Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Кто покупал квартиру у ТАГ-Инвест и оформил собственность?


Кто покупал квартиру у ТАГ-Инвест и оформил собственность?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые соседи, которые купили квартиры по предварительному договору с ТАГ-Инвест,
очень нужна помощь тех, кто уже оформил квартиру в собственность или находится в процессе. Какой перечень документов нужен для подачи искового заявления?

0

2

mirga написал(а):

Какой перечень документов

паспорт, ПДКП и 30т.р. для широко разрекламированного здесь Правоведа...
взвесив все за и остальное, проще отдаться кому-то в этом непростом деле. а вот зарегится в росрегистрации сами. однозначно.

0

3

В Правовед обращаться не хочу, пойду другим путем, но для этого нужен перечень документов

0

4

mirga написал(а):

пойду другим путем, но для этого нужен перечень документов

А в ТАГ-Инвест обращались? Кто как не они знают этот перечень.

0

5

ни сказали что оформленной ИМИ собственности нам не видать.

0

6

svetla написал(а):

Кто как не они знают этот перечень.

они ТОЧНО не знают - у ТАГа практики нет. Мы тыркались с Арсеналом (они продали нам через ПДКП ТАГ`а) - цена была сильно выше Правоведа и никакой практики по нашему дому :(

mirga написал(а):

сказали что оформленной ИМИ собственности нам не видать.

ага-ага. так же нам вторит и Арсенал с отсылкой в ТАГ.

0

7

mirga написал(а):

В Правовед обращаться не хочу, пойду другим путем, но для этого нужен перечень документов
0+-

ну, стоимость их услуг составила порядка 15 тыр, большую часть из которых будут возмещены по решению суда. +когда слушался иск по моему делу, судья сразу же рассматривал подобной дело с учетом тага - как я понял, иск тоже был удовлетворен

0

8

Квартиру покупал у ТАГа, собственность уже оформил, правда через Правовед

0

9

А как у Вас насчет площади квартиры? Дело в том, что у меня по тех. паспорту она получилась больше на 2 кв.м., и по идее при подписании Основного договора с Тагом, мне нужно доплачивать за эти два метра...но я вот думаю, если основной договор подписываться не будет, может эти 2 метра можно как то обойти????)

0

10

petrysya написал(а):

А как у Вас насчет площади квартиры? Дело в том, что у меня по тех. паспорту она получилась больше на 2 кв.м., и по идее при подписании Основного договора с Тагом, мне нужно доплачивать за эти два метра...но я вот думаю, если основной договор подписываться не будет, может эти 2 метра можно как то обойти????)

Позвоните, расскажу о подводных камнях с ТАГом, сможете оформить всё сами, иск по которому суд признал собственность я уже здесь выложил. Их (ТАГ-Инвест) представляет очень грамотный юрист, может затянуть процесс.

0

11

petrysya написал(а):

за

petrysya написал(а):

А как у Вас насчет площади квартиры? Дело в том, что у меня по тех. паспорту она получилась больше на 2 кв.м., и по идее при подписании Основного договора с Тагом, мне нужно доплачивать за эти два метра...но я вот думаю, если основной договор подписываться не будет, может эти 2 метра можно как то обойти????)

По паспорту площадь квартиры оказалась на 0,3 кв. м. меньше, поэтому ТАГ должен был возвратить деньги

0

12

Я покупала у Таг-Инвест, правда у меня была переуступка прав от физ.лица. Собственность оформила через Ваш Правовед. Только недавно узнала, что можно вернуть госпошлину(в моем случае 16 тыс руб), но Ваш Правовед отказываются от этого. Подскажите , что можно сделать?

0

13

Через Таг-собственности не видать вообще в ближайший год,со слов их сотрудника через них судилось ~90% жильцов дома (кто покупал у них)

0

14

gen2 написал(а):

со слов их сотрудника через них судилось ~90% жильцов дома (кто покупал у них)

Непонятен смысл сообщения. Что значит "через них"? "С ними" или что? У ТАГа отсуживают без проблем.

0

15

Смысл весьма простой-судились с Таг. ,а не через,например"Арсенал".И слава богу что отсуживают без проблем.

0

16

С Арсеналом и смысла нет судиться - это агентство-посредник, уполномоченное лишь продавать. ТАГ-участник цепочки собственников.

0

17

Очень приятная "новость",что  "Арсенала" нет в этой цепочке...Я об этом узнал только в 2006 г.

0

18

petrysya написал(а):

может эти 2 метра можно как то обойти????)

обойти нельзя, судьи категоричны, хоть Погосова, Курочкина или Маслов - все судьи останавливают производство до окончания взаиморасчётов.

Отредактировано odnolyub (2011-01-14 01:24:14)

0

19

Да, и это есть-не хорошо.

0

20

Понимаю и поздравляю тех, кто получил свидетельство :flag: , и не понимаю тех, кто ждёт, пока само рассосётся :glasses: . Поверьте, у меня стаж в недвижимости 13 лет - не рассосётся.

Или у Вас есть собственность, подтверждённая документально, или... думайте сами...

Собственность возникает с момента регистрации!

Никто за Вас вашу "собственность" защищать не будет т.к. деньги с Вас уже получены, поделены и потрачены.

Отредактировано odnolyub (2011-02-04 01:41:54)

0

21

А после судебного решения кто-нибудь получил с Таг-инвеста возмещение за госпошлину, разницу в метраже и оформление? Пожалуйста, напишите про это.

0

22

Добрый вечер!
Я как раз занялась этим вопросом (мне они должны возместить госпошлину и частично услуги юристов), сегодня поехала в Мастер-банк с исполнительным листом и заявлением - но меня опечалили) : у них нет денег на р/с вообще...сказали, в течении 3 дней подготовят офиц. ответ и пришлют мне исполнительный лист обратно...
В банке сотрудник мне сказала, что нужно обращаться к судебным приставам, и они должны делать запросы, в каких банках у них еще есть открытые р/с....но насколько я наслышана - связываться с приставами - это тоже оч. муторно и долго, в принципе сумма у меня небольшая - но все равно хотелось бы ее получить - теперь вот думаю как))

0

23

Спасибо за информацию, мы почти в такой же ситуации. Как бы узнать где еще у Тага есть расчетные счета. Может имеет смысл пообщаться с ними лично. А разница в метрах у Вас не проявилась? Там сумма может быть посерьезнее.

0

24

Я хочу попробовать позвонить им и поговорить) все равно же решение у нас на руках, вступило уже в законную силу - так что им ведь все равно не отвертеться... Разница в метрах у нас проявилась, но к сожалению не в нашу пользу, так что это мы еще осенью перед судом доплачивали.

0

25

Если получится и не сложно, сообщите пожалуйста результаты разговора с Тагом. Думаю многим будет интересно. Кстати, у нас Мастер-банк взял исполнительный лист, сказали будут выплачивать по мере поступления денег на счет. Можно попробовать узнать другие расчетные счета Тага через их налоговую. Для этого надо написать заявление и приложить нотариальную копию исполнительного листа.

Отредактировано Жулька (2011-03-30 22:44:42)

0

26

Да,если что-то узнаю - конечно сообщу! А мне сотрудник Мастер-банка сказала, что если бы у них на счете была хотя бы 1 копейка - то они бы приняли исполнительный лист и списывали по мере поступления ден. средств, а так как у них на счете  вообще 0 - то они так не имеют права делать...

0

27

Нам сегодня пришло возмещение госпошлины от Тага. Наверное на счету появились деньги, несите свои исполнительные листы в банк. Желаю всем удачи. Теперь надо разницу за метры с них как-то получить.

0

28

О! Спасибо огромное! И вам удачи - в возмещении разницы за метры!

0

29

Жулька написал(а):

Нам сегодня пришло возмещение госпошлины от Тага. Наверное на счету появились деньги, несите свои исполнительные листы в банк. Желаю всем удачи. Теперь надо разницу за метры с них как-то получить.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы и в какой банк нужно нести (каков порядок возмещения)? Нужно ли писать где-то какое-нибудь заявление?

0

30

Мастер-Банк на Третьяковской-Новокузнецкой, получаете пропуск на второй этаж, номер комнаты точно не помню, может быть 220. С собой паспорт и исполнительный лист. Заявление оформите на месте. В заявлении нужно указать реквизиты для перечисления. У нас с собой реквизитов не оказалось, на первом этаже оформили пластиковую экспересс-карту и ее указали в заявлении.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Кто покупал квартиру у ТАГ-Инвест и оформил собственность?