Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Кто в последние 6 месяцев пользовался услугами "Правоведа" ?


Кто в последние 6 месяцев пользовался услугами "Правоведа" ?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Скажите соседи, кто из вас прибегал к помощи юр. конторы "Ваш правовед" за последние 6 мес для получения собственности в нашем замечательном домике? отзовитесь, каковы результаты? от СУ-155 заветного свидетельства видимо можно ждать еще долго....:(

0

2

я пользовался. результат положительный

0

3

+1

0

4

+1

0

5

+1

0

6

+1

0

7

Так стоит обращаться в Ваш Правовед или ждать СУ155.
Они, говорят, тоже судятся. Все же жалко 40тыр, что заплачено им за ПС.
Как думаете.

0

8

+1

0

9

Я пользовалась. примерно 7 декабря забрала уже Свид-во о собственности:)

0

10

дед ушка написал(а):

Все же жалко 40тыр, что заплачено им за ПС.

Что для вас более ценно квартира или 40 т.р.? Тем более, их можно попытаться взыскать через суд.
Мне предстоит 70 т.р. с коммандитного взыскать т.к. моему клиенту добровольно не отдали даже части.

Отредактировано odnolyub (2011-02-04 02:09:11)

0

11

odnolyub написал(а):

Что для вас более ценно квартира или 40 т.р.

Действительно! Нафиг нужны деньги. Так вы-бы и снизили расценки на свои услуги раза в два -три...

А вообще ваша реклама не по делу уже надоела. Никакой информации она уже не содержит.
Просьба больше не мусорить. Буду просто удалять.

0

12

Я пользовалась, недавно получила свидетельство.
Если при покупке квартиры вы уже платили за будущее оформление в собственность, то эти деньги Правовед возвращает через суд. Вы получаете деньги от СУ-155, по решению суда Правовед оформляет вам право собственности. Полученные от СУ-155 деньги (ровно ту сумму, которую вам перечислят) вы перечисляете Правоведу за оказанные им услуги. Т.е. вы ничего не теряете, просто те деньги, которые вы когда-то платили СУ уходят Правоведу! Вы платите только пошлину за ведение судебного дела - считается от стоимости квартиры, кажется, и + оформляете доверенность на представителя юр.конторы, который за вас присутствует в суде и потом оформляет свидетельство.
В общем-то очень удобно!) Но по времени не очень быстро, Правовед обещал за 2-3 месяца сделать, но затянулось на 6... Но главное - положительный результат!

0

13

Angel_A написал(а):

Если при покупке квартиры вы уже платили за будущее оформление в собственность, то эти деньги Правовед возвращает через суд. Вы получаете деньги от СУ-155, по решению суда Правовед оформляет вам право собственности. Полученные от СУ-155 деньги (ровно ту сумму, которую вам перечислят) вы перечисляете Правоведу за оказанные им услуги. Т.е. вы ничего не теряете, просто те деньги, которые вы когда-то платили СУ уходят Правоведу! Вы платите только пошлину за ведение судебного дела - считается от стоимости квартиры, кажется, и + оформляете доверенность на представителя юр.конторы, который за вас присутствует в суде и потом оформляет свидетельство.
В общем-то очень удобно!) Но по времени не очень быстро, Правовед обещал за 2-3 месяца сделать, но затянулось на 6... Но главное - положительный результат!

за оформление собственности су было заплачено 90-120 тысяч, в зависимости от квартиры и времени покупки. если Вам правовед обеспечил собственность за эти деньги - поздравляю, Вас...кхм...немножко обманули.

0

14

Так и что же делать? Ждать от СУ, сколько. И будет ли. Кстати я платил 40 тыр.

0

15

зачем ждать от СУ? делаете собственность через юркомпанию (того же правоведа). платите им порядка 30 тыс. суд присуждает вам собственность, а также добрую половину от этих 30 тысяч. потом вы идете в су и требуете от них возврата заплаченных ранее средств за оформление собственности. кочевряжатся - в суд.

0

16

IF написал(а):

Вас...кхм...немножко обманули.

Во первых, у меня была сумма гораздо меньше 90 тыс. Во-вторых, меня никто не обманул. Эти деньги мной уже были заплачены при покупке квартиры и у меня не было цели их вернуть. Я просто хотела получить собственность. У меня не было возможности возиться с этим самой, поэтому я предпочла вариант all inclusive (хотя Правовед предлагал и ваш вариант). Хотя знаю, что некоторые из моих знакомых самостоятельно обращались в суд, чтоб вернуть от СУ деньги и ..... в итоге получили отказ и до сих пор ничего не добились. Возможно, справедливость через какое-то время восторжествует, но на текущий момент те люди собственность получили, потратили 30 тыс. на юр.услуги, и минус те деньги, которые СУ не возвращает. Вот и сами считайте, кто и сколько проиграл.

0

17

Я тоже пользовалась услугами правоведа, суд выиграли, деньги от су-155 вернули, дальше все оформляла сама, уже 1,5 года как есть собственность, прописка и т.д.

0

18

root написал(а):

Действительно! Нафиг нужны деньги. Так вы-бы и снизили расценки на свои услуги раза в два -три...
А вообще ваша реклама не по делу уже надоела. Никакой информации она уже не содержит.
Просьба больше не мусорить. Буду просто удалять.

Уважаемый Администратор.

У меня нет возможности заниматься благотворительностью по ведению судебных дел и вообще каких либо дел связанных с недвижимостью. Это работа, а работа выполненная на отлично - стоит денег.

Простой рассчёт показывает, что потраченное время в 3-4 месяца на одно судебное дело, приносит доход в 10-15 тысяч рублей в месяц.
Теперь вычтем текущие расходы на дорогу, мобильную связь, квартплату, питание, содержание иждивенцев. Или Вы считаете что за 3-4 месяца жизни человек не несёт затрат?

Всегда есть возможность сделать скидку на свои услуги, но для этого должны быть весомые причины.

Если Ваша материальное благополучие позволяет бесплатно, вести судебные дела, оформлять людям в собственность их недвижимость, то мне искренне приятно это осозновать.

У людей есть выбор: сделать самому или обратиться к специалистам, не лишайте их выбора Уважаемый Администратор.
Благодарю тех, кто воспользовался моими услугами.

Кажется предупредил... Для такого рода рекламы сделан раздел "объявления".

Отредактировано root (2011-04-03 13:57:19)

0

19

Ура, я получил свидетельство через "Ваш Правовед".
Кому нужно, можно.

0

20

дед ушка написал(а):

Ура, я получил свидетельство через "Ваш Правовед".
Кому нужно, можно.

Де дуля поздравляю с собственностью!!!.Но я предпочел дальнейшее оформление квартиры  после суда  самостоятельно.( без стояний в очередях-их просто не было, в БТИ расход -647 руб.,и в РЕГ.ПАЛ.-1000руб
Рег. Палата,ул.Восточная2к4
В " Правоведе" эта вся услуга-15000руб. "Правовед",считаю, оказался довольно  надежной конторой по получению собственности.

Отредактировано gen2 (2011-06-28 20:24:53)

0

21

gen2 написал(а):

В " Правоведе" эта вся услуга-15000руб. "Правовед",считаю, оказался довольно  надежной конторой по получению собственности.

У меня небыло никакой возможности оформить самому. Вынужден был платить, но кому-то Ваша инфо будет полезной.

0

22

а какой у них сайт подскажите пожллл???

Отредактировано Bart Simpson (2011-07-09 13:50:13)

0

23

http://vashpravoved.ru/

Довольно быстро все делают. Около месяца занял суд (подготовка документов, судебное заседание, получение решения в письменном виде) и еще около месяца получение документов от БТИ + регистрация (это уже делала сама).
ИТОГО: 2 месяца и я собственник :)

0

24

Обращался в эту компании. Впечатления такие:

1. Собственно признание права собственности – эта работа Правоведом была выполнена на 5 с плюсом – четко в сроки. Получил свидетельство.
2. Работа по возврату денег – это уже совсем другая песня. При заключении договора обещали, что берут 15 000 руб. вперед и еще 3% от возвращенной суммы. На словах: если не вернут, возвратят все комиссии мне назад. Открыл счет в отделении Сбербанка, переговорил там с консультантом и операционистом – они подтвердили возможность перевода из других банков. Правовед отксерил мою сберкнижку и реквизиты отделения, выданные мне в самом Сбере. Здесь и проблем нет – у меня это не первый такой счет, на который идут внешние переводы.   В мае Правовед заключил мировое соглашение с СУ и утвердил его в суде. Мне на руки это Мировое соглашение и определение суда Правовед не вручил до сих пор! Сначала я и не придавал этому значения, но как впоследствии оказалось – напрасно. С конца июня Правовед начал мне звонить и говорит, что дескать реквизиты счета не те и деньги СУ все пытается отправить, а они все возвращаются назад. От такой идиллии меня сразу слеза прошибает. Иду опять в отделение – опять консультант, операционистка  и еще какой-то начальник. Опять беру реквизиты отделения (небольшой листок) сканирую все и отправляю в Правовед. Параллельно проверил счет в Сбере «из другого банка» - все работает. Правовед продолжает «петь» и просит еще реквизитов. Предлагаю вариант: если СУ не может перевести деньги, готов получить в их кассе. Правовед отвечает, что СУ так не будет делать и опять песнопения относительно реквизитов. Один из сотрудников Правоведа начал мне утверждать, что дескать он показывал платежку СУ одному бухгалтеру и в платежке все ОК. Если это правда, то как платежный документ СУ мог оказаться в руках представителей Правоведа? Когда я выразил сомнение в истинности рассказов Правоведа о том, что СУ отчаянно пытается мне деньги перевести, представитель Правоведа предложил мне следующее: Вы поезжайте в СУ и напишите там заявление, чтобы СУ деньги перечислило не на Ваш, (т.е. мой счет), а на счет Правоведа, а Правовед мне потом деньги вернет. Занавес…
Наконец правовед сообщил мне по электронной почте, что отправил мне  бумаги (мировое соглашение), формально выполнив свои обязательства по договору и, самое главное, приложил скан-копии 2-х платежек СУ (июньская и июльская). Как я и предполагал – платежки сделаны «для отвода глаз» - некоторые данные указаны верно, но например, в поле «Получатель» - пусто. По таким платежкам можно миллион раз «обозначать» отправку денег, зная, что не позже, чем через 5 рабочих дней они вернутся. На всякий случай, показал платежки в отделении сбера, где открыт счет: вердикт такой же – по таким платежкам деньги никогда не «дойду» и вернутся. Ну логику СУ здесь понять можно, а какая логика у правоведа? Правовед, имея на руках липовые платежки все время меня разводил – то реквизиты не те, то то, то сё… типа сам виноват. И длился этот развод больше 2-х месяцев. Или некомпетентность или это что-то иное?  Да и чьи же интересы реально представляет Правовед? Если отбросить «разговоры» при заключении договора, то правовед свои обязательства выполнил – довел дело до мирового соглашения, утвержденного судом. Но собственно деньги не возвратил, способствовал должнику не платить мне, а когда я стал просить документы представить – вообще ушел в официальную переписку типа мы договор выполнили, мировое получиле – дальше как хотите. Да не вопрос, только не надо никого в заблуждение вводить – правовед просто работает «до бумаги», а не до фактического результата в возврате денег. Все проще простого.
Вывод такой: по собственности с правоведом можно работать, а вот по возврату денег за оформление – не стал бы связываться – и свое не получите и правоведу комиссии заплатите. По возврату лучше с другими компаниями/бюро или же самим.

0

25

Вам почему-то не повезло.
Я дал реквизиты картсчета
и сумма упала на карточку без проблем.
Сообщил об этом в Правовед, они за меня порадовались.
При получении свидетельства(это было примерно через месяц)
я заплатил им комиссионные налом.

0

26

А кому во сколько обошлись услуги Правоведа по получению собственности?

0

27

дед ушка
Все течет и все меняется: "еще позавчера шашлык был совсем свежий!" Да мне крупно не повезло с правоведом или, иначе говоря, с правоведом может очень крупно "не повезти". Ведь правовед если он работает "до бумаги" должен был мне сразу по получению отдать мировое , утвержденное судом и сказать "адьё" . Ан нет, разводил больше 2-х месяцев с возвратом денег, играя по факту на стороне ответчика. И это еще не все. Правовед мне таки вручил еще одну бумагу - определение суда о взыскании с СУ судебных издеожек и направил в банк, где по словам правоведа "у СУ есть деньги,  недавно списывали". Так вот денег в этом банке у СУ уже давным давно нет, там картотека одна. Удалось найти банк, где у СУ и остатки есть  и обороты  приличные - и денюжки в пятницу списали. АУ друзья СУ!!! Будет вам выговор от мамы!

Letty
Собственно получение судебного решения (цены февраля) - 30 тонн + судебные издержки + 3% правовед взыскивает комиссию "за взнос наличными" - с клиента ясный день, типа они банку такую комиссию платят (такой банк еще поискать надо). Такие вот тарифы.

Отредактировано Полиграф (2011-08-01 08:11:17)

0

28

Полиграф написал(а):

Собственно получение судебного решения (цены февраля) - 30 тонн + судебные издержки + 3% правовед взыскивает комиссию "за взнос наличными" - с клиента ясный день, типа они банку такую комиссию платят (такой банк еще поискать надо). Такие вот тарифы.

Спасибо! А еще за регистрацию, т.е. получение свид-ва о собственности около 15 т.р.? Но это можно и не платить-делать самим? Если нервы крепкие и времени полно :) Правильно?

0

29

Letty
Совершенно верно! Т.е. собственно свидетельство - 45 унд пресловутые 3% правоведа "за взнос наличными" унд судебные пошлины  и под обещания "вернуть" за 15 деньги за оформление.

0

30

А кто-нибудь самостоятельно получал свид-во о собственности самостоятельно (имеется ввиду после получения положительного решения суда)

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Кто в последние 6 месяцев пользовался услугами "Правоведа" ?