Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 4 » Может всё-таки вколотим столбики перед подъездом?


Может всё-таки вколотим столбики перед подъездом?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

..чтобы уж не парковались перед подъездом, раз уж по-другому не объяснить. 2х достаточно на дорожке у подъезда.
Кто установил на дорожке к детской площадке? :) посодействуйте,плз.

0

2

... интересно через сколько сот лет в Мск начнут правильно парковаться?
сегодня дорожка ведущая в перекрестку пролетарка/москворечье с утра была плотно перекрыта 3-мя авто - пришлось обходить и по сугробам.
мамы с колясками просто вынуждены обходить...

0

3

А вбитые колышки, не добавит мест для паркования т/с, давайте лучше думать как их увеличить, а не уменьшить!!!

0

4

man написал(а):

... интересно через сколько сот лет в Мск начнут правильно парковаться?

Я думаю, что еслиб было б предусмотрено адекватное кол-во парковочных мест, так бы не парковались.... есть конечно отдельные любители влезть бампером на бордюр, но их не так уж и много..... к сожалению такая парковка - вынужденная мера....

0

5

Ксения написал(а):

еслиб было б предусмотрено адекватное кол-во парковочных мест, так бы не парковались...

Этого нет как данность и не могло быть даже в теории. Найти около дома не меньше чем две сотни мест невозможно. Тогда дом нужно было бы строить в другом месте, но это был бы другой дом. И, скорее всего, такой дом построен и там можно купить квартиру.
Если рассматривать Наш Дом то что имеем то имеем и другого не будет. И фантазии о том, как было бы хорошо если бы рядом была огромная стоянка, смысла не имеют.
Что делает человек если мест нет и занято абсолютно все? Наверное, ищет какое-то другое место, ведь не исчезает-же машина если их нет рядом с домом. Спасает-ли положение десяток мест перед подъездами и на дорожках? Наверное, нет.
Поэтому вопрос парковки на этих местах можно рассматривать только как вопрос воспитания. А воспитание проявляется в том, что если нельзя перегораживать проход, то не нужно этого делать и все, а не искать не имеющие к реальности оправдания.
Куда ставить машину? Это действительно проблема, которую придется решать всем, вне зависимости от того считает кто-то допустимым создавать проблемы жителям дома или нет. Вот его и нужно обсуждать, а дорожки, тротуары и площадки перед подъездами и для пожарных должны быть свободны.

0

6

Я - за столбики перед подъездами. Но кому интересно мое мнение? Установка таких препятствий должна быть как-то согласована?

0

7

serjozha написал(а):

Установка таких препятствий должна быть как-то согласована?

В обязательным порядке, с гор. организациями, управа и Москомархитектра, а если заглубление, то отдел подземных сооружений ГУП Мосгоргеотреста

0

8

vova-mgty написал(а):

...гор. организациями, управа и Москомархитектра, а если заглубление, то отдел подземных сооружений ГУП Мосгоргеотреста

Тут Юнеско не хватает.
А вообще к подъезду подъезд ведь должен быть.

0

9

root написал(а):

Поэтому вопрос парковки на этих местах можно рассматривать только как вопрос воспитания.

Я против того, чтобы невозможно было пройти к подъезду не протерев пару близко припаркованных на тротуаре машин, или с ужасом ждать доставку, т.к. донести (наприммер мебель) можно только над крышами машин, НО такая ситуация не только в нашем дворе, а вобщем и глобально... если б водители просто оставляли достаточно места для пешеходов, такой вопрос вряд ли подняли....

0

10

Ксения написал(а):

НО такая ситуация не только в нашем дворе, а вобщем и глобально... если б водители просто оставляли достаточно места для пешеходов, такой вопрос вряд ли подняли....

Рассчитывать на сознательность автовладельцев не приходится. Столбики устанавливать нужно, но для этого, наверное, все-таки придется обратиться в Управу.

0

11

только особого проку от этих столбиков нет, сегодня с утра напротив уже установленных столбиков стоял автомобиль

0

12

serjozha написал(а):

Я - за столбики перед подъездами. Но кому интересно мое мнение? Установка таких препятствий должна быть как-то согласована?

Маша написал(а):

только особого проку от этих столбиков нет, сегодня с утра напротив уже установленных столбиков стоял автомобиль

Если правильно поставить пару столбиков, то припарковать авто на дорожке перед подъездом будет не реально.А это даст проход по дорожке (вдоль заборчика) и выход по центру(если кто-то не разгружается и т.п.,т.е. временно)

vova-mgty написал(а):

В обязательным порядке, с гор. организациями, управа и Москомархитектра, а если заглубление, то отдел подземных сооружений ГУП Мосгоргеотреста

Этих в лес :)

Предложение :) ИГ есть? Через личку, скооперироваться, заказать два столбика ( у кого есть сварщик?) с квадратной пластиной, и поставить на анкера помощнее, башку расплющить молотком. По весне покрасить в полосатые цвета
Ну или любым другим надежным,простым способом установить, Может кто-нить опытный в этом вопросе?

vova-mgty написал(а):

давайте лучше думать как их увеличить, а не уменьшить!!!

Ксения написал(а):

Я думаю, что еслиб было б предусмотрено адекватное кол-во парковочных мест, так бы не парковались

Утопия!:) Это место, точно не в Москве :) и уже даже не в ближнем заМкадье.
Вывод: Вкопаем столбы! :)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Секция 4 » Может всё-таки вколотим столбики перед подъездом?