Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общее собрание

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

собрания как такового и не было

0

32

КОГДА следующее собрание жильцов дома ???

0

33

предлагай дату

0

34

ПРЕДЛАГАЮ встретиться в ближайший ПОНЕДЕЛЬНИК 4 октября, время 21-00   (так чтобы все после работы успели) около 4 подъезда. Это тот который самый ближний к церквушке.

Желательно чтобы и члены инициативной группы пришли. Возможно в их ряды будут готовы влиться новые инициативные соседи.

Кто-нибудь пожалуйста напечатайте объявления о встрече и развесьте на всех подъездах и около лифтов. Заранее спасибо

Александр

0

35

я ЗА

0

36

в повестку собрания что писать будем????

0

37

Предпочтительнее проводить такие встречи в выходные, имхо. я в это время в этот день не смогу

0

38

Поддерживаю идею провести собрание в выходные

0

39

sailor написал(а):

Предпочтительнее проводить такие встречи в выходные, имхо. я в это время в этот день не смогуПоддерживаю идею провести собрание в выходные

Посмотреть историю, предлагали в выходные, но встречи не получалось, многие тоже не могли!

0

40

Собираться по любому надо. При этом кто-то должен взять на себя обязательство расклеить объявления по подъездам , дабы как можно большее кол-во жильцов , а тем более собственников ( из тех , кто не знает о форуме ) почтили своим присутствием собрание . Ждем предложений от Инициативной группы . Я готов в воскресенье в 16-19 часов .

0

41

вероятность что в воскресенье вечером будет больше народу гораздо выше, чем если проводить это в будни. у меня, например, работа не позволяет.

итак, кто за вечер ближайшего воскресенья, в 19,00?

0

42

Тем более , что возник вопрос о выборе новой управляющей компании...Отсидеться не получиться ! Или мы будем как быдло продолжать платить за не предоставленные услуги - охрана (либо предоставленные , но по серьезной цене ) , или другой вариант ... Хоть с флагами выходи !
P.S. А Инициативная группа помалкивает ...Живы ли ???

0

43

Господа, погода планируется на выходных хорошая, я не знаю кто как, но мне лично так хочется провести последние теплые солнечные выходные загородом. И наверняка кто-то еще не успеет приехать к воскресному вечеру. Поэтому есть компромисный вариант:

- кто-то собирается в воскресенье и начинает обсуждать и создавать инициативную группу
- и новая Инициативная Группа проводит 2ое собрание уже на неделе вечером после работы

В принципе задача то сейчас только ОДНА - соорганизоваться и познакомиться.

P.S. самое главное - у кого есть принтер НАПЕЧАТАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ пожалуйста чтобы все остальные наши соседи кто не читает форума были проинформированы !

0

44

Зачем в понедельник? Вопрос очень серьезный, возможно связан с ИНТЕКО и далее по структуре (кто его знает).Нужно решать проблемы с домом,я за 19-00 в воскресенье,хотелось бы чтоб инициативная группа к этому времени СМОГЛА СОБРАТЬСЯ.

0

45

gen2 написал(а):

Ждем предложений от Инициативной группы.

По опыту нашего дома общее собрание за 2-4 дня организовать нереально. Максимум, что будет обеспечено при столь рьяной инициативе и в краткие сроки, - это присутствие 2-5 человек.

Если есть желание собрать бОльшую часть собственников - начинать информировать о собрании необходимо как минимум за 2 недели, а по хорошему - за 1 месяц. Информация должна быть не только на форуме, но и распространена всеми остальными способами (почтовые ящики, объявления в подъездах).
В прошлом году были выбраны старшие по секциям. Их можно привлечь для информирования жильцов. Контакты есть в соответствующих ветках форума. При необходимости могу с ними связаться.
"Кто-нибудь" вот так вдруг не пойдет и не напечатает объявления, а даже если напечатает и развесит за 2 дня до собрания, то эффект будет приблизительно равным 0.

Что касается темы предполагаемой встречи, голосований и пр. в свете объявления АТСЖ ДЭЗ об отказе от обслуживания нашего дома - могу высказать свое личное мнение.
Провести голосование с соблюдением всех положенных процедур до 1 ноября этого года мы не успеем.
Для признания итогов голосования юридически-значимым фактом необходимо определить вопросы для голосования, сделать бюллетени, распространить по собственникам, собрать от всех собственников, подсчитать голоса, составить протокол, подписать. Далее для решения вопроса с УК — представить в компетентные органы, либо организовать конкурс на избрание новой управляющей компании. Организация и проведение конкурса усилиями жителей дома потребует еще как минимум месяца.
Резюмируя получаем, что 1 месяц для процедуры смены УК - слишком мало при том, что все мы хотим получить качественное обслуживание дома или, по крайней мере, зафиксировать обязательства УК перед собственниками в договоре на случай судебных разбирательств.

Поэтому наиболее очевидным выходом для нас сейчас является передача вопроса по управлению нашим домом в Управу района. Это действительно лучший и оптимальный вариант в столь сжатые сроки. Управа вынесет решение о передаче нашего дома под управление в муниципальный ДЕЗ.
В течение года именно Управа и тот самый муниципальный ДЕЗ будут уполномочены решать вопросы с АТСЖ ДЭЗ о передаче дома и подведении баланса за обслуживание. Не думаю что это плохой вариант в свете недавних кадровых изменений в Префектуре ЮАО.

По поводу неустраненных строительных недоделок - здесь АТСЖ ДЭЗ нам не нужен, так как все претензии к застройщику - СУ-155 и его структурам. Если бы в АТСЖ ДЭЗ, либо иным подрядчикам, были перечислены необходимые средства, то недостатки были бы устранены. Я думаю, что на борьбу с этим вопросом все же лучше пустить Управу и муниципальные организации, нежели иную коммерческую структуру.

Еще один интересный вопрос в свете нового отопительного сезона — оплата за отопление по нашему дому. Платежи АТСЖ ДЭЗ собирал ежемесячно в течение года, а поставки от третьих лиц ведутся с осени по весну, к середине зимы возможно предположить ситуацию "денег на отопление нет, так как не все жильцы оплатили услуги, а новая УК не сформировала необходимые фонды и резервы" и т. д. В этом случае маловероятно, что Управа и муниципальные конторы оставят нас без тепла и горячей воды...

Хотя также не стоит отбрасывать вариант, при котором отказ АТСЖ ДЭЗ от управления домом может быть также очередным шагом по передаче нас в Горуправдом - «М не хотим/не можем, а вот Горуправдом с радостью готов; при том, что в вашем случае другого варианта-то нет». Как-то так.

andrew71 написал(а):

P.S. А Инициативная группа помалкивает ...Живы ли ???

К сожалению, у членов Инициативной группы нет возможности осуществлять круглосуточный мониторинг форума.
Многие нынешние активисты, если мне память не изменяет, активизировались здесь только спустя пару лет как на форуме жизнь началась, либо с началом ремонтных работ в собственных квартирах. При этом «до» судьба дома их никоим образом не волновала. В свете этого предлагаю не тыкать пальцем в ранее избранных (возможно даже «самоизбранных») активистов из ИГ на предмет «как же все плохо у нас с инициативной группой», а вести конструктивный диалог и опираться на опыт прошлых месяцев и уже даже лет.

0

46

Lea.Katz написал(а):

Хотя также не стоит отбрасывать вариант, при котором отказ АТСЖ ДЭЗ от управления домом может быть также очередным шагом по передаче нас в Горуправдом - «М не хотим/не можем, а вот Горуправдом с радостью готов; при том, что в вашем случае другого варианта-то нет»

по мне так лучше муниципальный ДЭЗ. в прежнем доме с ними проблем не было -все делали четко и в срок. а горуправ - из принципа не хочу к ним идти.

0

47

Lea.Katz написал(а):

Многие нынешние активисты, если мне память не изменяет, активизировались здесь только спустя пару лет как на форуме жизнь началась, либо с началом ремонтных работ в собственных квартирах. При этом «до» судьба дома их никоим образом не волновала. В свете этого предлагаю не тыкать пальцем в ранее избранных (возможно даже «самоизбранных») активистов из ИГ на предмет «как же все плохо у нас с инициативной группой», а вести конструктивный диалог и опираться на опыт прошлых месяцев и уже даже лет.

Боюсь предположить , что мы являемся соседями не только по подъезду  , но и по этажу . Тем не менее рад , что в нашем доме есть такие активисты как Вы ! Надеюсь , что мы Вам не очень мешаем с ремонтом ...

0

48

Полностью согласен!!!

Lea.Katz написал(а):

По опыту нашего дома общее собрание за 2-4 дня организовать нереально. Максимум, что будет обеспечено при столь рьяной инициативе и в краткие сроки, - это присутствие 2-5 человек.

Есть предложение перенести собрание, на него пригласить еще и ДЭЗ. А сегодня получиться бестолковая встреча. Минимум за 3 недели надо!!!! и расклеить и в почтовые ящики кинуть!!!

0

49

andrew71 написал(а):

Боюсь предположить...

Что же вы такой пугливый )) Не бойтесь, я не страшная! если только без косметики и в темноте   :crazy:

0

50

qqq написал(а):

После собрания можно устроить общесоседский пикник с шашлычком и вином :cool:

во сколько этот пункт начнется?  :cool:

0

51

Мы планируем поучаствовать в собрании.  :whistle:

Отредактировано serjozha (2010-10-04 20:51:17)

0

52

Lea.Katz написал(а):

Максимум, что будет обеспечено при столь рьяной инициативе и в краткие сроки, - это присутствие 2-5 человек.

На самом деле явка жильцов превысила эти смелые прогнозы. Из первой секции было человек 15. Из остальных поболее...

0

53

Краткие итоги собрания 04.10.2010 г.

Смена УК:
- подготовка проекта письма в АТСЖ ДЭЗ по вопросу правомерности одностороннего отказа от обслуживания дома с требованием устранить недостатки, вернуть деньги за видеонаблюдение и т.п.

- подготовка проекта писем в прокуратуру, мэрию и т.д. по вопросу обслуживания нашего дома (недоделки,предоставление услуг не в полном объеме и т.д.), правомерности отказа АТСЖ от обслуживания. Документ вывешивается на форуме, далее каждый отправляет самостоятельно - адреса будут указаны.

По консержкам, охране.
Проработать вопрос об организации услуг без УК, примерная стоимость услуг, выяснение количества согласных платить (каждый подъезд решает самостоятельно). В принципе вопрос подробно разъяснялся здесь
В связи с игнорированим собрания членами ИГ - формирование новой, по два человека с подъезда. Подробности позже.

Отредактировано AlexM (2010-10-04 23:55:33)

0

54

AlexM написал(а):

В связи с игнорированим собрания членами ИГ - формирование новой, по два человека с подъезда.

Ну, может быть, члены ИГ просто не смогли присутствовать на собрании :tomato: ?

0

55

serjozha написал(а):

Ну, может быть, члены ИГ просто не смогли присутствовать на собрании

Да без проблем. но на сколько я помню, реальная активность членов ИГ закончилась рекламной акцией "Вашего правоведа". О попытках решить насущные проблемы члены ИГ не информируют. Например отсутствие освещения - члены ИГ или не живут в доме или им пофигу.

Отредактировано AlexM (2010-10-04 23:46:46)

0

56

AlexM написал(а):

Проработать вопрос об организации услуг без УК, примерная стоимость услуг, выяснение количества согласных платить (каждый подъезд решает самостоятельно).

вот эта затея мне не очень нравится, если честно. найдутся пара-тройка жильцов, которые платить не будут из принципа. соответственно, за них комуналку будут оплачивать другие жильцы, что не есть правильно. взыскать с неплательщиков - замучаешься по судам таскаться. да и не решает суд вопрос кардинально. пусть это будет головная боль управляющей компании или муниципального дэза

0

57

Господа, спасибо большое за то что наконец собрались вчера вечером на 1ое собрание Жильцов нашего дома. Одним из результатов собрания явилось выдвижение Новой Инициативной Группы. Для того чтобы опубликовать на форуме контакты всех ответственных мне нужно получить их согласие, а также кроме телефона их Ник-неймы на форуме и адреса электронной почты для обмена сообщениями. Буду ждать эту информацию от нижеобозначенных людей на свой мейл =>   Alexander_2007@list.ru

1-ый подъезд:
Александр 8-495-502-...-40
Людмила    8-916-650-...-13

2-ой подъезд:
Виталий    8-926-916-...-66
Алексей    8-926-167-...-28

3-ий подъезд:
Олег    8-499-782-...-95
    8-926-988-...-44

4-ый подъезд:
Александр 8-916-115-...-55
Владимир              8-926-520-...-42
Алексей    8-909-629-...-71
Людмила    8-916-809-...-03

0

58

IF написал(а):

вот эта затея мне не очень нравится, если честно. найдутся пара-тройка жильцов, которые платить не будут из принципа.

Я об этом и на собрании и говорил. Официально обязать жильцов платить за консержку до проведения правомочного собрания собственников, принятия решения и его оформления нельзя.
Поэтому если кто-то очень желает организовать- пожалуйта, но все финансовые риски придется брать на себя.

0

59

Alexander2010 написал(а):

Одним из результатов собрания явилось выдвижение Новой Инициативной Группы

Необходимо также встретиться со "старой" ИГ, т.к. люди в свое время проделали определенную работу. Есть переписка с инстанциями и т.д. Надеюсь что среди них есть те, кто готов дальше отстаивать интересы жильцов.

Алексей из второй секции - это я. Про контакты отвечу в ЛС

0

60

IF написал(а):

найдутся пара-тройка жильцов, которые платить не будут из принципа

Ну если так рассуждать, то можно вобще ничего не делать! Как бы ни старались 100-процентной договоренности никогда достичь не получится! Всегда найдутся люди, мнение которых не совпадает с мнением большинства! Вот!

0