не упустят возможность включать в платежки расходы на рамонт помещений, как будем с этим злом бороться?

Отредактировано qqq (2011-06-14 21:49:16)

0

36

ИМХО наблюдение нужно ставить как на вход подъезда, так и на пожарную лестницу сзади дома (где стоматологию сделали)

0

37

AlexM     Вот мы и пытаемся не быть тупым быдлом, как Вы говорите, не хотим жить в свинарнике и руинах.

Отредактировано Joan (2011-06-15 11:37:35)

0

38

qlo написал(а):

Могу специально Вас пригласить на монтаж, во первых проследите за этим действием, во вторых правильно выставите камеры (жду телефон в личку или номер квартиры).

Я тебе полностью доверяю и большое тебе спасибо за проявленный энтузиазм и инициативу!

Отредактировано qqq (2011-06-15 12:02:28)

0

39

AlexM написал(а):

500 руб с квартиры на все про все - максимум. Если больше - Вас пошлют.

То есть Вы уже нас послали....?  А что сейчас 500 руб??? А может, действительно поменяем входную дверь, денег еще надо будет. Вы пойдете собирать? Сомневаюсь.  А потом еще чего-нибудь захотим, опять кто будет собирать?????

AlexM написал(а):

Вы собираетесь на оставшиеся 100-150 тыс. плазменные панели консьержу поставить?

Нет, мы плазму установим прямо в подъезде, пока ждем лифт, можно поглазеть.....

0

40

Уважаемый qlo,

Ваши соседи из третьего и четвертого подъездов хотели бы встретиться с вами и обсудить возможность совместной организации видеонаблюдения. На данный момент у нас есть смета по оборудованию и монтажу, но, две головы хорошо, а три еще лучше. Давайте встретимся для обмена опытом и информацией, как показывает практика совместные решения получаются более взвешенными, я уже не говорю про материальную сторону вопроса (оптовый заказ однозначно будет выгоднее, чем единичный от каждого подъезда).

Четвертая и третья секции уже объединились, ждем вас! Контакты кину в личку.

0

41

Joan написал(а):

А что сейчас 500 руб???

500 рублей действительно ничего, но если речь идет о 500*138=69000 это уже что-то, или я не права!?
Просто понимаете если изначально настолько завышать сумму, гораздо сложнее собрать..... если б решили собрать по 500, то это действительно не та сумма и было б гораздо больше людей, которые сдали......

0

42

69000 это не сильно много беря в расчет и ремонт, и видеонаблюдение, и обставить комнату по минимуму. Диван (тахта), микроволновка, стол, стул, чайник и т.д.

0

43

Ксения
  В расчете, да, 138 квартир по 500 руб. получаем 69000. Но, по факту имеем  только 74 квартиры, владельцы коих поставили подписи за консьержа и на которых можем пока расчитывать. Получаем всего 37000. Вот и вся математика закончилась. Нам не хватит даже оплатить ремонт.  А у нас в программе еще видеонаблюдение, надо обрудовать комнату для консьержа, еще поступают предложения по замене входной двери. Жду Ваших предложений, какую сумму денег будем собирать?

0

44

о том и речь....

Joan написал(а):

по факту имеем  только 74 квартиры

Ксения написал(а):

если б решили собрать по 500, то это действительно не та сумма и было б гораздо больше людей, которые сдали......

0

45

товарищи хватит разводить демогогию. ИГ прилагает много усилий чтобы помочь общему делу, а кто-то в это время сидит на легковом диване, пьет жаркий кофе и смотрит двухяпонский магнитофон. Если Вы так переживаете куда денуться ваши деньги, можете сами принять участие в проведении СМР.
Когда срок сбора денег?

0

46

Кому сдавать деньги на консьержа?

0

47

Можно ли выложить на форум смету на видеонаблюдение перед началом работ по монтажу?

0

48

sailor
Сегодня, вечером , возле подъезда будут предствавители ИГ.

+1

49

В какое  время

0

50

sailor
Всю информацию отправила в личку

0

51

Готов сдать деньги, 163я, тоже интересует кому, где и когда.

0

52

qqq написал(а):

Если Вы так переживаете куда денуться ваши деньги

Ну вообщем я переживаю.
Тут заглянул через окно в консъержную...
Счиаю что не надо делать там косметику, нужно только заменить окно ну и дверь, если так уж кому то хочется.
Деньги предлагаю пустить на входную группу.
Ремонт сделать когда будут делать косметику на первом этаже.

0

53

AlexM написал(а):

но нам также не нравиться быть тупым быдлом, которое АТСЖ/Горуправдом считает возможным доить по три раза.
Если я плачу за текущий ремонт, я не собираюсь и не буду платить

А платить за тек.ремонт и т.д. неизвестно кому и ждать Манны Небесной это нормально?

0

54

Ольга К написал(а):

А платить за тек.ремонт и т.д. неизвестно кому и ждать Манны Небесной эт

Ну можно и не платить.
Можно пытаться заставить Горуправдом провести текущий ремонт.
Можно каждый месяц приходить и просить отремонтировать что-нибудь в подъезде коменданту.
Много чего можно.

Вообще-то эта тема не про 1 этаж. Есть желание ремонтировать - пожалуйста.
Только рано еще. Рабочие все равно все раздолбают.

0

55

Здравствуйте! Уже нашли консьержку? Или можно еще предложить человека? Какая зарплата будет? Спасибо!

0

56

moleculoman написал(а):

Здравствуйте! Уже нашли консьержку? Или можно еще предложить человека? Какая зарплата будет? Спасибо!

Приходите сегодня на собрание, будем решать и этот вопрос.

+1

57

Скажите, а какой "умный" человек додумался замазать сколы в плитке какой-то белой замазкой (наливной пол?) Теперь бум ее на подошвах по всему дому разносить? Плиточного клея не судьба была достать?

0

58

Сегодня выходили с детьми гулять..... работа не шла, но дым коромыслом (накурили так, что дышать совершенно невозможно).......

0

59

на собрание не удается приходить из-за рабочего графика!!! пока здесь буду общаться...

0

60

Это правильно! Приветствуем всех молекулярных соседей! В общении - сила! Все - на форум!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 2 » Консъерж