Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Собственность получена, что дальше???


Собственность получена, что дальше???

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые соседи! кто уже прошел следующие этапы (после получения прав собственности) помогите, пожалуйста!
На руках все документы - их куда нести? к коменданту? в СУ? и надо ли нести???

Спасибо заранее всем кто сможет проконсультировать!
4 секция

0

2

тоже интересует данный вопрос - а что (куда) дальше?

0

3

Маша написал(а):

а что (куда) дальше?

тоже получили собственность пару недель назад. пока делать ничего не собираемся - никаких преференций оно не даст... а комендант сразу начнёт ныть о новом договоре с новоявленным Горуправдомом...

0

4

storage написал(а):

тоже получили собственность пару недель назад. пока делать ничего не собираемся - никаких преференций оно не даст... а комендант сразу начнёт ныть о новом договоре с новоявленным Горуправдомом...

Ни какого договора с ГорУправДомом я не заключала, пришла меня зарегистрировали как собственника, а кварплату пересчитали в меньшую сторону, может перестанем их подкармливать воими заработанными деньгами... Чем нас больше, тем лучше, быстрее определимся с УК...

0

5

т.е. с "заветной" бумажкой идти к коменданту и у нее писать заявление чтобы сделали перерасчет?

0

6

Anna написал(а):

кварплату пересчитали в меньшую сторону

а по каким статьям пересчёт?

0

7

storage написал(а):

а комендант сразу начнёт ныть о новом договоре с новоявленным Горуправдомом...

а мы сразу сошлемся на пунктик в договоре - до проведения собрания собственников

0

8

Маша написал(а):

т.е. с "заветной" бумажкой идти к коменданту и у нее писать заявление чтобы сделали перерасчет?

Не надо к коменданту, она все ранво ни чем не поможет.. в ГорУправДом, там вносят в реестр собтвенников и в бухгалтерию (все на Наметкина, д. 9)...

storage написал(а):

а по каким статьям пересчёт?

техобслуживание ( или как оно там называется) за кв.м. площади квартиры, в менбшую сторону...

0

9

Anna написал(а):
storage написал(а):

написал(а):

    а по каким статьям пересчёт?

техобслуживание ( или как оно там называется) за кв.м. площади квартиры, в менбшую сторону...

сколько сбросили? вроде у нас за тех обслуживание дороже на 1-2 рубля, чем в среднем по Москве.

0

10

storage написал(а):

сколько сбросили? вроде у нас за тех обслуживание дороже на 1-2 рубля, чем в среднем по Москве.

Я уже писала ранее в теме "Платежкит от АТСЖ", что жду платжки за февраль, так как за январь у меня переплата Платежки от АТСЖ «ДЭЗ»... Раньше было 3600-3800 за однушку, такую же как у Вас, обещали 1900 за февраль...

0

11

Anna написал(а):

Раньше было 3600-3800 за однушку, такую же как у Вас, обещали 1900 за февраль

таких платёжек не было никогда... сразу платил за 4 месяца за получение ключей. по окончании периода опломбировал счётчики и больше выше 2т.р. сильно не поднимался.

за февраль 2011 платёжка чуть больше 1700р. т.е. если я заявлю о собственности, то платёжка будет ещё меньше???

0

12

storage написал(а):

таких платёжек не было никогда... сразу платил за 4 месяца за получение ключей. по окончании периода опломбировал счётчики и больше выше 2т.р. сильно не поднимался.
за февраль 2011 платёжка чуть больше 1700р. т.е. если я заявлю о собственности, то платёжка будет ещё меньше???

Думаю по этому воппосу Вам лучше обратиться туда откуда приходят платежки...

Я не знаю ому и как расчитывают, привела пример на моей квартире, что было, и что обещали... Если смортеть внимательно, то у многих есть страные строки про видеонаблюдение, "НЛО" :)))) и пому подобное, чего нет у меня, но есть у Вас и с меньшими затратами, к сожалению почему то в нашем доме не все равны, от чего это зависит я тожде сказать не могу, каждый отдльеный собственник в нашем случае должен доказывть, что он не верблюд только самостоятельно и на сотсвенном примере, ну нет у нас равенства и "братства" :))

0

13

Интересно у кого еще от каких УК платежки за январь 2011? у меня от "ГорУправДом".

0

14

ДНН написал(а):

Интересно у кого еще от каких УК платежки за январь 2011? у меня от "ГорУправДом".

У меня от "ГорУправДом".ДНН, у нас сейчас у всех одна и та же контора.Скажите, а у вас  этот судебный процесс по оформлению в вашу собственность сколько занял по времени?У У вас был -"ПРАВОВЕД", или другое что-то?

0

15

gen2 написал(а):

У меня от "ГорУправДом".ДНН, у нас сейчас у всех одна и та же контора.Скажите, а у вас  этот судебный процесс по оформлению в вашу собственность сколько занял по времени?У У вас был -"ПРАВОВЕД", или другое что-то?

Был "Правовед", работали доброжелательно, даже после выполнения своих обязательств, консультировали. По времени 2,5 месяца, но при этом судья еще сходил в ученический отпуск.

0

16

Вынесено решение суда о признании права собственности 11 марта:) Правовед сделал свою работу за 3,5 месяца...УРА!!! :)

0

17

у нас, кстати, платежка приходит на 9500р...надеюсь что сумма уменьшится после получения собственности...

0

18

msfred написал(а):

у нас, кстати, платежка приходит на 9500р...надеюсь что сумма уменьшится после получения собственности...

А это что, за месяц?.Если за месяц, то откуда такие ненормальные платежи,Я впервые вижу такие суммы за месяц.Все равно поздравляю Вас и ДНН с собственностью!!! :flag:

Отредактировано gen2 (2011-03-21 00:07:39)

0

19

Добрый день. Получила на днях свидетельство... Хотелось бы отнести коменданту, но не знаю кто он... Подскажите, пожалуйста, куда нести и телефон... И еще, подскажите, пожалуйста, как можно прописаться...

0

20

Оформляли через СУ (и суд и свидетельство) . Ожидание результатов (свидетельство) 5 месяцев...

Отредактировано Аленка (2011-03-22 15:32:05)

0

21

Аленка написал(а):

Добрый день. Получила на днях свидетельство... Хотелось бы отнести коменданту, но не знаю кто он... Подскажите, пожалуйста, куда нести и телефон... И еще, подскажите, пожалуйста, как можно прописаться...

Копию свидетельства о праве собственности в бухгалтерию управляющей компании. Для прописки в паспортный стол, с документами на квартиру (свидетельство о собственности, справка из горуправдома о лицевом счете и т.д) во вторник принимают до 20.00.

0

22

Добрый день. Спасибо за разъяснения. А управляющая компания Горуправдом? И где она находиться...

Отредактировано Аленка (2011-03-24 16:51:59)

0

23

Аленка написал(а):

Добрый день. Спасибо за разъяснения. А управляющая компания Горуправдом? И где она находиться...

Управляющая компания "Горуправдом",  бухгалтерия «Горуправдом» на Наметкина д.9 работают в субботу 9-17

0

24

storage написал(а):

по окончании периода опломбировал счётчики

Уважаемый,
если не трудно подскажите, где, как можно(нужно)
опломбировать эл. счетчики и платить по счетчику.
С водой все было понятно, с эл. полная тьма.
Спасибо.

0

25

дед ушка написал(а):

если не трудно подскажите, где, как можно(нужно)
опломбировать эл. счетчики и платить по счетчику.

хм-м-м...  счётчики опломбировали год назад ВСЕМ - Электросчетчики и силовой кабель

для того чтоб платить Мосэнерго, надо заглянуть к ним и заключить с ними договор. всё. в ссылке все контакты и прочее есть.

0

26

Вынесено решение суда о признании права собственности 18 апреля.Покупал у ТАГа.Мне ТАГ должен еще вернуть деньги за оформление в собственность.Проводилось это все через "Правовед",по времени процесс занял 1 месяц.

0

27

Поздравляем! Нашего полку прибыло! :cool:

0

28

Поздравляем!

0

29

Спасибо дорогие соседи!!!

0

30

если не секрет, поведайте сколько вы планируете получить с тага? у нас к ним тоже есть такая претензия.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Собственность получена, что дальше???