Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Оформление собственности через су-155


Оформление собственности через су-155

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Олег написал(а):

а почему квартир значительно меньше в этих исках чем 550?

В иске ООО "Минора лайф" только те квартиры, которые приобретались у ЗАО "СУ-155" и  КТ "СУ-155" по предварительным договорам и преимущественно по вексельной схеме.

Отредактировано svetla (2011-05-18 07:47:42)

0

32

На всем нам известное Решение Арбитражного суда от 20.04.2011 о признании права собственности за ООО "Минора лайф" подали апелляционные жалобы:
16.05.11 - Абдурагимов К.Х (ООО "Минора лайф")
24.05.11 - МИФИ
25.05.11 - Правителство Москвы.

Продолжение следует...

Отредактировано svetla (2011-06-06 16:40:13)

0

33

Может это в части тех квартир, что не признаны за Минорой? Или апелляция на все решение?

0

34

15.06.2011 Управление Росреестра г. Москвы подало апелляционную жалобу на всем нам известное Решение Арбитражного суда от 20.04.2011 о признании права собственности за ООО "Минора лайф".

Продолжение следует...

P.S. А Правительство Москвы подало иск в Арбитражный суд о признании права собственности на здания по адресу: ул. Москворечье, д.2, корп.1. и корп.2 (общежития МИФИ).

Отредактировано svetla (2011-06-18 22:58:31)

0

35

Есть информация, что решение суда вступило в силу и началось оформление прав на Минору.

0

36

Добрый день! собираюсь купить квартиру по переуступке, обнаружила ее в списке №2, т.е. собственность признана за  ООО "Минора Лайф".
Переуступщик и мой агент собираются ехать проверять документы и  оформлять переуступку в СУ-155. Они вообще туда едут???
И стоит ли связываться с этой квартирой?

0

37

svetla написал(а):

16.05.11 - Абдурагимов К.Х (ООО "Минора лайф")

Кстати, по этой апелляции принято решение в пользу Абдурагимов К.Х.
Могу процитировать, ссылки на решение по апелляции у меня нет-просто прислали на почту

УСТАНОВИЛ:
Решением суда от 20.04.2011 г. частично удовлетворен иск о признании за ООО
«МИНОРА ЛАЙФ» права собственности на квартиры и нежилые помещения в жилом
доме по адресу: г.Москва, ул. Москворечье, д.4, корп.6, в том числе на квартиру №51.
А40-72357/10-155-612
2
На указанное решение суда Абдурагимов Казбек Хакимович подал апелляционную
жалобу, поскольку решение суда затрагивает его права как законного владельца квартиры
№51.
В ходе судебного разбирательства по делу апелляционным судом принят отказ
истца от иска о признании права собственности на квартиру, фактическим владельцем и
пользователем которой является Абдурагимов Казбек Хакимович. Производство по делу
в данной части прекращено.
Таким образом, решение суда по настоящему делу не затронет права и обязанности
Абдурагимова Казбека Хакимовича, в связи с чем данный гражданин не имеет права на
обжалование судебного акта.
Учитывая изложенное, применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации производство по апелляционной
жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 42, 184, 185, 265 и 266 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Прекратить производство по апелляционной жалобе Абдурагимова Казбека
Хакимовича, поданной на решение Арбитражного суда города Москвы от 20.04.2011г. по
делу № А40-72357/10-155-612.
Возвратить Абдурагимову Казбеку Хакимовичу из федерального бюджета
государственную пошлину в размере 2 000 руб., уплаченную по чеку-ордеру СБ №9038
филиал №491 от 11.05.2011 года за рассмотрение апелляционной жалобы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд
Московского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня вынесения
определения.

Может все-таки схемы чтоб не брать на баланс квартиры Суки (СУ-155) и Сукины дочки (ООО "Минора Лайф")? Это мне так мой риэлтор объясняет.

Кто что скажет?

0

38

Тоже хочу купить квартиру по переуступке и интересует такой же вопрос. Приехал сегодня в СУ с риэлторами, а там нам сказали, что никакую  Минору не знает, а так же про оформление собственности на нее. Квартира тоже во втором списке (узнал в Правоведе). Правда, Правовед (в лице Игоря) сказал в любом случае Суд выиграете не беспокойтесь. Про Минору еще на форуме в "Золотом Треугольнике" пишут, но там отсудили обратно все к жильцам. Минора- это лохотрон?  или это схема, как пишут для оформления в собственность владельцам квартир? Есть какие либо факты, что она оформляет потом на купивших по предварительным?

0

39

Трумм написал(а):

Минора- это лохотрон?  или это схема, как пишут для оформления в собственность владельцам квартир? Есть какие либо факты, что она оформляет потом на купивших по предварительным?

Мой риэлтор вчера был в СУ, сказали что про Минору знают,  Минора-дочка СУкина и даже через нее предложили оформить собственность.
Вы в какой именно отдел в СУ ездили узнавали? У меня 2 риэлтора 3 дня выясняли КУДА им ехать, СУки посылали из одного отдела в другой, это просто п...ц как у них все там организовано.
Квартира по переуступке от физ лица, физ. лицу перешла как взаимозачетная между двумя юр. лицами

0

40

Кто нибудь в курсе что у КТ не так с договорами на оформление собственности? Говорят, что неправильно оформляли и не те наклейки лепили.

0

41

Что вы имеете ввиду? Мне КТ оформляло собственность через суд и потом отдало на руки право собственности (правда это было до появления Миноры)...

0

42

Ерунда оказалась. Они в основном договоре сделали несколько ошибок и понадобилось переподписывать.

0

43

Добрый день!
У нас вот только сейчас руки дошли до оформления права собственности.
Скажите, есть ли какие-нибудь новости за последнее время.
Как я понял, ребята там не особо поворотливые и спешные в этом СУ. Но это не особо фатально для меня. Для меня главное, чтоб попыток "кидка" не было. Но вроде об этом тут речь даже не идет (на форуме в смысле).
Вобщем, если кто оформлялся в последнее время через СУ, или от соседей может что слышал, поделитесь информацией, пожалуйста.

0

44

Господа,

подскажите, пожалуйста, в какой банк предоставили исполнительный лист на КТ "СУ-155"?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Оформление собственности через су-155