Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Планировки - где искать?


Планировки - где искать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

у нас двушка в первой секции.
При попытке найти перепланировки на наш дом столкнулась с тем, что И155 по своей сути конструкторы. И существующие в инете перепланировки на нашу квартиру не подходят - они просто вообще другие.
Может быть кому-то попадались варианты именно под наш дом?

0

2

По перепланировкам на конкретно наш дом ничего нет. Даже сами планы дома похожие найти не удалось. Есть для И-155 на wwwivd.ru, а дальше остается только компоновать...

0

3

хм... а я думала, что просто мне не попадались.
значит мы будем первыми)) предлагаю выкладывать здесь интересные идеи)

0

4

У меня однушка с эркером. Я просто взяла проект из Квартирного бульвара и переделываю его сейчас (точнее СУ переделывает) под мои размеры...

0

5

Katrin
Подскажите пожалуйста, что имено Вы подрозумевали под перепланировкой в однокомнатной квартире?

0

6

Перенос кухни в коридор и объединение туалета и ванной:)

0

7

Katrin
И сколько стоит такая перепланировка у СУ? У нас тоже с эркером однушка. А на месте кухни будет вторая комната?

0

8

Katrin
А площадь Вашей квартиры около 41 м2? Или больше?
И как долго СУ будет делать Вам проект? А электрика в этот проект тоже входит? Или Вы ее отдельно будете заказывать? Поделитесь, плиз, информацией... :writing:

0

9

СВЕТИК

Да, будет комната. Всего мне посчитали 67 300 вместе с согласованием. 24 000 - за согласование, остальное за проект. Они считают по метражу. Мне считали на 41,9 метров, хотя я уже потом уточнила, что по БТИ у меня 41,7. Поэтому будет чууууууууууть-чуть меньше, чем 67 300.
У них система такая:
- 100% предоплата
- заключается договор
- через 35 дней готов проект и вместе с проектом они дают гарантийное письмо, что проект будет согласован
- согласование после оформление в собственность. Нужно будет еще заплатить официальные сборы за согласование.

0

10

СВЕТИК

Электрика не входит. Ее отдельно заказывать. Это я буду делать во вторник:) Тоже в СУ. Расскажу что и как!

0

11

Katrin
СВЕТИК
боюсь, что перенос кухни в коридор Вам не согласуют, по нормам СНиП это сделать нельзя  -

Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается. http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338

Если я ошибаюсь, то буду рада за Вас если все получится. :yep:

0

12

Спасибо за информацию. Заманчиво. Может тоже двушку сделать? А лоджию Вы не затрагивали? Не планировали утеплять, расширять комнату?

0

13

Anna
Katrin
Ну, я так понимаю, подэто правило проект Katrin подойдет - ведь туалет с ванной останутся на месте, только может немного расширятся, а перенесена будет только кухня... или я что-то не допоняла? %-)

0

14

Anna

Все правильно Вы пишите! НО! Коридор - это нежилая комната, поэтому все нормально. Небольшая проблема возникает с тем, что на кухне нужно естественное освещение, следовательно нужно соединять ее (т.е. коридор в котором она будет) с гостинной, и тогда получится, что коридор становится жилым помещением, а следовательно переносить туда кухню нельзя. Но сегодня в архитектурном отделе СУ мне объяснили, что нужно делать. Между коридором (в котором делается кухня) и гостинной ставится либо стеклянная стеночка (можно проявить фантазию и сделать даже витражи, если под стиль подходит), либо раздвижные двери. Воть...

Давно хотела такую перепланировку, но понимала, что очень сложно и много требований по закону. Именно поэтому и решила проект в СУ заказывать, потому что они точно не согласятся рисовать ничего такого, что невозможно согласовать. Так что, чтобы не доставлять неудобств соседям своими перепданировками надо либо в СУ, либо еще в какую-нибудь компанию, чтобы более-менее серьезная была и по закону все проекты перепланировок рисовала.

Удачи!

0

15

СВЕТИК

Кстати, такой проект можно найти в альбоме проектов перепланировок типовых квартир на сайте МосЖилИнспекции

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/B08D085 … 3B005E5499

Ой, а может еще кому эта ссылка нужна будет?

0

16

ttp://www.krasnogorie.info/gallery/displayimage.php?pid=2411&fullsize=1 Эх,что-то не получилось с ссылочкой...попробую еще

Отредактировано swanik (2008-10-07 21:55:42)

0

17

-дизайн интерьера
-ремонт квартир
-перепланировка. согласование перепланировки
-монтаж сантехники. замена радиаторов
-электромонтаж

Более подробная информация:
по телефону:+7 903 961 45 58 Андрей
e-mail: sipa32@rambler.ru

0

18

Может кто-то нашел вариант перепланировки "двушки"?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Планировки - где искать?