Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Оформление собственности через су-155


Оформление собственности через су-155

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто-нибудь пытается это сделать сейчас и есть-ли какие-то успехи?
На звонки они перестали отвечать примерно месяц назад, а времени чтобы сорваться и убить день на сомнительного результата консультацию, нет.

0

2

root
Я  месяц назад написала заявление о расторжении договора поручения.. При подаче этого заявления мне задали только один вопрос- есть ли у меня решение суда на руках. И я поняла, что моя затея с расторжением договора заранее обречена на провал. Я не ошиблась. Но это было просто шоу...Через две недели обещали ответ прислать на электронку. Но, никто ничего присылать не собирался, муж долбал их ежедневными звонками две недели!!! Но, свершилось чудо, через месяц нам сказали приезжать за ответом. Естественно мы приехали в тот офис, куда приносили заявление. Просидев 1,5 часа!!!на Болотниковской, нам сообщили, что ответ у нас отрицательный и он находится на Наметкина.(как раз кончился рабочий день).  Вот такие дела с СУ-155. От них нечего ждать. Быстрее пойдем в суд, быстрее будет собственность.

0

3

удалось до них достучаться. смысл такой. они собирают заявления со всех желающих оформить собственность через су, те в свою очередь сами на себя подают в суд. по срокам - примерно полтора года (!!!!)

0

4

Ага! Тоже сегодня дозвонился и услышал про арбитражный. Дежавю какое-то. И опять попросили подождать пару месяцев.

0

5

Объясните пожалуйста, почему Вы пробиваете стены головой и у Вас не возникает желания войти в открытые двери??? На форуме много фирм и частных лиц предлагают свои услуги, наконец всё можно сделать самостоятельно, уже и иск Вам выложил.

Отредактировано odnolyub (2011-01-15 14:29:24)

0

6

В переводе на русский не понимаете почему вам в припрыжку не несут деньги?

0

7

odnolyub написал(а):

Объясните пожалуйста, почему Вы пробиваете стены головой и у Вас не возникает желания войти в открытые двери??? На форуме много фирм и частных лиц предлагают свои услуги, наконец всё можно сделать самостоятельно, уже и иск Вам выложили. С учётом возвращаемых денег за оформление, получается и выгодней и быстрее. Наверно всё таки русский менталитет: сидеть до последнего, потом всё таки запрячь и быстро доехать.

Почему по себе судите?
У меня, например, это квартира не первой необходимости, т.к. есть где жить, и для меня вопрос "пары месяцев" ожидания - не критично.

Я подала документы в юр. отдел СУ в феврале. На 30 марта было назначено слушанье, которое перенесли на май, т.к. были праздники. Потом суд перенесли еще на месяц, т.к. судья заболала.
В итоге суд состоялся в начале июля. Т.к. сейчас загрузка большая, решение вынесли не в положеные 5 дней, а через 2 недели. Решение вступает в силу еще через 10 дней.
Итог: сейчас решение суда по моей (про другие не знаю) квартире в отделе оформления. Когда привозила доверенность, сказали, что примерно через 1,5 месяца можно будет приехать и забрать свидетельство о собственности.

Если все суммировать - ровно пол года. Я считаю, что это не настолько большой срок, чтобы абсолютно спокойно, на правах собственника, потом делать со своими бетонными стенами все, что душе будет угодно. Тем более для меня это ожидание было не обременительно, т.к. приехала в СУ всего дважды, отдать доверенности и потратила 5 минут своего личного времени.

Кстати, если кому-то нужен образец доверенности на оформление собственности, обращайтесь.

0

8

люди не ждут, а действуют, это расписки тех кто уже с собственностью по решению суда. Свидетельства получены и отданы счастливым собственникам. Посчитайте сколько Вас кормят обещаниями те, кто оформляет через арбитраж и сколько это ещё будет продолжаться, может тогда здравый смысл победит. Действия КТ и СУ направлены на невозвращение того что получено за оформление. Можно ждать у моря погоды, а можно взять вёсла и плыть к цели. Выбор за Вами.

Отредактировано odnolyub (2010-10-06 11:57:13)

0

9

root написал(а):

В переводе на русский не понимаете почему вам в припрыжку не несут деньги?

Да, где очередь :) ?
Я уверен, что качественные услуги стоят 45000 рублей т.к. ко мне обращались посредники которые брали 150000 рублей и нанимали меня.

Моя собственность без судебных разбирательств оформлена за 50000 тысяч, в Подмосковье.
Был вариант: не платить за оформление, судится, затем, оформить самостоятельно.
Мне выгоднее было заплатить, чем терять время.

0

10

Joan написал(а):

Быстрее пойдем в суд, быстрее будет собственность.

Удачное решение :flag: . Уверен, человек уже решил свой вопрос.

0

11

Есть информация, что арбитражный суд вынес решение и су-155 начинает оформление собственности на себя. Сказали, что потребуется примерно два месяца потом начнется оформление основных договоров.

0

12

Я через получила собственность через су очень быстро и бесплатно(вернее сумма оплаты была при покупке квартиры).

0

13

вера написал(а):

Я через получила собственность через су очень быстро и бесплатно(вернее сумма оплаты была при покупке квартиры).

По суду или по договору?

0

14

По суду.Вначале при покупке был договор что они делают собственность за опред. сумму.Я ее сразу при покупке и внесла.А потом когда эта чехардла началась и всякие правоведы объявились, они взяли на себя функцию бесплатно через арбитраж добиться для нас собственности, что с успехом и сделали, довольно быстро. В феврале я им отвезла доверенность на суд, а в июне суд выиграла.

0

15

постановление арбитражного суда по ссылке
http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_s … 08d6343aeb
Кто объяснит что это значит?

0

16

Маруся!

Вот и начинается "лирика" с правом собственности. Решение на сегодняшний день уже вступило в силу. Представляете ощущения людей, квартира которых оказывается принадлежит по решению суда "Миноре лайф" (название характерное). А у людей может быть договор с СУ или посредником на офрмление права собственности? А кроме этой миноры еще не "всплывут" другие участники инвестконтракта с "правами"? Так ли уж легкомысленны и неправы те, кто через Правоведа или другие каналы оформили право собстенности?

0

17

Маруся написал(а):

постановление арбитражного суда по ссылке
http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_s … 08d6343aeb
Кто объяснит что это значит?

видимо 176 квартир из первого списка уже оформили собственность.
а покупателям 187 квартир из второго списка предстоят большие проблемы

0

18

Добрый день. Я полностью согласна с Nikos.

0

19

Кажется мне, что Минора лайф и Су155, звенья одной цепи :) опять "уходы" от чего либо или приходы..
Как и Горуправдом...
Наверно теперь начнут оформление в собственность для тех кто не пользовался Правоведом.
Хотелось бы :)

0

20

Для интереса позвонил в СУ по поводу оформления квартир в собственность. Ответ: "Пока не получено право собственности на квартиры на юридическое лицо. Поэтому пока нет и оформления квартир в собственность "дольщиков"...

0

21

Sp1 написал(а):

Кажется мне, что Минора лайф и Су155, звенья одной цепи  опять "уходы" от чего либо или приходы..
Как и Горуправдом...

так и есть. как я уже писал, один из совладельцев миноры - дочь балакина - владельца су. не исключено, что они таким образом пытаются получить собственность и, соответственно, выполнить свои обязательства перед покупателями (оптимистично-идеалистичный вариант, на который многим жильцам нужно надеяться). кстати, остается только догадываться, какие хитрые схемы сушники использовали при строительстве....хотя, возможно, они так изначально и делали, чтобы избежать выполнения инвестконтракта с городом и прикрыть тылы.
второй....не успевшим оформить собственность не позавидуешь....

Отредактировано IF (2011-05-05 17:54:22)

0

22

IF написал(а):

второй....не успевшим оформить собственность не позавидуешь....

А почему "не позавидуешь?" Ну, оформит Минора право собственности на себя, потом начнет через договора купли-продажи оформлять на жителей. Кому оформить квартиры в собственность нужно было быстро (прописка и все-такое) , те оформили через суд. Другие же говорили, чем позже мы оформим квартиры в собственность, тем лучше.

0

23

svetla, перечисленное Вами - это вариант №1. под вторым я имею в виду, когда эта минора придет к жильцам и, в лучшем случае, попросит доплатить в соответствии с рыночной стоимостью. а то и просто продаст еще кому-нибудь.

0

24

IF написал(а):

когда эта минора придет к жильцам и, в лучшем случае, попросит доплатить в соответствии с рыночной стоимостью. а то и просто продаст еще кому-нибудь.

Ну, это уже  - беспредел!!! До такого не дойдет. Страшилка какая-то получается.

Отредактировано svetla (2011-05-05 18:41:17)

0

25

svetla написал(а):

Ну, это уже  - беспредел!!! До такого не дойдет. Страшилка какая-то получается.

надеюсь. но стоит учитывать и особенности нашей схемы покупки - погасит су вексель и бай...опять же, не хочу никого пугать, но вариант может иметь место

0

26

сегодня общался с юристами Су, собственность на Минору, свидетельство через месяц примерно, потом начнется оформление квартир на указанных в решении суда (собственность признана за Минорой). По остальным тяжелее, кто в список Миноры не попал. Т.е. там не только те, кто УЖЕ оформил собственность, но и те, кому СУ и сейчас не поможет. По этим квартирам, подадут отдельные иски через районный суд.
Обычные схемы.. вексель, прослойки, помойки.. Россия :) Точнее МСК! :)

0

27

Т.е. я правельно поняла: те, кто УЖЕ оформил собственность и те, кто в списках Миноры могут спать спокойно?

0

28

В Решении Арбитражного суда г. Москвы ОПЕЧАТОЧКА: дата РЕШЕНИЯ от 20.04.2010. Интересно заметят ошибку раньше, чем разошлют по инстанциям. Заметит ли  и примет ли Регистрационная палата Решение в таком виде или отправит на исправление опечатки? А  это время...

0

29

Аленка написал(а):

Т.е. я правельно поняла: те, кто УЖЕ оформил собственность и те, кто в списках Миноры могут спать спокойно?

Вероятно да. Мне в КТ сказали в конце апреля, что не нужно нервничать, когда в договоре увижу Минору. Оформление по нашему дому будет через нее.

0

30

а почему квартир значительно меньше в этих исках чем 550?

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Оформление документов и получение ключей » Оформление собственности через су-155