Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » похоже, заводятся мошенники!


похоже, заводятся мошенники!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые соседи!
Сегодня по 1-й секции ходил прилично одетый мужичок и впаривал под видом рекламной акции три ненужные вещи, запрашивая за них порядка семи тысяч рублей (которых, скорее всего, они не стоят!). Якобы это был подарок от фирмы, но за доставку и прочее - плати. По его словам, он обошел уже 17 квартир, пока дошел до моей. Бдительность - наше оружие;-)!

0

2

Обычный лохотрон. А что у нас в секции проживает много пенсионеров?

0

3

Думаю, нет, по крайней мере в лифте редко встретишь пожилое лицо. Скорее всего, это своего рода "разведка боем", есть ли здесь люди, которые поведутся на такую простую штуку. А, может быть, еще и проверяют другие параметры: заселенность, количество пребывающих дома днем, контингент жителей с социально-психологической и экономической точки зрения. Интересно, можно ли на такого "субъекта" в милицию пожаловаться?

0

4

Приходили.... "Одаривали". Обычно эти ребята "работают " возле транспортных узлов: вокзалы, аэропорты. Видимо, с потерей рабочих мест, теперь вынуждены искать новые "рынки сбыта"....

0

5

Наблюдал, как однажды такие молодчики "впаривали"  пожилой женщине: "Вам очень повезло. Наша фирма дарит Вам ... " и всовывали ей в руки какие-то коробочки. Лицо женщины засветилось от радости. Затем они сказали, что она должна им дать 6 тыс. руб. Но так как денег женщина им не дала, весь товар они у неё забрали. Денег нет -подарков нет! Бабушка пошла расстроенная, а я, подойдя к  горе-продавцам сказал: "А если бы так поступали с вашими матерями? ..."

0

6

А у них нет матерей. Они вылупляются непосредственно из телевизионной скорлупы с ее представлениями об успехе, морали и порядочности. Украсть и сбежать.

0

7

Жаль ко мне не пришли,провел бы маленькую операцию на лицевой и в паховой части тела.Кстати ,а что об этом говорят консьержи,получающие зарплату-причем неплохую?

+1

8

Жаль ко мне не пришли,провел бы маленькую операцию на лицевой и в паховой части тела.Кстати ,а что об этом говорят консьержи,получающие зарплату-причем неплохую?
:flirt: А  И.Г. что-нибудь может прокомментировать,а ведь платим по 400 руб.в месяц консьержу.Может из-за того что здесь шляются под видом производства работ ,всякие бездомные Коли, Славики,которые делают здесь погоду?происходят эти вещи.

0

9

Хорошо, что свидетели Иеговы не ходят...

0

10

Со мной недавно случай был. Иду по улице, подходит ко мне приличного вида тетя и широким жестом пихает мне в руки какую-то коробку с криком "берите!" Причем так быстро она ее всучает, что руки сами машинально тянутся взять, раз дают. На полном автомате, на что эти горе-коммерсанты и расчитывают!
У меня, хорошо, хватило тормозов руки отдернуть и сказать "нет, спасибо" :D  А ведь многие и ведутся....
Откуда они вообще взялись в 21м веке? Я думала, такой подход изжил себя в лихие 90е :hobo:

0

11

Vadimov написал(а):

Хорошо, что свидетели Иеговы не ходят...

Ну почему же, они смешные, их можно очень здорово поставить в тупик:)))
А по теме - не могу понять, что людей заставляет на такую работу устраиваться....денег там немного, да и опасно это.

0

12

madionna написал(а):

Ну почему же, они смешные, их можно очень здорово поставить в тупик:)))
А по теме - не могу понять, что людей заставляет на такую работу устраиваться....денег там немного, да и опасно это.

Может, по каким-то внутренним убеждениям? Мне кажется, они все фанаты....если не своего дела, так точно как "прислужники зла" в фильмах про антихристов, сделают все, лишь бы остальным было ПЛОХО :D

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Разное » похоже, заводятся мошенники!