Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Получение прав собственности.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые соседи, насколько я понимаю получить права собственности возможно только через суд.
Если мы обратимся в юридическую фирму группой, то будет дешевле.
Предлагаю:
1. Объединиться в группу.
2. Выбрать юридическую фирму.

0

2

Соседи, я что один у кого собственности нет?

0

3

Думаю, что вы не одиноки в решении этой проблемы. Однако, значительная часть активного населения нашего дома действительно уже получила собственность.

0

4

а другая часть уже выбрала себе юр. фирму и уже работают над этим вопросом

0

5

В какую фирму обратиться?

0

6

Здравствуйте!

Живем в первой секции нашего прекрасного дома, как раз занимаемся оформлением квартиры в собственность (решение суда уже вынесено).
Подскажите, кто-нибудь возвращал деньги за оформление в собственность, уплаченные в СУ при покупке квартиры? Если да, то КАК это делается (и много ли времени занимает весь процесс)?
Каждый раз, когда звоню в СУ с этими вопросами, получаю разные консультации...

0

7

IvanovYS, мы оформляли через эту фирму http://www.soinvestor.net/

0

8

Я получил через "Ваш правовед".

0

9

В "Правоведе" мне показали письмо от СУ-155 в котором они пишут отказ от возврата денежных средств по договору поручения в виду того что все дела переданы в арбитражный суд...и их обязательства практически выполнены. мне предоставил такое письмо юрист "правоведа"...в ответ на заявление жильца нашего дома...
так что теперь только в суд...:(

0

10

msfred написал(а):

так что теперь только в суд

интересно, какой су смысл судиться? заплатить еще и судебные издержки ради 2 месяцев отсрочки?

0

11

msfred написал(а):

В "Правоведе" мне показали письмо от СУ-155 в котором они пишут отказ от возврата денежных средств по договору поручения в виду того что все дела переданы в арбитражный суд...и их обязательства практически выполнены. мне предоставил такое письмо юрист "правоведа"...в ответ на заявление жильца нашего дома...
так что теперь только в суд...

Я так понимаю, СУ сами через суд пытаются оформить собственность на покупателей квартир, т.е. исполнить договор поручения.
Так что обратившись в юр.компанию или самостоятельно в суд вы рискуете не получить обратно деньги по договору поручения (если он у вас был). А если СУ зарегистрирует на вас собственность, то гарантировано не сможете  :D
Так что риск только в стоимости услуг юр.компании. Нам например полностью вернули по суду пошлину 28 т.р. и 10 т.р из стоимости юридических услуг. По поводу расторжения договора поручения и возврата денег пока бадаемся.

0

12

Однозначно ВАШ ПРАВОВЕД.

0

13

IvanovYS написал(а):

В какую фирму обратиться?

Можете обратиться ко мне, опыт по вашему дому есть и только положительный.

0