Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировка по закону


Перепланировка по закону

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ольга К написал(а):

Когда то мы начинали этим заниматься, но не закончили...Начинали с Жилинспекциии.Подъехали на м.Коломенская (по-моему Кленовый б-р). На удивление, работают там очень приятные женщины, очереди не было ВООБЩЕ. Показали им старую и предполагаемую новую планировку. Они сразу говорят, что без проблем согласуется, а что нельзя категорически делать. В нашем случае-расширение мокрой зоны за счет коридора. Здесь нет криминала. Для согласования надо заказать проект в любой проектной организации(даже показали как он выглядет)+Акт на скрытые работы(гидроизоляция).Далее, при наличии этих документов они дают "Добро".Затем с их "Добром" идем в БТИ. Затем переделываем Право на собственность.Вот как-то так... Стоимость этой "канетели" в основном будет зависеть от стоимости самого Проекта+Акта.

Спасибо! Правда у меня нет сейчас собственности. Соответственно согласование и оформление сделать не могу.
АТСЖ как-то интересуется этим и требуют-ли они наличия пректа для того, чтобы выполнить сами строительные работы? Или если сама перепланировка не вызывает претензий и в будущем может быть гарантированно согласована, не стоит-ли все сделать, а оформление отложить на после получения собственности?

0

32

root, вообще - да. когда у меня принимали квартиру - инженер по дострою спрашивал эскиз, т.к. были некоторые изменения в "мокрых" узлах. более того, памятуя о штрафе в 1 млн, планируемую перепланировку желательно в атсж согласовать.

0

33

Мы НЕ сдавали АТСЖ квартиру, как пригодную для жилья. Поэтому нами никто не интересовался. Можно, наверное, показать им эскиз, а заодно и поинтересоваться о возможности оформления ими Акта скрытых работ по гидроизоляции и его стоимости. Но по некоторой информации у них он выйдет дороже, чем там где делать сам проект.

0

34

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, компанию занимающуюся дизайн-проетами и согласованиями... Плиз... Собственность уже получена, но до ремонта никак руки не доходили... Хотелось бы начать... Двушка, вторая секция.

Отредактировано Аленка (2011-04-28 11:40:32)

0

35

О! Привет соседям! Трешка, вторая секция, 19 этаж :jumping:

0

36

Я редко бываю в квартире, но форум просматриваю... Двушка, вторая секция, 20 этаж... :mybb:

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировка по закону