Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обсуждение строительства » Хочу купить квартиру в этом доме


Хочу купить квартиру в этом доме

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сама живу неподалеку, местность вокруг знакомая, а потому домик мне этот очень интересен.

Если вы уже купили квартиру, то поделитесь пожалуйста информацией как проходит оплата и оформление приобретаемой квартиры?

Можно ли приобрести жилье в рассрочку? И если да, то как и на каких условиях предоставляется рассрочка?

Ну и самый главный вопрос. КОГДА ПЛАНИРУЕТЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ? :)

Заранее спасибо за помощь.

0

2

Здравствуйте. Если Ваше желание купить квартиру еще в силе, то я собираюсь продавать.
1-комн. квартира (41,9) 19 этаж, секция 4.

0

3

Terri написал(а):

Здравствуйте. Если Ваше желание купить квартиру еще в силе, то я собираюсь продавать.
1-комн. квартира (41,9) 19 этаж, секция 4.

А когда заселение то не знаете? Почем продаете?

0

4

Мы покупали в Арсенал-Холдинге, не в рассрочку год назад. заселять обещали к маю, когда госкомиссия закончится.
скажите, раз вы местная, а какие школы в округе хорошие? (если конечно вы с этим сталкивались)))

0

5

Извините что вмешиваюсь, по поводу школ, мы ходим в 1765 начальная (1579-гимназия) Очень на хорошем счету, вроде еще 2000 неплохая.

0

6

zima написал(а):

а какие школы в округе хорошие? (если конечно вы с этим сталкивались)))

Я не в Сабурово живу, чуть дальше, но знаю, что за кинотеатром Мечта есть хорошая школа. По крайней мере была раньше. Может даже музыкальная, не уверена. Прямо за самим кинотеатром.

0

7

Там как раз музыкальная, а рядом с ней гимназия

0

8

to Ксения
а начальная что значит? мы просто в следующем году уже в четвертый класс пойдем (если успеем переехать  :O ).

Отредактировано zima (2007-11-22 15:53:59)

0

9

Просто при гимназии 1579- начальная школа (в том же здании, но с другим номером). После началки детки идут в гимназию, у них вроде приоритет, плюс еще набирают деток из других школ. Вобще школу очень хвалят, мы в этом году поступали в 1 класс, было 120 человек на 50 мест, два тура тестирования, полный маразм, но мы же хотим как лучше! :)

0

10

Покупать лучше всего напрямую через Таг-Инвест,

http://taginvest.ru/

Экономия будет где-то 2-3% в зависимости от метража, не стоит переплачивать безучастным посредникам вроде Арсенала или Сити.

По вопросам приобретения квартир обращайтесь в отдел по работе с клиентами по телефонам 698-0551, 698-0553, 698-0554 с 9:00 до 18:00 часов, кроме выходных и праздничных дней, или по адресу: Гончарная ул., д.7/4. Сами именно так и  покупали, тем более что именно они в дальнейшем и будут заниматься регистрацией собственности.

Буквально сегодня звонил по наличию квартир, однушек пока нет, есть двушки и трешки, но возможно увеличение предлагаемых квартир в связи с истечением срока бронирования и непроплатой за забронированные квартиры. Свою трешку именно так и отследили.

0

11

всем привет собираюсь купить в вашем ПОЛТИННИКЕ трёшку у ТЯГи через Арсенал насколько рискую при оформлении предварительного договора т.к. у Арса. истек срок действия Агентского договора и они работают с ТАГом по авто пролонгации.Интересны все мнения и опыты.

0

12

Доброго времени суток.

Расскажу интересную историю, как обувает компания "арсенал-холдинг", которая продает квартиры в этом доме(точнее они - посредники, инвестор-то беспокойный таг-инвест).
Я внес аванс 112 т.р. за однушку, меня очень торопили и я все делал, что бы успеть, собирал деньги и все ок - собрал... но за день до сделки мне повышают планку на 50 т.р., которые мне было взять неоткуда. Я отказываюсь и прошу вернуть аванс 112 т.р., точнее получается, что отказываются они, т.к. в договоре аванса было чётко написана сумма, за которую я обязуюсь купить эту хату и чётко прописана сумма аванса. также указано, что в случае отказа продавать за эту сумму, продавец обязан вернуть аванс. И возвращают мне на 6 т.р. меньше - объяснили тем, что это комиссия у них там за обналичку, хотя деньги я давал наличными.

Добавлю, что все происходящее уложилось в 4 дня, вот меня подинамили и сняли 6 т.р.

Подведу итог: я потратил в сумме примерно 8 часов своего времени, чуть поменьше потратил время мой риэлтор и юрист а агентстве недвижимости, где он работает. Мы не получили ничего + с меня сняли 6 т.р., которые вообще-то в силу их оплошности заплатить должны были они, какие-бы там комиссии у них там небыли. Но сканадлить не было смысла, т.к. заставили подписать бумагу, что я не имею претензий, не подпиши я её - аванс бы зажали полностью. В общем я понял, что "Аресенал холдинг" - это лохотронская черная компания. Если кому надо, могу даже скан-копию договора прислать, убедитесь сами.

Отредактировано Alexey_ls (2008-01-28 03:28:11)

0

13

Alexey_ls - сочувствую :(

Купили трешку в этом доме на 18 этаже 1 секция в августе 2005. Перекупили договор инвестирования (вексельная схема еще не начин работать)
и собирались въехать не позднее 2007 года (обещали вообще госкомиссию в 4 квартале 2006 года)...
Сейчас встала проблема жилья, в связи с чем планируем продавать.

Кому интересно- пишите

0

14

Alexey_ls  много эмоций и мало конкретики... Мы сегодня внесли последние платежи Арсеналу. Описанных косяков не разглядел :( Что-то не так делал?

Насколько я понимаю цена квартиры в Арсенале состоит из 3 сумм - 1. вознаграждение агенства (в нашем случае 15+35=50т.руб.), 2.собственно основная сумма, переводимая Таг-инвесту и 3.страховка (где то 5-6% от суммы). ВСЕ платежи в разные банки и соответственно разные проценты комиссии.  ГДЕ вам добавили 50т.р.?

Мы основную сумму переводили через сбер (как коммунальные платежи), что стоило всего 2000рублей. Остальное платили в Арсенале. Кассовая комиссия Ресурс-Траста (его касса принимает деньги в офиссе) при платежах до 1 лимона 0.2%, так что и здесь переплата была рублей 600... Так что % абсолютно не смертельны.
Но обо всех этих тонкостях менеджер нас предупреждала и проблем не было. По всем срокам платежей шли навстречу и никакую информацию не зажимали. Ваши посылы, что давали наличными не проходят - ибо платили в банк и возвращал банк по своим правилам, наверняка была схема возврата без потерь. Но из-за малости сумм нет смысла возиться.

зы. А зачем нужен риэлтор при первичной покупке новостроя??? :blink:
если боишься/не разбираешься в договорах, то с предварительным договором купли-продажи (его образец нам дали сразу после бронирования) просто зайти к юристу на консультацию...

Отредактировано storage (2008-01-28 16:56:27)

0

15

storage написал(а):

Насколько я понимаю цена квартиры в Арсенале состоит из 3 сумм - 1. вознаграждение агенства (в нашем случае 15+35=50т.руб.), 2.собственно основная сумма, переводимая Таг-инвесту и 3.страховка (где то 5-6% от суммы). ВСЕ платежи в разные банки и соответственно разные проценты комиссии.  ГДЕ вам добавили 50т.р.?

квартиру продавала через арсенал-холдинг какая-то женщина, к сожалению не знаю имени. цены шли от неё, так говорили в арсенале.

storage написал(а):

возвращал банк по своим правилам, наверняка была схема возврата без потерь

деньги в конверте принесла менеджер, не буду говорить имя, хоть её и звали Эльвира :)
вообще, по вашему посту больше похоже, что вы представитель этого агентства, я конкретно все описал, вы предприняли попытку все перевернуть, говорю же, свои деньги полностью я обратно не получил.
- если бы их вернули я может быть ничего бы и не писал, но 6 т.р. было зажато со ссылкой на комиссию за обналичку, в расписке, что деньги мне вернули - про обналичку ничего не напсали, написали, что 6 т.р. я заплатил за их услуги (интересно какие - он услужили тем, что потратили моё время?). В общем то, что время потратили моё - стоит извинений(на самом деле денег, но об этом даже речи не идет), они были, а то, что они еще и не вернули полностью аванс - это апогей наглости я считаю. Моенничеством не назовешь, т.к. я все сам подписывал и читал, но недобросовестность - 100%.

на счет этого:

storage написал(а):

зы. А зачем нужен риэлтор при первичной покупке новостроя???

риэлтор и юрист, для того, что бы отследить цепочку и поднять информацию о продавце. за таг-инвестом судебное разбирательство, когда они кинули покупателей на целую квартиру, если вы  не в курсе.(ген. директор сменился правда после этого). Но речь не о таг-инвесте.

не имеет значения из каких сумм состоит цена - мне объявили 4700 т.р. за день до сделки - подняли на 50т.р., объяснив, что хозяйке на той неделе начислили какой-то там штраф за кредит и она это решила отразить на сделке(хотя по названным ими датам про штраф она знала до сделки). т.е. по сути они отказываются от цены, указанной в договоре, при этом аванс мне возвращают за минусом в общем-то копеек, но тут важен сам принцип - люди обнаглели до нельзя.

Отредактировано Alexey_ls (2008-01-28 19:03:53)

0

16

А-а-а-а-а-а.... А я то уж подумал.... :) Так вы у какой-то женщины покупали по переуступке. Так это уже своеобразная вторичка :rolleyes: , действительно, там без риэлтора никуда.

Про разбирательство с Тагом в курсе, но такого выбора квартир ни у кого больше нет :( А дальше - кто не рискует (разумно и оправданно), тот не пьёт шампанского :yes:

зы. К Арсеналу и вообще риэлтерам отношения не имею.
зы.зы.Нашего менеджера тоже Эльвирой звали... совпадение?

0

17

Купили трешку в этом доме на 18 этаже 1 секция в августе 2005. Перекупили договор инвестирования (вексельная схема еще не начин работать)

Я купил 1 августа 2005 и при этом была вексельная схема. Покупал правда у КТ. Вот тоже интересный вопрос, почему при покупках примерно в одно время у всех совершенно по разному...

0

18

root  - возвращаемся к началу. Вы в агусте 05 взяли первичку у КТ по векселю, а человек одновременно с Вами купил квартиру по переуступке договора инвестирования, и его договор соответственно с ценой и датой ПЕРВИЧНОЙ покупки. Как то так.

root написал(а):

Купили трешку в этом доме на 18 этаже 1 секция в августе 2005. Перекупили договор инвестирования (вексельная схема еще не начин работать)
------------------------
Я купил 1 августа 2005 и при этом была вексельная схема. Покупал правда у КТ. Вот тоже интересный вопрос, почему при покупках примерно в одно время, но у всех совершенно по разному...

0

19

Хочу поблагодарить STORAGA за фотки! :)  :) ..... аж настроение улучшилось!!! Как вот еще благоустроят и озеленят территорию - так вообще супер будет :)
Хотел спросить, может кто-то в курсе, что это там за работы собираются вести между церковью и детским садом? Огородили забором площадку, строить что-ли там собрались???

0

20

ЦЕРКОВЬ будет.

Большая и сурьезная!

Вот так.

Уже есть постановление Правительства Москвы.

0

21

storage написал(а):

Про разбирательство с Тагом в курсе, но такого выбора квартир ни у кого больше нет  А дальше - кто не рискует (разумно и оправданно), тот не пьёт шампанского

Что верно, то верно, подобных предложений больше нет. Самое близкое, что я нашел - около м. Коломнское, но там напрягло то, что дом построить су155 обещали в середине 2006-го и до сих пор возвели только 3 или 4 этажа, а это наводит на размышления ;)

storage написал(а):

зы.зы.Нашего менеджера тоже Эльвирой звали... совпадение?

Редкое имя для совпадения :) , думаю один и тот же человек, если бы я доплатил, может и мой случай прошел бы успешно и претензий небыло бы, тут просто сам факт неприятен, что в случае расторжения сделки, не важно в какой форме и по чьей вине - арсенал-холдинг просто зажимает часть денег.

0

22

Black Cat

Спасибо, за разъяснение! Хорошо, что будет храм.

0

23

Может кому и храм нужен,но по мне так лучше бы парковку построили и скверик разбили..Извините..

0

24

Может кому и храм нужен,но по мне так лучше бы парковку построили и скверик разбили..Извините..

0

25

Может быть у кого то есть информация о благоустройстве ? детской площадке или парковке подземной - все же ее построят или откажутся ?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Обсуждение строительства » Хочу купить квартиру в этом доме