Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Консъержи и охрана подъездов ( 8 октября 2010 )


Консъержи и охрана подъездов ( 8 октября 2010 )

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос который был поднят на собрании в понедельник 4го октября выделяю в отдельную тему.

Только что разговаривал с департаментом ЖКХ правительства Москвы. Действительно существует программа Дотаций на найм консъержек. Так как у нас нет ТСЖ, то вариант у нас только один, а именно наша управляющая компания должна получить от нас протокол собрания жильцов дома, с подписями в котором будет выражено наше желание посадить консъержей и сумма которая необходима для ежемесячной оплаты либо сумма которую мы готовы собирать каждый месяц. Дадее АТСЖ ДЭЗ направляет все документы в правительство Москвы по координатам ниже и здесь снова всплывает 2 варианта:
- Правительство Москвы дотирует от 30% до 50% суммы ежемесячной зарплаты консъержей
- Либо добавляет некую фиксированную сумму к нашей которую мы готовы собирать ежемесячно и озвучиваем в протоколе собрания.
Далее АТСЖ ДЭЗ должно взять в штат нужное количество бабушек которые будут сидеть у нас в подъездах, а оставшиеся 50% стоимости зарплаты включить в ежемесячные платежки квартплаты.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы – Цыбин Андрей Владимирович
Адрес: 109012, г. Москва, Богоявленский пер., д. 6, стр. 2
Тел: 957-01-02   (телефон самого Цыбина)
Тел: 623-28-39   (служба 1-го окна где ссобственно дают все комментарии и разъяснения)

Если предположить что нам нужно 3-4 бабушки пенсионерки на подъезд. В среднем оплата за сутки не должна превышать 1,000 рублей, то есть не более 31 тыс.рублей в месяц. В каждом подъезде порядка 100 квартир. Допустим что только 50 будут готовы платить. Допустим город может дать дотацию 30%, тогда на каждого из нас ложится бремя по 434 рубля в месяц. Если город дает дотацию 50%, то на нас ложится бремя в 310 рублей в месяц. Плюс конечно не надо забывать что нужно еще оборудовать комнату для охраны.

Необходимо чтобы кто-то из нас поговорил с Мариной Николаевной + с руководством АТСЖ ДЭЗ на азовской. Так как вся процедура в департаменте ЖКХ г.Москвы занимает около 1 месяца.

А также необходимо чтобы каждый подъезд собрал сведения по этажам сколько жильцов проживает и сколько готово платить за консъержа. Предлагаю собрать эти сведения за выходные до следующего понедельника 11 октября.

+1

2

Есть 2ой вариант как альтернатива консъержам, а именно постановка квартиры на пульт вневедомственной охраны.

Звонил сегодня в УВД ПО ЮЖНОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ УПРАВЛЕНИЕ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ   (находятся они на Котляковский 2-й пер. 6).
Стоимость: 23,000 рублей за установку оборудования + абонентская плата 400 рублей в месяц.

Контакты для вызова инженера из УВД если кому-то нужно: (495) 645-18-28

0

3

Alexander2010 написал(а):

Есть 2ой вариант как альтернатива консъержам, а именно постановка квартиры на пульт вневедомственной охраны.

Это не альтернатива. Это две хорошо дополняющие друг друга вещи. Охрана никак не может следить за подьездом и контролировать вход, а консъержка не может следить за квартирами.

0

4

идея с консъержками мне нравиться, готов поддержать

0

5

Alexander2010 написал(а):

А также необходимо чтобы каждый подъезд собрал сведения по этажам сколько жильцов проживает и сколько готово платить за консъержа.

Данные по заселенности 1-й секции собираются в соответствующей ветке форума.

0

6

идею с консъержками поддерживаю, только вот фраза "необходимо чтобы каждый подъезд собрал сведения по этажам сколько жильцов готово платить за консъержа" - это не дело. Все кто живут пусть и платят! Пользоваться то этой "услугой" будут все проживающие. В общем поддерживаю вариант через кварплату - оставшаяся сумма после дотации делится просто на всех жителей подъезда, сумма будет корректироваться, если количество жильцов будет увеличиваться. А ходить и собирать деньги по квартирам с тех, кто "готов платить" - это вообще не дело....

+1

7

Angel_A написал(а):

Все кто живут пусть и платят! Пользоваться то этой "услугой" будут все проживающие

А можно пояснить разницу между кто живут и все проживающие?

0

8

PavelV написал(а):

А можно пояснить разницу между кто живут и все проживающие?

между кто живут и все проживающие разницы нет. Перевожу фразу для тех кто не понял: Пользоваться то этой "услугой" будут все проживающие подъезда, поэтому и платить должны ВСЕ кто проживают в подъезде, а не только те, кто якобы готов платить.

0

9

а как вы собираетесь организавать сдачу денег на консьержа? особенно интересно как к этому отнесутся люди которые снимают жилье? им дополнительные расходы как правило не нужны (столкнулись с этим когда устанавливали двери от лифта одна квартира съемная в итоге деньги не сдавали т.к. арендаторы ссылаются на владельца а владелец в белоруссии живет и ему это не надо)

0

10

Маша написал(а):

а как вы собираетесь организавать сдачу денег на консьержа? особенно интересно как к этому отнесутся люди которые снимают жилье? им дополнительные расходы как правило не нужны (столкнулись с этим когда устанавливали двери от лифта одна квартира съемная в итоге деньги не сдавали т.к. арендаторы ссылаются на владельца а владелец в белоруссии живет и ему это не надо)

Одно время в моей квартире "проживали троюродная племянница с мужем". С соседями "дружила": всегда сдавала деньги и "на коньержку и на двери". Мне казалось, что это гораздо менее хлопотно и затратно, чем "общаться с фискальными органами".
***
"Заплати налоги и спи спокойно!"

0

11

svetla, предлагаете при сборах на консьержа с собой брать милиционера и налоговика?

Отредактировано Маша (2010-10-25 19:56:39)

0

12

Маша написал(а):

предлагаете при сборах на консьержа с собой брать милиционера и налоговика?

Зачем же передЁргивать!?
***
Часы я на ногу надел
Hе потому, что псих,
А чтобы не смотрели те,
Кто не платил за них.

Отредактировано svetla (2010-10-25 21:48:53)

0

13

Маша написал(а):

арендаторы ссылаются на владельца а владелец в белоруссии живет и ему это не надо

А хозяйка квартиры над нами, кажется, обитает в Словакии. Подключим Интерпол для сбора платежей?

0

14

Поэтому идея о включении этого пункта в платёжку, я считаю оптимальной....

0

15

Akuma написал(а):

Поэтому идея о включении этого пункта в платёжку, я считаю оптимальной....

Консъерж- дело добровольное. Возможно включение этого пункти в платежку только на основании запротоколированного Решения Общего собрания дома. Как-то так...

Отредактировано svetla (2010-10-26 10:46:08)

0

16

да недобровольное это дело! если половина решит нанимать и платить - значит остальные также должны это сделать. в противном случае - зачем мне платить лишнее, если найдутся альтруисты, которые заплатят за меня? и так подумает весь подъезд

0

17

svetla написал(а):

Возможно включение этого пункти в платежку только на основании запротоколированного Решения Общего собрания дома

кмк, это не просто собрание дома, а собрание собственников и решение должно быть вынесено от лица большей их половины.
а то так на общее собрание можно таджиков нагнать , да распечатать на принтерах ПДКП и командитные ваучеры и принимай любые решения...

а вот после имеющегося решения будет во так  -

IF написал(а):

да недобровольное это дело!

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Инициативная группа » Консъержи и охрана подъездов ( 8 октября 2010 )