Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решение суда

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Здравствуйте соседи!
Сегодня забрал решение суда о признании собственности.
Вопросом занимались юристы "Ваш правовед"

0

2

Том, поздравляю!
традиционный вопрос - у Вас квартира кредитная?

0

3

Не кредитная.

0

4

IF написал(а):

традиционный вопрос - у Вас квартира кредитная?

Мы получили собственность еще в августе прошлого года. Квартира в ипотеке.

0

5

Том написал(а):

Здравствуйте соседи!
Сегодня забрал решение суда о признании собственности.
Вопросом занимались юристы "Ваш правовед"

Присоединяюсь! Вчера тоже получили. Подскажите какие действия следующие?

0

6

ДНН написал(а):

Присоединяюсь! Вчера тоже получили. Подскажите какие действия следующие?

Сегодня еду в "Ваш правовед" заключать договор на оформление свидетельства о собственности. Цена вопроса 15 000 руб.

0

7

А сколько стоят услуги по судебному решению? И как долго судились?

0

8

вера написал(а):

А сколько стоят услуги по судебному решению? И как долго судились?

Договор с "Правоведом" заключил 25 сентября.
Первый суд назначили только на 23 ноября, т.к судья ушла в отпуск почти на 1,5 месяца.
23-го ноября  состоялось первое заседание, но не явился ответчик (СУ-155)
Второй суд состоялся 15 декабря.
14 января получил от юристов решение суда, вступившее в законную силу.
Стоимость услуг "Правоведа" 27 000 руб. (15 000 аванс остальное при получении решения)

Отредактировано Том (2010-01-17 13:49:59)

0

9

да круто получается... если еще учесть что мы обязаловкой су-155 заплатили поряда 80 тыс за собственность...и эти деньги нам не вернутся, то за однокомнатную получается с учетом правоведа... примерно 125 тыс!

0

10

вера написал(а):

если еще учесть что мы обязаловкой су-155 заплатили поряда 80 тыс за собственность...и эти деньги нам не вернутся,

А почему не подаете заявление в СУ на возврат денег? Нам вернули, причем очень быстро и без всяких проблем.

0

11

Оно не первое.
У нас ("Центр правовой защиты" Московской коллегии адвокатов "Межрегион" 8-926-235-99-00) есть решение по кв. 377, на которые ушло (с момента заключения соглашения до вынесения судебного решения) 9 дней. Можем его показать.
А сколько времени на это решение ушло?

0

12

Летик написал(а):

А почему не подаете заявление в СУ на возврат денег? Нам вернули, причем очень быстро и без всяких проблем

Спасибо за подсказку. А вы собственность как получать будете? Или уже получили?

0

13

svetla написал(а):

Я пошла другим путем. Документы на суд оставила юристам в СУ в декабре (48 тыс. за Договор поручения платила) . Сказали, что отдадут в суд только в январе. И ничего... Не заморачиваюсь.

Аналогично. Но мне юрист сказала, что они до середины февраля собирают по максимуму заявления, а потом всей собранной кучей несут в суд.

Наверное тем, кому жилье горит, стоит обратиться в сторонние организации. Мне все равно, вопрос не критичен.

0

14

Mischka написал(а):

Документы на суд оставила юристам в СУ

подскажите, пжта - какие документы ВЫ оставили, какое заявление писали и как  отдавали?
я уже несколько раз обращалась к ним с данным вопросом - писала письмо, привозила копии документов - оставляла по роспись, также направляла им по почте, но обратной связи от них так и не добилась?

кому звонить? на кого писать заявление?

0

15

Света написал(а):

подскажите, пжта - какие документы ВЫ оставили, какое заявление писали и как  отдавали?я уже несколько раз обращалась к ним с данным вопросом - писала письмо, привозила копии документов - оставляла по роспись, также направляла им по почте, но обратной связи от них так и не добилась?
            кому звонить? на кого писать заявление?

Про заявление это я обобщенно сказала.
Отдавала все документы (только копии). Юристы конкретный список не называют, наверное, потому что у всех разные схемы покупки.
Привозила в юр отдел, отдавала в руки Ольге договор (у меня инвестирования), доп соглашения, договор поручения, паспорт, свидетельство о браке, судебную доверенность.

0

16

Будущие соседи, пожалуйста, если у кого-то есть судебная доверенность для юристов СУ-155, сделанная у нотариуса, скиньте скан, пожалуйста!
Сама виновата, копию не сделала, а мне очень надо :((((

Спасибо большое заранее!

0

17

Mischka написал(а):

Привозила в юр отдел

Спасибо, я дозвонилась до Ольги

0

18

Здравствуйте, соеди!
У меня негативный опыт - обратилась в компанию "Домашний консультант", к Виталию, он тут под ником "vick" появляется.

Заключили договор 07.10.09, обещал в течение недели подать иск, и, поскольку уже есть выигранное им дело, то наше чуть ли не с 1 заседания выиграть. Ну, а потом - до конца 2009 года получить право собственности.

В действительности - подал иск 29.10.09, то есть через ТРИ недели, госпошлину уплатил в адрес ИФНС по Московской области (до сих пор не понимаю, зачем - в и-нете есть реквизиты Нагатинского районного суда, где мы все и судимся), мне все говорил, что судья наша болеет, хотя из-за того, что Виталий подал не все документы, наш иск оставили "без движения", а потом и вовсе прекратили дело и вернули документы, так как недостатки в срок устранены не были. После этого Виталий ЕЩЕ РАЗ заплатил госпошлину...  и еще раз подал иск... который вновь вернули нам...  Почитала я исковое заявление и очень долго удивлялась - оказывается, наш дом расположен по адресу г. Москва,  Красногорский район, ул. Москворечье, д. 4, корп. 6., а в самом исковом заявлении Виталий не раз ссылался на законодательство Московской области. Наверное, стоит сказать спасибо, что не Магаданской.

На данный момент договор с "Домашним консультантом" расторгнут, причем расторжение предложили они, предоплату вернули, но 3100 руб. за оплату госпошлины возвращать отказались.

Господа, будьте внимательны!

0

19

Mischka написал(а):

Будущие соседи, пожалуйста, если у кого-то есть судебная доверенность для юристов СУ-155, сделанная у нотариуса, скиньте скан, пожалуйста!
Сама виновата, копию не сделала, а мне очень надо (((
Спасибо большое заранее!

Если удалось достать копию судебной доверенности мне не перекинете.
Буду очень признателен.

0

20

vadimd написал(а):

Если удалось достать копию судебной доверенности мне не перекинете. Буду очень признателен.

Доворенность нашла =)
Кидайте мейл в личку

0

21

Общественная организация Соинвесторов  http://soinvestor.net совместно с правозащитниками  юридической компании, ООО «ПравоПротект»
осуществляет работу по оформлению прав на квартиры, приобретённые в новостройках,
Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.
Работа проходит в три основных  этапа (суд, сбор и подготовка всех документов на регистрацию, регистрация и получение свидетельства о собственности).
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность 1.5 – 2 мес.
- вступление решения в законную силу – 10 дней
- выдача канцелярией суда решения (зависит от загруженности судьи и его помощников) – 2-20 дней.
- получение кадастрового паспорта (ТБТИ) продолжительность от 10 - 14 дней
- получение свидетельства (УФРС) 1 мес.  + организационные дни, (с учётом выходных и праздничных дней)
Стоимость услуг (под ключ): 35 000 руб. (при коллективных обращениях в организацию 20 000 рублей),  конечным продуктом работы является свидетельство о праве собственности на квартиру которые разбиты на две части:
- 25 000 руб. ( 20 000 руб. при коллективных обращениях в организацию ) при заключении договора,
- 10 000 руб. после получения решения суда до начала оформления (сдачи документов в УФРС) свидетельства о праве собственности.
При коллективном обращении граждан в нашу организацию, одновременно от 3 квартир и более, предоставляется скидка на услуги 20%.

В услуги входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- подготовка необходимых для регистрации документов;
- представление интересов в органах ТБТИ,
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.
(все услуги осуществляются на основании договора об оказании услуг и нотариальной доверенности, без вашего участия)
Конечный продукт нашей работы - каждый обратившийся получает Свидетельство о праве собственности на квартиру и положительное решение суда.
НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде, которая зависит от вида и стоимости договора на квартиру, и рассчитывается в соответствии с ст. 333.19 и 333.36 Налогового Кодекса РФ
при расчёте государственной пошлины все заявители пользуются льготой ввиду Закона РФ «О защите прав потребителей», однако в некоторых судах у ряда судей можно отстоять и госпошлину в 100 руб.,
(Если вы хотите узнать сколько будет составлять сумма вашей госпошлины, пришлите нам на почту сумму вашего договора мы вам вышлем расчёт по госпошлине.)
Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма наших услуг составит 25 000 - 20 000 рублей.

Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.
1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).

Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
2. Оформить доверенность вы можете у нас в офисе
3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о приблизительной комплектности так же изложено на сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
4. Заключение договора на комплекс услуг. (договор может быть заключен как с Общественной организацией, так и с ООО ПравоПротект,
При этом, Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес сведения о правообладателе (на кого оформлен договор)  - договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения прямого договора с юристом общественной организации на которого вы будете оформлять доверенность, либо с организацией Правозащиты ООО ПравоПротект. 
Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы документы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (уступки прав, предварительного договора  и т.п.), на основании которого вы получили (должны получить) права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату договора (вексель и т.д.);
3. Если квартира приобреталась в кредит, то потребуется кредитный договор.
Для определения необходимых документов для суда, вы так же на эл. почту можете направить перечень документов с их кратким содержанием, в ответ мы вам сообщим какие документы потребуются и сколько ксерокопий.

Помогаем возвращать ранее оплаченные денежные средства, оплаченные по договорам оформления, ввиду не исполнения условий данных договоров. (договора на оформление и регистрацию квартир в собственность заключённые с Застройщиком, либо другими фирмами в момент подписания договоров инвестирования и оплаты покупки квартир).
С Уважением,

8-926-792-13-31,     (495) 951-19-76
http://soinvestor.net/
soinvestor2008@yandex.ru

Отредактировано Павел Сергеевич (2010-01-29 16:40:07)

0

22

Соседи, а есть такие кто уже имеет решение суда на руках и будет сам лично оформлять собственность в регпалате?
поделитесь паролями и явками - что куда нести как там с очередями?

0

23

У меня есть решение. Вступило в законную силу :)

Едете в БТИ ЮАО, Автозаводская, 4 к 1 (найти легко), очереди там смешные, за час управитесь. Получаете кадастровый план и экспликацию. С собой нужно решение суда (1 экземпляр) + паспорт РФ. (возможно копию техпаспорта квартиры, не помню точно)
Далее сложнее: в УФРС, по адресу Восточная 2 к 4 (сайт http://www.mkr.mos.ru/other/office/yuao_vostochnaya.asp). сдать документы очень сложно, народу очень много и проходит утром от силы человек 40, вечером 70-80. Лучше приехать за пару часов до открытия. С собой нужно иметь решение суда (2 экземпляра), кадастровый план, экспликацию, 1000 рублей.

Есть еще вопросы - пишите в личку.

0

24

Понятно, спасибо. С личкой - не складывается, упрямый gmail пишет Failed to deliver to '<mybb@mybb.ru>' address is blacklisted  :'(

0

25

Эх ... вы в какой квартире? А то может завтра зайду в гости, пообщаемся ))
Или сегодня, если покурить выйти :)

0

26

В 48-й. Покурить - врядли, некурящие мы  :blush:. А вы из какой квартиры?

Отредактировано serjozha (2010-02-19 02:13:44)

0

27

Алекс написал(а):

в УФРС, по адресу Восточная 2 к 4

ой, а нам по телефону в регистрационной палате сказали что по решению суда только на зеленом проспекте оформляют собственность  o.O  вы уже оформили все на восточной?

0

28

zima написал(а):

ой, а нам по телефону в регистрационной палате сказали что по решению суда только на зеленом проспекте оформляют собственность

мне на Восточной в справочной наоборот сказали, что по решению суда принимают как раз они в ЮАО
кстати, каждый день с 9 утра можно предварительно записаться, чтоб лишнее время в очереди не стоять

0

29

zima написал(а):

вы уже оформили все на восточной?

документы сдал, скоро будет готово свидетельство.

0

30

serjozha написал(а):

В 48-й. Покурить - врядли, некурящие мы  :blush:. А вы из какой квартиры?

Тогда мы с вами знакомы. Я в 45 :)

0