Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » [ВАЖНО!!!!] Консьержка


[ВАЖНО!!!!] Консьержка

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

1.Первоначальный опрос уже проведен. Теперь необходимо провести собрание, которое можно провести 29 апреля (пятница) часов в 20.00, объявление я напишу и на выходных его вывешу.
2.Все вопросы, связанные с минимальным количеством консьержей, их графиком и зарплатой, стоит обсудить при личной встрече, т.к. у меня определенное мнение на этот счет.
3.Информировать людей необходимо после собрания жильцов, но n-ое количество людей придется ставить перед фактом.
4.На сегодняшний день 50 кв. дали свое согласие – это и есть тот самым минимум, к сожалению минимум.
5.Этот вопрос тоже стоит обсуждать лично и с жильцами, т.к есть уже некоторые идеи и предложения от других жильцов.
6.Да, со всем эти согласна.
7.Материально ответственное лицо выбирается на собрании жильцов. По этому вопросу у меня есть опыт действия, предложу свои идеи, а там все вместе будем решать.
8.Это и есть первоначальный этап наших действий. Некоторые идеи по этому поводу уже есть, только нужно прийти к общему.
9.Сперва, я думаю, стоит собраться именно жильцами, разработать определенную концепцию. И если все хорошо, все обсудили, пришли к общему решению и разработали план к действию, собрать второе собрание с комендантом (к примеру, после майских праздников).
10.11. 12. 13 По этим пунктам есть некоторые моменты, которые стоит обсудить.

15.Да, 7300 нам причитается и мы будем иметь право на эту сумму.
и т.п. ВСЕ нужно обсуждать.

• К сожалению, на форуме мы много не обсудим, т.к. не все знают о его существовании вообще. Выход: расклеиванием информационных листов возле лифта и самой консьержной, через почтовый ящик, по телефону.

Ответ на второе сообщение:
1.И есть и нету.
3. Да, нужна. Есть еще люди, которые готовы помогать.
4.  Ха-ха……Вы сами ответили на свой вопрос : «вредность»)))

0

32

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В КУРСЕ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗНАТЬ:

Протокол общего собрания жильцов/собственников/правообладателей подписан 03.05.2011.
Большинством голосов проголосовали ЗА консьержа, а также за ремонт первого этажа. Копию протокола могу выслать на ваш ящик.

Пишите мне на katerina-276@rambler.ru. В теме желательно указать "КОНСЬЕРЖ" (чтобы я ваш пост случайно не удалила, приняв за спам).
Можете мне позвонить или зайти в гости (Катерина, кв.343, этаж 19, тел.8-985-421-04-91).

Целевой взнос на ремонт - 1000 руб. с квартиры.
Ежемесячная оплата консьержа - 350 руб. с квартиры.

Для тех, кто хочет знать "А ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???", могу (по запросу) на ваш мейл выслать приблизительную смету расходов. Поверьте, она и так составлена по минимуму. Но если вы знаете, где можно купить дешевле, или у вас есть не нужные вам стройматериалы или мебель в комнату консьержа, поделитесь с членами инициативной группы, мы будем только рады.

Для тех, кто хочет знать "А КАКОЙ СМЫСЛ? А ЗАЧЕМ НАМ КОНСЬЕРЖ?" и т.д. в том же духе - могу выслать должностную инструкцию консьержа (это те требования, которые мы предъявляем, их исполнение будет строго контролироваться).
В нашей секции уже был пожар, устроенный бомжами на 11ом этаже - чудесно горел и ароматно коптил один из их матрасов в пустующей квартире.
Во второй секции на днях обокрали квартиру.
Одна из обязанностей консьержа - обход этажей нашей секции на предмет выявления бомжей, алкоголиков и прочих столь же нежелательных личностей. Так же консьерж будет инспектировать черную лестницу.

Для тех, кто хочет знать "А ЗАЧЕМ НАМ РЕМОНТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ? КАКОЙ В НЕМ СМЫСЛ?".
Отвечаю. Подъезд будет чистым и нарядным.
Да, в секции еще идут ремонты.
Консьержи будут следить, чтобы рабочие на раздолбали наши лифты, не отбили и не поцарапали стены, не мусорили в холле.

С 05.05.2011 начались собственно ремонтные работы. Пока только в комнате консьержа. Желающие могут заглянуть и увидеть все своими глазами.

Для желающих пообщаться сообщаю информацию о членах инициативной группы и их контакты:

Солодихина Мария (кв.280, этаж 7) тел.8-926-560-19-27
Бухштаб Катерина (кв.343, этаж 19) тел. 8-985-421-04-91  katerina-276@rambler.ru
Уютнов Андрей (кв.265, этаж 4) тел.8-905-572-00-17
Серебренникова Мария
Горшков А.В.
Писарев А.А.

Надумаете зайти в гости, просьба предварительно позвонить.

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ С ФАКТОМ РАБОТЫ КОНСЬЕРЖА В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ПРОСЬБА РАСПИСАТЬСЯ В ПРОТОКОЛЕ (находится либо у меня в кв.343, либо у Маши из кв.280) И СДАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ.

Если вы хотите присоединиться к нам, если у вас есть ценная информация, если у вас есть конкретные пожелания по работе самих консьержей или по ремонту первого этажа. НЕ МОЛЧИТЕ!!! ПОЗВОНИТЕ, НАПИШИТЕ, ЗАЙДИТЕ В ГОСТИ. Мы все обсудим и придем к консенсусу.

Отредактировано sleeping-student (2011-05-06 20:41:08)

0

33

ДЛЯ ТЕХ, КТО СДАЕТ ДЕНЬГИ И ХОЧЕТ ЗНАТЬ, НА ЧТО ОНИ ПОТРАЧЕНЫ (уже или в ближайшем обозримом будущем):

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

Ремонт консьержной (материалы) - около 25 000 (баланс еще подбивается)
Ремонт консьтержной (работа) - 15 000
Железная дверь (демонтаж старой, установка новой, запенивание зазоров и т.д.) - 14 500
Холодильник б/у - 3500
Микроволновка - 1500 (безвозмездно предоставлено жителями)
Чайник - 300
Монитор (не входит в смету по оборудованию видеонаблюдения) - около 5000 (был безвозмездно предоставлен одним из жителей)
Пульт консьержа (открывает дверь, связь с посетителем, связь с жителями, т.е. звонок на их трубки, установленные в квартирах) - 8500
Мебель б/у (диван, 2 стола, стулья, вешалка) - предоставлена одним из жителей
Канцтовары (журналы учета, ручки, карандаши) - 500
Моющие средства и принадлежности - 500
Информдоска - 1 200
ИТОГО: 75 500 (без учета позиций, предоставленных безвозмездно - 69 000)

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ:

Видеонаблюдение (оборудование) - около 25 000 (цена колеблется в зависимости от выбранных камер)
Видеонаблюдение (монтаж и настройка) - около 25 000 (цена приблизительная, сделана инженером-монтажником "на глаз", по факту возможны изменения и навряд ли они будут в меньшую сторону)
Окно в консьержной (маленькое с открывающейся нижней форточкой) (само окно) - около 7 000
Окно (монтажные работы) - около 6 000
Мебель офисная новая - около 30 000 (зависит от производителя и класса)
ИТОГО: 93 000

ОБЩАЯ СУММА ПО ДВУМ ПРЕДЫДУЩИМ БЛОКАМ 75 500 + 93 000 = 168 500 (без учета позиций, предоставленных безвозмездно 162 000)

Отредактировано sleeping-student (2011-06-15 15:03:46)

0

34

Продолжается сбор денег, так называемых целевых взносов. Помимо 1000 рублей, собираемых изначально на ремонт консьержной и приведение в порядок холла, принято решение собрать еще по 1000 рублей с квартиры на оборудование видеонаблюдения в подъезде (черная лестница и холл). То есть всего с каждой квартиры ожидается получение суммы в размере 2000 рублей.

На данный момент у нас следующая статистика:
Сдало 2000 руб. - 56 квартир.
Сдало 1000 руб. - 16 квартир.

Ежемесячный платеж в размере 350 руб. (фонд заработной платы консьержей) сдается под роспись непосредственно консьержу (Мария Федоровна или Лариса, приступили к работе 02.06.2011). Баланс фонда з/п пока подбивается.

0

35

В пятницу уже выйдя из подъезда, увидел как туда заваливаются четверо парней в белых рубашках с бейджиками, Кивают консьержке и забегают в лифт. Дверь в подъезд была приоткрыта. Я так предполагаю, что они скорее всего из какой-то секты. Времени уже не было, но потом постараюсь выяснить что это было. Хорошо-бы инструктаж провести насчет таких. Не думаю, что кто-то им рад.

0

36

Вполне вероятно, что эти сектанты просто живут в вашем подъезде. У нас парочка таких проживала. У них же через дорогу от нашего дома гнездо, извините, церковь.

0

37

Для желающих узнать сообщаю:

В нашем подъезде действительно снимают квартиру члены некоей секты - пожилая пара, причем они иностранцы, по русски не разговаривают (так что желающие попрактиковаться в английском - welcome). К ним ходят молодые люди в черных костюмах и белых рубашечках с бейджами, где написано название их организации, по русски они тоже не все шпрехают. Люди довольно активные, уже пытались "впарить" консьержке свою литературу... Занимаются тем, что сообща читают молитвы (с их слов), причем как у себя в квартире, так и с "выездом" ко всем желающим...

Дабы предотвратить "запудривание" мозгов населению, есть предложение повесить у консьержа на информационной доске объявление, смысл которого в том, что в пределах нашего подъезда любая рекламная деятельность (будь то расклеивание объявлений, раздача бесплатной литературы или же устная реклама) запрещена. Думаю, что жители не будут против.

Отредактировано sleeping-student (2011-07-11 12:54:10)

0

38

Запретить полностью не получиться. Тогда будут гадить как и сейчас в большинстве подъездов Москвы. Было вроде предложение со временем повесить полку с отделениями и предложить рекламу класть туда. Она должна быть на виду у консьержки и иметь достаточное количество отделений. Видел такие в некоторых подъездах. Достаточно аккуратно по сравнению со столами, на которых со временем получается помойка. Ту рекламу, которая слишком долго лежит, можно скопом выбрасывать. А вот тех, которые расклеивают свою рекламу на дверях и в лифтах нужно изгонять нещадно...

PS: речь естественно не о проповедниках, этих отношу к разряду вредителей, а о простой рекламе.

0

39

Данный вопрос, в отношении этих людей в белых рубашках я лично уже поднимала, консьержку также проинформировали.
Лично с ними мой супруг пока что в мягкой форме пообщался и также типо мягко разъяснил некоторые моменты, если опять будет инициатива с их стороны впарить что-либо жителям дома, будем общаться уже в другой форме с ними!!!!

Также просьба заметивших что-либо подозрительное - пресекать лично в начале разговора, и не продолжать с ними демагогию!!!

0

40

Судя по всему, эти белорубашечники - представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней или мормоны.

0

41

serjozha написал(а):

Судя по всему, эти белорубашечники - представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней или мормоны.

Хорошо бы этих белорубашечников на уборку нашего  оврага бросить,хоть какая то польза была бы от них.А так...,только высматривают свою жертву  по "недвижимости"Предлагаю,через консьержей ,каждому такому желающему войти в подъезд,которые с пейджиком на белой рубашке  получить для работы:вилы,лопаты или грабли для уборки территории

Ipaida написал(а):

Данный вопрос, в отношении этих людей в белых рубашках я лично уже поднимала, консьержку также проинформировали.
Лично с ними мой супруг пока что в мягкой форме пообщался и также типо мягко разъяснил некоторые моменты, если опять будет инициатива с их стороны впарить что-либо жителям дома, будем общаться уже в другой форме с ними!!!!

Также просьба заметивших что-либо подозрительное - пресекать лично в начале разговора, и не продолжать с ними демагогию!!!

лично  у меня с такими короткий разговор-я тяжеловес

Отредактировано gen2 (2011-07-12 10:25:05)

0

42

Ну, не такие уж они и страшные. Во всяком случае многоженство в рамках своей организации официально запретили. А вот десятую часть дохода прихожане по-прежнему должны нести в церковь. От этого и такая активная "миссионерская" деятельность. Так что держитесь крепче за свои души и кошельки.

0

43

ОБЪЯВЛЕНИЕ    :mybb:

С 3 августа (2011 года) у нас будет работать консьерж Надя, которая будет замещать Ларису и Марию Федоровну на время их отъезда.

Отредактировано sleeping-student (2011-08-04 15:43:42)

0

44

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу офисной мебели... Во первый что именно требуется приобрести, и на мой взгляд затраты на нее не обоснованны. Во-вторых, Стул компьютерный стоит 3500 тысячи рублей-думаю даже таковой ей не требуется, а шкаф можно и поддержанный купить, стол насколько я вижу уже имеется.
И еще вопрос по поводу оплаты консьержа, знаю что в соседних домах на з/п сдают 480 рублей в квартал за 4х комнатную квартиру, вообще оплата  в зависимости от количества комнат в квартире.

0

45

Madonna написал(а):

в соседних домах на з/п сдают 480 рублей в квартал за 4х комнатную квартиру, вообще оплата  в зависимости от количества комнат в квартире

350 рублей в месяц было решено сдавать на общем собрании, но с оговоркой, т.к. пока что не весь подъезд заселен - эта та самая сумма, которой будет хватать, но также планируется с 1 января 2012 года снизить ее до 300 рублей, а когда будет заселен весь подъезд и все будут сдавать деньги возможно дойдет до 200-250 рублей.   
Сумма взноса не зависит от метража квартиры. Я считаю(как и многие на собрании согласились) не рационально устанавливать каждой квартире определенную сумму, т.к. в 1-комнатной квартире может жить 3 человека, также и в 3-х комнатной!

у нас и так в комнсьержной комнате самая примитивная мебель б/у, хотя в других подъездах она в разы приличнее. На сегодняшней день у нас в приоритете поставить видеонаблюдение в ближайший месяц полтора, установить окно (начнутся холода, а толку от нынешнего никакого) и сделать легкую косметику (покрасить стены), а далее копить деньги до следующего года, чтоб сделать хороший ремонт на первом этаже и возможно с заменой входной двери!!!!!!

0

46

Ipaida написал(а):

у нас и так в комнсьержной комнате самая примитивная мебель б/у, хотя в других подъездах она в разы приличнее.

Ну что ж теперь равняться на "соседа Васю", давайте по средствам как то планировать расходы, а то ремонт растянется на годы и порядка никогда не будет.

0

47

Ipaida написал(а):

у нас и так в комнсьержной комнате самая примитивная мебель б/у, хотя в других подъездах она в разы приличнее

Да, у нас в консъержной - красота! Всё новенькое, хоть самому переезжай  :D

0

48

Уважаемая Madonna,
Никто не собирается покупать компьютерный стул за 3500руб. Давайте не будем впадать в крайности и рассуждать на как бы потратить побольше денег.
Сейчас в консьержной стоит б/у мебель на которую из бюджета подъезда ушло чуть меньше 4500руб. (на холодильник и шкафчик в санузел). Может быть, со временем, выполнив первоочередные задачи, как то: организация полноценного видеонаблюдения и ремонт 1-го этажа, - мы придем к решению "облагородить" консьержную, купив нормальную мебель, которая будет не сбором хлама, а качественным минимальным гарнитуром (офисным набором) в едином стиле. Все. Никаких изысков не планируется.
Если вы можете помочь, присоединяйтесь.
P.S. В соседних домах нет четырехкомнатных квартир (разве что в комплексе Миллион алых роз). В секциях 3 и 5 платят единую для всех фиксированную ежемесячную сумму. И это нормально для большинства домов по Москве.

0

49

Уважаемая Madonna,
В настоящее время все действия связанные в благоустройством подъезда, как то ,организация работы консьержей, обустройство консьержной комнаты, ремонт подъезда и установка видеонаблюдения,  осуществляются в соответствии с решением , принятом на общем собрании жильцов подъезда.Как говорится "театр начинается с вешалки", а имидж дома зависит от входа в подъезд  и состояния консьержной комнаты.
Если Вы имеете какие-либо дополнения и предложения , то у вас будет возможность высказать их на следующем собрании жильцов, которое мы планируем провести где-то в сентябре месяце.
Пожалуйста, если это для Вас не проблематично, то сообщите - интересы какой квартиры Вы представляете.

0

50

ОТЧЕТ ПО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЮ (ответственная - Катерина):

Еще в июле было установлено 2 видеокамеры.

На 10 октября закончен монтаж всего оборудования. Что сделано:

Всего установлено 9 камер высокого разрешения
Информация выводится на монитор и пишется на 8-канальный регистратор, установленный в сейфе.
Для усиления безопасности реализована возможность дублирования данных на удаленный компьютер не подключенный к сети интернет/локалке.

Стоимость закупленного оборудования и работ по монтажу и наладке, выполненных подрядной организацией, составляет около 70 000 руб. Помимо этого было предоставлено собственное оборудование и комплектующие, а также сдан в аренду муж :yep:

Сейчас система работает в тестовом режиме, некоторое время будет проводиться окончательная настройка.

Желающие ознакомиться подробно могут связаться со мной по телефону, электронной почте или зайти в гости.

Объявление продублировано на информационной доске около консьержной.

Повторю свои координаты:
8-985-421-04-91
katerina-276@rambler.ru

Отредактировано sleeping-student (2011-10-10 18:17:09)

0

51

Молодцы! Надо будет к Вам придти на экскурсию. В нашей секции видеонаблюдение пока только в планах.

0

52

Надо будет к Вам придти на экскурсию. В нашей секции видеонаблюдение пока только в планах.

Всегда пожалуйста. Можем и ребят толковых порекомендовать. Соотношение цена-качество очень порадовало  :cool:

0

53

Надо будет к Вам направить делегацию наших инициативных соподъезников. Положительный опыт не грех перенять.  ;)

0

54

заране прошу прощение за выбранный тон, но уже просто нет сил!!!! Очень бы хотелось узнать список обязанностей нашего консьержа. На сколько мне известно,консьерж должен быть осведомлён о квартирах , в которых в данный момент идёт ремонт. Болле того многие консьержи записывают имена строителей и т.д.  Я уже несколько раз , в связи с тем, что  в нашем подъезде не соблюдается режим шумовых работ, обращалась по поводу номеров квартир в которых идёт ремон ( выше 14-ого этажа) и просила её подняться и объяснить рабочим о правилах проведения ремонта в нашем доме. На что мине отвечали, мол, незнаю и не могла бы я сама найти эти квартиры и поговрить с рабочими. Только слегка повысив голос я смогла "затавить" нашего консьержа выполнить его работу. НЕсколько  раз я сама разговаривала с рабочими и просила их не рабоать в обеденные часы, они все делали удивлённе лица и говрили, что их никто не предупреждал. Я доносила эту информацию до нашего консьержа, но она опять же делает удивлённое лицо.  Мною  было предложенно написать большое обьявлени на информационной доске и ещё раз  донести эту информацию до всех квартир, в которых делают ремонт. НА сколько я могу судить ситуация не меняется. Наша консьержка продолжает увлечённо шелкать семечки, отгадывать кросоворды и смотреть телевизор в компании с рабочими, которые делали первый этаж. Зачастую входная дверь открыта на распашку и на вошедших никто не обращает внимания. ( мне лично в течение двух дней курьеры доставляли товары и говорили, что дверь открыта и никто их ни о чём не спрашивал!
Отсюда возникает вопрос: зачем нам консьерж, который занимается щелканием семечек и прочее, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями!
Ещё раз прошу прощения за выбранный тон, просто уже не осталось сил самой бороться с невежеством "иностранных"рабочих.

0

55

Согласна с Екатериной в том, что никто никого ни о чем не спрашивает. Иди кто хочет и куда хочет. Впрочем так и есть.
Где можно прочитать должностные обязанности консьержа?

0

56

Распечатка должностных обязанностей консьержа до ремонта висела на информационном стенде около консьержной, потом ее сняли. Видимо, надо повесить обратно.

Я согласна с Екатериной и с Kate, что описанное вами поведение консьержа недопустимо. В связи с чем предлагаю следующие действия:

1. Я с консьержкой (Женей) еще раз поговорю и постараюсь-таки до нее довести КАК надо работать.
2. Я снова повешу должностную инструкцию на доску.
3. Большая просьба, пишите не только на форуме. У консьержа есть Книга жалоб и предложений. Я понимаю, что проще один раз (или два) гавкнуть, чем все записать. НО: в письменном виде оно весомее и есть что предъявить работнику. ПОЖАЛУЙСТА, ДЕЛАЙТЕ ЗАПИСИ В КНИГЕ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ!
4. К вопросу о "тихом часе". К сожалению, официально мы не можем заставить людей не работать только потому, что они нам мешают. Не кидайтесь в меня тапками, у меня самой двое маленьких детей и я знаю, о чем говорю. Рабочих, делающих ремонт, мы можем только просить (ровно как и их хозяев, которые тратят свои деньги на благоустройство квартиры, т.к. простой рабочих никто не компенсирует). Можно вывесить объявление-просьбу планировать работы так, чтобы в обеденный перерыв (с 14 до 16) выполнялись "тихие" работы, а все прочие долбилки-сверлилки делались (опять-таки по возможности) ДО или ПОСЛЕ тихого часа.

P.S. Пока шел ремонт холла и монтаж видеонаблюдения голова у всех была квадратная. В том числе и у консьержа. Поэтому, давайте все же проявим терпимость и понимание и постараемся решить все мирным путем.  ;)

Отредактировано sleeping-student (2011-10-03 16:29:56)

0

57

1. Должностная инструкция консьержа лежит на подоконнике у смотрового окошка консьержной.
2. Консьержка с содержанием постов Екатерины и Kate ознакомлена.
3. Объявление о тихом часе висит на малой информдоске между лифтами + еще одно на створке грузопассажирского-строительного.

Какие еще будут пожелания?  :flirt:

0

58

кстати, а где находятся камеры видеонаблюдения? я сколько ни вглядывался, так ничего и не заметил

0

59

спасибо большое . Сегодня, впервые за долгое время тихий час не сопровождался звуками перфоратора!

0

60

и ещё раз к вопросу о тихом часе: насколько мне известно, каждая новостройка( в нашем случае секция №3) большинством голосов уже живуших людей, вправе пинять свои правила в отношенни проведения ремонтных работ ( они отнюдь не исключают уже принятые по москве нормы). если у нас большинством голосов будет принято это решения, то его все остальным придётся соблюдать!!! А бороться с теми, кто не хочет очень лекго: большинсвто рабочих не имеют ни регистрации, ни право на работу и т.д. как только хозяину квартиры будет объявленно, что состоиться звонок в миграциооную службу- все вопросы решаются ( лично это сделала со своими соседяим, т.к задолбали и всё прекрасно). Есть ещё вопросы по поводу согласования на ремонт и проче, прочее. Главное раз и навсегда решить это вопрос для уже живущих,а "ремонтников" сразу ставить в известность! Для меня этот вопрос очень актуален, т.к являюсь мамой 5-ти месячного ребёка!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 3 » [ВАЖНО!!!!] Консьержка