Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телефон и интернет

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Лично меня интересует вот какой вопрос. Интересно, как будут обстоять дела с телефонизацией и интернетом?
Помню лет 10 назад "за телефоном" стояли 1-2 года. И какие сейчас номера дают? 495 или 499?

Интересно какие интернет-провайдеры есть в районе. И какие у них цены.

Квартиры у всех нулевые и провода прокладывать придется обязательно. Хорошо бы этими "мелкими" вопросами озадачиться пораньше, чтобы потом не пришлось вести все это по косякам, плинтусам и т.д.

У кого-ть есть какая-ть информация?

0

2

В соседних домах 499. Я думаю, что у нас тоже, по поводу очереди, сейчас все делается гораздо быстрее чем раньше.

По поводу проводов, об этом надо подумать на стадии проекта электрики. Так же как и о том на кокой высоте будет подвешиваться тв, и где будет стоять компьютер. Главное чтоб электрик был опытный, он подскажет многое, в плане удобства, кол-ва разеток и т.д.

0

3

В соседних домах 499, провайдер коммерческий - не МГТС
Цены почти те же, очереди у них не было,
а так, спросите у Алексея, он лучше знает.

0

4

А сайт есть компании, которая подключает телефон?

А с интернетом дела как?

0

5

Телефоны у нас есть и 495 и 499. Сначала был только оператор Центел (Центральный телеграф) с кодом 499, но у него есть недостаток - через него нельзя подключить вневедомственную охрану и Стрим. В конце 2006 до нас наконец-то "дополз" и МГТС. Естетственно предлагали код 499, но для тех кому очень надо было были и 495.
Интернет есть от МГТС - стрим, от Центела - по той же технологии, и есть локальная сеть Сигмаком (sigmacom.ru)- хорошие цены, большое кол-во внутренних ресурсов.
Что будет у Вас - в основном будет зависет от упр. организации - кого пустят. Сначала скорее всего будет предложен только Центел и то не сразу.

0

6

вообще не понимаю зачем нужен стрим. Выделенки давно уже рулят. За 500 рублей в месяц анлим. Что касается телефонии, то коммерческие телефоны можно провести, главное чтобы выделенка была. IP телефония по качеству не уступает, а у некоторых провайдеров и превосходит МГТС

0

7

А от кого зависит проведение выделенки? Стоит заранее суетиться или как всем так и нам?

0

8

Насколько я знаю, какой будет провайдер в большей степени зависит от застройщика. МГТС, кстати, не самое худшее зло. Читал в одной газете статью про Комстар. Якобы его услуги навязываются непосредственно застройщиком, причем их стоимость (при сопоставимом с МГТС качеством) выше в разы. Если зайти на их сайт, то стоимость их услуг нигде не указана. Более того, как следовало из разговора с представителем компании, для каждого клиента все определяется индивидуально.

0

9

Между прочим,
Комстар ОТС, МГТС и МТС - это одна компания - АФК Сисстема
так что все относительно........

0

10

Только тарифы МГТС устанавливаются ФСТ, а Комстар-ОТС устанавливает их сам ;)

0

11

Точно!

0

12

Так как мы поступим? После приема БТИ будем ждать предложений  и что выберем? Это же решение зависит от всех нас? Будет ли выбор?

0

13

Не думаю, что все это сильно принципиально. Скорее всего, в очень короткие сроки у нас будет тоже, что и в соседних домах. Затраты провайдеров будут минимальные при подключении дома стоящего так близко. Так, что как только народ начнет въезжать, отбоя от всяческих предложений не будет. А вот если какую-то контору не пустят, то я не вижу возможности повлиять. Хотя думаю, что все крупные будут однозначно в течение обозримого срока.
   Вопрос еще в том, когда въехать можно будет. На первых порах не то, что интернет проводить, скорее всего ничего вообще нельзя будет оставить в квартирах. По опыту других новостроек, первое время в доме живут бригады всяческих гастарбайтеров, нанятых для ремонта, и потрошат другие квартиры. Воруют все, включая установленные металлические двери. И жить в это время там просто не получиться. Тем более, что дом полностью без муниципального жилья, куда можно было бы въехать без проведения ремонта.

0

14

Я предлагаю провайдера Глобус Телеком для телефонии и интернета.

0

15

Глупый, наверное, вопрос... Но если я не хочу стаивть телефон, я смогу его не ставить, если дом будет телефонизироваться?

0

16

Katrin написал(а):

я не хочу стаивть телефон

интересно, а кто сможет вас заставить или принудить к телефонизации?  :glasses:

есть мысль, что телефон сейчас будет выдаваться в нагрузку к интернету и IPTV...  пользоваться услугами МГТСа уже не выгодно, подключение довольно дорогое, а  телефон всё равно будет с префиксом 8-499-..., как и у всех остальных операторов местной связи.

кстати телефонизация всегда была добровольной и телефон ставился только тем, кто стоял в очереди на него.
.

Отредактировано storage (2008-10-23 14:50:24)

0

17

storage

Спасибо!:) Я просто сейчас вообще не вижу смысла в стационарном телефоне

0

18

Ну например без наличия стационарного телефона могут не выдать кредит в банке. Некоторым банкам, правда, достаточно стационарного телефона на работе. А если нет ни одного, то откажут в большинстве случаев.

0

19

root написал(а):

Ну например без наличия стационарного телефона могут не выдать кредит в банке. Некоторым банкам, правда, достаточно стационарного телефона на работе. А если нет ни одного, то откажут в большинстве случаев.

Такие правила,например, в СИТИ банке.Но к моменту всеобщей телефонизации(весна-лето) мало кто из банков останется,не забывайте,нам предстоит делать все эти вещи в условиях самого расцвета кризиса-кто-нибудь может предположить,сколько будет стоит доллар и какие будут цены на стройматериалы и услуги?Подставили нас в СУ,если бы сдали вовремя-сейчас бы уже жили в новеньких по стареньким ценам и долги отдавали по старым ценам...

0

20

А есть какая-нибудь информация о том, кем телефонизирован/интернетизирован наш дом? В щитке вроде бы какие-то провода присутствуют...

0

21

смотря как происходит дострой работягами су думаю что телев кабель у нас будет нескоро
выход один тарелка пришли с предписанием снял ушли поставил

0

22

Сегодня общался с комендантшей на предмет телефона/интернета. По её словам наш дом до сих пор не телефонизирован. Вроде бы МГТС должна заняться этим вопросом в мае-июне.

0

23

Если МгТС - это уже хорошо. и стоит относительно недорого, и интернет будет

0

24

Вроде бы МГТС должна заняться этим вопросом в мае-июне.

Мне комендант пела такую же песню. Только про март.

0

25

Joanna написал(а):

Мне комендант пела такую же песню. Только про март.

Печальная песня получается. Без интернета вселяться не хочется. Работать-то как?.

0

26

serjozha

Мобильный интернет:)

0

27

Katrin написал(а):

Мобильный интернет:)

Угу, а также мобильная скорость и мобильная же стоимость  :suspicious:

0

28

Katrin написал(а):

Мобильный интернет:)

Удачная шутка  :cool:

0

29

IF

Блин, горькая правда:) Все равно других вариантов нет, правильно? А если очень-очень нужен интернет, то и такой сгодиться...

А вообще, у меня у подруги Скайлиенк-модем... вроде терпимо.

0

30

Есть другой вариант - WiFi интернет :-)

0